Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rattus Amor

Сообщений 1 страница 40 из 441

1

Rattus Amor  - (лат) Крыса Любимая  :love:
Люблю крыс!
Пока замуж не вышла - всё время у меня какая-нибудь из них жила... А потом - муж, ребёнок, свекровь... Ну, сами понимаете.
Прошли года. Муж и свекровь где-то - не знаю где. Сын вырос. И прошлым летом я вдруг почувствовала, что плохо мне без крысиного общества. Пока я мучалась и размышляла, подоспел мой день рождения. И мои заботливые друзья притащили мне крысёнка из зоопарка. Сколько ей было - не знаю, месяца 2 - 3. Но это было что-то...  Попав в клетку, она забилась в гнезто (я тогда купила плетённое), и просидела там безвылазно 3 (ТРИ!!!) дня! Даже есть и пить не выходила. Потом начала потихоньку нос высовывать. Голод и жажда пересилили страх.
Сперва мою красавицу я хотела назвать на индийский манер (из-за белого пятнышка на лбу), но потом остановилась на Дике (дикая она жутко была).
Вот такой она была прошлым летом

http://i058.radikal.ru/1112/b1/519f5f6a611b.jpghttp://s017.radikal.ru/i441/1112/15/3ed1c5244432.jpghttp://i041.radikal.ru/1112/ec/e08d5cc2ee3b.jpghttp://s008.radikal.ru/i304/1112/86/8dfb90ccf885.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1112/ef/dd02fb95fac2.jpghttp://s57.radikal.ru/i158/1112/bd/03b18f61a036.jpghttp://i014.radikal.ru/1112/3e/7117c8c197f0.jpg

Вот такой моя Дикуша была прошлым летом
http://i079.radikal.ru/1112/37/e50f7c7f6aa4.jpg

2

А потом был новый 2011 год  :crazy:
К этому времени Дика жила ещё в клетке, но уже начала признавать меня, могла немного погулять по балкону и бегала за моими ногами. Хотя... общительной её назвать нельзя было. Я иногда даже думаю, что у неё аутизм какой-то крысиный.  Она общается исключительно если у неё есть на это настроение. Это до сих пор осталось. Презние мои крысы могли кататься на мне целыми днями, на плече или в кармане. Эта - ни под каким предлогом. А когда ко мне приходят гости - она вообще из домика не вылазит. Если гостей много, может потом всю ночь сидеть в домике, даже если мы к ей клетке не подходим и её не трогаем...
Но на фотосессию новогоднюю её величество дали добро  :cool:

http://s41.radikal.ru/i094/1112/de/b5b154e3aa28.jpg

3

С дневничком!  :flag:
Крыса в цветочном горшке - это классика  :cool:
Девчушка на фоточках такая нежная  :flirt:

4

Какая замечательно фотогеничная, цветочно-праздничная крыса!  :flirt:
С дневничком!  :flag:

5

Девушка просто инь янь) темное пятнышко на светлой  спинке, белое пятнышко на   темном лобике))))

6

Какая хорошенькая Дикуша! :flirt: С дневничком вас!

7

Nastya22, Irka, Фася, Диана, спасибо за поздравлениЯя и такие тёплые слова о моей любимице!!!  :love:

А я продолжаю рассказ.
Читаю я на разных форумах чем нужно кормить крыс и удивляюсь. Если я начну кормить по правилам... моя Дика будет голодная.
Яблоки она категорически не ест. Из зерновых - только овсянку.  Хлебные корочки её не интересуют. А семечки... ну пару штук. Буряк там всякий, петрушка или укроп - даже не понюхает.
Зато мясо (и не косточки, а именно мясо"), желтки, огурцы - будет рвать из рук! Только услышит запах - мчится со всех своих лап!
Благо хоть морковку есть иногда и кукурузу...
Постепенно Дика освоилась в моей комнате. Началась великая битва за территорию: останется комната моей или нет  :crazy:
Постельное бельё с отгрызаными кусками, которые тащились под диван, "падающий" интернет от перекушеных проводов, пропадающие документы с рабочего стола... Однажды зайдя в комнату я "застукала" Дику на том, что та стащила со стула мой халат и уже наполовину затащила его под диван...  Как-то она залезла в мою сумку. Там, в маленьком карманчике у меня бумажные деньги. Смотрю - несётся с купюрой в зубх! Еле догнала!!! Интересно то, что не взяла 1 или 2 гривни, которых там было большинство... Вытащила червонец!  :crazyfun:  После этого я поверила истории про то, как одному мужику его крыса носила каждую ночь деньги из банка по соседству  :D
Одним словом, я сдалась. С одной стороны я стала более внимательна к порядку (увы, была у меня слабость к разбрасыванию своих вещей). Но, с другой стороны, Дика перестала пакостить и согласилась с моими правилами  :flag:  И я оставила её жить "на вольных хлебах". Клетка в комнате стоит открытой. Но туда Дика забегает только покушать и попить. Спит она под диваном (когда меня нет, или залазит под одеяло, между подушками, когда я ухожу на работу. Самое удивительное для меня было то, что свои какашки она оставляет на нижнем этаже клетки!  Бегает туда, как образованная, в туалет.
Под диваном кубло она делает себе сама. Я специально ей оставляю бумагу на полу и разные лоскутки (после этого она перестала отгрызать куски от моих простыней и наволочек)
На фото она решила присвоить себе рекламный журнал и тоже тянет его в своё кубло

