Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очередная беда у Рокси


Очередная беда у Рокси

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У Рокси под соском выскочила акая-то  с фасолину размером опухоль, я ее проколола, чтобы проверить что там и офигела, кажется это молоко, белое, жидкое, жирное молоко, гноем не пахнет, так же при сильном надавливании течет из соска, что делать?

2

ОМЖ. Сейчас ничего не делать, а завтра к доктору.

3

Это еще не омж, но  фактически ее предвестник. Оперировать такую штуку еще рано, по крайней мере, когда я носила Ёку с такой фигней, ее не взяли. Можно попробовать антибиотики и рассасывающие мази, как для маститов, но это пусть ветврач назначает.

4

Настя посмотрела, понюхала, потыкала и сказала что это  больше похоже на мастит, чем на омж,  сказала откачать всю жидкость  оттуда и помазать долобене. Резать боимся обе, крысе как никак  два года и почти два месяца,

5

Это действительно мастопатия, но она потом быстренько перерождается в омж. Резать сейчас еще нечего.
Я бы попробовала не долобене, а... склероз проклятый, не помню как называется, есть мазь, которую коровам применяют при маститах, вот она хорошо вроде при таких проблемах должна помогать. А долобене больше при ушибах, растяжениях помогает, но никак не при мастите.

6

-Я спрашивала насчет  а "может что нить еще?", но она настояла именно на долобене, посмотрим что будет дальше. Настя меня никогда за пять лет совместной борьбы с крысиными болезнями не подводила.

Отредактировано Фася (2011-12-28 20:46:22)

7

Фася написал(а):

сказала откачать всю жидкость  оттуда

нам в свое время сказали ничего не откачивать. Так как у крысы при такой штуке есть в организме какой то фактор, который начал вырабатывать молоко и наполнил ей этот шарик. А если будем откачивать - значит будем стимулировать более интенсивную выработку молока. Звучало как-то так, нам показалось убедительным. Тоже сказали не резать, пока не начнет слишком быстро расти или не затвердеет. В общем то мы с такой штукой 3 месяца прожили и она не сильно увеличивалась. Пили таблетки от мастопатии всё время, правда как по мне - ничего они не давали ни в рост, ни в уменьшение.

Отредактировано Irka (2011-12-28 21:54:17)

8

Главное, чтобы в рост не шла. А там хоть пусть всю жизнь с ней живет.
У нас подобная проблема была с гематомой после операции. В ветеринарке откачивали, она вновь набухала, потом на Буме посоветовали не трогать - и она постепенно рассосалась сама.
Мне вот все таки кажется, что нужно либо мазать, либо пить что нибудь от мастопатии. Ну не пройдет она от долобене, не тот препарат!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очередная беда у Рокси