Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юлька и компания.

Сообщений 1 страница 40 из 121

1

Всем доброго времени суток. Долго я лазила по вашему форуму и читала дневнички, наконец-то решила что пора и мне рассказать о своих крысокадрах))))

Мои крысоМордочки:

Девчонки:
1. Юлия Владимировна - зоомаг, Blue hooded st. st. , д.р. примерно декабрь 2010 г. 
2. Белка (Бэлла Огурцова) - дочь Юлии. Albino st. st.. д.р. 01.08.2011 г.
3. Гаечка - найденыш. Black Self st. st. примерно 01.09.2011г.
Пацаны:
1. Дейл Карнеги - сын Юлии. Blue hooded st. st.  д.р. 01.08.2011 г.
2. Чип (он же Сосиска) - отказник. Black Irish st. st.  д.р. 27.06. 2011 г.
3. Данте из УДК - Platinum Irish Dumbo st. 22.06.2011г.

Давайте будем знакомится:
Это Юлька, голубой капюшон, купили мы ее в зоомаге этим летом. д.р. декабрь 2010
http://s46.radikal.ru/i112/1110/4b/288f665e8efd.jpg

А это Белка, дочь Юльки. Альбинос стандарт.  Ребенок дико не любит фотоаппараты, ловим как можем! д.р. 01.08.2011.
http://s011.radikal.ru/i316/1110/07/313295a78fda.jpg

Дейл Карнеги. Сын Юльки. Голубой капюшон стандарт. Думали что вериберк так как на спине было много пятен, но они странным образом недавно куда то пропали.  д.р. 01.08.2011.
http://s006.radikal.ru/i215/1110/4f/7d8fd0389039.jpg

Чип. Можно сказать что отказник. Черный айриш стандарт.  Знакомый отдал и уехал. 27.06.2011.
http://s004.radikal.ru/i206/1110/be/2060eb158e66.jpg

Жизнь у нас не простая.но интересная!  Но об этом всем я расскажу чуть позже!  :writing:

Отредактировано Holzapfel (2011-10-20 12:59:33)

2

с дневничком!

они у вас раздельно живут же, да?

3

Спасибо!
Конечно раздельно))) Хватило нам с мужем  и одной  акции с 10 креветками в подарок! И гуляют в разное время и живут отдельно друг от друга.  А так как я все время дома-кроме меня их выпустить гулять  никто не сможет, бдю и поддерживаю нравственность  женской половины! Не волнуйтесь.

4

С дневничком Вас!!  :flag:  Хорошие у вас крысявры!!!
А откуда взялось такое имя Дейл Карнеги?

5

beliy_den написал(а):

А откуда взялось такое имя Дейл Карнеги?

Ну все было примерно так:
Второй мальчишка у нас появился примерно через неделю после расселения мальчика от девочек,а до него мы только раздали своих крысят,которых нам Юленция принесла "в подоле" из зоомага, а так как они у нас не на продажу и не литерные,то имена мы им особо не выдумывали, тем более что капюшончика тоже должны были забрать новые хозяева, но они отказались за несколько дней по каким то своим причинам, родные очень просили чтобы мы его оставили. Ну вот как раз в то время мы находились на стадии выдумывания имени,как нам позвонил знакомый, и спросил не заберем ли мы его мальчика к себе, он мол уезжает в другую страну на работу, а его оставить не с кем, а возится с ним нет смысла, что если нет то он его отдаст в зоомаг. Мы решили с мужем что никакого зоомага и ребенка мы берем! По этому поводу мы куплена большая клетка, и через 2 дня ребенок прибыл к нам....Далее подселение и все дела, но вопрос же был не об этом, об этом потом.... В общем сселились два ребенка, а характеры у них разные, и сразу в голову пришло, что детей будут звать Чип и Дейл. А на полке комнаты где мы находимся стоит книга Дейла Карнеги  и сразу когда кто - то из нас произносил имя Дейл,второй сразу же продолжал - Карнеги.  Вот и привязалось к нам это.... Теперь все так его и зовут,Дейл Карнеги...кстати говоря я после прочтения книги об этом человеке могу сказать что наш ребенок на него ооочень похож)))  Вот как то так, долго,но вроде бы рассказала.... :flirt:

Другое дело что Юлю нашу зовут все Юлия Владимировна :D  Уж очень похожа она...особенно когда лапками за прутья клетки держится и груууусно так смотрит.....

