Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Малявочка Эстель-Шампань


Малявочка Эстель-Шампань

Сообщений 1 страница 40 из 116

1

Всем доброго времени суток!
История обычнейшая, но все же)))

Когда-то давно была у меня крыска - мальчик Джой. На то время он был обыкновенным черным крысом с обычными ушами. Сейчас  он назывался бы стандартом блек (наверное).  Он был абсолютно диким невоспитанным мужланом, но.. Любимым, даже не смотря на погрызаный дорогущий спортивный костюм)))
http://s45.radikal.ru/i108/1112/59/6feee2fa8d85.jpg

Спустя много времени я уже и думать перестала о крысе, появились собаки (о которых мечтала), кошки, рыбки... Но как-то раз в контакте мне на глаза попалась умилительная подборка фотографий с мииииленькой такой дамбо крыской с мишкой, трубой, сопилкой в руках и спящей под одеялом. Это было, где-то, пол года назад. Естественно, я  заинтересовалась и стала бороздить просторы интернета в поисках "точно такую же хочу!".  Нашла! Но не такую же а... Конечно в 100 раз лучше))))) На одном из форумов посвященному совсем и не крысам, а рыбкам. Девушка отдавала спасенных крысок и крысят (у нее приют). Так у меня появилась моя Шани :).
Сейчас ей 1 месяц приблизительно.
Хозяйка сказала, что она перелиняет в сиама, но мне что-то не очень в это верится... Развейте мои сомнения... :)
http://s41.radikal.ru/i091/1112/76/6147f60aaee4.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1112/ba/8e7e41ee3b0b.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1112/c5/ee5488f388f7.jpg

2

крыска похоже сиам блейз.то есть она сиам но изза полосочки на носу у нее почти не будет виден поинт(затемнение)
крысу случайно не у аронии брали?

3

Если у Аронии ''из приюта'' настоятельно рекомендую сходить на прием к киевскому ратологу - Алине Александровне и осмотреть крысу. Сдать кал на простейших и яйца глист и не помешает глубокий соскоб. Крысу прослушать и ушки посмотреть. Потому что условия, в которых она, вероятно, росла, если у Аронии, были зверскими.

4

с дневничком!
крысюля красотулька просто  :love:

5

Ооой...  :O Я не знаю како у нее ник сдесь, но на авкафоруме она Аквантикс... Могу вот ссылку на ее теме там дать http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=102729

Алина Александровна - это случайно не та Алина, у которой риджбек, такса жесткая... Она еще такая кучерявенькая?...  :glasses:

Я, в принцыпе, и сама осмотреть могу. Но раз такие пироги... На вид и слух - здоровая крыска. :dontknow:

6

Nastya22
Спсибо, буду стараться поддерживать)

7

Арония.
Сама она перелиняет. Надеюсь. В вакуум.

Крыска славная, но послушайте Silver Silence.

8

Кирче

А что такое Вакуум?.....

9

Эстель-Шампань написал(а):

На вид и слух - здоровая крыска.

с крысами это тот вариант когда больше знаешь - крепче спишь. Когда уже становиться не врачу заметно обычно болезнь сильно спрогрессировала

10

Это абсолютная пустота, грубо говоря...)

11

Развернуть.|Свернуть.

это Кирче имеет ввиду, Аронию, а не крыску. Надеется, что Арония исчезнет. Прости, Кирче! Не удержалась

12

Кирче
Ой! Сори - что-то я туплю сегодня))))))))))))) Поняла Ваш пост :rofl:

13

С дневничкем  :flag:  девочка красавица, но к Алине Александровне сходите, лучше перестраховаться.

14

Обязательно сходим - мы ей даже уже написали.  А сколько приблизительно будет стоить поход к Алине Александровне???

15

Nastya22 Пора заводить пресс-атташе, а то я так редко общаюсь, что у меня плохо получается, бгг.

Эстель-Шампань Да-да, я про саму Аронию.

16

Nastya22
Я уже поняла - тяжелый день был -  торможу сильно))))) Спасибо :)

Отредактировано Эстель-Шампань (2011-12-07 00:28:15)

17

Эстель-Шампань написал(а):

Я не знаю како у нее ник сдесь, но на авкафоруме она Аквантикс... Могу вот ссылку на ее теме там дать

о. теперь она там окопалась...
с большинства других форумов ее выгнали.

18

Скажите, вот существуют выставки грызунов. Там же с документами только животные учавствуют? Как и у собак?... :blush:

Хозяйка (Ароня) сказала, что выкупила крыску на птичке. Как бы в качестве подруги для своей крыски, но та ее не приняла и пришлось отдать меньшенькую. Вот такая "истори" :)

Отредактировано Эстель-Шампань (2011-12-07 00:32:40)

19

а. ну да.
с дневничком ))))

и еще совет - пока не проверитесь как следует у а.а., подружку вашей малышке пока лучше не брать.

20

Эстель-Шампань написал(а):

Скажите, вот существуют выставки грызунов. Там же с документами только животные учавствуют?

нет, у крыс - нет. у них нет пород, поэтому наличие документов совершенно не обязательно.
в мск был случай, когда победителем стал зверь, которого в детстве нашли на мусорнике, выброшенным в клетке, обмотанной проволокой. также получали титулы полупасюки, насколько я помню

21

Так это получается, чтомы тоже можем поучавствовать?... А сущесвует кокой-нибудь календарь крысиных выставок? Груповые поездки? Как регистрироваться? С какого возраста можно учавствовать?

