Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Третий абсцесс на шее


Третий абсцесс на шее

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Со временем кожа над уплотнениями потемнеет, загрубеет и превратиться в черный струп. Он начнет отслаиваться, будете обыкновенными ножницами отстригать, если крыс сам не сможет достать. Под струпом обнаружится новая кожа без шерсти, потом шерсть отрастет (не обязательно того же цвета).
Ничем не мажте и не разминайте, без толку. Учитесь колоть в попу :(

42

Спасибо за ответ! Только не совсем поняла, зачем состригать, если оно само  будет отслаиваться?  %-) Ну лан, думаю по ходу дела разберусь.
А колоть в попу - уже пришлось научиться... И на удивление крысе мне как-то легче оказалось делать укол, чем той же собаке или особенно кошке! Единственный был страх - попасть именно в мышцу, а не просто под кожу. Но судя по тому, что таких же уплотнений на попе не наблюдается, наверное все-таки в мышцу попала.. )

43

Irkin написал(а):

Только не совсем поняла, зачем состригать, если оно само  будет отслаиваться?

Бывает, что этот самый струпик большой, ок 1 см в диаметре. И вот одна половинка уже отслоилась и торчит, а вторая половинка еще не "дошла до кондиции" и крепко прилегает к коже. Тогда крысик может зацепиться торчащим кусочком за гамак или другой крыс заинтересуется, потянет и оторвет всё вместе, кровища, крики. Понятно, что не каждых пять минут по миллиметру отстригать, а по обстоятельствам.

44

Veda написал(а):

а вторая половинка еще не "дошла до кондиции" и крепко прилегает к коже.

Буду бдить! Как раз одна из 4 "корочек" большая, ок 1 см!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Третий абсцесс на шее