Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » крыса Костик (около года) тяжело дышит,хрипы


крыса Костик (около года) тяжело дышит,хрипы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

крыса Костик (около года) тяжело дышит,слышны хрипы,стал вялым. Сегодня Косте стало хуже,похоже на приступы...открывал рот задыхаясь(как будто рвотный рефлекс),метался по клетке из угла в угол,пищал. сейчас спокойный,но дышит по прежнему тяжело

2

к врачу  ему надо. срочно причём.
вы из какого города?

3

Из Ярославля. Я ему сейчас в аптеке купила фурасимид, просто на других форумах ветеринарных я посмотрела подобные проблемы что и у меня...Ветеринарам нашим не доверяю просто,так как котенка приводила к ним и сказали что абсолютно здоров, а на следующий день он умирает непонятно от чего...

4

ну это не выход... надо вета искать, чтобы он крысёныша хотя бы послушал что там в лёгких. а вот назначениям без консультации на форуме лучше не доверять. т.е. дали назначения - пишите на форуме и уже будут корректировки. а так трудно сказать.

чтобы колоть - нужно знаять вес крыса. и да, если приступ, то фуросемид Вам пригодится, а еще сульфокамфокаин или кордиамин и преднизалон (если нет, то тогда дексметазон, но он столько побочек даёт, что лучше преднизалон поискать). Плюс инсулиновые шприцы (просите на 100 единиц - в аптеке поймут)

5

vasteras написал(а):

Из Ярославля.

Какой крупный город рядом? Не сильна я в географии..

vasteras написал(а):

Ветеринарам нашим не доверяю просто,так как котенка приводила к ним и сказали что абсолютно здоров, а на следующий день он умирает непонятно от чего...

Во-первых, коты и крысы - разные животные. Во-вторых, можно поискать другого врача. Ветврачи - люди, а люди бывают разные даже в одном городе и в одной ветклинике.
Вам от врача нужно, чтобы он крысу прослушал, особенно легкие и сердце, пропальпировал (прощупал) живот. Выполнять его назначения необязательно, колоть крысе ничего не разрешайте (только в крайнем случае, и надо обязательно записать чего и сколько кололи).

Инсулинки лучше неразъемные.

6

Ярославль не такой уж маленький город - где-то найдется врач, который грызунов принимает. Мне, в свое время, пришлось по списку клиник 20 обзвонить. Но здоровье малыша того требует.
Вот, например, списочек ветклиник в Ярославле http://www.allvet.ru/vetclinics/67.php

7

Под рукой имейте обязательно преднизолон и фуросемид. Если опять будет приступ, вколите по 0,1мл внутримышечно, смешивать в шприце одном препараты нельзя. Это количество препарата сответствует цифре 10 на инсулинке на 100 единиц и 4 маленьких деления (ие) на инсулинке на сорок единиц.

Попробуйте узнать, согласятся ли где вам рентген сделать. Звоните по клиникам и спрашивайте. Цифровой рентген предпочтительнее. Вам нужен снимок легких и сердца в двух проекциях: на животе и на боку. Рентген выставлять как на котенка или на снимок человеческой кисти.

И вам _срочно_ нужно начинать антибиотик. Очень-очень срочно, каждый день имеет значение. Подойдите в любую клинику и попросите вам продать 2мл 5% (!) энроксила или байтрила. Другие аналоги лучше не брать.
И найдите способ взвесить вашего крысика. Если кухонных весов нету, спросите их у соседей (говорите, муку там взвесить точно надо) или попросите взвесить своего крыса в ближайшем зоомагазине или ветеринарной клинике.
Ему сейчас нужно тепло и отсутствие сквозняков. Очень желательно и важно найти возможность сделать рентген - это позволит понять, есть ли у него проблемы с сердцем и чем вызваны легочные.

Отредактировано Silver Silence (2011-10-25 22:57:50)

8

vasteras, а вес крыса какой всё таки?

9

оки...рентген завтра сделаю,знаю местечко....взвешу тоже с утра...завтра выложу снимки...фуросемид уже уколола...

10

КОстя весит 375...выполнили все советы...вроде после антибиотиков ему стало легче....Но дышит по прежнему тяжко,слава богу хрипы уменьшились.

11

Эм... А что и в какой дозе вы вкололи?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » крыса Костик (около года) тяжело дышит,хрипы