Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Очередная проблема Аронии


Очередная проблема Аронии

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://emarket.ua/objavlenie/dekorativn … DIsQc.html

зайдите сюда почитайте и помогите пожалуйста!!!!!

2

Черт.
... какое-то очень двоякое впечатление от объявления...  :huh:
Возникает желание купить им корма хотя бы - но ... :dontknow: 
Может созвониться и съездить на всё это посмотреть? Что думаете?

3

тю. так это арония.
многим форумчанам личность весьма знакомая.
она здесь забанена. в том числе и за такое отношение к животным. за безмозглое набирание всех подряд в ущерб качественному уходу за ними.
это не первый раз - такая раздача когда-то набранных животных, и даже не второй и не третий.

не советую помогать. потому что - все повторится снова. если вам жаль животных - НЕ ПОМОГАЙТЕ. потому что она возьмет новых. и еще. и еще. и снова будет то же самое.
она уже многократно клялась не набирать много животных. ну и что в итоге?

4

а я прочитала, слезы на глазах появились - но может ей стоит помочь раздать этих бедных животных, я бы себе домой взяла парочку, но мне самой надо своих пристроить, как больно расставаться со своими просто ужасно((((

Отредактировано viz_dxf (2011-11-11 19:26:16)

5

и еще кое-что, чтоб было понятно.
в одном месте пишет, что раздает, в другом  - пытается набирать (там она под ником мыф): на даты обратите внимание.

http://wildrats.ru/viewtopic.php?p=8501#p8501
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=7&am … 8746#p8746
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&am … 8900#p8900

6

и еще

http://rat.ru/forum/index.php?topic=325 … #msg795725

она УЖЕ раздавала практически всех своих крыс. и снова - около 7 десятков.
там же чуть выше по теме - ссылки на предыдущие аналогичные истории.

7

Там у них совсем недавно более 15 крыс за двое суток умерли.
Может, конечно, с голоду с холоду, но могут и из-за какой инфекции, потому крайне не советую брать крыс. Если бережете собой и своими любимцами.

Если очень хочется сложностей и спасти животных, хотите, я вам СВОИХ отказников дам, хотя бы двоих? 7 крыс с убитым иммунитетом. С клеткой отдам, даже помогу с расходами на лечение и содержание. Им-то всего немного персонального внимания нужно...

8

м

Silver Silence написал(а):

Там у них совсем недавно более 15 крыс за двое суток умерли.
Может, конечно, с голоду с холоду, но могут и из-за какой инфекции, потому крайне не советую брать крыс. Если бережете собой и своими любимцами.

Если очень хочется сложностей и спасти животных, хотите, я вам СВОИХ отказников дам, хотя бы двоих? 7 крыс с убитым иммунитетом. С клеткой отдам, даже помогу с расходами на лечение и содержание. Им-то всего немного персонального внимания нужно...

у меня самой проблема большая - впереди переезд - а не знаю кому бы своих малышей пристроить хотя бы на время....

9

Арония коллекционер. Помогать ей...  я не знаю, ситуация двояка. Я бы забрала у нее Вилкину сестру, но не  заберу. Потому что  это тяжело для меня и я знаю что это бесполезно.
Знаете, она часто мне пишет - "а у меня новенькие" и каждый раз я мучительно отвечаю "ну  зачем тебе столько?" . Она их не любит. Она их коллекционирует. Любит собирать разновидности. Дамбо,  сфинксы, это не приют, это коллекция, за которой ухаживать  у нее нет сил. Недавно она вроде в деревню под киевом переехала? Я уж порадовалась, что временно прекратятся ее увлечения... Ан нет, все по старому...
Не помогайте девочки. Она справляется. Свою коллекцию раздает  постоянно и постоянно пополняет. Один раз когда мы с ней в очередной  раз ругались, она  сказала "Да, играю, но я же не  на улицу их выбрасываю, я их раздаю". И с этой фразы все становится  ясно... Не помогайте, как бы больно не было...

Да, Арония умеет красиво писать, но  не стоит на это вестись.

Отредактировано Фася (2011-11-11 21:05:58)

10

не совсем в тему, но где-то или на ХФ, а может и на Буме читала тему о том давать ли милостыню попрошайкам. и одна женщина написала как перестал раз и навсегда делать это ее сын. он однажды подал старику, а через пол-часа увидел этого человека выползающим из кабака вусмерть пьяным.
тут то же самое. помогли-создали спрос-появилось предложение. и так по цепочке к тем людям у которых наплодились эти крысы. и мы возвращаемся к проблеме зоомага и зоорынка.
и вообще в здравом уме можно собрать у себя в доме ТАКОЕ количество животных??? ну одну крысу, ну две-три, но десятками????? представьте, во что превратился ее дом и в каком состоянии там могут быть животные... и что вы принесете домой.
и еще. каждый в ответе за того кого приручил. если я принесу в дом больное животное от какой-нить аронии (а здоровыми они там не бывают по определению), мои уже имеющиеся звери потеряют значительную часть моего внимания, своего комфорта, подцепят эти все болячки. это просто свинство со стороны хозяина.
по-моему, лучше помочь Наташе или Руне. если уж есть вакантные места в клетках и времени.

