Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » Ласковые льдинки (Литера Л3 из УДК)


Ласковые льдинки (Литера Л3 из УДК)

Сообщений 121 страница 160 из 295

121

Njustrica, GerDa, можете созвониться с Ведой, она переноску для девочек отправляет.
У вас подходящая переноска для 3-4 крысят есть? Я бы свою отправила, т.к. мой деть с вашими до Днепропетровска ехать будет, но тогда вам придется мне переноску в Днепр обратно отправлять.

122

Девочки, кто знает как там Руна? Дело в том, что у меня очень мало информации о том, как обстоят дела с заказанным мной крысенком. Руна на ЛС не отвечает. Знаю лишь то, что была забронирована девочка и все!!! Когда отправлять переноску, куда, сколько я вообще должна - информации ноль. Я уже начала переживать. Может кто связывается периодически с ней, узнайте пожалуйста что нам делать. Заранее спасибо.

123

Я бы советовала звонить Руне. Ей сейчас несколько не до интернета.

124

Игоревна, глянь ЛС

125

Nastya22
глянула, спасибо!

126

девочки.
переноски сегодня вечером забрали, правда, еще даже не распаковывала.
теоретически на выходных могли бы и отправить.

но.
у собаки нашей э.. позавчера, если не путаюсь в датах, обнаружен демодекоз.
мелкие с собакой не контактировали, но с собакой контактировали коты, которые шастали по дивану, на котором выгуливаются мелкие. то есть, теоретически вероятность заражения есть. симптомов заболевания нет ни у котов, ни, разумеется, у мелких. тем не менее мне кажется, что их стоит профилактически обработать.
все-таки демодекс куда бОльшая пакость, чем те клещи, которые обычно заводятся на крысах...
обработать я смогу не раньше выходных. будем разводить препарат, обрабатывать и собаку, и котов, и квартиру... ну и мелких. + сутки на наблюдение, что после обработки все в порядке.
для людей этот вид клещей не заразен. крысам теоретически может быть опасен, хотя я с такими случаями, когда в соскобах находили именно демодекс, не сталкивалась. но береженого сами знаете...

как вариант, киевляне, спросите у а.а., есть ли смысл профилактически обрабатывать, и если да, то чем (собираюсь неостомазаном)

если кто-то в сложившейся ситуации снимет бронь, я пойму...
для тех, кто не передумал - пришлите, пожалуйста, в личку или на мейл данные для договора, кто не присылал мне их раньше

127

runa, я только что говорила с Алиной Александровной, она сказала не паниковать.  Собачий демодекоз не заразен. Никого обрабатывать не нужно, а собака лечить, конечно.
Посоветовала почитать работы по этому вопросу  Кузнецовой Екатерины (белый клык. москва) после 2005, она этим вопросом занимается серьезно.

зы. нашла ее статью за сайте клиники

апд А вот ее биография, меня впечатлило то, что домашние животные у нее - крысы))

Отредактировано Kaera (2012-01-13 10:33:02)

128

насть, спасибо большое.
я про кузнецову знаю. серьезный вет-дерматолог. правда, меня смущают ее высказывания, что проблемы с кожей никогда не бывают связаны с заболеваниями печени и т.п. хотя это звучало в пересказе улитки с рат.ру, а та могла что-то не так понять

129

runa написал(а):

хотя это звучало в пересказе улитки с рат.ру, а та могла что-то не так понять

когда информация уже из третьих рук, я бы не стала делать какие-то выводы о враче, тем более информация могла быть по конкретно ее случаю.

Отредактировано Kaera (2012-01-13 11:07:22)

130

ну да. потому что в ее статьях я таких резких высказываний не нашла... там было иначе несколько, что в первую очередь проверяются другие варианты. паразиты, аллергии и т.п.

131

Алина точно как-то мне говорила о том, что и у крыс может быть демодекс. Но заразны ли собачьи виды для крыс, я не знаю...

