Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Лечение простуды в домашних условиях


Лечение простуды в домашних условиях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дома всякие коммунальные ***расы до сих пор не включили отопление  :angry: . В комнате дубарь. По утру одна из крыс начала активно изображать из себя "страшный скрипучий матрас" и чихать. Многоопытные господа крысоводолюбы, посоветуйте плз, что можно попробовать сделать сразу, без визита к ветеринару. Попоить там чем, мб... Мы, конечно, и туда запишемся, если не полегчает в ближайший день, но тем не менее. Кстати, отогрелась за пазухой, хрюкать перестала, но пчихает. Клетку активно заваливаю теплыми тряпками.

Отредактировано cradya (2011-10-17 07:47:54)

2

Иммуномодуляторы подавай - фоспренил, гамовит. Можно эхинацею, цветочную пыльцу.
Попробовать закапать носик Аквамарисом.
И как можно быстрее к врачу!

3

Аромолампу поставить - базилик, экалипт или какую-нибудь композицию антиростудную/антибронхитную (в них эвк. и баз. входят).
Клетку накрыть тканью, ну и, по возможности, включить нагреватель

4

извиняюсь, что пишу в чужую тему, но вопрос похожий...
скажите пожалуйста, если я сама явственно заболеваю, то не заболеют ли мои крысы?
вчера вечером кто-то пару раз чхнул в клетке :(
и что, на всякий случай, можно сделать?
аромолампу поставила :)

Отредактировано akrena (2011-10-30 14:09:19)

5

akrena написал(а):

если я сама явственно заболеваю, то не заболеют ли мои крысы?

Я сама задавалась этим вопросом уже дважды, потому что мне "везло" обе поездки к крысолюбам подпростыть. Собственно, человеческая простуда не так старшна крысам, просто лучше их не целовать в дни болезни и не чихать на них и не кашлять. Я даже маску какое-то время носила, когда чувствовала себя не совсем хорошо... но не факт, что в этом была необходимость, т.ч. теперь я запомнюсь иногородним крысолюбам параноиком :)
Меня спасло "Джерело", его прием во время болезни сильно облегчил симптомы, и прошла простуда буквально за 3-4 дня.

6

Raty написал(а):

т.ч. теперь я запомнюсь иногородним крысолюбам параноиком :)

ну, лучше быть параноиком, чем найти себе проблемы на ровном месте:)...
"Джерело" - интересная идея:).. буду пить, спасибо:)

Отредактировано akrena (2011-10-30 14:19:23)

7

Присоединяюсь, "Джерело" неплохая штука, и самому можно пить и крысам по капельке на морду подливать.
А от чихов нам приписали "Лаферон" 2 раза в день, курс около 5 дней, по капле в каждую ноздрю, тем у кого немного посерьезней и выраженый ринит (в народе сопли обычные) можно добавить раз в день "Унифлокс", на протядении 3-4 дней. Но по своим замечаю что если дня 3 покапать Лаферон то чихать престают, тоесть можно поддерживать в проблемные периоды.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Лечение простуды в домашних условиях