Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Злата и Зося или мой первый опыт крысовода


Злата и Зося или мой первый опыт крысовода

Сообщений 121 страница 160 из 223

121

Клеть - однозначно второй вариант. У нас в Днепре её можно купить у Юли вот из это темы Зоотовары по лояльным ценам И дешевле выйдет, и прям домой привезут.

122

Pyatihatochka написал(а):

А может прикормом балуешь таки, вот и перебирают -- это два?

Я старалась придерживаться 10% потребляемой еды в день. Но вот мама, да, разбаловала. А мне теперь их жалко, они перестали нормально есть сушку, иногда и превышаю подкорм. Всё, раз они объявили голодовку, надо перетерпеть. Поголодают, начнут есть всё подряд.
Надо мужа приставить их кормить  :idea:  Он у меня строгий, голодными забастовками его не разжалобишь, баловаться едой им не даст)))

123

Nastya22, спасибо!!! срочно займусь

124

Да, у второй клетки малое расстояние между прутьями. Хороший вариант будет.

125

Nastya, девчушки замечательные у вас! и описано все так, словно кино смотрю, а не представляю!

а можно ссылочку на смеси по пропорциям из файла Pyatihatochkи.

126

Елена Крым, файлик скачивала в этой темке Кормление., седьмой пост

127

спасибо. скачала. а где вы берете конопляное семя?

128

Девочки! Вы файлик скачивать не торопитесь. ВОт же ж Пятихаточка написала

Pyatihatochka написал(а):

Я файл рецепта заменю на днях.

По новому рецепту съедается в разы лучше!

129

пардон. я на даты не посмотрела. решила, что все это давно было  :dontknow:

130

Заменила файлик!

131

Nastya, наши поздравления сестричкам! Здоровья, активной жизненной позиции и много новых крысо-подвигов!!!

132

Irka, спасибо за поздравления!

Елена Крым написал(а):

спасибо. скачала. а где вы берете конопляное семя?

Я покупала на центральном рынке (живу в Днепропетровске). Но в новом варианте смеси его нету :)

133

А я всё равно добавляю - коноплю, льняное семя и сорго. А вот маш - выброшенные деньги. Не едят и всё тут!

134

Сегодня моськи нас смешили. Проснулись мы с мужем утром и выпустили зверьков погулять. Крыски за ночь заскучали и принялись резво прыгать по прогулочному дивану. Но тут бессовестные хозяева решили позавтракать под телек. А так как у нас пока один прогулочный диван и для хозяев и для питомцев, пришлось девиц попросить переждать время приёма пищи в клетке. Ну невозможно при них кушать. Моськи проведали, что какую бы еду им не дали, а вырванная изо рта или стащенная с тарелки в разы вкуснее) Ну а раз они вчера стали ещё на месяц старше, то и способы привлечения внимания стали более изощрёнными: обе одновременно повисли не лапами... ЗУБАМИ! на решётке клетки, ещё и умудряясь ими как-то перебирать со скрежетом :) Жалко не сообразила запечатлеть.
P. S. А как они с пледом борются - умора: отпихивают его быстро-быстро от себя лапами в стиле кунгфу "Грозная Крыса" :) Особенно Злата часто практикуется)

135

Nastya, что с клеткой?
Знаю, что поставки Золотой клетки в Украину должны быть завтра. Я тоже заинтересованное лицо(правда, для пацанов выбрала первый вариант из ваших двух). Теперь охочусь за ЗК, их весь декабрь не было.

Злате и Зосе передавайте почесон, поскорее им насладиться новыми хоромами. [взломанный сайт]

136

Крысалёнок написал(а):

Nastya, что с клеткой?

Остановилась на втором варианте. В теме Зоотовары по лояльным ценам, пока нету в наличии :(. Подожду до завтра, если не появится, то буду искать на других сайтах, хоть и с переплатой.
За почесоны спасибо, моськи поскрежетали зубками в благодарнось )!!
И вам удачи с клеткой. Очень удачные на мой взгляд варианты у ЗК.

137

Nastya,
[взломанный сайт]

138

Присоединяюсь к поздравлениям!

139

С днюшкой!!

140

С Днем варенья!

141

С Днем Рождения! [взломанный сайт]

142

С Днем Рождения! Всего самого-самого! :)

143

Девочки, огромное спасибо за поздравление!!!

144

Я последние дня 3 читала темку "Дядя Рат и все-все все" на форуме дома голубой крысы, не могла оторваться. Прямо хроники, комиксы, мемуары большой крысиной семьи не одно поколение - всё в одном флаконе. Читаю и убеждаюсь, что если человек узнал КРЫСУ, то она с ним останется на всю жизнь!
А вот мои мадамы сегодня меня игнорят. Давно уже такого не было. Как с работы пришла, они исправно повисли на клетке. А пока по хозяйству разобралась, уже в спячку залегли))). Обижаются, наверное, из-за всех праздников опять недодала им внимания(
Завесила я наконец-то моё сокровище (специально на ДР кухонные весы заказала в подарок :) ):
Злата 248 г, Зося - 242г, хотя на вид выглядит совсем наоборот.
Оказалось, что девочки у меня очень стройные. И хоть в еде я их совсем не обделяю, они сами блюдут фигуру - очень перебирают едой.