http://s004.radikal.ru/i205/1112/80/c4e13efbe37e.jpg

8

Lisvegas написал(а):

На фото она решила присвоить себе рекламный журнал и тоже тянет его в своё кубло

это она тонко намекает, что ей в кубле телевизора не хватает  :D

9

Nastya22 написал(а):

это она тонко намекает, что ей в кубле телевизора не хватает

:crazy: Я как раз ремонт в коридоре и кухне делала... очевидно она тоже обновлений хотела!
Хотела вставить видео, не могу его сейчас в компе найти... Моя Дика пыталась под диванную щель (она туда струдом сама протискивается) протащить квадратную коробку, в которой ей нравилось сидеть возле дивана. Она её и снаружи пожталкивала, и из-под дивана пыталась тащить... Очень комичн выглядело! Когда найду - обязательно вставлю

10

Irka написал(а):

Какая замечательно фотогеничная, цветочно-праздничная крыса!

Она и правду ласковая и нежная! Только очень необщительная...

А вчера, благодаря её я на работу успела вовремя! Я забыла будильник включить. И была бы проспала. Но Дика начеку! Она привыкла, что я с 6 до 7 утра бегаю, собираюсь на работу, кормлю, почешу её, и она из под дивана перелазит спать на моё место между подушками. Я проснулась от того, что она подлезла мне под ладонь, требуя утренней порции почухивания ))) Это было, конечно на 30 минут позже нужного и я осталась без завтрака, но на работу не опоздала  :crazy:

11

Фася написал(а):

Девушка просто инь янь) темное пятнышко на светлой  спинке, белое пятнышко на   темном лобике)

Ой, какое классное сравнение! Супер! Она и правду гармонизирует меня, когда я нервная и уставшая с работы возвращаюсь  :love:  А ведь могла когда-то просто запросто стать обедом для зоопарковского питона...  :tired:

12

Диана написал(а):

Какая хорошенькая Дикуша!

Я так счастлива, что нашла этот форум! Здесь я могу сколько угодно рассказывать о своей любимице и в ответ буду слышать позитив о ней!!!! А то устала как-то... Многие мои знакомые, когда речь идёт о Дике, брезгливо морщаться... Это так противно и неприятно!
Спасибо вам за позитив!  :love:

13

С дневничком :flag:

Lisvegas написал(а):

Многие мои знакомые, когда речь идёт о Дике, брезгливо морщаться...

По этой причтне я практически никому не рассказываю о своих девочках  :(  так что да, форум самое лучшее место для общения крысолюбов  8-)
А о подружке вы не думали?

Отредактировано INY (2011-12-25 11:22:59)

14

С дневничком и со вступлением в ряды единомышленников!:)

15

Lisvegas написал(а):

Многие мои знакомые, когда речь идёт о Дике, брезгливо морщаться...

Даже не "парьтесь"! Все мои подруги и родители меня не понимают,а я считаю что они не имеют возможности из-за своей глупости наслаждаться общением с этими прекрасными и добродушными зверьками!

INY написал(а):

По этой причтне я практически никому не рассказываю о своих девочках

А я рассказываю,лучше пусть эти люди слушают интересные истории о крысявках(может и полюбят их со временем),чем я буду слушать о погоде, фирменных шмотках и семейных скандалах(что мне не интересно).
Lisvegas,тут действительно вас поймут,с интересом будут читать дневник и помогут в трудную минуту.Я здесь совсем недавно,но уже бесконечно благодарна всем участникам за советы ! Еще раз приветствую вас! :flag:

16

INY написал(а):

А о подружке вы не думали?

