Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » 4 крысовьюноши (вместе) и один крысомужик (отдельно, на доживание).


4 крысовьюноши (вместе) и один крысомужик (отдельно, на доживание).

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем сорри, что пропала. Заел быт.

Рассказываю вкратце ситуацию...
В Киеве у меня не срослось, причины и следствия перечислять долго - но заранее предугадать было невозможно. Я всерьез собиралась остаться здесь жить, несмотря ни на что, но появились новые факторы. В частности, мне в Израиле нашли неплохую работу, благодаря которой я смогу сама снимать жилье и, что важней, пойти учиться. Крыс бросать не хочу, доходило вплоть до маразма "остаться-тут-на-полтора-года-пока-мои-крысаки-не-доживут", но благоразумие возобладало. Может, и зря... Но решение уже принято.
Да, забрать с собой не выходит. Узнавала. Никак. И даже если бы было, как - некуда.

Следовательно, в ближайшие полтора месяца, приблизительно до 20-го января, мне необходимо пристроить 4-х мальчишек. И, пользуясь моментом, также хочу предложить желающим не-моего-но-охренительного-неповторимого-крысака, который обитает у меня на бессрочной передержке и которому нужны любовь и внимание.

Крысомужик, 1 шт.
Гималаец, по шерсти и ушам стандарт. Возраст около 1,5 лет, очень крупный. Изначально их, 5-х братьев, Сильвер спасла со склада зоотоваров. Два сразу пристроились в хорошие ручки, три оказались слишком дикими и неуживчивыми. Спустя какое-то время я забрала их на передержку. Один сильно заболел, потом его разбил паралич (казалось, работали только челюсти - зато как!), долго с ним нянчилась, но вскоре его не стало. Другой ушел как-то очень внезапно - затор кишечника, сильное вздутие желудка (очень сильное), и за ночь здорового, в принципе, крысака не стало. И остался наш красавец один-одинешенек.
В одиночестве его характер довольно-таки исправился. Так или иначе, человека может кусить только от обалдения, если суют пальцы сквозь решетку клетки. Орет и вырывается, когда его вытаскивают из клетки, но на руках сидит смирно (а раньше на руках закатывал страшные истерики). При желании его можно обчмокать и ничего вам за это не будет.)) Научился проситься на прогулки. Месяц назад н а прогулке с потрясающей наглостью залез в клетку мои мальчишек, поел их корм, попил из их поилки, и уснул в их гамаке. Они от офигения потом долго отказывались в свою клетку возвращаться.
С другими крысами его сселять не рекомендовано: во-первых, он не слишком здоров - и другая крыса может от него что-то подхватить, если будет долго жить бок о бок в общей клетке, а во-вторых, он уже действительно немолод, слишком привык к своим братьям и любую другую крысу может просто не воспринять, как товарища.

Отдается за так, но после допроса с пристрастием.

Удачней кадр словить не смогла. Так что вот, недовольное и разбуженное:

http://s017.radikal.ru/i429/1112/c1/fc416ac7b798.jpg

Крысовьюноши, 4 шт
Это сказка. Это песня. Это потрясающие мальчишки. Все, кроме Никки, родились 12 мая этого года, Никки - 10-го мая. Мелковаты (наследственное), не слишком усидчивы (хоть и до девчонок им далеко), но зато какие характеры! Какие моськи! И, главное, какая преданность и привязанность к хозяйке. Особо поразил как-то момент: перед уходом из дому вижу - крысючки толпятся у дверец, просятся. Ну, пооткрывала дверцы. Не повылазили. Я убежала, через два часа вернулась - они все еще дремали в клетке. Подошла, протянула руку - и все четверо тут же побежали ко мне на плечи. Не прогулок им хотелось, внимания и общения. Даже не в меру самостоятельному черному засранцу.

Привыкли к напольному выгулу. Почти ничего не грызут!!! При них можно оставлять любые провода и книги. Могут погрызть отдельные бумажки, или сделать разовую дырочку на простыне, но  это случается очень редко, плюс я даже не уверена, что это были они - мог быть и вышеупомянутый гималаец.

