Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль возле задней лапки


Опухоль возле задней лапки

Сообщений 41 страница 63 из 63

41

yulinda написал(а):

Кто что думает?

Крайне маловероятно! И почему один? Опухоль.

42

runa написал(а):

вы считаете, что я у нее в детстве не заметила бы семенника, если бы он у нее действительно был?

вы писали альшинецкому?

Алён, я так конечно не считаю. И не считаю, что за почти 2 года его бы не заметила я. И естественно я задала этот вопрос. Вет ответила, что в силу каких-то гормональных изменений, этот семенник увеличился и стал выглядеть так, как он выглядит сейчас.

Альшинецкому не писала. Я даже не знаю, кто это :dontknow:

Ну, а если это опухоль, как вы считаете, разве признаки болезни не должны были уже проявиться? Я имею в виду боли, изменение настроения, активности, аппетита...

43

Pyatihatochka написал(а):

И почему один?

Я, конечно, не спец... но я думаю, что в таком случае мы ведь не говорим о полноценных половых органах. Это какие-то задатки, возможно. :dontknow:

44

yulinda написал(а):

Ну, а если это опухоль, как вы считаете, разве признаки болезни не должны были уже проявиться? Я имею в виду боли, изменение настроения, активности, аппетита...

нет. крыс с омж по полгода и более живут, и никаких изменений нет, кроме медленного роста опухоли. только в самом конце возможно, когда крыса истощается уже очень сильно, а опухоль начинает разлагаться и кровить, тогда да. и то - не всегда.

альшинецкий - один из признанных крысоводами мск специалистов, глав.врач мск зоопарка. задать вопрос ему можно тут: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
правда, не факт, что быстро ответит, он очень загружен.

45

runa, пасиб, напишу.

А омж - это же опухоль молочной железы, правильно? Я просто думаю... а вот в том месте, прям возле попы, разве есть молочная железа?

46

ОМЖ Вам привели для примера. Там скорее всего другое. Опухоль более ближнего к хвосту органа.

47

могла пойти вниз омж самого нижнего соска, он там почти в паху. может быть опухоль лимфоузла.
но скорее омж.
вот тут было обсуждение, с фото.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=42440.0
там в теме ветеринар отвечал, что это опухоль.

48

runa написал(а):

обсуждение, с фото.

Посмотрела. Опухоль по сравнению с Лапиной такая маленькая была :'(  Девочка могла бы еще пожить... обидно.

Альшинецкий кстати тоже сказал, что это омж.

49

да, я видела...
оперировать у вас никто не возьмется?

50

У моей Бузяшки в таком же месте. Один раз А.А. прооперировала, опухоль появилась снова. Повторную операцию А.А делать не рекомендовала. Очень плохое место.
У нас просто случай, что опухоль возле мочевых путей и невозможно все удалить к сожалению, не задев. Так и живем, сказали будет без осложнений и болей, пока не прорастет настолько, что пережмет мочевой канал. Любить и баловать и следить как писяет. Вот этим и занимаемся. Бегать, чесаться и прочее крысе не мешает, как я наблюдаю. Но спать стала больше и дольше, правда Бузякин уже пожилая.
Надеюсь у вас что-то проще и удалите раз и навсегда. Удачи.

51

runa написал(а):

оперировать у вас никто не возьмется?

Мне сразу сказали, что даже не смогут рассчитать наркоз :no:  и если я хочу, то могут попытаться в качестве эксперимента прооперировать. Я таких экспериментов не хочу...

52

beffka написал(а):

следить как писяет

А как за этим можно проследить? Я свою обсматриваю, общупываю каждый день, но на что конкретно обратить внимание - фиг его знает.  У бедной крысы уже в глазах плохо скрываемое раздражение: "Ну что ты к моей заднице пристала??" :D

53

ну, рассчитать наркоз можно по статье гершова, можно позвонить в мск во время дежурства волковой и попросить ее помочь.

пальцы запускаешь глубоко в живот сразу над мочеиспускательным каналом и щупаешь. если все мягко - норм., если есть там шарик - это наполненный мочевой. тогда отселяешь на салфетки и смотришь как писает.

54

ну у меня проще следить - она как просыпается сразу бежит пудить. Плюс когда бродит - всегда метит, не заметить сложно. Я когда Фыфку взяла то пугалась, т.к она не метит вообще
А про салфетки и прощупывание - это спасибо и от меня, думаю пригодится такое.
Я сама в Луганске родилась и жила, очень жаль, что ратологов нет :( А вы только в одну клинику обращались?

55

yulinda, поешьте мозг врачам. Именно так и находятся вменяемые. Может что и получится.

56

beffka написал(а):

А вы только в одну клинику обращались?

Пока в 3 из 4. В одной нас начали лечить бициллином, в другой сказали, что крысами вообще не занимаются, в третьей сказали, что моя Лапа гермафродит :D  В 4-ю пока не успела, лежу в роддоме :blush: 
Мне еще подсказали одну мысль: есть у нас сельскохозяйственный институт, который выпускает и ветеринаров в том числе. Может попытаюсь там найти кого-то, кто сможет помочь.

57

помоги у моей крысы опухоль ей 2года я ее очень люблю и боюсь потерять что мне делать я живу в станице,а у нас нет ветеринаров что мне сделать чтобы опухоль прошла ПОМОГИТЕ

58

кринько Настя
В каком городе Вы живете?
В любом случае крыску должен посмотреть ветеринар.

59

опухоль сама вряд ли пройдет. обычно их удаляют хирургическим путем.  к тому же очень мало информации. пол крысы, где именно расположена опухоль, какого размера и т.д.

60

слушайте  если у вашей крысы опухоль задней лапки то надо купить в человеческой аптеке Ихтиоловая  мазь мазать 2/р в день амоксициллин при необходимости и нарвите обычной травки кстати после смазки Ихтиоловой мази крысу надо по носить 15 мин не давая облизывать мазь потому что может быть проблемы с пищеворением. Надеюсь вам поможет

61

денис, это плохой совет.
вы путаете опухоль и пододерматит

62

Денис, не опухшая задняя лапка, а опухоль возле задней лапки! Это разные вещи и разное лечение.

63

runa написал(а):

денис, это плохой совет.
вы путаете опухоль и пододерматит

Чукча не читатель...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Опухоль возле задней лапки