Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыса задыхается

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки помогите. Индия, дышит боками, из глаз и носа порфирин. Не вылазит из гамака. Её беднягу шатает. Пыталась хоть чем-то накормить, есть отказывается наотрез. Уколоть преднизалон? В какой дозировке? Вес 420 гр.

2

Преднизолон колоть, фуросемид. Срочно по 0,1 в мышцу.
Не будет лишним кольнуть еще 0,1 сульфокамфокаина.

Сколько крысе, чем ранее болели/болеете. Есть ли другая симптоматика?

Крысу отсадить, наблюдать. После укола фурика должна пописать. Если не станет ни капли легче, тревожный знак.

3

Сильно вялая, я рассмотрела её повнимательнее, вокруг рта запеклось, что-то похожее на рвотную массу, коричневого цвета. Если учесть, что у крыс отсутсвует рвотный истинкт, то я думаю, что дела плохи. Живот вздувшийся, лапки поджаты под животик. Ей два месяца назад делали операцию по удалению ОМЖ. Оперция прошла успешно, рана уже давно затянулась. Крыса чувствовала себя удовлетворительно. С утра я ничего подозрительного не заметила. А сейчас даже по-моему воду не пьет. Уколола ей преднизалон, пойду поищу фуросемид. У меня ещё энрофлоксацин в крысиной аптечке есть. Нужен?

Отредактировано ketti (2011-12-26 20:59:20)

4

Обезвоживание есть? Надо как бы защипнуть кожу и посмотреть как быстро складочка расходиться - если быстро, значит нет обезвоживания, если медленно - значит есть и нужно колоть физраствор. Но это не отменяет фуросемид - отёк легких и обезвоживания могут быть одновременно.

5

Фуросемид уколола, она даже не пискнула. Обезвоживание есть, я заметила сразу, что кожа как бы обвисает. Куда и в каких количествах колят физраствор?

6

Бегите в круглосуточную аптеку. Она или воздуха наглоталась или задыхается потому что живот раздут. Жидкость на морде, скорее всего, из легких.
Купите эспумизан. В вашем случае лучше детскую эмульсию, потому что придется поить насильно.
Возьмите еще ношпу в ампуле и метаклопрамид на всякий случай.

Преднизолон и фуросемид тоже срочно нужны.

Антибиотик колите. Какая процентность? Вам нужно 15мг/кг.

Если обезвожена, то нужен и физраствор.

7

Ждите, пока пописает. Надо отметить, станет ли ей легче или нет.

Физраствор пока отложить немного надо.

8

Антибиотик- энрофлоксацин-50. В какой дозировке его колоть кужно?

9

0,1 в мышцу.

Эспумизана же надо будет поить где-то по 1мл/час. Сколько сможете влить, столько и будет.

После фуросемида еще следите за животом. Посмотрите ей влагалище внимательно - нет ли каких выделений? Может, попа измазана чем? Посмотрите клетку внимательно. Очень важно понять, какает ли она. Когда вы замечали последний раз, ела ли она вчера? Обвисшая кожа скорее говорит о том, что крыса долго ничего не ела...

10

Как дела у Инди?

11

Нет больше моей девочки...

12

ketti, сочувствую  :(

13

жалко девочку :(, мои соболезнования.

14

Бедняжка... Сочувствую... :(

15

ketti, соболезную  :'( .

16

жаль цинечку...
ketti, держись.