Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У крыски припадок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте.
Подскажите что это может быть. У крыски случился какойто припадок. 1й был несколько недель назад, но я не обратила внимание, думала чем-то подавилась. Но сегодня он повторился : сидит спокойно, потом как вся скукожиться, все мышци напряжены, лапы передние дергаються как будто она пытаеться чтото со рта достать, и слюни бегут рекой, пытаюсь взять на руки попискивает, и напряжена в одном положении, длиться может секунд 15-20, потом потихоничку обмякает, и движение головы такие резкие, без плавных переходов. минуту отходит так, и дальше сидит уже умываеться.

2

у нас тоже такое один раз было когда малый дал крыске кукурузную палочку, не переживайте это не припадок,это просто она объелась или сьела что-то не полезное и рыгает, моя даже желтую жидкость вырыгивала. Чем кормили крыску накануне-просто больше не давайте

3

Nazlle, покажите врачу зверя. и чем быстрее, тем лучше.
если повторный приступ, боюсь, это другое, чем просто подавилась. легкие, сердце - надо хорошо прослушать и проверить. м.б., сделав рентген.
к кому попало не ходите, это трата времени и денег. в разделе есть список рекомендованных врачей, в киеве это алина александровна

4

спасибо) тогда завтро к врачу.

5

если до завтра приступ повторится - 0.1 мл фуросемида в\м.

6

хорошо, спасибо))

7

Nazlle
Здравствуйте, описанные симптомы очень напоминают эпилептический припадок:
вот пример как это выглядит: фрагмент с 3.30 http://www.youtube.com/watch?v=tOk9Rpk673I
У нашего точно также, может длительность чуть поменьше.

Лечим у Озерковой:
http://forum.littleone.ru/showpost.php? … count=5397   

Лечение еще не окончено, описание схемы лечения будем выкладывать по мере поступления данных.

Из того что смог найти по причинам приступов:
-восполительный процесс ГМ
-высокое внутричерепное давление
-низкое содержание сахара
-истинная, настоящая, эпилепсия (вызванная генетическим нарушением)

PS
- во время припадка лучше крысу не брать на руки, т.к. она не контролирует себя и может случайно укусить
- надо переоборудовать клетку, чтобы избежать падений животного с высоты
- возможно влияне сильного звука/ультразвука, запаха, мерцание ламп дневного света / телевизора и тп

Отредактировано griffin (2011-12-07 12:08:14)

8

Не знаю как у крыс, а у людей эпи приступы могут еще быть от недостатка кальция в крови и витаминов группы В. Конечно если есть предрасположенность... Причем, после пополнения этими витаминами - микроэлементами, приступы реально проходят.

Отредактировано Игоревна (2011-12-07 12:23:01)

9

Игоревна
про недостаток кальция в крови и витаминов группы В (особенно В6)  буду спрашивать врача на след посещении

10

griffin,
да( именно такой припадок(((
спасибо за отзывчивость)

11

Nazlle, были ли Вы у врача?  Что определено?

12

да,были..проблемы с сердцем и легкими, прописали таблетки...сказали что скорее всего изза этого.
но у Зайки открылось маточное кровотечение, готовимся к операции..состояние здоровья плохое,нужно проколоть уколы перед операцией(((