Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жози,Чита и Нюша.

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Второй день перечитываю радостные рассказы крысолюбов и не знаю в каком разделе поместить свой рассказ....но очень надо с кем-то поделиться!!! Началась история 10 дней назад. Мои муж и сын в дождливый выходной поехали по зоомагазинам в поисках питомца.Дома уже была готова клеточка и я с пирожками в духовке стоя у окна с трепетом ждала нового члена семьи! И вот....распахнулась дверь.....из коробочки выглядывала дрожащая морда)) достав ее из коробки я ужаснулась! она была худая ,хвост покусан,веко поцарапано,пугливая! Назад отдавать не стали,назвали Сонечкой....и принялась я ей угождать,разговаривать с ней,угощать и на 5-й день Соня осторожно начала идти мне на руки. Счастью не было границ,но радоваться было рано....я заметила,что она интенсивно чихает,а ночью стала похрипывать. С утра я схватила ее и понеслась к ветеринару.....врач сказал,что у нее хрипы в легких....воспаление ....назначил лечение. Мы болеем и лечимся 4-й день,она тяжело переносит прием лекарств,перестала идти на руки,опять меня боится,а я боюсь за ее жизнь,от клетки не отхожу,ком в горле стоит непрерывно((( Приймите нас вашу семью! Я очень надеюсь на вашу поддержку,мы вместе победим....я точно знаю! P.S. Сонечке всего 5 недель!

Отредактировано Диана (2012-04-24 11:52:19)

2

Бедная Сонечка! :(
Держитесь! И пусть скорее выздоравливает!
А к ручкам, я думаю, она несмотря на лечение со временем привыкнет.

3

Спасибо вам огромное что откликнулись! Мы боремся вместе,сегодня кушали с аппетитом....ура!

4

Держитесь!! Надо всегда надеяться, даже в безнадёжных ситуациях!!
Раз принесли её, значит это ваша крыска!! Пусть выздоравливает, держим за вас кулачки!!

5

Вы молодец! И Соня обязательно должна поправиться!
Распишите здесь( или откройте темку в ветеринарии) как вы лечите крысявку. Просто у нас очень мало разбирающихся в крысах ветеринаров и зачастую у них не совсем правильные назначеия и дозировки.

6

Мне врач показался очень сочувсвенным,что порадовало.....но пока сидела в очереди все улыбались ...
Назначенное лечение:
1. Байтрил 1 ампулу растворить в 1 литре воды и выпаивать по 2-3 капли 2 раза в день 5-7 дней.
2. Зедак  1 каплю развести в 5-7 каплях воды и выпаивать по 1-2 капли 2 раза в день.
На 4-5-й день рекомендовал продезинфицировать клетку .

7

Что такое Зедак не знаю..
Байтрил вроде до трех месяцев нельзя.
Токройте тему в ветеринарии, там быстрее помогут.
И обязательно нужны иммуностимуляторы!

8

С дневничком! Пусть на его страницах все будет светло и радостно. Сонечке сил и здоровья.
Не расстраивайтесь. Ваш диагноз не смертелен, а значит бороться, бороться и бороться. И то что она такая маленькая и уже больная - не пугайтесь. Во-первых, она не из питомника. Во-вторых, крысы разные бывают. Я вот трехмесячному крысенку в свое время опухоль вырезала и ничего, все живы и здоровы. А на ручки она со временем пойдет.
Удачи вам с ней :)

9

nikta написал(а):

Что такое Зедак не знаю.

Я немного ошиблась...ЗОДАК...препарат куплен в человеческой аптеке,это антигистаминное средство с младенческого возраста

10

nikta написал(а):

Байтрил вроде до трех месяцев нельзя.

во первых да
во вторых его 5-7 дней мало!минимум 2 недели а в идеале 3 недели.и не выпаивать а колоть.
но такой крохе надо что то другое придумать...

11

Анастасия написал(а):

5-7 дней мало

Однозначно мало.
я бы сумамед подавала такой крохе. И колоть не придется и эффект получше.
Диана, какой точный вес крыски?

12

ЕЕ не взвешивали,врач сказал что меньше 100 грамм. Я открыла тему в ветеринарии а тут сейчас фотку загружу.

13

Ну, по фото вес не определишь))
Точный вес нужно знать чтобы правильно подобрать дозировку лекарства.

14

Не могу фотку загрузить,не получается((

15

С дневничком вам и поскорее выздоравливать малышке Сонечке!
ну, а когда Сонечка выздоровеет - заводите ей подружку - счастья в доме будет в два раза больше!

Фото удобно через радикал загружать http://www.radikal.ru/.
На главной нажимаете обзор и выбираете фото, потом жмете загрузить и после загрузки копируете нужную вам ссылку в сообщение. И получаете фото!

Отредактировано Janny (2011-10-19 11:47:42)

16

проснется и я попробую на кухонных весах взвесить

17

http://s017.radikal.ru/i417/1110/5b/858584d85301.jpg

18

Ой, какая славная малышка! Это хаски?

19

Спасибо за помощь)Мы погуляли,взвесилсь....весим 110 грамм

20

Суммамед попробуйте лучше. Крыски с удовольствием его кушают  - он сладкий и более подходит для малышей.

21

Черная хасочка. Она точно девочка? мне под хвостом что-то видится...

22

Janny написал(а):

Ой, какая славная малышка! Это хаски?

Я даже не знаю,у меня крыска первый раз,до этого был джунгарский хомячек....очень ручной....если Вы разбираетесь в породах,то напишите мне про нее

23

nikta написал(а):

Черная хасочка. Она точно девочка? мне под хвостом что-то видится...

это точно девочка,но меня тоже беспокоит что у нее под хвостом это место крупное))

24

nikta написал(а):

мне под хвостом что-то видится...

Мне тоже что-то видится, но может зверушка так сидит просто?

Кстати, Диана, у крыс нет пород. У них только разновидности есть по типу шерсти, по окрасам, по ушкам.
Если ваша девочка хаски, то она будет менять окрас - темная часть будет постепенно светлеть и крыска станет почти белой с возрастом.

25

А может. тогда, это не девочка, раз"то самое место" крупное?
А можно еще фото? например, возьмите зверушку за шиворот, чтобы видно было хорошо пузико и "подхвостье"

26

ОЙ....была бы здоровой,а окрас хоть фиолетовый пусть будет :)

27

Диана написал(а):

ОЙ....была бы здоровой,а окрас хоть фиолетовый пусть будет

Это да, тут вы правы на все 100 и больше!

28

Какая крошка!

29

Janny,чуть позже,она погуляла и спит....а к вечеру устроим ей фотосессию)

30

мне тоже кажется, что самец это.

31

Диана, сделайте фотографию животика крысы, определим пол точно. мне вот тоже кажется, что парень у вас.
с дневничком.
выздоравливайте.

Отредактировано A.L.isa (2011-10-19 13:07:33)

32

и мне кажется что это не Соня а Сонь или Соник)))

33

Спасибо всем,вечером разберемся)))

34

А не мальчонка ли это??? Как то сзади похоже на пацана??

35

http://i033.radikal.ru/1110/98/8da587522f61.jpg

Отредактировано Диана (2011-10-19 19:42:36)

36

Девочки,я синею со смеху))))) Я никогда не рассматривала у НЕЕ под хвостом,а теперь уж сама вижу))))))))

37

теперь помогайте назвать))

38

хорошая такая сонечка ))))))

39

Какой конспиратор, мамку обмануть хотел. Но правда :D  уже сама в глаза лезет.

40

имею троих мужиков доме,а 4-го не распознала :D