Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жози,Чита и Нюша.

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Диана написал(а):

Мои муж и сын в дождливый выходной поехали по зоомагазинам в поисках питомца.

Диана написал(а):

она была худая ,хвост покусан,веко поцарапано,пугливая!

Диана написал(а):

я заметила,что она интенсивно чихает,а ночью стала похрипывать.

Вот еще один яркий пример неудачной покупки с зоомагазина. Диана, не поймите меня неправильно, просто я ваша "подруга по несчастью". Только покупала я крыс у разводчиков, чему не то, что жалею, а просто разочарована.

Диана написал(а):

имею троих мужиков доме,а 4-го не распознала

Вот это вы даете!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Диана написал(а):

Благодаря вам у нас есть надежда и я вижу улучшения! Мы будем шагать вместе с вами к выздоровлению))

Это очень приятная новость. И я вам желаю окончательно выздороветь и уж никогда не болеть))))
И с дневничком вас!))

82

Arven написал(а):

Вот еще один яркий пример неудачной покупки с зоомагазина.

А где же тогда покупать,если в городе нет питомника?Не трясти же ребенка в машине или поезде 4 часа!?Сегодня по совету соседей(разводчиков аквариумных рыб) я поехала в зооцентр к ветеринару на консультацию и была приятно удивлена...там все в одном и зоомагазин ,и ветаптека,и стрижки,и ветеринар...Все чистенько,площадь большая,звери ухоженные,продавцы приветливые. Я сидела около клеток как завороженная и наблюдала как играют полугодовалые малыши,а в соседней клетке заботливая мамаша обхаживала трехдневных пупсиков.....смотрела и плакала,думая о своем маленьком и слабеньком Сенечке(

83

Диана написал(а):

смотрела и плакала,думая о своем маленьком и слабеньком Сенечке

грустно как, бедный мальчонка - с самого детства болеть.

Диана написал(а):

Не трясти же ребенка в машине или поезде 4 часа!

Я тоже сначала так думала. Пообщавшись с заводчиками и опытными крысоводами поняла, что в этом нет ничего страшного.

84

Диана, в крысиной жизни столько стрессов - и врачи со стетоскопами и рентгенами, и подселение, и передержки, и уколы, что поездка от заводчика к хозяину на этом фоне - тьфу. Как ни старайся, невозможно создать условия, когда крыса всю жизнь живет в спокойствии. Лучше один раз перевезти крысика из Донецка, Киева или Одессы, чем таскать зоомаговского каждую неделю к доктору. Я на личном опыте сейчас пишу.

85

Все....его больше нет!!!!!!!!!!!!!!! Я думала он спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

86

Бедный малыш! Ну как же так  :'(
Диана, держитесь!

87

бедный мальчик... так прожил мало...  :'(

будь прокляты зоомаги, торгующие животными и те, кто их туда приносит!!!

88

Диана
Ой, как же жалко! И малыша жалко, а Вас то как жалко. Прямо как по голове кто-то ударил больно, когда прочитала. В это просто не возможно поверить, вы же так старались. Ппц, это не справедливо, это очень-очень-очень не справедливо :(. Теперь мне реветь хочется  :'(. Мои соболезнования. Держитесь.

89

Я и не думала что будет так невыносимо больно! Спи спокойно мой маленький,пугливый,ласковый зверек....

90

Диана, теперь у него ничего не болит, он теперь на радуге, где много вкусняшек, где радостно и спокойно, он отдохнет, подышет вволю и обязательно вернется.
Очень Вам сочувствую.

Отредактировано Raty (2011-10-25 08:58:14)

91

Как жаль малыша, крепитесь... это действительно очень больно.  :'(
Он обязательно к Вам вернется, но уже здоровеньким и счастливым.

92

Диана, держитесь. мягких облачков крошечке.

Отредактировано A.L.isa (2011-10-25 11:35:08)

93

Яркой радуги малышу, держитесь

94

Обидно, несправедливо, горько.
Только попал малыш в хорошие руки, только вроде бы все стало налаживаться...Руки бы поотрывать тем, кто плодит без разбору крысят, кто тащит их продавать в холодину, не заботясь об их здоровье и дальнейшей судьбе.

