Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



крыса не ест

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Zolina написал(а):

чем ее тогда кормить сейчас

Она кашки ест? Пюрешки?
Сейчас ей не нужно любые молочные ( из-за доксициклина), не нужно рыбы и прочие продукты, где есть соль ( нагрузка на сердце и почки). Крабовые палочки тоже не нужно, лучше взять немного креветок. Можно курочку и нежирное мясо. Любые овощи-фрукты. Попробуйте пророщенное зерно, его все крысы уважают, это еще и дополнительный источник витаминов. Вобщем, питание как у маленького ребенка, к тому же еще и больного.

42

Zolina, вы вашей крысе в рот заглядывали, если она ест преимущественно мягкий корм, то у нее же не стачиваются зубы, когда они становятся сильно большими, крысе неудобно есть в принципе. Меняйте питание крысули на зерновые и твердый корм, она повредничает конечно, но потом есть начнет как проголодается, главное чтоб водичку пила.

43

В легких хрипы,сердце в норме,диагноз вялотекущая пневмония.Доксициклин я ей даю в виде раствора в ротик по другому не получается,развожу одну капсулу в водичке на один инсулиновый шприц,поэтому даю десять делений.Возможно эти врачи что-то и понимают,но то один человек советует одного,то второй человек другого и в итоге к кому идти? Я не любительница по врачам ходить,знаете если человек захочет что-то найти,какую-то болячку у животного,то он найдет,даже если животное абсолютно здорово. она из каш ест только пюре картофельное и немного детсткого питания малютка . Зубы у нее в порядке она пемзу кажется иногда точит и мелки иногда ест.

Отредактировано Zolina (2012-01-06 11:57:25)

44

Уникальная у вас мадам. Все-таки покажете ее нам?

45

Покажу,только вечером. Сейчас возможности нет.

46

Zolina написал(а):

ну почти полтора года ела и ничего не было и сейчас ей это не мешает

Мешает. Сердце у больных с излишним весом на вскрытии выглядит ужасно. Ожирение печени -- это тоже просто страх. Уж не взыщите, но если глазом печень с изменениями или сосуд, который от отложений холестерина почти схлопнулся, не видно, это не значит, что крысе ничего не мешает. Как он может сказать, о давящей боли в поджелудлчной, например? Она бывает от жирного. Та же сметана, кстати, очень жирное для крыс кушанье.

Zolina написал(а):

отказыается и от мяса

После полугода, ну 8ми месяцев крысе такой белок особо ни к чему. В рост уже не идет, а переваривать надо.

Zolina написал(а):

и от картошки

Даже, если без приправ, этот продукт пригято давать очень небольшими дозами. Лучше овсянку.

Zolina написал(а):

и даже от сметаны которую очень любит

СМ. выше.

Zolina написал(а):

я даже пробовала давать ей детские смеси и детское питание

А вот этим подкармливать можно вполне, когда станет лучше.

Zolina написал(а):

все равно не ест,иногда правда крабовые  палочки или семгу или красную икру немного поест и все.

Палочки вообще странно изготавливаемый продукт, так и от краба-то ничего нет, а рыба-то хоть, надеюсь, не солёная была? Солёное им нельзя. Их организм с солью, особоенно в больших количествах, не справляется.

Zolina написал(а):

Зерна она и здоровая не очень любла,а сейчас тем более.

И тем не менее, это её природная еда. Должна переходить на подобную пищу.
Та же система питания должна быть у молодой крысы, чтобы не было с возрастом пощай сердце, печень и поджелудочная.

По поводу того, что она ходит... Ну вот болезенно толстые люди же тоже как-то ходят, но это не означает, что у них адекватный вес.

Zolina написал(а):

развожу одну капсулу в водичке на один инсулиновый шприц,поэтому даю десять делений

Я вот тоже дозу не поняла. Каких 10 делений? 0,1 мл что ли? А на вес в 750 грамм разве такая доза? А в шприце сколько делений?
Доза ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ВЕСУ. Иначе всё бесполезно. Будет устойчивость у болезнетворных микроорганизмов и антибиотик не принесет абосолютно никакой пользы.
Изложите еще раз точные дозы и препараты, которые получает ваша крыса.

Каких разных врачей вам противоречиво советовали в этой теме я не поняла. Я бы пошла к тому, за которого Никта.

47

Мулен Руж умерла в 17.00,вскрытие показало отсутствие одного легкого -врожденная аномалия. Причина смерти-непроходимость верхних путей.

48

очень жаль девочку... сочувствую...

49

сочувствую вам

50

сочувствую...

51

Печально-то как!

52

сочуствую...
как малышка ваша?

53

Бедняжка... Мои соболезнования... :(

54

Zolina написал(а):

а вообще нормально что она как бы разговаривает иногда?

здоровая крыса не должна издавать никаких звуков,кроме обычных писков и по случаю скрежетание зубов
возможно что у нее распираторная болячка  началась

еще-не вижу связи о том что девочка скучает за 2й крыской и приобретением хорька.держать этих 2х зверей в одном доме-большой риск для крысы.
лучше вылечить девочку (у проверенных врачей!!!!) и взять ей подругу

и еще-лень перечитывать,кто то писал про цефтриаксон-разведенный новокаином цефтриаксон не больше 6 часов храниться.