Отредактировано Holzapfel (2011-10-02 23:30:48)

6

Holzapfel написал(а):

Другое дело что Юлю нашу зовут все Юлия Владимировна :D  Уж очень похожа она...особенно когда лапками за прутья клетки держится и груууусно так смотрит.....

:D

7

с Дневничком!  :flag:

8

С дневничком! Такие нежные и воздушные мордашки :)

9

Спасибо девчонки! Мы стараемся! Еще неделю антибиотиков и у нас даже ринита не будет :jumping:  А то чихают некоторые мордашки ночами что тушите свет!  Сегодня мне с утра утроили дети веселую жизнь, выкидали из клеток наполнитель радиусом метра в полтора,а мама прибирай за ними!  :rofl:  А сами делают вид что спят.....заразки мелкие!  :blush:

10

С личной страницей!

11

Спасибо!

День сегодня сумасшедший! парни мои что-то разошлись, только писк стоит по комнате, без кровопролития,но пришлось перекрывать клетку и рассаживать. Может потому что жара дома и им просто на мозг давит эта духота.... Бедные дети мои.... :tired:
Нашила гамаков про запас снова, а то последние после сегодняшней драки напоминают тряпочки,сиротливо висящие ...... Всем дала по вкусняшке..... Вроде уже час спокойно....  Зимой вообще жара будет дома, придется наверное приносить вентилятор и проветривать переодически, форточку то сейчас еще ладно, а зимой открывать опасно....
ладно что то придумаю...Умаялась.... Пойду поиграюсь с мелкими и спать.... :mybb:

12

Holzapfel написал(а):

Зимой вообще жара будет дома

Завидую вам. Лучше когда дома жарко, чем когда холодно.

13

Holzapfel написал(а):

Завидую вам. Лучше когда дома жарко, чем когда холодно.

Да конечно оно лучше, но все дело в том что зимой дома люди в трусах ходят, а как бедным детям с их шерсткой то ))) Бедняжки!

14

Ну я не думаю, что у вас прям настолько жарко зимой. Все же не лето. Летом обычно спасаются плиткой холодной или бутылками с водой. По крысам легко понять: когда им холодно - они кучкуются и нычкуются во всякие закрытые шерстяные дыры, когда им жарко - они валяются без задних лап далеко друг от друга. Ну это обычно. Плюс по хвосту или лапам понять можно.

Отредактировано Selena (2011-10-04 15:06:47)

15

Selena написал(а):

Ну я не думаю, что у вас прям настолько жарко зимой. Все же не лето. Летом обычно спасаются плиткой холодной или бутылками с водой. По крысам легко понять: когда им холодно - они кучкуются и нычкуются во всякие закрытые шерстяные дыры, когда им жарко - они валяются без задних лап далеко друг от друга. Ну это обычно. Плюс по хвосту или лапам понять можно.

У нас сейчас отопление включено на минимум, а дети уже валяются по разным местам клетки вытянув лапы, ни в гамаки не лазят ни в карманы, просто лежат на голом полу второго этажа клетки)))) Подуешь на них  скачут и носы суют в прутья мол давай мама,дуй еще)))))

16

Holzapfel написал(а):

У нас сейчас отопление включено на минимум, а дети уже валяются по разным местам клетки вытянув лапы

Теперь я вам завидую по черному! Мои малышки сейчас спят сугубо тугим узлом, или выпихивают друг друга из самого теплого гамака. А отопление нам и не снится  :angry:

17

Selena написал(а):

Теперь я вам завидую по черному! Мои малышки сейчас спят сугубо тугим узлом, или выпихивают друг друга из самого теплого гамака. А отопление нам и не снится  :angry:

Да нам повезло именно тем, что дома стоит газовый котел,поэтому  и жарко так... Дом конечно смешной в плане именно отопления потому что к примеру в комнате где находятся крысопопы по 3(!!!!!) стенам идет батарея отопления, когда как на кухне ни одной. и получается что у нас в комнате Африка уже сейчас,а на кухне можно зимой фильмы снимать о северном полюсе и глобальном похолодании..... Так что тоже не особо классно.... Но по крайней мере есть уверенность что дети не заболеют и не простынут в помещении,а это уже гораздо лучше....  ^^

18

мы растем потихоньку....
Чип:
http://i016.radikal.ru/1110/2f/d76f28ea8dbd.jpg
Карнеги:
http://s016.radikal.ru/i337/1110/60/366d2b35b7cb.jpg

19

с дневничком! чудесные детки!