В идеале хотела бы отдать всех четырех сразу, уж слишком они дружные ребята. Думала, как их можно разбить на пары... Долго думала... И все получалось не то. Уж слишком они в этой четверке дополняют друг друга характерами.
Обязательно буду оставаться на связи. Буду оплачивать лечение и участвовать в расходах на них по мере необходимости. Если вы очень хотите четырех крыс, у вас хватит на них времени, но не уверены, потянете ли финансово - об этом не переживайте, как-нибудь разберемся.

К крысомужикам прилагается большая клеть-самоделка, поилка, кормушки, энное количество "домашней" сушки на первое время. Клеть халтурная и начинает ржаветь (с точки зрения эстетики хромает), но она очень удобная, мальчишкам в ней просторно и удобно. В случае необходимости в районе марта смогу помочь с покупкой другой клетки, в идеале Шиншиллы-80.

Поштучное описание:
1. Синьор Никколо Паганини (Никки, Черная Мерзость, Большая Черная Крыса). Блэк айриш стандарт. Самый крупный среди моих мужичков, и с самым независимым характером (мой любимчик, к слову говоря). Если все идут гулять, он спит в гамаке. Все хотят спать - ему внезапно хочется гулять. На прогулках выбирает самый дальний угол и играет там "фдикую" - то бишь всячески изображает асоциальное недоверчивое существо и, чуть что, прячется. В то же время у него красивая морда (фото это просто не передают!), потрясающая тушка, пузико, лапки, его можно тискать (игнорируя при этом легкое недовольство) и чмокать во все места.
В клетке - главный. Нет, его и другие иногда пытаются паровозить, но они сами смущаются и быстро переключаются на кого-то еще. При виде чужих мужиков пушится, фырчит, изображает боевого ежа. Если в таком состоянии (боевого ежа, то бишь) попытаться его взять на руки, особенно (но не обязательно) если руки пахнут чужим самцом, может и цапнуть. Свою хозяйку (меня) не пытался укусить ни разу, даже когда был очень злой и от меня так и разило гималайцем)) Отсюда делаю вывод, что своих самых-самых хозяев, если они завоюют доверие, он ни в жисть не тронет.

2. Харли Дэвидсон (Харли, Харля, других сокращений не нажил). Блю хаски стандарт. С совершенно потрясающим расположением хасковых пятен (одно на спине, и по штуке вокруг ушей), да еще, к тому же, и не собирается продолжать перецветать. Как выцвел немножко в два месяца, так и все. В детстве был саамым толстым и самым ленивым. Сейчас остальные покрупнели и он от них заметно отстал, да и самым ленивым его уже назвать нельзя. У него самая длинная шерсть, посему его очень прикольно ерошить и гладить против шерстки (Харли, главное, не против). Самый ласковый из четверки. Может вылизать руки. Может млеть под почесушками (что для моих не слишком усидчивых детей вообще редкость). На прогулках с совершенно хозяйским видом может ходить по самому центру комнаты (другие обычно предпочитают различные углы и укрытия). Обожает приходить на ручки. Если крысы гуляют, и я сяду на пуфик посреди комнаты, он первым прийдет ко мне на колени. Ах, да! На встрече крысоводов оказался самым любопытным среди крысомужиков... Правда, крысодамы все равно его обставили, но, все равно, достижение ж))) Вообще, это беззастенчивое и самоуверенное создание. Вот. Да. Так. Если других моих и можно назвать слегка стеснительными, этот стеснительным не является ни в коей мере.
Может распушиться при виде другого самца, но случаев с попытками кусить людей (в отличие от Никки) запротоколировано не было. Да и не нападает он на чужих, тока пушится, устраивает, так сказать, демонстрацию, и возвращается к своим делам.

