Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мумрик из УДК и Держи Ветер Еремей


Мумрик из УДК и Держи Ветер Еремей

Сообщений 1 страница 40 из 332

1

Всем доброго дня (утра, вечера). Вот уже два дня как Мумрик живет со мной. Еще раз спасибо Наташе за это чудо.
В первый вечер процесс знакомства ограничился обнюхиванием и покусаванием моих ногтей. Клетку уже изучил полностью, кормушка была передвинута в противоположный угол в первый же вечер, попробовал на зуб поддон, домик, прутья и палец мужа (ну и нечего совать мне пальцы в клетку).
Вчера обнюхивание и облизывание протекало уже живее, был выпущен на кровать. Нарезал кругов 10 по периметру, взобрался на голову мужа (видимо не дают покоя лавры покорителей Эвереста) и уснул в кармане халата. Правда потом я минут 10 убирала с кровати следы жизнедеятельности  :blush: 
Из угощений по достоинству оценил вареного лосося, кусочек морковки и пекинскую капусту.
Сегодня, как истинный лорд завтракал овсянкой с 0% творожком. Ну вот пока и все новости. Фото прилагаются, правда пока удалось подобраться к нему только с мобильным, почему-то боится фотоаппарата, так что за качество sorry. Но мы будем активно работать на хорошими фото.
http://s009.radikal.ru/i307/1201/c7/9c075253e4f6.jpg
День 1: Так, и куда это меня засунули? Где все мои братья и сестры? Бедный я, несчастный
http://s49.radikal.ru/i124/1201/df/4698e3015089.jpg
День 2 вечер: Уф, похоже я притомился, шутка ли исследовать всю кровать. Пойду вздремну. О, вот этот карман как раз для этого подойдет.
http://s017.radikal.ru/i437/1201/3c/8af74729b221.jpg
Так, я бы попросил без фото, уже и поспать не дадут после трудов моих праведных.
http://s017.radikal.ru/i400/1201/ec/164a67211cd6.jpg
День 3 утро: Ну хоть кормят тут неплохо.

Отредактировано seve-natalya (2012-01-24 14:56:07)

2

Поздравляю с дневничком! Малыш симпатяга!

3

Спасибо. Да, малыш очаровательный. Муж вчера усмотрел у него айки, дооолго так на них глядел, измерял пропорции, а потом о чем-то глубоко задумался  :idea:  :blush:

4

ну тогда точно пропорциям позавидовал!

5

seve-natalya, с малышом....он классный!!!  :flirt:  и с дневничком!!  :idea:

seve-natalya написал(а):

Ну хоть кормят тут неплохо.

я бы сказала, что кормят тут досыта))))))  :D

seve-natalya написал(а):

Муж вчера усмотрел у него айки, дооолго так на них глядел, измерял пропорции

зато когда он вырастит, этих пропорций будет совсем не заметно!!! Все будет очень пропорционально!!!  :playful:

6

С дневничком и с малюткой!

juicy написал(а):

зато когда он вырастит, этих пропорций будет совсем не заметно!!!

Да прям там незаметно! :crazy:

7

с дневничком!
привет брату от Маскарпоне!
а когда друг должен приехать?

8

nikta написал(а):

Да прям там незаметно!

но яйки у малышей ОЧЕНЬ бросаются в глаза))) прям как доп.часть какая-то...а вот у взрослого крыса, их совсем не видно))))  :playful:

9

с дневничком! красивый малыш очень!

10

Nastya22
Друг должен приехать из Днепропетровска недели через 3. Еремей из питомника "Держи ветер". А пока мы с мужем будем скрашивать ожидание.

juicy написал(а):

а вот у взрослого крыса, их совсем не видно))))

Ну, не знаю, я вот у Наташи подержала на руках Шекспира, так там я скажу ОГО-ГО. Я прямо аж :blush:

11

juicy написал(а):

а вот у взрослого крыса, их совсем не видно

вот уж неправда!

12

С ребенком и открытием дневничка поздравлямс :flag:  :jumping:
Крысик милашка просто))
все там хорошо видно у взрослых мужчин))
мой МЧ когда посмотрел фото мальчиков, сказал, чтоб я только девчонками занималась, а к парням ревновать станет))

13

С дневничком!

14

Развернуть.|Свернуть.

