Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Злата и Зося или мой первый опыт крысовода


Злата и Зося или мой первый опыт крысовода

Сообщений 41 страница 80 из 223

41

Девицы сегодня объявили мне бойкот. Гулять вечером отказываются. Мол утром с нами не погуляла, убежала на работу - сама виновата :)
Они на выгуле в основном норки ищут. Вот задумала им нарезать домиков из обувных коробок, чтобы интересно было гулять. Надеюсь оценят )

Отредактировано Nastya (2011-11-03 23:09:55)

42

Люди любят давать крысам коробки от обуви. Я нахожу это негигиеничным. Как хочешь, конечно, но водопроводные трубы круче. )))

43

Pyatihatochka
ты хотела сказать пластиковые неиспользованные водопроводные трубы  :D

44

Да. Я как-то не подумала, что опыт первый. Именно! Благодарю.
С маркировкой РР -- полипропилен.

45

О, вот и ещё один полезный совет :). Спасибо! Будем значит трубами обзаводиться :)

46

Pyatihatochka написал(а):

Люди любят давать крысам коробки от обуви. Я нахожу это негигиеничным.

Я как-то тоже стремаюсь. Да и мои к коробкам равнодушны как-то... А трубы надо бы попробовать!

47

Pyatihatochka написал(а):

Люди любят давать крысам коробки от обуви. Я нахожу это негигиеничным.

Угу. Мало ли где они лежали. И вообще я, например, в коробках обувь храню когда она не используется долго.

48

У меня постоянно коробки в качестве домиков стоят. Не от обуви правда.

49

Обувные коробки вызвали такую волну негодования :). Да я же не изверг, чтобы моих девочек запускать в грязную коробку, в которой лежали старые сапоги летом))). А идею я вычитала у О.Громыко в "Крысявках": "Чтобы сделать крысу совсем счастливой, можно взять большую картонную коробку (например, от сапог), сделать в ней парадный (сверху) и черный вход (ближе к крышке, чтобы начинка не высыпалась), а внутрь до середины насыпать сено." (с)
Вот такое вот и хотела организовать. Но теперь прислушаюсь к более опытным "крысовладельцам" - буду развлекать девочек трубами

50

nikta написал(а):

У меня постоянно коробки в качестве домиков стоят. Не от обуви правда.

Ну как бы коробки, которые не валялись где попало пойдут. А вообще крысам как себе и даже лучше)

51

Nastya написал(а):

Вот такое вот и хотела организовать. Но теперь прислушаюсь к более опытным "крысовладельцам" - буду развлекать девочек трубами

Коробки, они, разные бывают. Если из хорошего магазина и не валялись где ни попадя (тут уже каждый решает сам себе степень чистоты)..
А вообще Пятихаточка - пример  борца за чистоту. И я восхитилась линией в прихожей "стоп, бактерии!" Думаю и себе такую сделать.

52

Kaera написал(а):

И я восхитилась линией в прихожей "стоп, бактерии!"

Что за линия? С колючей проволокой по периметру и пулеметными гнездами?

53

Kaera написал(а):

А вообще крысам как себе и даже лучше)

Вот-вот! Самое лучшее - и еду, и жильё, и развлечения ) Муж уже возмущается, что не даю спокойно поужинать, бегу выгуливать крыс, чтобы вечером по-больше погуляли :) Уже ищу клетку на вырост, а то скоро наша будет маленькой. Может посоветуете хорошую, для 3-4 девочек. Всё-таки есть у меня мысли расширяться со временем, когда поднаберусь опыта. А не решусь, моим сестричкам будет раздолье :)

54

nikta написал(а):

Что за линия?

А такая полоска на полу, за которую в уличной обуви нельзя заходить)

55

Nastya, однозначно фурет или дженни (ферпласт).

56

а сейчас у Золотой клетки появились варианты с небольшим расстоянием между прутьями http://www.ptichka.kiev.ua/34-ferret-80 … zunov.html
Как раз на 3-4 девочек. И с трубами.
На счет Ферпласта вот тут дешевле всего. Обращайте внимание на расстояние между прутьями. Обычно в больших клетках и раастояние большое - дефки пролазить могут
Кстати, появилась новая Джени - большая и с фальш-дном! В России уже есть в продаже, у нас пока нет

А чистую корробку можно или на почте купить, или на Новой почте. Стоят они там совсем разумных денег и разные размерчики есть (пойти, что ли себе завтра купить)

57

Даааа, фурет штука хорошая. Сама который год о ней мечтаю. :rolleyes:

Kaera написал(а):

такая полоска на полу, за которую в уличной обуви нельзя заходить

Моим мужикам такую сделать надо. Но мне точно придется сигнализацию с пулетами устанавливать или минировать все, что за полоской. Просто полоска их не остановит((

58

А, вот эту от золотой клетки я и видела на птичке. На 3х еще подойдет, на 4 уже впритык.
Я бы советовала фурет или дженни от ферпласта. Либо савик. Обойдется в 1,5 - 2 тысячи, но весч на годы.