Да, у меня сейчас две красавицы   :crazy:  Только я постепенно хочу историю написать...  Тогда будут более понятны наши с ними проблемы и мои опасения...

Iva написал(а):

С дневничком и со вступлением в ряды единомышленников!

Спасибо  :flag:

Диана написал(а):

А я рассказываю,лучше пусть эти люди слушают интересные истории о крысявках(может и полюбят их со временем),чем я буду слушать о погоде, фирменных шмотках и семейных скандалах(что мне не интересно).

Ой, это прямо в яблочко! Правда, у меня (к счастью) не все мои знакомые такие. Есть и те, кто разделяет мой восторг. Главное, что мою страсть к крысятинам разделяют родители, сын и любимый мужчина  :love: Когда-то давно, (триста лет тому назад, как пела Тортилла), когда я училась в институте, держала дома крыс, сонь,  ящкриц и квакш, мои героические родители даже ухаживали за всем зверьём, пока я ездила по практикам и сельхоз-работам!

17

В сентябре у меня получилась такая подборочка из фотографий

http://s004.radikal.ru/i207/1112/2b/2f1aaacde09c.jpg

18

изумительный коллаж!  :cool:

19

Nastya22, спасибо!  :love:

Это моя Дика освоилась в коробке от монитора, которую я для неё оставила. Дело в том, что Дика не спит одном месте. Главное "кубло" - под диваном. Туда она стаскивает в нычку еду и всё, что найдёт и посчитает нужным. А спать может у меня между подушками, возле клавиатуры на столе и в других местах.
Всё бы хорошо, но Дика так и осталась дикой.
Я лазила по форумам, начиталась, что крысам в одиночку плохо. Однажды, проходя по "Птичке" (на Куренёвке), не удержалась и купила малявку.
Девочка оказалась очень бойкой. Попав ко мне домой, она сразу деливото стала осматриваться, обнюхиватся и наводить порядки. Одним словом повела себя у нас с Дикой в комнате, словно это она настоящая хозяйка! Тогда и возникла идея имени - Киря ( от греч. κύριος — «господин», "хозяин")

http://s45.radikal.ru/i110/1112/ad/00c5b5411fec.jpg    http://s016.radikal.ru/i334/1112/47/f25acfe9a19c.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1112/88/fac56fa9d771.jpg

20

Ооо, ещё одна маська, с симпатичной моськой в капюшончике  :flirt:
С нетерпением ждем продолжения истории  :yep:

21

какие лапы!)
Девчонки великолепны) усы, глазенки-бусинки, выражение мордашек :cool:
Lisvegas, ты с такой нежностью о девочках говоришь, что я своих чуть не затискала от переизбытка чувств :love:

22

С дневничком Вас=)
Девчушки класснючие!!Я обожаю капюшонов :shine:

23

С Дневничком! Чудные девушки! :)

24

Какия девочки славные!
Киря  :love:

25

Lisvegas, с дневничком вас! Какие замечательные у вас девочки  :flirt: ....а фото  :love:  :cool:  :cool:

26

С дневничком!!

Lisvegas написал(а):

Многие мои знакомые, когда речь идёт о Дике, брезгливо морщаться... Это так противно и неприятно!

Диана написал(а):

Все мои подруги и родители меня не понимают

Знакомая ситуация!! У меня многие меня не понимают, когда я говорю у меня три крысы....

27

Веселее, когда говоришь, что у тебя тридцать три крысы. )

28

Прелестные капюшонки.
С дневничком!

29

Irka написал(а):

С нетерпением ждем продолжения истории

Это очень приятно  :blush:  Я продолжаю!  :flag:

Тайрин написал(а):

ты с такой нежностью о девочках говоришь, что я своих чуть не затискала от переизбытка чувств

Это счастье, когда можешь дарить радость другим! Легко говорить с нежностью, когда кого-то искренне любишь  :crazy:

Camom1Le написал(а):

С дневничком Вас=)

Олюня написал(а):

С Дневничком! Чудные девушки!

nikta написал(а):

Прелестные капюшонки.
С дневничком!

Спасибо! очень надеюсь, что вам будет интересно и уютно на моих страничках!   8-)

Janny написал(а):

Какия девочки славные!

juicy написал(а):

Lisvegas, с дневничком вас! Какие замечательные у вас девочки   ....а фото

Спасибо за поток любви! После ваших записочек  просто накрыло волной любви и нежности, и желания опять своих крысух потискать!  :crazyfun:

martisha.k написал(а):

У меня многие меня не понимают, когда я говорю у меня три крысы....