Столько вопросов))))) Спасибо)

22

runa
Это я в курсе) Спасибо)  Да и подружку как-то не особо и хочется... Хотя знаю, скучно зверью одному)))

23

Эстель-Шампань написал(а):

Так это получается, чтомы тоже можем поучавствовать?... А сущесвует кокой-нибудь календарь крысиных выставок? Груповые поездки? Как регистрироваться? С какого возраста можно учавствовать?

ну более-менее известны даты предстоящих - в москве, спб... обычно объявляют примерно за месяц
регистрироваться по их правилам, у каждого они свои.
с 3 месяцев. раньше, даже если разрешено правилами - не стоит

24

Ну Вы меня прямо обрадовали! Так, срочно бежим к  А.А. , потом растем и откармливаемся и на выставку)))))))))) :jumping:  :D

25

с дневничком!
малышка Шани просто красавишна!_)))
здоровья ей в любящих ручках!)

26

Контакты А.А. есть в разделе ветеринарии. На этой неделе она еще вроде принимает в Артвете по ул. Сивашской 1. Но скоро будет работать в другом артвете, который на троещине, на милославской. Звоните, уточняйте... На первый прием возьмите про случай сотню. То, что вы ухом ничего не слышите, еще, к сожалению, не говорит, что ничего такого нет. А паразитов вы и вовсе не видите же... Если крыса с птички, это полбеды, если же еще и у Лены долго сидела... Короче, лучше перебдеть.

Вот чем прочие истории про приют, лучше бы Арония рассказывала, как у нее тут недавно больше 15 крыс за пару дней ушло. От голода и холода, я полагаю. Зима всё таки.

27

с дневничком!!!  :flag:

Эстель-Шампань написал(а):

Сейчас ей 1 месяц приблизительно.
Хозяйка сказала, что она перелиняет в сиама, но мне что-то не очень в это верится... Развейте мои сомнения...

не знаю...кто куда будет линять.....но мне она ОЧЕНЬ нравится...такая красотулька маленькая!!!!  :cool:
Желаю вам расти большими и здоровыми и в скором будущем обзавестись подружкой или подружками (тут, как душа пожелает)! :flirt:

28

Маленькая милашка))
Здоровья ей!

29

О! Я до сих пор в шоке с этого окраса, хотя уже видела :)
С дневничком! Очень красивая девушка.

30

Поздравляю с красивой малышкой  :flirt:  и с дневничком!
И присоединяюсь к рекомендациям и пожеланиям остальных:  :yep:

Silver Silence написал(а):

настоятельно рекомендую сходить на прием к киевскому ратологу - Алине Александровне

juicy написал(а):

Желаю вам расти большими и здоровыми и в скором будущем обзавестись подружкой или подружками

31

С Дневничком и с малышкой! :)

Надеюсь дитё все же здорово... А то после рассказов про этот "приют"... Желаю, что бы все обошлось...

Ну и если с ней все в порядке, вы про подружку все же подумайте обязательно! :)

32

Красавица девчушка! Здоровья ей и с подружкой не затягивайте, не лишайте ребенка игривого детства.

33

Silver Silence
juicy
Labriska
Selena
Irka
Олюня
nikta
Спасибо все большо за такой прием! %) К ратологу поедем) Обязательно) Потом отчитаемся)

34

С дневничком Вас!! Красивая малышка!!

35

Поздравляю с личной страницей! Крысотка очаровательна ))) Но ее окрас лично для меня загадка...

Если девочка дейтсвительно сиам (это когда нос, лапы и попа копченые) блейз (это маркировка - расположение белых пятен - клинышек на мордочке и белое пузико), то ее на выставке эксперты вряд ли оценят. Правильнее если у сиамов отчетливо видны пойнты, хотя ее красоту это не уменьшает. Но мне имхо кажется, что она и не сиам...

В Украине с выставками пока негусто((( Зато в Киеве много крысолюбов, они оранизовывают встречи-посиделки, там бывает весело и душевно и крыс можно смотреть и свою показывать.

Я тоже видела Алину Александровну) , она кудрявая. Так вот когда к ней сходите, задумайтесь о подружке для своей крыски (лучше из питомника, Silver Silence
- заводчик УДК). Крысы - животные стайные и очень социальные, им необходимо общение с сородичами (человек физически крысе другую крысу не заменит). Видео на эту  тему http://www.krysota.ru/article_info.php? … icles_id=3 Крысы вместе играют, спят вобнимку, нежно выкусывают друг друга. Уход за одной или за парой не отличается - это Вам скажет любой на этом форуме, зато вот удовольствия от наблюдения за парой получаешь во много раз больше.

http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=916 темка, которая может пригодится)))

Отредактировано Raty (2011-12-08 10:54:01)

36

С дневничком!
Очаровательная малышка и очень красивый окрас!

37

Raty
Спасибо за такой развернутый ответ по окрасу))) Мне тоже кажется, что она и не сиам вовсе (хотя попа намекает на копченость...) Хм. Ну и ладно).
А выставки - это такое дело, главное не победа)))

Отредактировано Эстель-Шампань (2011-12-08 21:02:37)

38

Была сегодня у А.А. Поставили нам диагноз - ренит и респираторный синдром. Так что сидим на больничном))) Набор полный - паразиты, скорей всего, тоже имеются, но от них лечится будем позже, когда сопли вылечим)

39

C дневничком. Шани просто прелесть :flirt:

Эстель-Шампань написал(а):

Поставили нам диагноз

Выздоравливайте и пусть малыщка больше не болеет 8-)

Отредактировано INY (2011-12-08 21:09:13)

40

Эстель-Шампань написал(а):

Поставили нам диагноз

ух... какой неприятный букет  :(
лечитесь и выздоравливайте побыстрее


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Малявочка Эстель-Шампань