145

Блииин, читаю дневнички наших сестричек, они уже все под 300г. Что-то я неправильно делаю. После мамы пыталась больше кормить их сушкой, а они не едят, и худеют(. Надо попробовать кашки с овощами подавать. Но я постоянно боюсь, что у них не будут зубки стачиваться из-за мягкой пищи. Им дай волю, они вообще зёрна грызть не будут, если будет альтернатива

146

Не заморачивайся. Для их возраста абсолютно не критичный вес. Крысы, не страдающие лишним весом, живут дольше и проблемы вылазят позже. Но напомни рацион?

147

Сначала я составила смесь по рецепту Pyatihatochka (уже старому рецепту) - выбирали только семечки, мюсли и овсянку, а во второй заход надгрызают кукурузу. Потом попросила у juicy её сушки на пробу (вроде по рецепту Runa). Ситуация аналогичная. Подкармливаю перепелиными яйцами, сухариками, грецкими орехами, яблоками, пекинской капустой, банановыми чипсами, ну и когда с овощей чего готовлю или с курицы хрящики остаются (молочку есть отказываются в любом виде)

148

Nastya написал(а):

читаю дневнички наших сестричек, они уже все под 300г.

ага, и даже очень за 300г, но я бы с удовольствием согласилась, что бы Зяма была около 250г  :rolleyes: 

Nastya написал(а):

специально на ДР кухонные весы заказала в подарок :)

:cool:

149

Больше не буду переживать) Взвесила сегодня утром сонных девочек: Зося 259г, Злата - 256г. Видимо сильно крутились при первой попытке))).
Спасибо за советы! Учту их и сильно баловать прикормом не буду начинать

150

Мы поздравляем сестричек с Днем Рождения!  :flag:
Зяма просила передать вот такой подарочек ;)
http://s018.radikal.ru/i517/1202/45/698288aa731f.jpg

151

Спасибо за поздравления и подарок!!! Мы такое очень уважаем :)

152

Поздравляем девчушек с Днём рождения!

153

Вот моим девочкам и 5 месяцев.
Хозяйка у них ленивая, до дневничка редко добирается. А иногда и не по своей воле. Вчера, например, посетила меня писательская муза, шла домой, аж руки чесались чего-то написать - а дома нету света :( Муза испугалась, убежала и сегодня не возвращалась, но я всё равно хоть пару строчек накидаю )
Первая новость - мы научились целоваться))) Не особенно любим, конечно. Зося та понежнее, как соскучается, так и проявляет свою любовь. А Злата только под настроение, которое не зависит у неё ни от времени суток, ни от количества съеденых вкусняшек
Новость вторая - НОВАЯ КЛЕТКА. Девочкам теперь просторно. Только вечером на выгул приходится их выковыривать. Они привыкли, что утром они ко мне на халат выходят гулять. А вечером я ставила нашу детскую клетку на диван и они сами выходили. Теперь новое жильё я не дотащу до дивана, да и не поместимся мы все и я, и муж, и крысы, и большая клетка. А девочки не понимают, чего по вечерам вместо комфортного выхода в свет хозяйка суёт к ним свои загребущие ручонки и своевольно тащит куда-то.
В-третьих у крыс прорезался голос)). Они теперь выражают своё недовольство писками. Раньше за ними такого не водилось, а сейчас, особенно Зося, любит так выражать своё недовольство, когда её валяют. Я тут про доминантов начиталась в чьём-то дневничке, стала внимательнее к свои присматриваться. Понятно, что среди 1 крысы особенно не проявишь лидерство, поэтому девочки, чтобы никому не было обидно диминанствуют по очереди. Один день Злата Зосю валяет, цопает за попу и выкусывает, другой день Зося Злату. Но у них всё мирно, скорее как в шутку.
И не очень хорошая новость. Завтра идём к ветеринару. Зося последнее время часто головой встряхивает. Я, конечно, может и параною, но, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть, извините за мой французкий. Я грешу на подстилку. Теперь они больше времени на дне клетки проводят, а я только сейчас раздобыла carefresh. В общем завтра с меня отчёт). Постараюсь и вместе с праздничными фотогафиями)
Мне на заметку: надо чаще записывать всякие случаи, а то за месяц мелочи забываются)

Отредактировано Nastya (2012-02-08 18:07:17)

154

Nastya, к какому вету идёте?

155

Nastya написал(а):

Зося последнее время часто головой встряхивает.

На отит похоже. Опишите, как именно встряхивает.

156

Утром были у вереринара. Nastya22, ходили в Элитвет на Победе. Отнесла обеих мосек на осмотр. Нас признали здоровыми. Зосе очень внимательно осмотрели ушки, даже светили прибором. Сказали, что всё чисто. Девочек слушали, щупали - никакх отклонений. Я теперь хоть спокойна.
Заметила, что как поменяла наполнитель Зося меньше трясёт головой. Но думаю, если не прекратит, пойдём в другое место на осмотр.

157

Silver Silence, встряхивает так: бысто-быстро по разу, реже по 2 в каждую сторону. И может почесать ушки, особенно когда умывается. Я никогда не видела, чтобы Злата так делала, поэтому и забеспокоилась

158

Nastya, а вы у Игоря Ивановича были? (молодой, тёмноволосый, худой)

Отредактировано Nastya22 (2012-02-09 10:58:11)

159

у меня пармезан всю жизнь встряхивает. Смотрели не раз - всё нормально и пока, ттт, ничего кроме этого встряхивания нет

160

Nastya22, да, именно у него. Надеюсь и у нас так же как и у Пармезана)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Злата и Зося или мой первый опыт крысовода