132

быть может у них, да. на вет.форуме для ветеринаров я читала, что находили в соскобах демодекс. но какой именно вид - там не писали. и такие случаи крайне редки. чаще клещи у них саркоптоидные

133

Silver Silence написал(а):

Алина точно как-то мне говорила о том, что и у крыс может быть демодекс.

Да вон у Рати у кого-то из мальчиков демадекоз был только недавно..

Отредактировано Фася (2012-01-13 11:26:25)

134

Kaera написал(а):

Собачий демодекоз не заразен.

вообще это не совсем верно. заразен. но для других собак (генетически предрасположенных к заболеванию). возможно, для котов. для людей точно нет. для крыс не знаю.

135

Фася написал(а):

Да вон у Рати у кого-то из мальчиков демадекоз был только недавно..

знаешь, не все веты точно отличают демодекса от саркоптоидных клещей... с этим я тоже сталкивалась.

136

Руне|Свернуть.

Если вдруг кто откажется от голубого мальчика, я  в очередь

Отредактировано Фася (2012-01-13 11:29:47)

137

Фася написал(а):

Если вдруг кто откажется от голубого мальчика, я  в очередь

буду иметь в виду.
два циня по-прежнему есть, если что. племянники настиного шевра. они постарше, конечно. но подселились вообще без проблем к моим. а там есть вредные экземпляры..

138

Silver Silence написал(а):

Алина точно как-то мне говорила о том, что и у крыс может быть демодекс. Но заразны ли собачьи виды для крыс, я не знаю...

может, конечно. Но она сегодня мне раза два повторила что  у всех животных оно незаразное, потому что у каждого животного свои заводятся.

139

runa написал(а):

племянники настиного шевра

Фася, дададаад! Ты же Шевра любишь! Бери наших племянников! Хоть Л-ки тоже наши племянники! ух... родственников развелось  :D

140

runa написал(а):

вообще это не совсем верно. заразен. но для других собак (генетически предрасположенных к заболеванию). возможно, для котов. для людей точно нет. для крыс не знаю.

А.А. утверждает  что очень редко встречается заразный. Чаще всего даже другим собакам собачий не передается. А уж другим животным тем более.
А А. сегодня в клинике, если хочешь ее расспросить подробнее лично.

141

Nastya22 написал(а):

Фася, дададаад! Ты же Шевра любишь! Бери наших племянников! Хоть Л-ки тоже наши племянники! ух... родственников развелось

Я хочу наконец исполнить свою мечту, хоть разочек за пять лет крысоводста, хочу или сиама или голубого :'( ... К тому же эти дети внуки Даренка, а Даренка я обожала просто...

Отредактировано Фася (2012-01-13 11:41:15)

142

Kaera написал(а):

Чаще всего даже другим собакам собачий не передается

ну да. у зверя должна быть иммунка сильно подсажена, чтоб заразиться. + непосредственный контакт с больным животным. по воздуху не перелетают, конечно...

143

Руна, а если он не заразен (ну, в смысле, что меньше времени и мороки будет с обработкой препаратом), то можно будет хоть немного фоточек увидеть?
(хотелось бы хоть немножко представлять себе, кто едет...)

144

да я сегодня собиралась поснимать. уже прям и стол приготовила. девки мои взломали дверцу (прищепка и карабин, как?!!!) и устроили гулянку на кухне. чай и специи посбрасывали с полок, банку с вареньем уронили, добрались до пакета с арахисом, отдельные личности успели и на стол взобраться и там похозяйничать. я их кучу времени собирала и отлавливала. особенно одна рыжая св... светлоглазая отличилась. я ее еле выколупала из-под стеллажа.
и главное, гужбанили они там дружно, но тихо. при этом никто не сдал - ни соседи в другой клетке (могли бы хотя бы из зависти заложить!), ни коты, ни цобако....