Я сейчас тоже подумываю про третью... Только мне нужно уехать на две недели, а потом хочу ушстика Дамбо  :flirt:

Silver Silence написал(а):

Веселее, когда говоришь, что у тебя тридцать три крысы. )

:D  :cool: Представляю реакцию своих знакомых на подобное заявление!!!  :crazyfun:

30

Кира просто комок активности! Она скачет, как блоха, ббегает вприпрыжку, суёт нос абсолютно везде и, когда я пытаюсь взять её рукой - выскальзывает сквозь пальцы, словнокусочек ртути! Первая её прогулка на подоконнике балкона утомила и её и меня - я не успевала за ней уследить, а она ганяла, скакала, нюхала и прыгала! Одно нужно отметить: хорошо, что ничего не грызла... У меня такое впечатление, что она вообще укусить не способна! Зубами только мягенько берёт. С Кирей было не так. Она в первую неделю пребывания у меня просто цапнула меня за палец до крови, когда я просунула руку с едоё в клетку. А потом очень долго (около 6 месяцев) пыталась отдоминирывать пальцы на моих ногах, постоянно нападая на них. Она попросту обхватывала большой палец на ноге передними и задними лапами и впивалась зубами. проделывала она это так быстро, что я не всегда успевала вовремя предотвратить кровопролитие... Ну что возьмёшь с дитёнка лишенного в детстве человеческой заботы и тепла?! Я пару раз подула ей в мордочку, пошикала на неё и Дика прекратила свою злостную практику.
Киря же хаотичная, суетная, но более воспитанная )
Очередные фотки: исследуем окружающий мир

http://s011.radikal.ru/i315/1112/97/da407a4d94d3.jpg

Стойка на голове - http://s06.radikal.ru/i179/1112/48/45d85631312c.jpg

Отредактировано Lisvegas (2011-12-28 23:44:10)

31

стойка на голове - просто ржака  :rofl:

32

Что там, за окном?!   http://i042.radikal.ru/1112/4c/e1ab23ef2f4a.jpg

А это можно кушать?       http://s61.radikal.ru/i173/1112/4a/4ceff95419ad.jpg

Ку-ку!!!   http://i027.radikal.ru/1112/06/bc0ce34fea68.jpg

Почти джунгли    http://s53.radikal.ru/i139/1112/f8/e41a50c0771d.jpg

33

Nastya22 написал(а):

стойка на голове - просто ржака

Сами крысы, мне кажется, синоним слова "ржака"  :crazyfun:

34

какие солнышки  чудные!))) такие воздушные и нежные!))) :flirt:
с дневничком!!))

а рассказы Ваши очень трогательные. ждем продолжения Вашей истории.... :flag:

35

Киря такое воздушное создание. Кажется, дунешь - и она полетит.

36

Девченки ваши просто очаровашки! И фото харАктерные - очень передают описанные вами особенности поведения мышек. ))
И С дневничком!  :)

37

у Кири окрас такой красивый) и фотки супер!

можно парочку стырить для домашнего задания по проектированию?  :flirt:

38

nikta написал(а):

Киря такое воздушное создание. Кажется, дунешь - и она полетит.

Точно! Иногда даже в руки е1 страшно брать такая она почти невесомая ) А по руке пробежит - и не чувствуется почти! Не то, что Дика... Тётушка уже превращается в тучную дамочку - утром бежит по периметру комнаты, словно табун лошадей! На руку ляжет - словно картошка пюре растекается и под своим весом сползает с руки вниз  :crazy:

Irkin написал(а):

И фото харАктерные - очень передают описанные вами особенности поведения мышек. ))

Спасибо! Я стараюсь словить моменты :blush:

Тайрин написал(а):

и фотки супер!

можно парочку стырить для домашнего задания по проектированию?

А что за задание такое и куда?   Интересно!  8-)  Берите, если это не сильно повредит авторству фоток...  :flirt:

tory710816 написал(а):

а рассказы Ваши очень трогательные. ждем продолжения Вашей истории....

Спасибо!  :flag:

39

Lisvegas написал(а):

А что за задание такое и куда?

мы должны для выдуманной фирмы создать логотип, конверт, визитку, листовку и т.д. я сейчас зависла на листовке)

Lisvegas написал(а):

Берите, если это не сильно повредит авторству фоток...

не повредит, даже честно  напечатаю имя фотографа)

40

Тайрин написал(а):

мы должны для выдуманной фирмы создать логотип, конверт, визитку, листовку и т.д. я сейчас зависла на листовке)

Ух ты, как интересно! А покажите, что получилось?  :flirt: