Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогодний подарок)

Сообщений 1 страница 40 из 89

1

Я долго просила у мамы крысу и уже начала сдаваться и никак не ожидала увидеть это маленькое чудо у себя дома.
На Новый год под ёлкой я нашла кулёк,а в нем клетка с крысенком) Назвали мы его Сёма)
http://s017.radikal.ru/i416/1201/84/e41cc09f994f.jpg

Мне кажется что у него один глаз светлее другой темнее(вот на фото при вспышке это лучше видно чем на самом деле)
http://s015.radikal.ru/i331/1201/3e/2fe0206d2e82.jpg

Сёма очень любит поспать на мне, и погоняться за фантиком от конфеты
Мое любимое фото)
http://s017.radikal.ru/i432/1201/c2/2935f77e25bf.jpg

2

Юля_Julia
рады видеть в рядах крысоводов, поздравляю с дневничком!  :flag:
У вас очень нежный мышонок; и, похоже, у него действительно разные глаза! :flirt:

Не обижайтесь, но несколько советов - крыс очень нежелательно держать на подстилке из сена (могут быть паразиты, аллергия и просто банально крысенок может пораниться) и у вас очень маленькая клеточка. А еще крыс желательно держать с другом (не одного) - мальчика с мальчиком и девочку с девочкой, главное не перепутать  :playful:.

P.S. Мама молодец, она сделала правильный выбор домашнего любимца.  :cool:

Отредактировано Irka (2012-01-03 21:42:00)

3

Сено сегодня утром убрала, мама сказала что после нового года купим клетку побольше.
Пытаюсь маму уговорить на второго, но она не в какую и еще на работе она наслушалась что если крыс двое то они не такие ручные будут   :canthearyou:

4

С дневничком Вас!! И очень рада, что харьковских крысолюбов прибыло!!!

5

martisha.k
Irka
Спасибо за прием))

6

Irka написал(а):

P.S. Мама молодец, она сделала правильный выбор домашнего любимца.

Я удивилась что мама сама покупала обычно она против живности дома, я была в радостном шоке)

7

Юля_Julia написал(а):

Я удивилась что мама сама покупала обычно она против живности дома, я была в радостном шоке)

Значит хорошая у тебя мама, у моей доци с детства живность, я сама люблю животных и ей привила любовь к ним!!
А крысёныш просто милашка!! Такой нежный комочек!!

Отредактировано martisha.k (2012-01-03 21:47:49)

8

Юля_Julia

Юля_Julia написал(а):

если крыс двое то они не такие ручные будут

это не правда на 100%. Ручные или не ручные зависит исключительно от характера самой крысы. А в вашем случае вдвойне удачный выбор - мальчики практически все ручные, так что ошибиться сложно.  :yep:
Но лучше брать крысенка в питомнике - их там приручают к ручкам с первых дней жизни, а еще заводчики очень следят за здоровьем потомства - все крысята обязательно только от здоровых родителей, строгое отслеживание отсутствия родственных связей между папой и мамой, да и сами малыши отдаются только в том случае, если они здоровы.
С покупкой крысенка в зоомагазине вы слишком рискуете.
Но, в питомнике приобрести малыша сможет только ваша мама, несовершеннолетним деток не продают, кроме того прийдется заполнять анкету и подписывать договор - зато у малыша будет родословная и, что намного более важно - с рождения правильный уход для дальнейшей скорой адаптации малыша у вас дома.  :)

Отредактировано Irka (2012-01-03 21:51:29)

9

С наступившим Вас и вашего новосела.[взломанный сайт] Покажите маме ролик http://www.krysota.ru/article_info.php? … icles_id=3 и айда к нам, на форум!

10

Юля_Julia написал(а):

если крыс двое то они не такие ручные будут   :canthearyou:

У меня уже трое, так все очень ручные, и бегут ко мне бегом, кто первый того и возьмут на ручки тискать!!
Точно, точно, приходи к нам на форум!! Будем рады!! Милости просим к нашему шалашу!!