145

runa написал(а):

чай и специи посбрасывали с полок, банку с вареньем уронили, добрались до пакета с арахисом, отдельные личности успели и на стол взобраться и там похозяйничать.

тюююю.... так они вечернее чаепитие маме готовили! чай со сладеньким! а ты не оценила!  :no:

146

Nastya22 написал(а):

так они вечернее чаепитие маме готовили! чай со сладеньким! а ты не оценила!  :no:

так с васаби же пытались!! они аж два тюбика васаби под шкаф унесли http://project.megarulez.ru/forums/images/smilies/cv.gif

147

от шкодины! :D

а стареньких фоточек случайно не завалялось? :blush:

148

А, кстати, мы почти определились с именем!
Долго думали, выбирали... Из вариантов было: Лайма, Лафа, Лаврушка, Леа и Лыба. :D

В итоге, скорее всего, быть девуле Лазаньей, ну, или Заней по-домашнему.))))))

149

ей идет. хотя самая лазанья там девочка арвен, светленькая которая. ото капец какая лазанья, больше по потолку кверху пузом шастает, чем нормально передвигается.
но и остальные тоже ничо так лазаньи  :D

150

runa написал(а):

ей идет. хотя самая лазанья там девочка арвен

та не! наша как вкусняшка! лазАнья))))
а лАзаньи нам и в лице Бусинды хватает, - от то лАзанья так лазанья! :D

151

Мальчишки-тихони, девки их перешустрили.   :cool:

152

Лазанья - классное имя [взломанный сайт]

153

runa написал(а):

знаешь, не все веты точно отличают демодекса от саркоптоидных клещей... с этим я тоже сталкивалась.

Та там МН вроде и соскоб брала, и сам крыс не чешется... У него шерсть слабовата и её как-то становилось меньше, не такая густая. Я думаю, что МН толково рассудила.

Labriska написал(а):

та не! наша как вкусняшка! лазАнья))))

Руна шутит. Играет словами. )))

154

Вообще демодекоз легко определятся по запаху,  это я из личного опыта говорю... Как только у  нас в операционную заносят собаку  с демодекозом мы его с Настей  в  один голос определяем...

155

Pyatihatochka написал(а):

Руна шутит. Играет словами. )))

та я понимаю, но... глазик нервно задёргался, - а вдруг крысь решит, что она таки лАзанья? :D

156

Фася написал(а):

Вообще демодекоз легко определятся по запаху,  это я из личного опыта говорю... Как только у  нас в операционную заносят собаку  с демодекозом мы его с Настей  в  один голос определяем...

оО як це?
это, наверное, генерализованную форму? с глубокой пиодермой с гнойниками

157

А когда, когдаааа, можно начинать ждать малышастю?
а то они по возрасту уже такие большие...

158

Labriska, они не большие. Вот ко мне их дядюшка Эзя приехал когда ему было 2 месяца. Наташа Сильвер всё переживала, что он не очень крупный и хотела его подержать у себя еще. Он отлично влился в стаю! Теперь замглавнюка.
Кстати это "мелкое" вымахало в красивущую 580 гр крысятину!

Отредактировано Nastya22 (2012-01-13 22:46:49)

159

runa написал(а):

это, наверное, генерализованную форму? с глубокой пиодермой с гнойниками

Да нет, самую обычную, даже если  собака еще лохматая, легко определить, кожа имеет специфический запах... я даже не знаю как его описать... но честно говоря слышит его далеко не каждый,  из всего состава ПИФа слышим демадекоз только я, Настя и мама.

160

Вот нас демодекс вообще не пугает, у нас уже есть. :( Да и собачий, кошачий и человечий для крыс не опасен. Ну и наоборот.
АА будет Молю уколами лечить, а не наружно обрабатывать. Только я не спросила, чем, мы пока иммунитет повышаем.
Против подселения Лаванды к Моле АА не возражает, говорит, что можно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » Ласковые льдинки (Литера Л3 из УДК)