Отредактировано A.L.isa (2011-11-11 22:20:26)

11

Аронии помогать бесполезно.
Это как на Птичке выкупать крыс, на их место тут же посадят других.
И в своем красивом рассказе она не пишет, что глубоко любимиго первого крыса Элиота она предала два раза и доживал он у других людей.

12

Прочитав сообщения по ссылкам я пришёл к выводу, что у неё не всё в порядке с головой... Как ей крысят ещё дают я вообще не понимаю. По поводу помочь- присоединяюсь к словам Алисы- лучше помогите питомникам... Покупая крыс на птичке, в зоомагазинах или у таких... язык просто не поворачивается сказать..., вы улучшаете их благосостояние, они продолжают делать деньги на несчастных зверушках. А в питомниках продолжают сидеть здоровые, социальные крысы... Собственно зачем я это всё говорю- об этом и так все прекрасно знают.

13

A.L.isa написал(а):

ну одну крысу, ну две-три, но десятками????? представьте, во что превратился ее дом и в каком состоянии там могут быть животные...

оО а в питомниках как же тогда? там тоже счет идет на десятки.
кол-во не совсем показатель того, что условия плохие. хотя конечно, минус питомников в том, что уделить внимание каждый день всем и помногу - сложно

14

runa,  я немного не о том говорю.
в питомнике много крыс, но они в большинстве своем или родились в питомнике, или приехали из другого питомника с конкретной целью. и взрослые крысы живут в питомнике до конца своих дней. все крысы имеют известное происхождение и здоровье. за ними осуществляется грамотный уход и контроль. да, есть наверное скученность некоторая и невозможно всем уделить много внимания - это понятно. но тем не менее.
а у таких вот "сердобольных" собираются животные вообще не пойми откуда, они больны все, или заражаются от больных. невозможно неопытному человеку  справиться с такими количествами незнакомых животных, больных, с плохими характерами, или даже с нормальными, но у каждой крысы есть свой прикол. с 1-3 - можно справиться, вылечить их или приручить, или адаптировать, или подселить в свою стаю. с десятками  - не верю.

15

Irka написал(а):

какое-то очень двоякое впечатление от объявления

runa написал(а):

тю. так это арония.

nikta написал(а):

Аронии помогать бесполезно

runa написал(а):

если вам жаль животных - НЕ ПОМОГАЙТЕ

понятно, не буду.

16

Тему переименовала, ибо помочь тут может разве что эвтаназия ИМХО...
И вообще предлагаю закрыть, ибо любовь Аронии провоцировать людей на метания души, так пишет всегда ну так красиво, а потом питаться их ментальной энергией, задолбала.

17

В питомниках, конечно, животных много. Но там они здоровые, ухоженные.
И никто из заводчиков не кричит "спасите-помогите-заберите-не справляюсь". Заводчики прекрасно понимают предел своих возможностей. Вот в чьей-то теме видела, что человеку нравится определенный крысенок, но человек прекрасно понимает, что не потянет еще одно животное! При этом заводчики еще и малышей своих всех курируют. и забирают отказников своих, и непроданных тоже оставляют себе а не отдают куда-попало, лишь бы отдать. Я уже молчу о том. что и взрослые и малыши в питомнике ласковые, адекватные и контактные - так что вниманием не обделены.

18

Арония крыс не продает, раздает.
Но в остальном - полная клиника. И даже если разобрать сейчас у нее всех крыс, через год ситуация повториться один в один.

19

nikta написал(а):

И даже если разобрать сейчас у нее всех крыс, через год ситуация повториться один в один.

Ну.... это действительно странное поведение, а чем она мотивирует очередной цикл набора животных, если потом опять их раздает?
Должно же быть этому какое-то объяснение. Крыски - это же не марки, если не можешь содержать, зачем набирать? Странно... :dontknow:

20

Думаю, затык  в сознании. Ну типа как шопоголизм... Ибо ничем не мотивирует, насколько я помню. Кидается их набирать с криком "люблю-ю-ю-ю, помогу-у-у, согрею-ю-ю!!!".

21

Лилия написал(а):

это действительно странное поведение, а чем она мотивирует очередной цикл набора животных, если потом опять их раздает?

я не случайно дала ссылки на форум диких крыс. она в ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ на одном форуме написала, что раздает крыс, на другом - пыталась бронировать!
причем если посмотреть по времени постов, то бронировать пыталась ПОЗЖЕ.  уже ПОСЛЕ написания поста про раздачу крыс.
сорри, но это полная клиника.

22

Всё. Если до кого-то ещё не дошло, почему Арония улетела в бан, а потом я сидела и с любопытством наблюдала, как это бестолковое создание пытается регистрироваться через прокси - мои соболезнования.
Не вижу, что тут ещё можно обсуждать; и, честно говоря, уж брошу камень в огород - на форуме той же Ковган Аронию перманентно жалели, поощряя на дальнейшие эпик фейлы. Кто помогал - ну, советую пересмотреть свои взгляды на жизнь. Ни на архивном форуме, ни здесь она как-то особо не зажигала, бгг.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Очередная проблема Аронии