59

Silver Silence написал(а):

весч на годы

Да!

60

Nastya, хоть и с опозданием (отсутствовала я в сети), но поздравляю с такими замечательными малышками!!!! и с дневничком!!! Днепропетровск, явно специализируется по барышням  :D  :cool: !!!! Радуйте нас фотками и рассказами про своих малышек!  :flag:

61

Nastya22 написал(а):

А чистую коробку можно или на почте купить, или на Новой почте.

Видели бы вы, как выглядит производство картонных коробок и вообще картона - такого бы не утверждали. Даже коробки для пищевых продуктов ооочень далеки от совершенства. Так же, как и туалетная бумага и всеми любимые салфетки и бумажные полотенца.  :dontknow: Так что даже коробки из-под обуви ничем не хуже и не лучше, если только в них не хранят обувь, не вымытую после улицы. Вообще все сейчас всё вредное. Если крыса не чихает в любой из коробок - уже хорошо. А так, повторюсь, что на Новой почте, что от обуви, что от печенья - материал и условия изготовления одинаковые.

Да, присоединяюсь к juicy, где фото наших сестричек?, которым завтра уже целых два месяца исполнится!

Отредактировано Irka (2011-11-07 23:12:33)

62

Абсолютно новая коробка для обуви с типографии -- согласна.
А та, которая прошла тыщщу магазинов и перевозок, плюс обувь туда мерянную совали-извлекали... Тут вот меня и типает. )
С другой стороны -- решать владельцу.

63

Очень запоздало, но с дневничком землячку! Сестрицы - прелестные  :love:

64

Злату и Зосю с днем рождения!!!  :flag:

65

С датой!

66

Поздравляю именинниц!Пусть красавицы приносят только радость и хорошее настроение, не болеют и не слишком пакостничают!

67

Девочки, спасибо за поздравление!!! Я передам моим крысулечкам!
Совсем не было времени писать. На работе завал, дома меня хватает на приготовить ужин и уделить внимание Злате и Зосе. Потом вырубаюсь )
Златик перед своим днём рождения (7 ноября) завертолётила. Весь вечер бегала по дивану, исследовала, чего хозяева на себя напялили, причём инспекцию проводила полную: и лицевую и изнаночную стороны проверила)). Зоська уже 10 сон досматривала, как сестра решила домой вернуться. Так что мы уже повзрослели. Зося может тоже, но никому этого не показала. Помня свой обещание, 7 числа решила пофотографировать деток на выгуле. Ага, щааассс. Не один раз вспоминала фразу: "посмотрите на фоторгафию, там где крестик, должна быть крыса". После удаления пустого дивана, размазанных цинамонистых пятнышек и собственно хозяев рядом с хвостами осталось всего ничего:
http://s014.radikal.ru/i328/1111/90/cd4d698e32da.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1111/4f/4eea9f2990e8.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1111/2d/8a57fe60bd15.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1111/75/01682c837861.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1111/00/49ca7c25bccc.jpg
А это Злата проверяет качество стирки гамака на выходных :)
http://s017.radikal.ru/i431/1111/5f/d09241637211.jpg

А вчера мои панны были не в настроении. К дверце не подбегали, на выгул не вышли. Я уж их думала сама расшевелить, выудила из домика на диван, так они тут же убежали обратно в домик да ещё на меня обиделись :(. А я им ко дню рождения купила новые навесные кормушки, витаполовские колоски и мюслей. Так что не получилось у нас попраздновать. Зато ночью они устроили пир (колосок изрядно погрызенный), а сегодня утром не отпускали от клетки. У нас такой ритуал: утром перед уходом на работу, я открываю клетку и стою рядом, а девочки забираются мне на шею и плечи и немного там сидят - провожают,  желают удачного рабочего дня :).
Всё бегу к своей семье))) Уже соскучилась.

Отредактировано Nastya (2011-11-09 18:43:24)

68

С Днем Рождения девочек! :)

69

С Днём рождения! Пусь растут большими и здоровыми!

70

Nastya, фотки все равно это здорово...а со временем, привыкнешь к их шилопопости, и научишься их фоткать (это я по себе сужу)

Nastya написал(а):

А вчера мои панны были не в настроении.

это видимо какие-то природные силы...т.к. у меня тоже девочки могут не выйти на прогулку....ну это конечно я больше про Босю, к Касе это никогда не относится , я вот всегда переживаю очень, но надеюсь, что это все таки от природных каких-то условий зависит тоже!