3. Тассельхоф Непоседа (он же Тася, он же Висявка, он же Крыса-Кендер, он же Крысоколбаса). Блю селф стандарт. В детстве был прямой противоположностью Харли - самый мелкий и самый вездесущий. Собственно, имя Тассельхоф он и получил за это свое стремление всюду залезть и все исследовать. На новом месте он первый проверит, что под воон тем шкафом, как бегается по воот этой трубе от батареи и как залазят на воон тот диван. За ним, не спеша, может потянуться Харли. Сейчас Тася слегка покрупнел (хотя они у меня все равно мелкие), а еще стал в красивую и уютную складочку. Селфовое пузо (голубое, без пятнышек), на мой взгляд, смотрится просто изумительно.
В руках обмякает, как тряпичная кукла. Его можно мять, катать, всячески вертеть и, разумеется, чмокать - ему хоть бы хны, и, я так подозреваю, это ему еще и нравится. Висявка он у меня за то, что, если взять его одной рукой подмышки - он будет висеть, как тряпочка. Даже покачать из стороны в сторону можно. А Крысоколбаса - поскольку его ооофигительно катать колбаской по ковру или дивану))) Крыса неугомонная. Крыса-первооткрыватель. Крыса, которая, если вы откроете клетку и предложите вкусняшку, в первую очередь обнюхает вкусняшку и вашу руку, и, если ему рука покажется в чем-то интригующей - вкусняшка будет позабыта, и он отправится на очередное исследование.

4. Барабашка (он же Барри, он же, увы, Бесхвостая Крыса). Блю хаски стандарт. Почти совсем перецвевшая хасочка. Мальчик робкий и нежный с людьми, и что-то вроде приставучего тирана в клетке. Неделю-полторы назад ему сильно прокусили хвост. Мы с Алиной Александровной пытались хвост спасти, но, увы, кровообращение нарушилось, пол-хвоста отсохло, и еще кусочек пришлось ампутировать из-за торчащей кости (вчера забрала с операции). В 3 месяца у него наблюдались хрипы в легких, но после 4-хнедельного курса энроксила полностью прошли. Несколько дней назад его снова прослушали - тьфу-тьфу-тьфу, без рецидивов.
Что я имею в виду, когда говорю, что это мальчик робкий и нежный... Он не будет откровенно млеть в руках, он не метнется под волосы (как любит это делать Никки, с применением всех наличных когтей), он не будет отважно лазить по вам вверх и вниз, как Тася. Он просто будет тихонько сидеть на руках, не понимая, чего от него хотят. Ну, может, залезет на плечо, но тоже довольно осторожно и робко. Вообще, довольно сложно описать его характер... Ну разве что - как "золотая середина", где-то между остальными тремя братьями. Он оттеняет и дополняет их индивидуальность, и как минимум поэтому - незаменимый член стаи.
Ах, да. Чужих крысомужиков боится. До одури. Может замереть на месте и долго, надрывно, совсем-по человечески орать.

До отъезда обязательно отнесу трех неосмотренных на профилактический осмотр и в случае необходимости начну лечение, но не думаю, что у них что-то обнаружится. Ттт, проблемный у нас пока только Барри, остальные здоровенькие.

Иллюстрации (разбудила спящее царство и пощелкала, пока они просыпались. Проснувшихся фотографировать решительно невозможно, фото получаются из серии "здесь была крыса, вон, видите кончик носа/хвоста/лапы?")
Кто есть кто, можно догадаться по персональным описаниям. Черный - Никки, белый в заметную пятнышку - Харли, белый с мраморной спинкой - Барри, голубая засоня - Тася.

