Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы с хвостом

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Посоветуйте пожалуйста что делать!
В общем  сначала у нас были проблемы с дыханием чихи, хрюки, курлыкания и в процессе их лечения посинел кончик хвоста, крысик его перестал чувствовать, никаких мер в лечении хвоста не предпринимал, а сейчас он чуть посередине начал какбэ облазить и крысик его грызёт а чуть дальше середины он стал чуть грубее и при конце какой-то сухой и холодный стал и такое впечатление что он отсохнет, боюсь чтобы какой гангрены не было
вот фото
http://s54.radikal.ru/i146/0910/3b/18ff7bcd24c8.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/0910/ab/c11d033a57dd.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/0910/d4/71dacf237c47.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/0910/9d/a0415be5f0fa.jpg

вообще крыс ведёт себя нормально, ест, гуляет
http://www.youtube.com/watch?v=nL_a8S10TBU

сегодня последний день дал ему байтрил потому что уже и так 18 день даю

2

ничего себе..
ушибить, прищемить хвост не мог? укусить ему не могли?

напиши лучше на рэт.ру. там народу больше, может быть что-то дельное посоветуют.
я, честно говоря, ничего кроме как - показать врачу, посоветовать не могу (

3

хвост начал синеть во время болезни, никто не кусал, когда он посинел я пробовал пальцами нажимал и он его не чувствовал а больше никто не прижимал не кусал, это посинение примерно было после уколов цефтреаксона, с тех пор прошло две недели, а сейчас он начал его грызть, видать чешется ему, на рет.ру фотки кинул как только хвост посинел но никто так и одписал
он нагрызает себе ранки, может чем то смазывать, хоть ёдом??

Отредактировано vet@l (2009-10-26 01:11:47)

4

vet@l, ну йодом я не стала бы. разве что бетадином.
на рэт.ру по поиску подобное поискать? раз не ответили, или поднять тему опять..

5

сейчас создам еще на рет.ру отдельно по хвосте тему

6

vet@l, надеюсь, там найдутся люди, которые подскажут что и как.
А вообще без врача нормального лечить невесело(

7

У нас была похожая проблема,только хвост не синел,но раны очень похожие.
Немного передистории.Забрала я у подруги крысу в просто плачевном состоянии:худая,хрюкает,хвост - сплошной гниющий струп.Маня тоже постоянно выкусывала и вылизывала раны.Лечились мы по рекомендациях Алины(Кристал),но наверное,поздно начали.Хвост пришлось ампутировать ( Вет так сделал операцию,что вместе с хвостом отрезал попу(сфинктер) крысе.Пришлось бедняжку усыпить ((
Нам Алина(Кристал) назначила такой курс лечения :
1.Обработать рану хлоргексидином,дать высохнуть.
2.Амитразин развести один к одному с глицерином,ушной палочкой мазать рану один раз в день.
3.Гамавит 0,5 млм раз в день(я выпаивала)
4.Циклоферон 0,05мл раз в день 5 дней,потом 5 дней через день.
5.Энтеросгель четвертина чайной ложки разбавить один к одному водой,выпаивать через 2 часа после приема гамавита.
Курс был 10 дней.

Это как вариант.Но в первую очередь надо срочно к врачу.
vet@l,желаю Вам и Вашему крысику скорее выздороветь и больше не болеть.

8

уже едем к ветеринару, дай Бог чтобы всё было хорошо

9

Все будет хорошо!Главное в это верить 8-)

10

vet@l,держим за вас кулачки и ждем новостей.

11

vet@l, все будет хорошо, мы с вами!

12

спасибо за поддержку, в общем матнули мы 300км увидели врача, он в коридоре посмотрел на крыса, на хвост и на меня, спросил от чего так я ему рассказал про хрюки чихи и наше лечение он сказал что сильно много надавал ему медикаментов, спросил сколько ему я сказал год и почти месяц он сказал что молодой еще и ненада было столько всего давать, я в оправдание еще раз обьяснил что крыс задыхался и делали что могли, и после уколов цефтреаксона преднезалона и фуросемида посинел кончик хвоста, а теперь вот через две недели такая беда, он сказал три дня помазать мазью вишневского по возможности заматувая чтоб не грыз а дальше посмотреть, кончик хвоста сам должен одсохнуть. На вопрос об ампутации хвоста ответил что если его ампутировать то он может начать розгрызать рану еще дальше, кроме того ампутировать нада высоко а там уже спинной мозг(по моему так сказал) и крыс не выживет. Я попросил у него номер телефона он сказал что с меня 20грн(при этом в кабинет мы даже не заходили всё это было в коридоре около двери так как он пришел с обеда) дал номер телефона сказал помажешь 3 дня перезвонишь, мы собрались развернулись и пошли на автобус
Надеюсь его выводы о том что хвост сам одпадет правда, ато очень не хочется резать зверя и еще раз в такую даль валить.
Пришли Жорка сразу же напился залез в гамак и задремал

13

далеко у вас там врачи...