К слову о незаметности крысиных яйек  :rofl:
(Модель: Пармезан. Фото: Пятихаточка)
http://s57.radikal.ru/i157/1105/c3/8eedebb3bd05.jpg

15

Мумрик - прелесть. Ждем продолжения с участием Еремея.
[взломанный сайт]

16

С дневничком!! Мумрик прелесть!!
[взломанный сайт]

Отредактировано martisha.k (2012-01-07 20:30:49)

17

с дневничком!
Мумрик чудный мальчишечка!) здоровья и доооолгих лет в любви и почесушках ему!)

18

С дневничком!  :flag:
Классный мых!  :yep:
И имя у мальчика прикольное ;)

19

Всем спасибо огромное за поздравления. Вот только вернулись от родителей мужа. Уезжали на 2 дня праздновать Рождество. Мумрик неплохо перенес наше отсутсвие, правда снова настороженно меня обнюхивает и не хочет идти на руки. Но я думаю кусочек варенного яйца, банан и домашнее яблочко исправят ситуацию. Пойду задабривать.  ^^

Irka написал(а):

И имя у мальчика прикольное

Спасибо, Мумрик это честь моих любимых сказочных персонажей Снусмумрик  и Муми-Троль.

Крысалёнок написал(а):

Ждем продолжения с участием Еремея.

Еремей приедет недели через 3. Я думаю не возникнет проблем с подселением, они же все-таки еще дети. Я вот думаю, сразу садить вместе или все-таки приготовить отдельно клетку и знакомить постепенно?

20

seve-natalya написал(а):

Я вот думаю, сразу садить вместе или все-таки приготовить отдельно клетку и знакомить постепенно?

ну, мне кажется, что надо еще по состоянию Еремея смотреть - как  он перенесёт дорогу - не будет ли стресса. Но, как правило, мелкие приезжают весёлые и бодрые. Я вот всегда знакомлю сразу на нейтральной территории и смотрю на реакцию - если агрессии нет, то сажу в общую клетку. Тем более что оба еще малыши

Отредактировано Nastya22 (2012-01-08 16:15:45)

21

МИЛАШЕЧКА! :flirt:  :love:
С дневничком! :flag:

seve-natalya написал(а):

моих любимых сказочных персонажей Снусмумрик  и Муми-Троль.

И моих любимых!

22

Irka написал(а):

И имя у мальчика прикольное

seve-natalya написал(а):

Спасибо, Мумрик это честь моих любимых сказочных персонажей Снусмумрик  и Муми-Троль.

у нас был джунгарик, я его тоже назвала Мумриком. Имя долго не рождалось. И я несколько дней пристально вглядывалась в его морду и меня осенило: Мумрик. Сама не знаю, почему выражение его лица вызвало у меня такой набор букв...

23

Всем утро доброе. Вчера яичко свое дело сделало, Мумрик меня за 2-х дневное отсутсвие простил и, после долгого обнюхивания, пошел на руки. Банан и тыква тоже пришлись по вкусу, правда от яблока отказался наотрез. Вчера моя рука была грозным монстром, с которым отважный идальго Мумрик сражался ни на жизнь, а на смерть. Был награжден почесушками и кусочком сушки. Вот только не пойму, почему он боится фотика, сразу прячется в домик, хотя на телефон реагирует нормально. Ну и пара свежих фото.
http://s002.radikal.ru/i197/1201/89/a3e51b0a6df0.jpg
Бегал, умаялся, надо водицы свежей испить, силы востановить.
http://s017.radikal.ru/i434/1201/dc/d3a4bb835496.jpg
Я великий скалолаз, покоритель Эвереста.
http://s018.radikal.ru/i509/1201/4b/bfcb70b7598d.jpg
Так, по-моему где-то здесь я видел кусочек орешка.

24

Вспышки боится?
У меня уже все боятся фотика:кошка,собака, крысы. А фотографий нормальных так и нет, я же только учусь...

seve-natalya написал(а):

Я великий скалолаз, покоритель Эвереста.

[взломанный сайт]

25

Крысалёнок написал(а):

У меня уже все боятся фотика:

У-у-у... У меня с фотиком кошмар... :dontcare:

26

Фотосессия и у нас проблема! Айфон сразу улетает за монитор!!

27

Какой наш братик хорошенький :love: , скалолазик ;)

28

Natali flower написал(а):

Какой наш братик хорошенький

А то, красавец мой. :rolleyes:
Вчера на кровати устраивали такие баталии с моей рукой.  :jumping: Как настоящий козак, с шашкой хвостом наперевес и криками "Ура!!! за атомана!!!" нападал на руку. А еще муж учил пить йогурт. Сначала налили в блюдечко - не пьет, потом на палец - не слизывает. В итоге муж обмазал йогуртом всю морду, то процесс пошел, блюдечко аж вылизал.

