Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Периодически напухает лапка


Периодически напухает лапка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, что может быть?

У крисыка периодически напухает лапка, одна и та же.
Носили к ветеренару 2 раза, колят укольчики - лапка на второй день проходит.
вот третий раз напухла! значит не помогает?

ветеринар сказал что похоже на то что на лапу наступили, но это не возможно. крысик был ночью в клетке - на утро лапухшая лапка.
он у нас ползает только по столу где стоит клетка, на ночь мы его закрываем.

клетка у него огромная - как для кроля большого, думали может из-за домика соломенного, купили деревянный - и все равно!

2

Задняя лапка?
что за укольчики делали?
Если бы смогли сделать фото, было бы немножко понятней. В каком вы городе?

3

в городе Киеве, как приду домой сделаю фото, если опухлось еще есть, т.к. опухлось не значительная - ее не сильно заметно, но лапку он поджимает, и пищит если трогать.

лапка задняя, укольчики я так поняла один обезбаливающий а второй вот не знаю - видимо какой-то противовоспалительный, я не уточняла так как подумала что ветинару виднее...  :dontknow:

4

Если Вы в Киеве, то для вас вообще никаких проблем нет. Обращайтесь вот к этому врачу

врач Алина Александровна.спец по крысам.работала 4 года в Швейцарии.
клиника Артвет.улица Сивашская 1.
тел 2217400

У неё все киевские крысовладельцы своих малявочек наблюдают

5

Настя, спасибо большое!

Мы как раз с мужем думали к другому ветеринару отнести Нафаню  :)

6

Нафане крепкого здоровьечка!

7

и на будущее. записывайте все, что с вашим зверем делают в вет.клинике. какие именно уколы делают, какой препарат, сколько. и т.д.
это ОЧЕНЬ важно.

8

вот вы придете к другому врачу. вас спросят - что делали, что вы скажете? укольчики кололи?
попросите выписку в той клинике, куда носили зверя.  врач должен знать, какие препараты зверь уже получал.

9

runa написал(а):

вот вы придете к другому врачу. вас спросят - что делали, что вы скажете? укольчики кололи? попросите выписку в той клинике, куда носили зверя.  врач должен знать, какие препараты зверь уже получал.

да тут мы лоханулись  :huh:  бежали бегом занесли зверя к ветеринару, это наш первый крыс и мы не додумались даже записать что и как... а ведь я слышала что собакам карточки заводят! а когда с Нафанькой прибежали к врачу - это наверное последнее о чем я думала...

nikta написал(а):

Если бы смогли сделать фото, было бы немножко понятней. В каком вы городе?

сфоткала лапу, правда к моему приходу с работы лапка прошла почти, но немного припухлость видна. левая лапка (т.е. на фотке по нашу правую руку)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111025/md8A43sd.jpg

Отредактировано hohmochka (2011-10-25 23:14:50)

10

ну, тут уж лучше пусть ветеринар хороший смотрит, вам уже посоветовали.

а так вообще - с какой периодичностью опухает? как давно?
травмы не было накануне?
мог между прутьями застрять и дернуть. у меня так даже ломали лапы сами, никто не помогал..
если травма - надо отселить в очень маленькую тесную одноэтажную клетку или даже переноску. минимум движения.

11

Фото уменьшить до 640 по большей стороне!

И на будущее надо всегда говорить вес и возраст зверика.

12

Pyatihatochka написал(а):

Фото уменьшить до 640 по большей стороне!
            И на будущее надо всегда говорить вес и возраст зверика.

спасибо!фотку уменьшила!зверику 2 года, вес не знаю  :question:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Периодически напухает лапка