Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кровь изо рта, что это может быть?


Кровь изо рта, что это может быть?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У Вэста (6 мес) где то час назад ртом пошла кровь. Я пришла с работы, дала всем кушать, после этого он игрался с младшим, выпустила их на диван и минут через 5 заметила на простыне кровавые пятна, проверила гуляющих, обнаружила, что у Вэста изо рта идет кровь. не то чтобы она лилась, но когда отодвигаешь нижнюю губу, то отчетливо видно что зубы и язык в крови. Хрипов, судорог, ничего такого нету, но судя по его виду ему больно, он пытается лечь, беспокойно крутится, при этом пытается кушать. Что это может быть? внутреннее кровотечение или просто может прикусил язык? чем можно ему помочь?

2

Поранить губу или занозить щеку мог?

3

Я надеюсь что это именно оно, всмысле ранение губы, занозить вроде нечем, думаю если это внутреннее то он бы не кушал, а так он воду не пьет, но все время пытается есть огурцы и яблоки которые лежат в клетке, правда после этого ему опять становится не очень хорошо. если до утра состояние не улучшится то повезу к вету...пока не знаю что с ним делать

4

К вету однозначно надо.
Пока Дицинон уколи и викасол можно тоже в пару.

5

LN написал(а):

...пока не знаю что с ним делать

Осмотреть очень тщательно в 4 руки например на предмет раны в ротовой полости. Потому что если это из внутренних органов - это очень-очень плохо. Может подрались, кто-то прокусил или сам поранился, проверьте камни минеральные они с торчащей проволокой бывают, может он грыз что-то... Еще могли зубы отрасти, но у такого молодого?... даже не знаю...

6

Кровь приостановилась, щас вроде спит, изредка плямкает. если бы подрались или было бы чтото подобное, это бы все обьясняло...но покушал, попросился на руки и через пару минут кровь...я сама не могу понять из-за чего это может быть. Он впринципе парень волнительный, надеюсь на то что просто прокусил себе чтото

Отредактировано LN (2011-10-29 00:25:39)

7

Pyatihatochka написал(а):

Пока Дицинон уколи и викасол можно тоже в пару.

Спасибо, на вес 500 грамм дозировку не подскажете?

8

по 0,2 мл и дицинон, и викасол

Отредактировано Nastya22 (2011-10-29 01:00:13)

9

LN написал(а):

покушал, попросился на руки и через пару минут кровь...

Так вот может чем-то и рассёк в пище.

10

Pyatihatochka написал(а):

Так вот может чем-то и рассёк в пищ

огурцом врядли, хотя может в сушке чтото такое попалось. Сегодя вроде все стабилизировалось, кровь не идет, крысь выглядит более удовлетворенным жизнью.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Кровь изо рта, что это может быть?