Отредактировано martisha.k (2012-01-03 22:11:24)

11

Поздравляю Вас с крысенком=)
По себе знаю какая это радость,когда долго ждешь,и тут в доме появляется этот маленький комочек=)
Здоровья ему,и что бы рос большим большим и магАньким=)

Крысенышей лучше держать вдвоем(ну или больше=)),они себя развлекают когда у вас нет времени,они друг друга вымывают,спят вместе,играются....

Вот у меня на новогодние праздники случилась такая ситуация,что мне пришлось уехать на 4 дня,и моих девочек не было возможности взять с собой(холодно,да и клетку вести тяжеловато),конечно я поручила одному человеку приходить их каждый день кормить,менять водичку.Но если бы крысик был один,он бы умер со скуки. А эти три крысомордочки,такое устроили в клетке,что я ее не узнала,но зато девчушки не скучали и не боялись=)

Так что уговаривайте Вашу мамулю на еще одно крысиное чудо,будете рады и Вы и Ваша мама не пожалеет,ведь чем больше крысят,тем больше положительных эмоций=)

12

С ДНЕВНИЧКОМ!
Менее ручными две крысы не станут, наоборот, у них иногда развивается что-то вроде соперничества за внимание хозяйки.
А по одиночке крысы скучают и меньше живут...

13

О! Начинающему крысо-маньяку из Харькова привет от четырех хвостов!
не переживайте, вдвоем крысы не будут менее ручными(поверьте, у меня два мальчика и две девочки). Но им очень нужна компания сородича, потому как они у спят в обнимочку. и выкусывают друг друга, и греют друг друга, и играются - это очень важно для них. Крысы - животные социальные(как и собаки, например).
Для мамы, может быть, аргументом будет то, что клетка все равно одна, а то. что крыс в ней две - это уже детали  :D
Очень красивый у вас мальчик, просто голубая мечта!
Пы.сы.: уменя одна девочка есть - несоциализированная была. диковатая, кусалась, в руки не шла. так вот приручение пошло активнее именно с появлением у неё подруги по клетке(если интересно - у меня в дневничке можно почитать  http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=847 ). Теперь эта крыса - самая нежная из всех четверых моих хвостов, хотя когда я её взяла - не думала, что вообще смогу брать её в руки; а она сейчас ко мне лизаться лезет!

Отредактировано Janny (2012-01-04 18:00:30)

14

Юля_Julia, Юля, поздравляю с таким отличным новогодним подарочком :cool:

15

С дневничком! Привет крошке!

16

Ооо! Харьковских крысолюбов все больше!!! :cool:  Поздравляю с дневничком!!

17

Поздравляю с маленьким счастьем!)
обзаводитесь еще дитенком, счастья станет в 2 раза больше)

18

Camom1Le
Love Girl
Pyatihatochka
Наталия
Тайрин
Спасибо всем))
Мама ни в какую не хочет второго, я и видео ей показывала,а она даже его не захотела досмотреть до конца(
Говорит что и так через себя переступила и второго крысенка заводить не разрешает((

19

Недавно поставила Сёме домик так он в него залазить боялся, а сегодня там просидел почти весь день)
Он уже не боится рук спокойно их нюхает и может даже сам иногда залезть на них))
Только гамак для нас это еще страшная вещь, сразу спрыгивает с него(гамак висит не высоко)
Когда мама его покупала ей сказали что ему 2 недели (до нового года он жил одну неделю у маминой знакомой) получается сейчас ему 3 недели, но мне кажется что Сёме больше чем 3 недели...

20

Жаль, конечно. может еще оттает.
Когда у меня появилась первая крыса. бабушка кричала, что она в комнату к нему не зайдет, а когда я за второй пошла, то в окошко выглядывала - когда же я вернусь и принесу зверя. а потом ходила к крысам и спрашивала, что им дать вкусненького, насыпать ли кашки, не хотят ли печеньку и т.д. И по квартире с крысой на плече ходила.