Диана, вам сейчас тяжело и больно. Не замыкайтесь в своем горе, вы хорошая хозяйка и каждая крыса будет у вас счастлива жить. Берите крысенка, он сгладит тяжесть и остроту потери. Только не повторяйте прошлое, не поддерживайте плодильщиков, берите из питомника.

95

nikta написал(а):

Берите крысенка, он сгладит тяжесть и остроту потери.

Раз вы успели так полюбить малыша, Вам обязательно нужно еще взять крысенка (точнее, хотя бы двух). Ведь Вы даже не успели полностью узнать, насколько крысы замечательные друзья для человека. Посмотрите тему питомников, например эту или эту, там есть замечательные свободные маленькие крысята, а это большая редкость (мне, например, пришлось 2 месяца ждать друзей). Еще крысята есть здесь, это не питомник, но хозяйка за малышами ухаживает правильно ;).

96

Полностью поддерживаю, то, что написали nikta и Irka
У меня первый малыш умер когда ему 3 месяца было. Но те, кто остались со мной очень помогли пережить этот кошмар. Как Вам тяжело сейчас, я даже представить себе не могу.

97

Я не плачу.....я рыдаю!никогда не думала,что я такая крысолюбивая!

98

У крыс есть такая особенность - тихонечко проникать в душу. И оставаться там навсегда. Вроде бы грызун, маленький глупый комочек шерсти, а вот поди ж ты, сам не замечаешь, как прикипаешь к нему всем сердцем.
Сил вам, перенести эту потерю.

99

Просто такие они, наши малыши, что невозможно их не любить. Мне очень нравится подпись у Rubiti: Крысы тоже люди.. Хотя нет - иногда куда лучше людей. Очень жизненная фраза.
Диана, нужно скорее приглашать к себе нового друга, он поможет пережить горе и подарит много радости и счастья Вам и Вашим близким. Держитесь и решайтесь.

100

Что бы я делала без вас всех,мои родные!Спасибо за поддержку! Да и соседи у меня хорошие,я уже писала,что они разводят аквариумных рыб.....так сегодня они нашли и дали мне телефон заводчиков крыс,я звонила....есть детки,но еще маленькие,всего 2 недели....буду думать! Мне понравилось то,что тетя-заводчица чуть ли не паспортные данные спрашивала....и есть ли у вас дети? сколько им лет?от чего умер ваш крыс?чем кормили?к какому ветеринару обращались?чем лечили?где стояла клетка? сколько градусов в квартире?.....я сказала только одно....что  хочу посмотреть на условия содержания крысок.

101

А....вот....еще сказала,что у меня есть достаточно времени,чтобы все помыть и обработать! Я уже все это сделала.

102

Вот это уже правильный подход!
Настоящему заводчику не все равно где и в каких условиях будут жить его детки. И столько вопросов и паспортные данные - это тоже нормально, заводчик подстраховывается от плодильщиков и тех, кому нужна игрушка на 5 минут.
Заводчик в Виннице?

Отредактировано nikta (2011-10-25 14:08:10)

103

Да,в Виннице.

104

Эх,знать бы это все раньше! Как раз перед покупкой Сеньки я была в Киеве(что бывает редко)...знала бы,связалась с питомником....

105

Учтите еще, что крысы по одному не живут, плохо им в одиночку, сколько бы внимания вы им не уделяли. Не обязательно брать двух СРАЗУ ( хотя желательно), но жить они должны в сообществе им подобных. Почитайте по дневничкам, здесь ни у кого нет одной крысы. Да, чуть не забыла, крысы должны быть ОДНОПОЛЫМИ. Или все мальчики, или все девочки.

106

Диана, берите в рекомендованных питомниках, правда. у нас в Харькове тоже есть "питомник". никакой информации о родословной, о родителях, о характерах, разновидности только модные, типа рекс, сфинкс, о здоровье и нраве животного вообще никто не упоминает. короче говоря, трижды подумайте и узнайте максимум информации.
доехать крысенку из Киева, например, до Винницы - вообще не проблема. заводчики очень ответственно относятся к перевозке. да, крыса Вам обойдется чуть дороже чем в местном зоомаге. но 100-200 грн - это не такие уж и большие деньги. Вы больше потратите на лечение болеющих животных непонятного происхождения. и больше потратите времени на приручение таких зверей.