Nastya написал(а):

А я им ко дню рождения купила новые навесные кормушки

Здорово! Но мне кажется, это больше мы делаем, чтобы себя порадовать, этим козюлькам все равно что грызть, из чего корм выкидывать  :D

Nastya написал(а):

У нас такой ритуал: утром перед уходом на работу, я открываю клетку и стою рядом, а девочки забираются мне на шею и плечи и немного там сидят - провожают,  желают удачного рабочего дня .

очень хороший у вас ритуал!  :cool:

71

Nastya написал(а):

У нас такой ритуал:

Благодаря этому ритуалу иногда опаздываешь на работу))
Девочек с прошедшим днем!

72

nikta написал(а):

Благодаря этому ритуалу иногда опаздываешь на работу

Эммм.... Вот я бы "иногда" на "всегда" или "очень часто" заменила и тогда - фточку!  :D

73

Олюня написал(а):

Вот я бы "иногда" на "всегда" или "очень часто" заменила и тогда - фточку!

Это да, ритуал отличный, я с появлением крысят стала на час позже приезжать на работу и много выслушивать от руководства :canthearyou:.
Вздохнув, переставила будильник на 50 минут раньше неделю назад и... продолжаю опаздывать на час! 
Отсюда вывод - много времени для наших малышей не бывает  :flirt:.

74

Nastya, поздравляю со всеми событиями вместе - и с дневничком, и с приобретением таких милейших феечек, и с первыми днюшками! Расти, расти, расти на радость и благо малышкам!
А вот я как-то не совсем рассмотрела - (эт мой любимый фишк) - а чем полочки в клеточке покрыты? К коробочкам я отношусь спокойно - правда, как-то из под пищевых продуктов или из-под техники все были у нас, но Irka  верю на все 100 - всё из одного корыта)))
А вот полочки - это моя страсть)))

75

Ira, полочки покрыты ковриком-подставкой для горячей посуды. Он такой же как и резиновые коврики для ванны, только тоньше и с более мелкой ячейкой. Я насмотрелась как ребятёнки проваливаются между прутьями и решила сделать клеточку более удобной.

76

Опять не было времени написать. Сейчас исправлюсь :).
Девочки растут. Прямо на глазах. Злата вытягивается и стройнеет, а Зося... растёт во всех направлениях. Мы уже с мужем смеёмся: как не посмотришь в клетку, ест всё время Злата, а толстеет Зося. Зоська вся как одуванчик))), такая мягкая, пушистая, легкомысленная))). Первая бежит на ручки, первая исследует новое место, но ей всё быстро надоедает и она идёт в клетку спать в домике. Злата более обстоятельная. Уж если она вышла, то ей всё надо по 10 раз проверить, залезть во все труднозалазиемые места. Сегодня наградила меня первой дыркой в наволочке, заблудилась в складках и решила прорываться на прямую)). Утром Злата отправилась гулять по дивану, пока я на минутку отошла в ванну и забралась в наволочку от подушки, которой я закрываю щель под стенкой, когда девочки гуляют. Я её обыскалась, уже успела испугаться, а потом вижу - подушка шевелится. Вот и моя крыса! А вместе с ней и дырка)))
Злата у нас хозяйственная, всё в дом тащит. После уборки клетки гнездо в домике вьёт. Позавчера Зоську за попу затаскивала, когда та решила прогуляться вечерком)))). Зато Зося - добытчица. Сперла у мужа с тарелки кусок хлеба. Заметили, уже когда девочки приступили к пиру в домике.
Вчера мы открыли счёт выкинутым домикам. Мадамы провоняли наш деревянный домик своими метками. Срочно ищу пластмассовый. Пока мы живём в большой круглой пластмассовой банке из-под печенья, в которой приехали. Удивительно, но моськи ещё не выросли из него. Хотя мне кажется, что пока они у меня уже вдвое увеличились :)

77

Nastya написал(а):

мы открыли счёт выкинутым домикам

наш тоже долго не прожил:))) а вы поищите в магазинах спутник, очень удобная штука и многим крысам нравится:))

78

В Днепропетровске в Зообонусе сейчас есть и Спутники (платиковый домик, подвешивается к потолку клетки), и Циркусы (пластиковый домик, ставится на дно/полку). Полазьте по сайту - может еще что-то приглянётся. У них есть доставка от 200 грн, ну или самим забрать в магазине (магазин находится в районе Титова, ближе к Метеору)

Отредактировано Nastya22 (2011-11-11 18:30:55)

79

Nastya
очень живой рассказ о жизни крысотулек получился  :yep:
пишите чаще ;)

80

Nastya написал(а):

Сегодня наградила меня первой дыркой в наволочке

Ну, с почином!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Злата и Зося или мой первый опыт крысовода