Юля_Julia написал(а):

Когда мама его покупала ей сказали что ему 2 недели (до нового года он жил одну неделю у маминой знакомой) получается сейчас ему 3 недели, но мне кажется что Сёме больше чем 3 недели...

Не, ему минимум 4 недели, а может и больше. Как по мне - так ему месяц есть.

Отредактировано Janny (2012-01-05 18:34:24)

21

Janny написал(а):

может еще оттает.

Может, буду очень надеяться
Буду пытаться уговаривать папу что бы он маму тоже помогал уговаривать, он не против крыс. Особенно ему нравятся сиамы так что думаю что еще не все потеряно)

Janny написал(а):

Не, ему минимум 4 недели, а может и больше

Жалко что продавцы не говорят точный возраст(

22

Юля, если есть кухонные весы, взвесь малыша. Заводчики помогут по весу примерный возраст определить.

23

К сожалению кухонных весов нету(

24

Та ну вес для возраста крысы в этом случае не показатель, мне кажется. Можно только было пытаться продавца мучить вопросами...

25

Юля_Julia написал(а):

Мама ни в какую не хочет второго

Ой, ну и ладно... Зато Сёма будет любить тебя больше всех. Придется,правда,уделять ему много времени, но для хорошей любящей хозяйки это не проблема,так? Я раньше держала крыс по одной, это не смертельно. А пока держи его почаще на плече,и носи по квартире с собой всегда,когда это возможно,чтобы он не скучал. Поверь, более благодарного животного ты не найдешь.
Поздравляю вас с Сёмой и всю вашу семью с Рождеством. Пусть новый член семьи принесет вам много радости в этом году.
[взломанный сайт]

26

От одиночества крысы не умирают, конечно.
Но счастливой жизнью это вряд ли назовешь - крыса почти постоянно одна. Одиночки попадаются не так и часто.

27

Silver Silence написал(а):

От одиночества крысы не умирают, конечно.

ну как сказать... не умирают, но на срок и качество жизни одиночное содержание повлиять может.
http://www.ratlove.info/publ/zdorove_i_ … /13-1-0-28

28

Я понимаю,и с вами согласна. Но если нельзя второго - то что, и Сему отдать? Уверена,что из Юли выйдет заботливая хозяйка,а из Семы - самый ручной и тискательный крыс. Помню времена,когда выпрашивала у мамы новое домашнее животное. Иногда родители сомневаются в способности своих чад брать ответственность за живое существо. И в моем случае,если бы не помощь родителей, я не справилась бы с уходом и заботой за всеми питомцами,не говоря о материальном аспекте. Это сейчас я завожу животных на свое усмотрение, конечно,если муж не против. И никого не попрекаю, ведь вся ответственность лежит на мне,а не на ребенке. Спасибо Юлиной маме за крыску. Если не хочет вторую - лучше не делать из этого трагедию,а помочь юной хозяйке как можно лучше справиться в такой ситуации. Извините,что разговорилась в чужой теме.
[взломанный сайт]
Юля, как ваши дела?

29

Интересно услышать, как Сема освоился дома.

30

Сегодня мама попросила покормить Сёму))
Он еще немного боится (ведь сейчас праздники и дома полно гостей)
Вроде мама соглашается, но из питомника она не хочет(
Давала Сёме морковку, но он не захотел, а мясо вареное чуть с пальцами не съел.  :crazyfun:

31

Юля_Julia написал(а):

Давала Сёме морковку, но он не захотел, а мясо вареное чуть с пальцами не съел.

Ситуация классическая. Мои крыски тоже от морковки не в восторге, зато мясо, творожок, орешки, кашку, йогурт - это на ура. И мандаринки тоже любят.
[взломанный сайт]

32

Главное со всем этим не перебарщивать и помнить. что основное в питание грызуна - это зёрна. А белок - это прикорм и тут лучше совсем не давать, чем перекармливать

33

Юля_Julia написал(а):

Вроде мама соглашается, но из питомника она не хочет(

Не расстраивайся, главное, что уже начала соглашаться на второго!!! У меня тоже пока все крысы из зоомагов, только последний домашний. У девочки с форума появились крысята, и вот он,третий мой любимый пацанчик!!

