Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Наш любимчик, крыс Иосиф)))))


Наш любимчик, крыс Иосиф)))))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем приветик! Пять месяцев тому мы с мужем загорелись идеей завести себе любимца семьи. Квартира у нас небольшая поэтому о крупном животном не могло быть и речи. Мой муж родился в год крысы и он очень хотел себе крысу, я поддалась на его аргументы и ни капельки не жалею!)) Так у нас появился крыс Иосиф))) Такое милое создание))) Он очень любит лазить по нашей кровати по вечерам, играть с нами, воюет с мягкими игрушками. Просто обожает лазить по мне, на что муж даже в шутку ревнует)))) Из любимых блюд могу выделить морковку, куриное отварное мясо и творог. Правда сейчас Йоська грустит слегка, ему стало мало внимания перепадать, так как у нас родилась дочка и на него нет времени(((( Думаем купить ему друга, но не поздно ли, в зоомагазине сказали, что в таком возрасте наш любимец не примет к себе гостя, а в интернете мнения владельцев крыс уж очень отличаются по этому поводу.....

Отредактировано Ирина Панкова (2011-12-17 20:56:49)

2

во-первых, с девничком!  :flag:
во-вторых, почти всё что говорят в зоомагах - чушь несусветная. Главное чтобы подселяемый друг был маленьким крысёнком - недель 5-6. И всё должно быть хорошо, ттт. А Йоська конечно скучно самому  :( ! Сейчас много свободных питомниковских крысят есть. наверняка подберёте малышу друга!

И фоточек бы  :yep:

3

С дневничком!
Я так понимаю, крысику около полугода? При соблюдении правил подселения, подселите, куда ему деваться. Тем более, ему наверняка скучно самому сидеть.

4

С личной страницей! :flag:

Тема может пригодиться В помощь новичку или часто задаваемые вопросы
Крысы животные стайные социальные. Их держат парами\группами. Видео "Почему важно иметь больше одной крысы" http://www.krysota.ru/article_info.php? … icles_id=3
В одиночестве крысы очень скучают, одиночество для крысы - сильнейший стресс. Решайтесь, на малыша или парочку сейчас, пока Ваш мальчик еще молодой и имеет отличные адаптационные способности.

Если одному из подселяемых менее 3-х месяцев обычно подселение происходит мирно. В данной ситуации логичнее брать пару малышей.

Во-первых так будет легче сселить. Под натиском толпы старший на все будет согласен, пара - это уже коллектив, старшему ничего не останется, как только влиться в малышыную компанию. потому что крысы животные очень социальные.
Во-вторых, у крыс разных возрастов разные потребности: малыши много играют, и для этого им нужна компания их возраста, чтобы они не мешали старшему своей гиперактивностью.

Малышей рекомендуется брать из питомника

Развернуть.|Свернуть.

(и не потому, что заводчик на этом обогатится - отнюдь: заводчик денег на этом не заработает)

: там тщательно контролируют их здоровье, выводят линии с лучшими поведенческими качествами и редким экстерьером (если решитесь - пишите заводчику, автору темы помета в ЛС)
Недавние пометы
Кукуся! К3 из УДК
Ласковые льдинки (Литера Л3 из УДК)
Мёд и молоко! (Литера М3 из УДК)
Ккккккрысявки лопоухие (К1)

5

С дневничком!  :flag:
У меня очень не богатый опыт совместного содержания крыс, но из него я вынесла важную истину - лучше подселять к старшему сразу пару малышей! Это оптимальный вариант, в 95% - идеальный результат для всех членов крысостайки  :yep:

6

Поздравляем с дневничком, и с появлением крысо-зверя в доме.
Не бойтесь - заводите ему друга, они подружатся(особенно если друга брать маленького).
ну и ждем фото героя темы!

7

С дневничком Вас!! Ещё одним единомышленником больше!!
Второго заводите обязательно!! Я второго завела,вдохновившись, после крысовстречи. Моему старшему было 1г5мес. Через месяц у меня появился и третий!! Так что заводите, и не бойтесь!
Ну и конечно ждём фотки!!

8

с дневничком!

9

О! С дневничком!

10

Всем приветик! Спасибки, что приняли в свой коллектив)))) Советы о друге  нас переубедили, завтра же пойдем покупать))) Пусть наш мальчик порадуется к Новому Году)))) Фотки с удовольствием сброшу, но что-то я не пойму как. Напишите мне необразованной)))))) Еще пожалуйста  посоветуйте мне  какое средство от паразитов лучше всего для крыс? Заранее огромное спасибо!!!!!!))))
Кстати, посмотрела фоточки ваших любимцев, такие все красавцы!!!!!!!!)))))))))