29

seve-natalya написал(а):

В итоге муж обмазал йогуртом всю морду

йогуртовый крыс - такая прелесть) и для мордахи хорошо - умывашки и масочка увлажняющая :D

Отредактировано Тайрин (2012-01-11 17:14:30)

30

С дневничком и с красивеньким милым крысючком, нашим братиком!
Интересное и необычное имя -- Мумрик!

Отредактировано Arven (2012-01-11 15:04:00)

31

Итак, пришла с работы и решила немного поубирать в домике у Мумрика, а то он натягал туда всего, то кусок тыквы недоеденный, то морковки. Ну в общем Мумрик был отсажен на диван, выдана семечка (что б было чем заняться). Ну а дальше уж сам Мумрик расскажет:
- Так клетка вроде моя, домит тоже мой, а где же...???? Как!!!! Украли!!!! Люди добрые УКРАЛИ!!! Это ж все что нажито непосильным трудом, все же вынесли!!! Тыква огородная, вкусная, сладкая 1шт, морковочка вкусная 1шт, кусочек ореха грецкого 2шт, фасолька спаржевая (недогрызенная) 1шт. Как же это я теперь бедный-несчастный то жить буду, ведь с голоду то помру. Эй, хозяйка, а ты куда смотришь, для чего я тебя вообще держу, бездельница, лентяйка!!! УВОЛЮ!!!

Ну и в таком духе минут пять. Пришлось выдать новую тыкву и кусочек свеклы.  ^^

32

seve-natalya написал(а):

бездельница, лентяйка!!! УВОЛЮ!!!

Вот молодец!  :rofl:
Сразу видно - настоящий мужик в доме!

33

:D
Мумрик! Пишет тебе твой брат Маскарпоне!
Вообще, брат, тебе повезло - удается запасы сделать! А я вот тут живу с четырьмя волосатыми буграми - только зазевался, а уже в миске ничего нет. Как говорится, в большой стае - зюбами не щелкай!!! Вон я уже насмотрелся на ужасы, которые меня ждут. Есть тут один лысый и худой! И я решил что надо брать инициативу в свои лапы - у дядек еду отбираю, от миски отпихиваю... Но все равно запасы сделать не получается  :( Так шо ты, братец, на жизнь не жалуйся. Тебе еще повезло!

34

А Маскарпоне такой писатель! Даром, что сыр.

А Мумричек из разряда хозяйственных попался. За такими всегда интересно наблюдать, но не понятно что с ними делать.

35

А что за йогурт был? Оо Домашний с детским пюре ели.

36

Silver Silence написал(а):

А что за йогурт был?

Домашний, сама в йогуртнице делаю. Дали буквально 0,5 чайной ложки.

37

Всем доброго утра. Мумрик уже полностью освоился, рук не боится, по кровати носится как угорелый. Очень любит прокладывать новые ходи под одеялом. Вчера сражался с моей игрушкой львенком. Хотя лев раз 10 больше, но Мумрик не робкого десятка, нападал безстрашно и отважно. Пару новых фото.
http://s015.radikal.ru/i332/1201/ca/6288b7424e47.jpg
Мумрик пододеялочный
http://s012.radikal.ru/i321/1201/c3/6547c501802e.jpg
Мы растем не по дням, а по часам. Вот этот халат (на заднем плане) достался мне еще от дедушки, очень его люблю, хотя муж и бурчит что халату больше чем мне и вообще его выкинуть пора, но как-то рука не поднимается. Но чувствую, что до моих детей он не доживет, Мумрик уже в кармане прогрыз дырку.
http://s018.radikal.ru/i517/1201/bc/c54ce4a55c8a.jpg
Сижу за решеткой, в темнице сырой
Вскормленный в неволе крысюк молодой.

38

Мумрик уже такой кабасик хорошенький. А сколько весит?

39

seve-natalya написал(а):

Мумрик пододеялочный

Просто супер :D А крысохалатами расбрасываться низзя, крысы вам не простят! :nope:

40

Nastya22 написал(а):

А сколько весит?

еще не взвешивали, сегодня попробуем. Хотя посидеть хоть минутку спокойно - это что-то из области фантастики. Он даже не бегает, а летает.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мумрик из УДК и Держи Ветер Еремей