Отредактировано martisha.k (2012-01-07 20:41:00)

34

А у меня вся четверка базарно-зоомаговская 50/50.
Если не питомникового - то хотя бы просто домашнего найдете, думаю, если с мамой все сложится.

35

Главное не перепутайте при покупке мальчика с девочкой. У крысы должна быть мягкая не стопорщенная шерсть, чистая попа. Малыш не должен чихать и издавать какие-либо звуки. Глаза должны быть чистыми, живот не вздутым. Не ''жалейте'' и не приобретайте явно больных на вид, лечить ведь в итоге придется вам, на это уходят деньги. И больной может заразить здорового.

36

ну я своей маме не признавалась, что Гера у меня из питомника)
сказала что купила ее на рынке за 50 грн... а уже потом не имело значения сколько я денег отдала (хотя по шее явсе равно получила)и где ее взяла - девка так полюбилась)
Хотя может через некоторое время родители  разрешат :yep:  - им ведь не солидно сразу так разрешать без споров, нужно чтоб их поуговаривали, что-то пообещали ;)

Отредактировано Тайрин (2012-01-08 00:48:34)

37

Тайрин написал(а):

ну я своей маме не признавалась, что Гера у меня из питомника)
сказала что купила ее на рынке за 50 грн... а уже потом не имело значения сколько я денег отдала и где ее взяла

ну можно и так, конечно. потихоньку подсобирать денежку и взять из питомника. Маме сказать, что зверь взят у человека. у которого размножаются крысы - не вранье, но и не открываем карты полностью. Единственный момент - вряд ли кто-то из заводчиков продаст на таких условиях малыша. Хотя - может быть. и с доставкой тоже сложновато будет, если из другого города. Я так понимаю - Юля,ты  еще в школе учишься? или мне просто так показалось по формулировкам? Тогда сорри.
Многие, кстати, взрослые и адекватные люди не могут понять как это - "крыса из питомника", у них в голове не совмещается "крысы" и "питомник". Можно попробовать объяснить маме, что в питомнике звери здоровые, ручные, правильно выращенные и от родителей с хорошим здоровьем. Я уже молчу о том, что в питомнике можно найти крысят разных разновидностей - рэксы, вельветы, дамбоухие - таких на базаре нет(по крайней мере здоровых, точно нет).
Как вариант еще  - можно попросить второго зверя тоже как подарок на какой-то праздник, либо чтобы подарили денежку, а с покупкой зверя самой справиться.

Отредактировано Janny (2012-01-08 00:55:41)

38

Janny написал(а):

еще в школе учишься?

Да, еще в школе

Janny написал(а):

подарили денежку

Мне мамыны знакомые подарили денег на крысу вчера)))

Сёма эту ночь провел в ванной, потому что дома полно было детворы и они постоянно просили с ним поиграть, а он в угол забьется на диване и смотрит на меня  :'(
А сегодня утром когда я зашла в ванную я увидела что он спит в гамаке))

39

Юля_Julia написал(а):

Сёма эту ночь провел в ванной, потому что дома полно было детворы и они постоянно просили с ним поиграть, а он в угол забьется на диване и смотрит на меня

Мои тоже не любят когда их чужие тискают!! У них начинается истерика!! Айфон забивается в угол, Лумумба застывает в позе "типа я статуй", а Мабута лезет ко мне на руки и прячется за пазуху!!

40

Правильно,нечего чужим тискать маленького,а то окрысится!  [взломанный сайт]
У Пуша после Нового года случилась истерика,и он тяпнул Фокса за бок. Но теперь все в порядке ттт [взломанный сайт]
Народ,не торопите сильно Юлю с покупкой второго крыса,пусть успеет все нужные темы прочитать. И про клетки,и про сселение, и про приручение.

[взломанный сайт]
Юля, болеем за тебя и Сёму (ненавязчиво так...)