Отредактировано Ирина Панкова (2011-12-18 19:36:07)

11

Ирина Панкова написал(а):

Фотки с удовольствием сброшу, но что-то я не пойму как.

Фотки сюда заливать через радикал!!

Ирина Панкова написал(а):

Кстати, посмотрела фоточки ваших любимцев, такие все красавцы!!!!!!!!)))))))))

Так мы ж их обожаем!! Вы из Харькова?? Земляки мы!! :cool:

Отредактировано martisha.k (2011-12-18 20:10:26)

12

Как здорово! Еще одним харьковским крысоманьяком стало больше!  :cool:

13

Ирина Панкова написал(а):

завтра же пойдем покупать

Только идите осторожно! Выбирайте очень внимательно - осматривайте чтобы глазки и носик были чистыми, шерстка блестящей, на коже чтобы не было грязи и ранок; ну и чтобы крыска была хотя бы относительно ручной. Удачи!

14

Ирина Панкова написал(а):

автра же пойдем покупать))

Возьмите в питомнике, а? Крысы из питомника тоже хотят в заботливые ласковые ручки. http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=772
Крысята путешествуют спокойно с проводником (вам только встретить в назначенное время), и стоит одна крыса 100-150 грн (поверьте, это не та сумма, которую жаль потратить на здорового крысенка, лечение зоомаговца может вылезти потом в сотню раз дороже). Неужели ни один Вам не приглянулся на фото?

Зоомаг - это лотерея, там могут быть больные, мелкие с дурным характером звери. Их неизвестно как содержат, неизвестно чем кормят. И все это замкнутый круг - потому что плодят, когда есть спрос. На место купленного наплодят еще десяток, часть из которых - на корм хищникам, а часть обречена на ранний отъем от матери (что приводит к ослабленному иммунитету), отсуствие внимания человека, скудный рацион, маленькие клетки, а девочки еще и рискуют родить в 2 месяца, по полу редко рассаживают. Вот Вам реальный случай крысенка из зоомага http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1047 http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1048 http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1061

Ирина Панкова написал(а):

Фотки с удовольствием сброшу, но что-то я не пойму как. Напишите мне необразованной))))))

Фотографии
Загружаете на сторонний ресурс, радикал к примеру http://www.radikal.ru/
потом пользуетесь кнопкой "изображение" в панели создания сообщения и вставляете ссылку

в этой теме много полезных ссылок http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=916

Ирина Панкова написал(а):

ожалуйста  посоветуйте мне  какое средство от паразитов лучше всего для крыс?

Без симптомов лучше не обрабатывать. Симптомы - это сами паразиты, гниды или расчесы (маленькие ранки на коже). На гельминтов и простейших лучше сдавать кал на анализ.
Если что-то беспокоит со здоровьем крысы, лучше всего на осмотр к Марине Николаевне

Харьков
Корецкая Марина Николаевна
Клиника Пес+Кот, улица Новопрудная 9-Б, телефон 751-32-42.
Клиника частная и, значит, платная.
Записываться только к ней по вышеуказанному телефону.

Из препаратов пользуются стронгхолдом для котят и фронтлайном.

Если все-таки зверь неизвестного происхождения (птичка\зоомаг\взятый с рук) дома окажется - строгий карантин 21 день (в течение которого следить за поведением, дыханием и количеством чихов, наличием расчесов или паразитов). крыс не знакомить. мелочь держать в отдельной клетке, после контакта с новичком мыть руки, завести отдельную одежду для контакта с новичком.

Отредактировано Raty (2011-12-19 13:39:53)

15

С Дневничком!
Сейчас столько новых пометов питомниковских! И каких замечательных!!! :)

Отредактировано Олюня (2011-12-19 14:37:55)

16

С дневничком Вас :shine:

Отредактировано Camom1Le (2011-12-19 17:43:38)

17

С Дневником!
Насчёт вопроса приобрести крысёнка в зоомагазине или в питомнике. В зоомагазине Вы рискуете приобрести больного зверя, за дальнейшее лечение которого Вы отдадите немало денег, чем за приобретение крысёнка у заводчика. В питомнике Вы приобретёте здорового, прирученого к рукам, общительного крысёнка, в зоомаге- крысёнка неизвестного происхождения, возможно дикого, кусачего, больного. Кроме этого хочу сказать что крыса умеет скрывать свою болезнь и до последнего не выдавать её, а потом когда крыса покажет, что она больна, лечить её может быть уже поздно. Также, приобретая крысу из питомника заводчик становится Вашим первым советчиком во всех проблемах с животным. Не надо поддерживать зоомагазины- помогите лучше заводчикам.

Отредактировано Татраман (2011-12-20 12:46:09)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Наш любимчик, крыс Иосиф)))))