Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Вопрос о клетках Marchioro SAMO


Вопрос о клетках Marchioro SAMO

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У кого нибудь есть клетки Marchioro SAMO? Я подумываю купить Marchioro SAMO 82, но негде ее посмотреть поподробнее. Для меня стоимость ее "кусается" и хотелось бы знать каковы эти клетки в эксплуатации: какое там качество, не очень ли сложно разбирать/собирать для мытья клетки (в сборе она вряд ли транспортабельна в ванную, судя по размерам), можно ли переставлять полочки на другие места, лесенки от них отсоединяются?

2

Влада, скажи пожалуйста, а колесики у этой клетки реально снять?
А фальшдно есть?

3

Оказывается, клетки Marchioro не завозятся в Украину уже несколько месяцев, т.к. на них выросли входящие цены.
Это мне рассказали в нескольких зоомагах.

Рыдаю... Не могу найти клетку, которая бы ее заменила...

Из Ферпласта ничего не нравится, они дорогие и не высокие.
Более - менее Фурет ХЛ, но он очень большой в глубину, его просто негде ставить.
Да и гамак длиной 75см - это перебор...

4

Voice..., напиши примерные размеры клетки, которой хочешь. И сумму, которую можешь себе позволить.
А если зависишь от места в квартире, то сколько места можно выделить.
И сколько у тебя крыс. Может, есть смысл пару не очень больших клеток ставить?

5

Silver Silence, буду очень благодарна за помощь в поисках оптимального варианта!

Желаемые размеры:
ширина - 80см
высота - 100см
глубина - не более 50см
Единственное место для клетки в квартире - рабочая поверхность на кухне, "глубина" - 60см. Нужно, что бы клетка стояла не впритык к стене (грызут!!!), и при этом не свисала с рабочей поверхности.

Сумма...  До 1,5к желательно.
Количество крыс - 5 мужчин.

Пара небольших клеток (и 1 большая) у меня есть, но мне не нравится этот вариант. Если поставить клетки рядом - не хватает места на рабочей поверхности, одна на другой - неудобно, крысы начитают регулярно мигрировать, рискуют сорваться и упасть на пол (я клетки не закрываю).

Silver Silence, я ищу новую клетку не потому, что не хватает площадей и крысам тесно.
Старая клетка "Белка 70" от Интерзоо по размеру вполне устраивает, но в остальном - нет.
Мне нужна клетка с большими дверями в удобных местах, легко разбирающаяся, с хорошим покрытием решетки, что бы не облезла за пол года.
В идеале - с кучей прибамбасов типа полочек, лесенок, труб.
Желательно фальшдно - но к сожалению, итальянские клетки, кажется, все без него.

Фурет плюс - не нравится то, что в конструкции клетки мало вертикальных прутов. Не получится повесить много страховочных гамаков. Да и хочется клетку повыше, что бы ленивые крысомужики хоть немного шевелились.

6

Voice..., в высокой клетке мужики шевелятся так же флегматично как и в остальных.) Рабочая поверхность позволяет ставить длинные клетки? Скажем, 120 в длину? (ширина 47, высота 64). Стену можно изолировать банальной деревянной доской, если они у тебя не мастера туалетничать вбок и вверх. Для пацанов это идеальный вариант. Они любят площадь, а не высоту.
Савиковский крашеный вариант такой клетки (прослужит дольше остальных), обойдется в 1к. А можно найти человека с карточкой в 5-10% скидку на закупку у официального распостранителя.

Но там вроде только одна дверь.
Тогда можно ферпласт брать. Цена будет такая же, но дверей больше. И в некоторых моделях можно полностью снимать одну сторону/крышу.

Отредактировано Silver Silence (2009-11-19 19:49:35)

7

а что значит цена 1к?

8

Dulsi 1к = 1000.

9

Marchioro SAMO 82 клетка для грызунов и хорьков (код:366329).
Размеры: 82х51х117 см

Клетка большая и просторная, есть недостатки и преимущества.
Из моего опыта, так как когда-то была у нас такая клеть).

Недостатки:

1) Нет фальш дна. (но есть небольшой бортик в низу, и фальш дно можно сделать самому).
2) Полочки, которые идут в комплекте не практичные. Имеют специфический запах и строение. Даже при ежедневной уборке плохо пахнут.
Полочки магазинные можно заменить самодельными, и повесить много гамачков и домиков. Крыски это оценят.
3) Детали клетки не точно подогнаны, при собирании немного нужно повозиться.
4) Маленький размер дверей. (Зато их много)
5) Можно так же отнести к недостатку неудобство размера при уборке, но это только вначале потом привыкаешь и не замечаешь неудобства.

Преимущества:

1) Колёсики на дне клетки. Можно клетку ставить как с ними, так и без них.
2) Размер, который удобен крыскам.
3) Расстояние между прутьями клетки не большое подходит даже подросткам.
4) Собирать клетку можно в целом и половинном виде.
5) Много дверей. В собранном целом виде восемь, в собранном половинном четыре двери. (Правда, размеры дверей хотелось бы побольше.)
6) Помещается несколькомного гамачков и домиков:). Так же большая миска для еды и не одна)).
7) Симпатичный вид.

Пару фото:

http://i073.radikal.ru/0912/3e/24fe8b4b0095.jpg

http://i049.radikal.ru/0912/f9/5bc31130f7f1.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Вопрос о клетках Marchioro SAMO