Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПДК "Рататуй".

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Лилия Давайте вы подумаете ещё раз. Если бы это была известная история, о которой вы случайно ничего не читали, то я бы писала не про абстрактную крысу и абстрактных заводчиков, а чётко указала помёт, имя крысы и питомник.
Вот, собственно, и всё. И я так общаюсь всегда. Грубо? Может быть.

42

runa написал(а):

преимущества хэндлинга давно уже доказаны

в том числе для здоровья, кстати. крысы, подвергавшиеся хэндлингу, менее склонны к повышению ад, более стрессоустойчивы  и т.д. по сравнению с интактными

43

да бог с ними, с документами. мы на всех форумах, как сознательные крысоводы, рекламируем питомники и пытаемся объяснить людям чем крыса из питомника отличается от крысы из зоомага и почему не стоит поддерживать спрос в зоомагах. и главные аргументы - это крепкое здоровье и прирученность животных. а тут такие дела.  и в чем тогда разница, если зверь может приехать больным и диким?

44

A.L.isa написал(а):

и в чем тогда разница, если зверь может приехать больным и диким?

а в Киеве все-таки ко всему прочему ратолог есть. Ели есть подозрения по здоровью, есть кому показать перед отправлением.
А в случае городов, где лечить крысу не у кого, больной крысенок - катастрофа, особенно для человека неопытного.

45

Оффтоп.|Свернуть.
runa написал(а):

преимущества хэндлинга давно уже доказаны

вы имели ввиду импринтинг?

хэндлинг это управление,в частности собакой на ринге

46

Возьму на себя право тоже отписаться, как обладатель двух крыс из ПДК "Рататуй" . Юлию Ковган считаю вполне адекватным и корректным человеком по отношению к людям. На счет корректности по отношению к крысам пребываю в сомнениях. Теперь по существу:
1) Риши Рататуй и Соломон Рататуй приехали ко мне с весом 45г (!) и 47г(!) соответственно;
2) Крысята были дикие абсолютно (руки и людей не любят до сих пор - терпят);
3) Крысята были с документами (хотя мне больше понравились ручные, крепкие, крупные дети из УДК, приехавшие без документов. Пардон, не совсем достоверно. На Цитрамона УДК всё есть );
4) Оба  испражнялись зеленой слизью, анализы показали кокцидиоз и гельминтов;
5) Иммунная у обоих слабая.
Если бы на тот момент у меня было больше крысоводческого опыта, то были бы и претензии с моей стороны. На данный же момент рекомендую воспринять это в качестве дополнительной информации к размышлению и анализу ситуации с ПДК "Рататуй". Безусловно, есть те владельцы, кому повезло. Такая себе лотерея. Лично я никому не желаю в нее играть и хотелось бы оградить от таких "игр" крысолюбов-новичков.

Отредактировано Iva (2011-11-30 15:47:31)

47

Rin написал(а):

Крысы у Юли в зоомагазине продаются крайне редко, особенно ее, в большинстве случаев крысы которых можно увидеть у нее в продаже это те крысы которых «плохая Юля» спасла от голодной смерти у таких разведенцев как Арония и ей подобных.

Подожди, Наташа, я хожу в магазин к Юле довольно часто – почти каждые выходные. Крысы у нее всегда есть в продаже. Ладно, один раз их не было (в шутку я подумала, что она всех своих крыс с питомника, наверное, продала). Каждый раз я у продавщицы Лены (да, знаю, как ее зовут) уточняю, спрашивая, с питомника ли эти крысы. Мне ВСЕГДА отвечают, что да, с питомника. Да и сама Юля, когда я приходила, чтобы узнать про документы, прилагаемые к крысе во время продажи, сама сказала, что три крысюка с ее питомника, четвертый уже от какой-то девочки с соседних домов.

Rin написал(а):

Я этого не говорила, но Оля явно чего-то не допонимает и раз ей не понравилось что-то, то почему же она в таком случае не поговорит с Юлей лично, а устраивает детский сад со слежками за деятельностью ее зоомагазина и этой "рекламой".

Во-первых, и где тут видно "рекламу"? Во-вторых, я прослеживать это стала с самого начала осени. В-третьих, открыла эту тему, чтобы и все участники форума были в курсе происходящего.

Rin написал(а):

Если зайти на питомник Рататуй в раздел о продаже то вы увидете что таких крыс в продаже на сайте нет, а это означает что это не Юлины крысы ибо она бы разместила их у себя на сейте.