14

да далеко(
это в смысле в общем туда, по городу и назад вышло примерно 300км

15

Что-то как-то не серьезно...сам отсохнет- не вариант, точно так же может пойти заражение дальше, а до спинного мозга рана не достает точно...

Отредактировано Елена (2009-10-26 18:14:25)

16

vet@l написал(а):

обьяснил что крыс задыхался и делали что могли, и после уколов цефтреаксона преднезалона и фуросемида посинел кончик

Ну знаете ли! Нормальные уколы вообщем-то для сильно больного крыса. Ни у кого еще от такого хвост не отваливался. Доктор дает угля! И чего оправдываться-то? Делал-то ты небось по опыту крысолечения разных стран.
Грызет он его, потому что хочет избавиться, я думаю, ничего там не чешется, если чувствительности нет.
Я вот думаю могло это случится из-за проблем с кровообращением?

17

тань, насчет цефтриаксона вопрос...  смотря сколько кололи.
но с другой стороны я среди побочных  цефтриаксона такого вроде бы не встречала.. надо будет еще посмотреть.

мм. вот разве что. среди побочных от цефалоспоринов есть мультиформная эритема.  то есть, кожные аллергические реакции они вызвать могут...

18

кому интересно, вот клон темы на РЭТ.РУ  не хочется просто одно и тоже переписывать, итак настроение паршивое, второй день на роботу не пошел, денег на медикаменты занял

Отредактировано vet@l (2009-10-27 13:19:33)

19

Здравствуйте!
У меня сейчас абсолютно такая же ситуация с крысой! Хвост ужасен....05 см уже отвалилась....еще см савсем сухой, а выше гнойные раны. Сейчас обработала перекисью и левомеколем. Чихает...кашляет...и все дела( Кстати тоже после приема цефтриаксона началось. Антибиотиками всякими разными колола...толку никакого. ...

20

Снежана написал(а):

Антибиотиками всякими разными колола...

Какими всякими?

И Вы из какого города? Ветеринар Вам может помочь удалить часть хвоста?

21

Я из Санкт-Петербурга..
Обращалась к разным ветеренарам. Одному из обычной вет клиники..что он прописывал уже утеряно(

А самый лучший вариант у нас в городе-институт вет биологии. Там врачи специализированны по разным животным. И есть оч хорошие крысиные врачи...по назначению колола ей цефтриаксон, пренизолон, энроксил в рот....Но все эт эффекты улучшения временные, да еще и хвост отваливаься начал( Она уже см 3 откгрызла( сейчас активно перекисью и левомеколью обрабатываю. В понедельник повезу к врачу....У мня еще другой крыске надо опухоль вырезать, старушке моей-ей бромокрептин не помогает....тож страшно наркоз ей колоть...но придется оперировать-опухоль огроменная(молочной железы)

22

а почему бы не обратиться к рекомендованным крысоводами врачам?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4319.0

23

обращаюсь... Но к ним не так легко записаться...за неделю где-то получается. А еще у двоих ветеринаров отпуск....>< Вот ждем понедельника....А хвост не ждет(

24

попробуйте пока обработку мумие. весьма эффективное средство

25

спасибо

26

Хвост кстати зажил...почти что сам по себе. Я использовала левомеколью ,чередуя с д-пантенолом. Укоротился конечно, но не на много, не страшно)
А по началу конечно все это жутко выглядело-буквально голый кусок мяса на хвосте, к тому же она белый шнур из хвоста тянула, похожий на спинной мозг-брррр. СВязку какую...\\

27

спасибо )
всегда хочется знать, как закончилось то или иное лечение крысы

28

Да, спасибо за то, что рассказали про результаты.

29

два дня назад купила крысенка девочку породы дамбо, когда приехала домой обнаружила что кончик хвоста у нее присохшый (или отсохший) припухлостей нет, кончик слава богу не синий просто почерневший и отсохшый примерно 3-4мм хвост не холодный вполне нормальный крыска им двигает боль вроде не испытывает, нечего особеного на вид нету просто боюсь что хвостик начнет отсыхать дальше( в данный момент он как был так и остался дальше не отсыхает хотелось бы совет, кончик сам отпадет или надо что-то делать? крыска еше маленькая будет очень жаль еле не дай бог что-то случится.

30

Margo, напишите откуда вы. Не во всех городах есть рекомендованные ветеринары.
Без фото подсказать что-то вообще сложно.

31

я из Харькова, фото могу выложить прямо сейчас.