Selena написал(а):

А отопление нам и не снится

я духовку включаю на кухне и открываю фотрочку. так и спасаемся.

20

Спасибо! Рады стараться! Щас пойду барышень ловить своих на "фотосессию" А то залезли увидев фотик по гамакам, буду вкусняхами выманивать!

21

Не везет...Глобально не везет :dontknow:  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/63450344.gif

22

Holzapfel написал(а):

Не везет...Глобально не везет

:rofl:  и скажите после этого, что крысы глупые  :D
ничего....не расстраивайтесь....когда-нибудь у вас получится  :idea:

23

juicy написал(а):

:rofl:  и скажите после этого, что крысы глупые  :D
ничего....не расстраивайтесь....когда-нибудь у вас получится  :idea:

Да не, они далеко не групые)))) Они вредные!!! :D  говорила мне мама чтоб я детей заводила, но боюсь что дети меня не спасут :jumping: 

Вчера видела в зоомаге такого мальчишку красивого бежа, так жалко стало..... Лишний раз убедилась что работникам зоомагов по большей части на животных плевать.... принцип "Живой и ладно" работает вовсю...

24

Holzapfel написал(а):

говорила мне мама чтоб я детей заводила, но боюсь что дети меня не спасут

всему свое время.....но я тоже думаю, что крысиная болезнь не лечится  :D

25

Мультик про Матроскина все смотрели?
Помните там Шарик за зайцем половину дня ганялся, чтобы сфотографировать.
А птом еще, чтобы фотографию отдать :jumping:
Вот так и мы все во время фотосессий страдаем от своих любимых мордях :love:

26

Лилия написал(а):

Мультик про Матроскина все смотрели?Помните там Шарик за зайцем половину дня ганялся, чтобы сфотографировать.А птом еще, чтобы фотографию отдать  Вот так и мы все во время фотосессий страдаем от своих любимых мордях

+10000000  :cool:

27

juicy написал(а):

всему свое время.....но я тоже думаю, что крысиная болезнь не лечится  :D

Это да....Я когда то думала что больше никогда не заведу крыс....я ошиблась))) и слава богу!

Лилия написал(а):

Мультик про Матроскина все смотрели?
Помните там Шарик за зайцем половину дня ганялся, чтобы сфотографировать.
А птом еще, чтобы фотографию отдать :jumping:
Вот так и мы все во время фотосессий страдаем от своих любимых мордях :love:

О да, знакомо! Парни фотографируются нормально, чаще правда  на фото одни ноздри, но суть не в том, а вот девчонок заставить просто не реально, они могу замареть на минуту, но как только видят фотоаппарат их как ветром сдувает в такие места, как в рекламе, "в труднодоступные" , что даже со сладостями и вкусняхами в руках выколупать их оттуда просто не реально....

28

Юлия Владимировна......Аж Слезы в глазах у бедной.....Сходство страшное!
http://i012.radikal.ru/1110/71/a737251fa282.jpg

29

Holzapfel написал(а):

Юлия Владимировна......Аж Слезы в глазах у бедной.....

:D

30

Вот вот и я увидела когда так хохотала....Умеет она.... :D

31

Дома сегодня всепоглощающая депрессия....У меня по некоторым причинам,а дети видимо вместе со мной.... все лежат сосисками и смотрят грустными глазами.... Даже всегда веселые пацаны не играются..... :'(
А настроения нет катастрофически.....
Девчонки сгрызли гамак в очередной раз и весело вываливаются через дырки в дне, придется завтра вешать новый, а то будить совсем не хочется две эти торчащие попы  :blush:  Юлишне закончила сегодня давать байтрил,врач сказал что мы выздоровели,ни хрюков,ни хрипов, ни чихов нет,хоть что то радует!

32

Holzapfel написал(а):

депрессия....У меня по некоторым причинам, а дети видимо вместе со мной.... все лежат сосисками и смотрят грустными глазами....

