Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суеверие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу услышать мнения - как вы считаете, не слишком ли это...ммм...как-то не совсем правильно, что ли- заранее выставлять фото будущих мамы и папы крысят, заранее писать о предполагаемых детках и проч.Может, я просто излишне суеверный человек? Но, мне кажется, что о таком событии надо писать только пост-фактум, только после удачных родов крысомамы. А так...(((

2

Ira написал(а):

как-то не совсем правильно, что ли- заранее выставлять фото будущих мамы и папы крысят, заранее писать о предполагаемых детках и проч.

Ira написал(а):

Но, мне кажется, что о таком событии надо писать только пост-фактум, только после удачных родов крысомамы.

согласна на все 100%! Сама, до свершения чего-либо заветного никому ни о чем не говорю...иначе не сбудется, убеждалась не раз!
Ira, а к чему такая темка???

Отредактировано juicy (2011-12-07 11:51:08)

3

кто как. кому как больше нравится
чехи, к примеру, этим не заморачиваются, спокойно вывешивают планы. виля (пдк сибирский) и пк тоже заранее пишут про планы вязок.

4

На мой взгляд, это исключительно на усмотрение заводчика - как ему удобнее и комфортнее, так и правильно :)

5

имхо, в приметы не нужно верить и они не сбудутся.

6

Виля имена точные указывать перестала. Так что совсем откывать планы, видимо, не абсолютно правиотно. )))
Я бы, пожалуй, не вывешивала излишне подробно.
Не из-за суеверия, а чтобы не перегружать пространство информационное уверенностью заранее.

7

Pyatihatochka написал(а):

Не из-за суеверия, а чтобы не перегружать пространство информационное уверенностью заранее.

Таки да. Я вот как-то предпочитаю располагать фактами, а не предполагать их. Планы заводчиков иногда больше отражают их желания, а не реальность.

8

на питерском форуме тоже заранее вывешиваются будущие плановые пометы, обсуждаются вообще целесообразность вязки и удачность пары, возможное потомство. не вижу ничего плохого. с такой же долей вероятности можно и не говорить о будущих пометах и все равно получить осложнения и неприятности.
тут вопрос больше в необходимости этого обсуждения и анонсирования с деловой и практической точки зрения.

9

у меня как раз наоборот-если я кому то говорю о своих планах то все выходит.
если держу в секрете чтоб потом сказать по факту-то все рушиться

10

juicy написал(а):

Ira, а к чему такая темка???

Просто к обсуждению. Вижу, что я, очевидно, просто из породы перестраховщиков. Или, скорее как

Кирче написал(а):

Я вот как-то предпочитаю располагать фактами, а не предполагать их.

,
например.
Каждому своё, как говорится...Пусть всё всегда у всех сбывается! "Прекрасный тост!" (с)

runa написал(а):

чехи, к примеру, этим не заморачиваются, спокойно вывешивают планы.

тут, имхо,  дело в менталитете. На Берегу Слоноввой Кости тоже есть свои обычаи...