Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Закваски для йогурта


Закваски для йогурта

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подарили мне это чудо заморское,  хожу вокруг него месяц и не знаю что делать. В изобилии разных заквасок я просто потерялась... Девочки, какие вы используете? И может у кого  рецептики есть? Поделитесь, пожалуйста...

2

Тебе йогуртницу подарили?
Моя мама покупает классическую активию без всяких добавок и домашнее молоко, не магазинное. Дальше по рецепту, написанному в самой йогуртнице. если хочешь, могу у нее подробней узнать.

3

Я уже давно готовлю кисломолочку из заквасок и для людей, и для зверья. Очень довольна. Действительно, закваски разных производителей отличаются не только по цене, но и по вкусовым качествам. Мы остановились на заквасках которые производит Государственное предприятие Бактериальных заквасок Технологического института молока и мяса. Еще очень важно какого качества будет молоко для приготовления продуктов.
Из заквасок я делала йогурт, творог, нарине. Делаю все в термосе - очень легко и просто. Если интересует какой-то из рецептов, пишите - отвечу.

4

Ну-ка, ну-ка. Наташа, а можно про йогурт поподробнее7 мы все йогурты очень любим, а магазинные стремно брать, особенно для малявки и для хвостов.

5

nikta написал(а):

Тебе йогуртницу подарили?

Ну да, на день рождения. Я же как у Ани попробовала,  решила, что моим хвостам это необходимо ^_^

6

Фася, закваски Гуд-фуд. проверены, хорошо работают, хорошие отзывы. можно на их сайте заказывать или в сети аптек покупать. у нас в "Леда" и в еще каких-то. это я как счастливый обладатель йогуртницы. .)

7

Цены на некоторые закваски неоправданно дорогие. У определенных фирм. Закваску можно купить в аптеке или магазине детского питания. Разные бактерии дают немного разный вкус.

Если же нет желания искать, сойдет любой йогурт или сметана. Брать только у хороших фирм надо.
Крысам вот нравится йогурт, который я делаю на сметане от Простоквашино. Он выходит очень нейтральный на вкус, без лишней кислоты. Мне лично нравится на вкус та бактерия, которая идет в линии биобаланса, так сразу не помню её название. Брала и сухую закваску, и просто добавляла йогурт в молоко.

Оч вкусная вещь выходит, если на сметане топленое молоко заквасить. Другие варианты с попыткой сделать ряженку, мне не понравились.

Говоря о сметане, я предполагаю сливки, заквашеные км бактериями.

8

Вот гуд фуд я сегодня и купила...  опробуем, а там будем пробовать и другие)

9

Фася, поздравляем с йогуртницей))
Мы Виво покупаем(Бифивит-виво)
а еще прикольно ряжанку делать, ток она не оч у нас получается((

10

Фася, здорово...поздравляю :flag: ....очень нужная и полезная штука))))

Фася написал(а):

Ну да, на день рождения. Я же как у Ани попробовала,  решила, что моим хвостам это необходимо

ой, так это типа я виновник  :blush:
я перепробовала большинство заквасок Виво и Гуд фуд (кроме ряженки, кефиров, сыров)! Вкусно все, правда, так что смело пробуй разные закваски!!!!

Отредактировано juicy (2012-01-06 08:53:09)

11

10грн/1г закваски это, ей б-гу, развод на деньги. Не стоит она столько.
Если делать йогурт пару раз в месяц, может, и не заметно. А я иногда делаю в месяц и по 30 литров йогурта. В купе со стоимостью молока на этих виво разориться можно. Хотя казалось бы, Киев делает... Я находила сухие закваски по гораздо более адекватным ценам. А разницы никакой, бактерии они и есть бактерии.

Еще люблю баловаться - проверять всякие пробиотики в капсулах и тэдэ. На половине из них молоко не киснет вообще. Грустно. Когда Линекс покупала, только третья пачка была 'живая'.

12

Ну  вроде же на  этих же заквашеных продуктах можно другое  квасить? Просто добавлять в молоко   уже готовый продукт...

13

Ну пару раз можно. До 5 раз использования одной колонии живых бактерий, потом они вырождаются.

Отредактировано Silver Silence (2012-01-06 15:38:20)

14

мы на рынке у бабусь ряжанку покупали и добавляли в молоко.
(точнее мама, я с малявочками больше как едок работаю :blush:  :D )


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Закваски для йогурта