107

Диана, никогда не поздно обратиться в питомник! Зверьки прекрасно путешествуют по Украине и ближнему зарубежью. Даже из сибири крысята приесжают (ну и обратно тоже). Так что дороги не надо боятся. У меня 5 зверей - путешественники. Еще ни разу, ттт, проблем не было

Отредактировано Настя22 (2011-10-25 14:13:05)

108

У меня созрел вопрос...какого размера клетка должна быть для 2-х зверей?

109

У меня 37*28 2-х этажная....наверное маловата...

110

Мальчиков или девочек?
Берите мальчиков, а то нас мальчиководов так мааааало

Вообще, мне кажется что тут лучше действовать так - поискать по интернет-магазинам клетки подходящие по бюджету и нравщиеся по внешнему виду, а потом посчитать на клетко-калькуляторе

Ну а потом уже из отобранных 2-3 вариантов, можно и н форуме посоветоваться или посмотреть отзывы. Мне кажется, что у нас тут уже все возможные и невозможные модели клеток обсуждались

Отредактировано Настя22 (2011-10-25 14:22:24)

111

Та что у Вас - точно маленькая

112

Да,я подсчитала...клетка мала...годится только для детей...

113

Диана написал(а):

тетя-заводчица чуть ли не паспортные данные спрашивала....

В рекомендованных питомниках паспортные данные в обязательном порядке необходимо будет предоставить  :yep:.
У меня одна их крыс приехала из-под Москвы, я тоже страшно боялась переезда - честно говоря, крысенок приехал "диковатый", но за 1,5 недели все исправилось  :flirt:.
Я думаю, клетка для начала может быть и маленькая. В большой обычно большие расстояния между прутьями, крысенок сквозь них пролазит.
И лично мое мнение (исходя из свеженького опыта), лучше бы сразу двоих из одних рук, а то процесс подселения - это  :canthearyou:   :angry: :tired: (не у всех, конечно, но...)

114

жаль...очень жаль мальчика.....крепитесь. когда ушла моя Нора....мой Кокозино вытащил меня из этого  состояния.......ради него вытерла слёзы.

обязательно берите детей! Сенечка будет жить ВСЕГДА в Вашем сердце. но Вы можете дарить свою любовь другим.....
и еще.... Вы следите за темами в разделе "Питомники". там ТОЧНО найдете себе любимцев.

115

какое грустное окончание
самых вкусных облачков ребёночку

116

Настя22 написал(а):

Берите мальчиков, а то нас мальчиководов так мааааало

:cool: Точно, берите пацанов, а то девчёнок во много раз больше (пополняйте наши ряды),мальчишки становятся потом толстые, добрые и пушистые!!

117

Когда взрослые умирают горько, а тут такое маленькое...

Клеть мала. Раза в 4 надо больше примерно, мне приблизительно кажется.

118

Завтра сфотографирую клеть и буду продавать....надо готовиться к пополнению основательно)

119

Я тоже советую брать в рекомендованных питомниках, они представлены на форуме.

Генетические заболевания невозможно вылечить до конца. То, что произошло с Сеней, яркое подтверждение, что за генетикой родителей необходимо тщательно следить, ну и конечно же правильно ухаживать за животными (чему бесконтрольное разведение не способствует). Возможно, женщина предложившая своих крысят в Вашем городе и не вяжет братьев и сестер, но и вряд ли знает, чем болели предки ее крыс. Не бойтесь отказаться.

Перевозка в поезде для крысы не страшна (хозяину нужно только встретить на вокзале). Тому подтверждение почти в каждой теме этого раздела. Влюбиться по фото в зверя вполне реально, опять же примеры - в дневниках.

Отредактировано Raty (2011-10-25 21:53:28)

120

Raty написал(а):

Влюбиться по фото в зверя вполне реально, опять же примеры - в дневниках.

+1000 именно так я выбрала свою первую крысу и ехала она ко мне почти 12 часов. Так что не бойтесь перевозки, выбирайте и все у вас будет хорошо 8-)