http://s017.radikal.ru/i402/1112/90/4ea9c6cf5deet.jpg http://s43.radikal.ru/i101/1112/f0/f54a3b774896t.jpg http://s017.radikal.ru/i439/1112/f6/2b4ffd09ef04t.jpg http://s46.radikal.ru/i112/1112/44/158b9a3aec25t.jpg http://s017.radikal.ru/i415/1112/50/06eed6c3fbd2t.jpg http://i060.radikal.ru/1112/7e/b7924f3fc9bdt.jpg http://s43.radikal.ru/i101/1112/c9/d1ffd450aa3dt.jpg http://i015.radikal.ru/1112/7a/3b93b431d51bt.jpg http://s017.radikal.ru/i409/1112/45/4c3477ef642ct.jpg http://s017.radikal.ru/i436/1112/30/1295e4454f17t.jpg http://s017.radikal.ru/i429/1112/fb/15ac35cbbc33t.jpg http://s017.radikal.ru/i407/1112/67/3c3424d5ac29t.jpg http://i021.radikal.ru/1112/f6/22e0dc54b25bt.jpg http://i026.radikal.ru/1112/5c/eb628ab32429t.jpg http://s004.radikal.ru/i208/1112/ca/4611ba4159a2t.jpg

Да, отдается это все бесплатно, но после допроса с пристрастием и личного знакомства со мной и, главное, с крысами.

Помогите пристроить, очень прошу!
Мне есть где их оставить в очень крайнем случае, но они слишком общительные и активные, им нужно ежедневное внимание, а там они его получать не будут :(

Контакты:
icq 249123333
skype edjekora
тел. 096-3925625

2

привет, Надюша! наконец-то та появилась!  пожалуйста, позвони, сонечко!
а как же Тишка? или ее Дрель забирает? так жаль будет...если прийдется мальчиков разлучать друг с другом......

КРЫСЫ ЧУДЕСНЫЕ! они так дополняют друг друга.

3

Решиться сразу на 4 крыс трудно... Попробуй их все таки разделить попарно, мне кажется так они быстрее найдут дом.
Мальчики молодые, может кто и по отдельности в свою стайку добавить захочет. Главное, чтобы им на новом месте хорошо было, а всем скопом или по одному с новыми товарищами - это уже не суть важно.
Удачи в пристройстве!

4

tory710816 написал(а):

а как же Тишка? или ее Дрель забирает?

Тишка у Дрельки поселилась. Щас она достойный (а еще саамый толстый и прожорливый, располнела - хомяк хомяком) член стайки из 4-х крысодам)))

Ммм завтра позвоню, если не забуду.

nikta написал(а):

Решиться сразу на 4 крыс трудно... Попробуй их все таки разделить попарно, мне кажется так они быстрее найдут дом.

Я не знаю, что хуже, пристроить только двоих (не факт, что всех успею ж), а два останутся без меня и еще и без двух любимых братьев, или оставить всех четырех с минимумом внимания - но вместе :(

nikta написал(а):

Мальчики молодые, может кто и по отдельности в свою стайку добавить захочет.

Никки точно ни к кому не подселится. Это очень неуживчивая скотинка. У нас на счету и травмы других крыс, и травмы других людей (пытающихся его от других крыс забрать). Насчет Харли я тоже довольно-таки сомневаюсь, то, что он других не нападает, не значит, что его вот уже три месяца раздражал, раздражает и будет раздражать крыс, с которым они живут в одной комнате. Да и вообще фырчит и пушится на всех чужих мужиков, в отличие от спокойной реакции прочих. Мальчишки - не девчонки, у них вообще подселения проходят тяжело, насколько я успела понять. Малыша взрослая стая примет, а полгода... Это очень сложно, не?

Вкратце, по поводу разделения у меня очень много опасений(

Не, если кто-то со мной свяжется и предложит взять только двух, и меня устроит по всем статьям, и других вариантов не будет - скорее всего, соглашусь. Наверное.
Но предлагать такое основным вариантом, не запасным... Не знаю, язык почему-то не поворачивается :(

Отредактировано Еджекора (2011-12-06 18:47:09)

5

Развернуть.|Свернуть.

сорри, спросила тут про Ласточку, потом увидела соседнюю темку

Отредактировано Ira (2011-12-07 10:33:45)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » 4 крысовьюноши (вместе) и один крысомужик (отдельно, на доживание).