Я ложь писать не буду. То, что мне сказала продавщица, что они с питомника, то я и написала сюда. Кроме того,

Фася написал(а):

Затем тихо стал умирать сайт Рататуя

rata написал(а):

я так понимаю не знает меня лично

Тут вы, Юля ошибаетесь, с вами я общалась, между прочим, не один раз и были не только вопросы, например, какие у вас есть у вас дропсы и в какую цену. Так что могу чуть представить какая вы.

rata написал(а):

2 последних мальчика из последнего июньского помета (лысик и даблик)

Тут реально не договор. Когда я к вам пришла и общалась с вами лично, в клетке были 4 мальчика и только один, по вашим словам, крысюк от девочки с соседних домов... ладно, читаю дальше...

rata написал(а):

О животных: Крыс питомниковских там нет и не будет, еще раз говорю, голый с даблом туда ездили временно в качестве "рекламы" если можно так выразится, по этому о каких документах на крыс вы говорите, если питомниковские крысы не продавались в магазине.

rata написал(а):

Странно мне только что вы Арвин заходили в магазин, я так понимаю, когда я там была, и почему-то ничего мне не сказали и не спросили...

Во первых, Арвен. Во-вторых, я с вами, повторяю, общалась лично по поводу продажи крыс с питомника и документах, к которых прилагаются к ним.
Тогда хочу несколько вопросов задать:
1. Почему вы говорили тогда мне, что покупку крысы с питомника можно совершить в магазине? И как раз в магазине можно оформить документы? Это было, я точно помню.
2. Зачем тогда отвечать, что крысы с питомника, если они не с питомника?

rata написал(а):

И с форумов люди приходят и знают меня и почему-то ничего никого не возмущает

Ну, значит не все люди довольны вами как заводчиком. Не раз я слышала претензии в ваш адрес на счет здоровья крыс с вашего питомника.

Rin написал(а):

Бред, Лена не могла такого сказать.

rata написал(а):

Вот это точно бред, не верю, Ленкеа не могла такое сказать, либо ктто что не так понял, либо сказал, либо еще но это бред

Ну, к сожалению, сказала. Это точно было 100%.

rata написал(а):

Да, он продавался и цена озвучивалась, если б всал вопрос о покупке-звонили бы мне, встречались бы, я ж сказала они стояли 5 дней в качестве рекламы, посмотрят, распросят, надумают-позвонят.

Они у вас были в зоомагазине по пять дней два раза? Потому что я их видела пару раз с интервалом где-то одной недели.

Raty написал(а):

возможно потому, что у Юли много зверей и занятий она и не успевает за всеми уследить.

И по сути беря в ПДК "Рататуй" люди рискуют получить больного, мелкого, дикого, неадекватного зверя так же, как беря в зоомагазине.

Вот об этом я писала, когда говорила про "бракованный товар".

Отредактировано Arven (2011-11-30 15:59:14)

48

Оффтоп.|Свернуть.
Кирче написал(а):

И я так общаюсь всегда. Грубо? Может быть.

А жаль. Так хочется побольше позитива,  приятного и полезного общения на форуме с крысомонстрами.
Вспомните, вы тоже когда-то начинали.

49

Лилия Вы слегка в оффтоп ушли и на личности. Предупреждение до 07/12.

50

Развернуть.|Свернуть.

ща Кирче меня предупредит, но...не могу и всё - очень прошу! - не с питомника, а из питомника...вообще, из-за ошибок, описок и полного отсутствия знаков препинания, очень трудно понять иногда смысл написанного...(((

8)|Свернуть.

Ira Ничо-ничо, ты под спойлер прячь! Всё равно из любопытства посмотрят. У Кирче глаза сломались ещё на предыдущей странице, а граммар-нацизм погиб в конвульсиях!

Отредактировано Ira (2011-11-30 16:57:53)

51

Анастасия написал(а):

вы имели ввиду импринтинг?

хэндлинг это управление,в частности собакой на ринге

нет, именно хэндлинг. погугли, плз. хэндлинг, крысы.
у некоторых слов бывает несколько значений.
но импринтинг - тоже сюда же, ага. тоже имеет значение и тоже в раннем возрасте

52

Кирче написал(а):

Rin Предупреждение, пока что в "устной" форме. Тут уже есть Юля, которая в состоянии ответить. Ваши услуги, полагаю, не нужны в аспекте ответов на вопросы, которые задаются не вам. Ещё один такой номер - будет полноценный варн.