Детям депрессия ни к чему. Срочно прогоняйте эту "даму", а дети помогут  :yep:

33

Irka написал(а):

Детям депрессия ни к чему. Срочно прогоняйте эту "даму", а дети помогут  :yep:

Я просто очередной раз убеждаюсь что мне глобально не везет))) Дети помогают, но видимо депресс сильнее

34

Сегодня день сосисок! Не в прямом смысле конечно,в переносном! Все мое крысосемейство целый день лежит сосисками по своим клеткам и страдает от жары в комнате! Это капец какой то! Наставила банок, проветрила, вроде оживились,слопали рисовую кашу и опять сосиски по клеткам....разленились!  :tired:  Съели гамак в очередной раз! Хотя дети они и есть дети,что с ними поделать! Люблю паразитов!  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397153.gif  :love:

Завтра по планам обработка против блошек, видимо с ковра нахватали, кошка ж в квартире, на тапках может кто занес! И ковер придется обрабатывать и детей! Готовлю уши к визгам и руки к царапинам  :crazy:  и сачок под дрейфующие какушки!

35

Сегодня была самая отвратительная ночь за последнее время..... Я поняла что я совершила ошибку, не дождавшись нашего вета с больничного и пойдя к другому....Тот другой ошибся, когда сказал, что ринит мы вылечили.... Он тоже ошибся.... Жаль что у нас нет ратологов..... Буду ходить только к 1 специалисту.....Так наверное будет вернее,раз он с самого начала смотрит моих детей....

Сегодня я проснулась в 5 утра от плача моей девочки,Юлечки.....даже не от плача, от крика и прерывающегося стона..... Моей девочке было нечем дышать, она задыхалась, хватала ртом воздух и кричала..... Я взяла ее на руки чтоб успокоить,а она холодная как ледышка.... Закутала в шарф теплый, прочистила нос, как учил наш вет, залила антибиотик с теплой водичкой.... Она так кричала, Господи,я думала я с ума сойду от страха за нее....Ей было нечем дышать, у нее страшные хрипы носовые были.... А потом стало получше (но она теперь когда дышит слегка посапывает носом)... Спала она рядом со мной остаток ночи.....а я лежала и слушала ее носик.... Бедная моя маленькая девочка..... Страшно представить что было бы  если бы я не проснулась...... Очень страшно...

А с утра звонили нашему вету, он сказал что видимо тот другой что то не досмотрел, может в носу пробка встала, главное что я услышала вовремя.... Поить антибиотиками, держать в теплом месте.... Как выйдет с больничного приедет нас смотреть.... Буду ждать.....

Я ужасно за нее боюсь...кто б знал как.......

36

колоть надо было во время приступа. сульфокамфокаин или эуфиллин. и фуросемид, вероятно.
антибиотик, судя по всему, менять надо. какой аб вы ей даете? дозировки, длительность курса, какой вес у нее?

37

1/10 таблетки два раза в день Юнидокс (14 дней) , а байтрил 10%,  по 0,1мл 2 раза в день  21 день. Вес у нас небольшой, сейчас около 300 гр +- 10 гр колеблется переодически.  Возраст 10 с небольшим месяцев (точно не знаю зоомаговская она).  Но чихов  и прочего не было больше недели.

runa написал(а):

колоть надо было во время приступа. сульфокамфокаин или эуфиллин. и фуросемид, вероятно.

Этого не знала,первый раз у нас такое.

38

Holzapfel написал(а):

1/10 таблетки два раза в день Юнидокс (14 дней)

очень большая дозировка на ее вес. столько на 500-600 г назначают

байтрил вы выпаиваете, что ли?
лучше взять 5% или 2,5% и колоть.

39

runa написал(а):

очень большая дозировка на ее вес. столько на 500-600 г назначают

байтрил вы выпаиваете, что ли?
лучше взять 5% или 2,5% и колоть.

С Юнидоксом мы уже закончили, она с него сонная была, так назначили нам еще в россии ветеринар, мы его доели уже тут.   Байтрил выпаиваю, с уколами у нас не сложилось, чуть без глаз не оставили и ветеринара и меня, визги такие что мама не горюй, решили лучше пить, гадость конечно,но она как то к этому лучше отнеслась.   Самое смешное что ни в одной ветаптеке Житомира  нет байтрила 2,5% или 5%, везде только 10% к сожалению. Видимо о мелких грызунах никто не думает.  Хотела заказать несколько раз, услышала ответ что никто такую маленькую партию лекарства заказывать не будет ( я хотела около 20 ампул взять, на будущее)

40

зато есть 5% энроксил, энромаг, энромик, энрофлокс, энрофлоксацин 50 и т.д.
не имеет значения название, байтрил или энроксил. действующее в-во одно и то же - энрофлоксацин.