Юля очень спешила и позвонила мне на мобильный попросила ответить за нее, потом сама отписалась, а хамить не надо.

53

Rin написал(а):

попросила ответить за нее, потом сама отписалась

такие вещи стоит сразу указывать и не вводить в заблуждение.
телепатией пока тут никто не обладает.

Развернуть.|Свернуть.

больше похоже на тупую отмазку.

54

Kaera написал(а):

больше похоже на тупую отмазку.

Мне не 5 лет.

55

Rin Мне безразличны эти договорённости. Кто-то в начале темы указал, что отпишется здесь один раз. Тем не менее, вы отвечали на вопросы, которые задавали не вам и я не считаю, что вы вправе на них отвечать в контексте темы.
Предупреждение до 08/12 за оффтоп.

56

Rin написал(а):

Юля очень спешила и позвонила мне на мобильный попросила ответить за нее, потом сама отписалась, а хамить не надо.

если вы еще не поняли смысла предупреждений, то перевожу:
вопросы были к юле и за нее отвечать НЕ НАДО. если ей это важно и нужно, она ответит САМА.
если вам есть что сказать по теме ОТ СЕБЯ - пожалуйста. но только в этом случае. исключительно.

57

Я еще хочу добавить в эту тему. Сначала написала в дневнике Лианы, но потом перенесла сюда. Мне кажется, очень показательный пример: (цитата Лианы из её дневничка)

liana написал(а):

летом просматривала форум рататуй и решила  купить ещё крысок .( я немного тогда ещё имела опыта поэтому и растерялась увидев их фотки мальчиков и девочек (подумала возьму пару в компаньёны своей девочки , чесно не задумываясь о последствиях...) поговоривши с Юлей она посоветовала двух мальчиков,и я выбрала сиама и одноглазика дабл рекса( он отдавался безплатно)

- вот тут как раз уместно задать вопрос - ладно, у liana не было еще опыта по содержанию крыс, но!!! ОПЫТНЫЙ ЗАВОДЧИК, СОДЕРЖАТЕЛЬ ПИТОМНИКА как вот так отдает двух мальчиков в неопытные руки туда, где есть уже девочка? В семью, где есть маленький ребёнок (а как мы знаем,  оооочень много случаев "знакомств" происходит именно с подачи детишек). Как можно было "впаривать" (извините, но по другому я не могу это назвать, это не заботливый поиск хозяина своим детишкам, а именно "впаривание" с целью поскорее денежки получить) , да еще и с "довеском" (удачно пристроила! "брак"!! нечего сказать). Я так грубо пишу не по отношению к замечательному Пиратику (крысик Лианы), он обворожителен, а про вот такое отношение заводчика.
И, как следствие, потом 13 крысят и прочие удовольствия. У Лианы теперь есть днвничек, можно там почитать.

Отредактировано Ira (2011-12-22 11:03:06)

58

хм... раз тему апнули, то брошу сюда ссылочку на историю с песчнаками, которую я грозилась дать http://forum.gerbils.ru/viewtopic.php?p=179653#179653
ну и вот ссылочка на то, что речь идёт именно о питомнике "Рататуй" http://forum.gerbils.ru/viewtopic.php?p=182878#182878

59

Nastya22 написал(а):

хм... раз тему апнули, то брошу сюда ссылочку

Nastya22 написал(а):

ну и вот ссылочка на то, что речь идёт именно о питомнике "Рататуй"

мдааа... я, мягко говоря, в шоке... даже не знаю, что написать, но возмутиться хочется...

Отредактировано Arven (2011-12-23 12:15:46)

60

Только сейчас прочитала эту тему...
расстроена, решила и свое слово вставить.

Raty написал(а):

Документы на крысят я не получила,

Raty написал(а):

она их делами не почти не интересовалась

та же ситуация
я несколько раз ей звонила и писала сообщения, а потом перестала, т.к. ответов не получила.(на форуме, смс/ звонки и в мыле)
Да и не документы были главное, а сама зверуха.

Raty написал(а):

а учитывая, что оба они были совершенно не ручные

Iva написал(а):

Крысята были дикие абсолютно

опять тоже самое... у меня вообще паника была, что не приручаемся никак, особенно по сравнению с зоорынковской Хиши, которая почти сразу на ручки пошла...
конечно не ожидала полностью ручного дитенка, но ведь не совсем дикого..