Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жили-были в доме крысы...


Жили-были в доме крысы...

Сообщений 1 страница 40 из 502

1

Жили-были в доме крысы,
Волосатые и лысые.
Не живи они в дому,
Грустно б было самому...(из домашнего фольклора)

Сижу я как-то ночью,читаю дневнички, как вдруг приходит мысль: разве мои самые замечательные,мягкие и ласковые мальчики не заслуживают собственной длинной истории со счастливым хвостом концом?
Ответ: конечно, заслуживают. И пусть ленивая крысомама будет писать о них не так часто,как чистит их клетку, зато, когда  забудутся их веселые проделки,в дневничке останутся документальные напоминания.
Но прежде, чем рассказать о пацанах, необходимо развлечь публику.
Так что вот вам  Твой друг крыса

А вот и парни.
http://flines.ru/timelines/995738.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1207/e3/f4a9f27a0cfet.jpg

Пуш - серебрённый бурый блэк, домашние имена: Пушкин, Пушковитц, Мавр, Пушончик и много других только ласковых слов. Краткая характеристика: выходец из зоомага,взят малюсеньким, воспитан на руках, самый нежный и целовательный зверь, который был у меня;ладит с детьми и вообще со всеми, подселяется быстро, отлично живет на вольном выгуле, ничего не грызет. Короче, мечта!

http://flines.ru/timelines/736027.jpg

Молодняк из питомника:

Нафанаил Зосимович из УДК - Agouti Essex Capped Dumbo Velveteen, домашние имена: Наф, Нафуся, Нафаня,Мочалка (спасибо вельветину), Нафиг (за приставучесть, чаще всего к нему так и обращаются: "Иди отсюда, Нафиг!"). Запомнится мне как ПЕРВЫЙ крысёнок из питомника. Очень ласковый, любопытный, добрый, общительный, вездесущий малыш. Запазушная крыса. Чистоплотен, воспитан, мамина радость))) Заводчику Наташе - низкий поклон.
http://i051.radikal.ru/1207/95/c5696ed9f009t.jpg

Рошен из УДК - Russian Topaz Berkshire Dumbo Standard, я  полюбила его за независимый характер, белый целовательный пуз и очаровательные ухи)))А еще он жуткий доминанто с комплексом Наполеона,в душе же скромный и ласковый мальчик... Заводчику Алёне - низкий поклон.

http://s001.radikal.ru/i193/1207/bf/d09f7d2da1a4t.jpg

Дюс из Капюшоновой кампании - агути худед мисмаркд,насколько я понимаю, отказник, но явно помнит хозяйские руки и был когда-то любим. Это собачка моей дочери, ласковый понятливый мальчик, очень боится других крыс, поскольку долгое время жил в паре с самкой, однополая стая ему внове... Может долгое время жить на вольном выгуле, спит на любимом месте на краюшке дивана, пьет из мисочки, зачерпывая воду жменькой. Возраст его определен ветврачом. Оставлен на доживание в семье ,подселяться не желает.

http://s018.radikal.ru/i522/1209/e2/062289b6c831t.jpg

http://petsparadise.ru/images/lines/01404.gif

Чимичурри из УДК- Black Husky? Dumbo Standard, без году неделя у меня, но у него уже бесчисленное количество домашних  имен: Чересчур (за то, что его очень много), Эльфичек (за ушки), Чимичурка (за то, что очень пугливый пока что). Он не похож ни на одного из моих мальчиков, это какой-то текучий длинный зверь, стрекочущий зубками, скрывающийся при малейшем шорохе. У него такие ухи, такой...контур головы, что просто ах)))

http://s017.radikal.ru/i401/1303/1e/ffff57bd1f88t.jpg

http://petsparadise.ru/images/lines/01547.png

теперь на радуге...

http://i075.radikal.ru/1207/34/f027690a2e3et.jpg
Фокси Вайт - дамбо сиам, домашние имена: Фокстер, Копчёный нос, Компостер.Краткая характеристика: взят 3,5-месячным у разводчиков, подселен с трудом, проявил себя нервным доминантом, стал агрессивен к Пушу, оставил мне два памятных шрама на руке...Прожил 2 года и три месяца. Умер внезапно. Возможно, я виновата, что-то пропустила. Внешне держался отлично, да и возраст не предвещал ничего плохого...

Вот и вся моя стая. О наших приключениях и буднях читайте ниже [взломанный сайт]

Отредактировано Крысалёнок (2013-10-11 23:00:25)

2

С дневничком! Я тоже не сразу завела дневник, сначала ходила чужие читала, а потом вдруг такая же мысль посетила!
Мальчишки прелесть, контрастная пара!

Крысалёнок написал(а):

Так что вот вам  http://rutube.ru/tracks/4017983.html

а там пусто...

Отредактировано Елена Крым (2012-01-09 08:14:45)

3

Крысалёнок написал(а):

Дальнейшее подселение к мужу прошло успешно. Главный самэц новенького обнюхалобсмотрел, повалял погладил, и вздохнул, укоризненно глядя на меня, мол, "горбатого могила исправит".
Он не знал, что ждет его дальше...

.....я представила себе эту картинку  и .....валялась под столом.. :D ... Классный рассказ !!! Классные мальчишки ! С дневничком Вас ! И пусть ничто не омрачает жизнь .... :cool:

Отредактировано ANNYSHKA (2012-01-09 09:34:03)

4

С дневничком!!  :cool:

5

С дневничком :flag:
Красивые у вас мальчики)

6

Такая веселая черно-белая семейка! Я угораю от вашего рассказа! :rofl:
Счастливой жизни вашим питомцам! С Дневничком! :flag:

7

С дневничком! Наконец-то в и тут!

8

С дневничком!
Мультик отличный! Хотя я вот читала, что чёрные крысы не плавали на кораблях и ареал их обитания ограничен Европой

9

Крысалёнок написал(а):

Дальнейшее подселение к мужу прошло успешно

Да уж, эти мужчины. После Кристины мой муж категорично сказал: "Ни каких крыс". И даже грозное лицо сделал. Я его на Мумрика 2 недели уламывала. В ход пошли все женские приемы. И торт пьянная вишня пекла, и любимые (а мной ненавистные блины) пекла, и новая катушка на спиннинг, и даже то о чем в приличном обществе не говорят :blush: . Наконец с видом вдовствующего императора было дано величайшее согласие. И что? теперь целует, чешет и мурлыкает вместе с ним. Где логика, я спрашиваю? :dontknow:
А крыски у Вас супер, особенно светленький.

10

seve-natalya написал(а):

Где логика, я спрашиваю?

Какая логика! Это же мужчины!
Мой тоже бурчит "Хасидла-крысидла", но тоже целуется с ней и на плече держит. Правда обещает ей "зюбы вирвать" если доцю цапнет.

Отредактировано Janny (2012-01-09 11:27:41)

11

Почему я не вижу мультик?

12

С дневничком! Правильно сделали, что решились. Хоть писать порой очень лениво, зато как интересно перечитывать!

13

http://s007.radikal.ru/i300/1201/92/021b4dc59be8.jpg
Фотографировать крыс - это пытка для меня,но я учусь, пользуясь советами бывалых.
http://s59.radikal.ru/i164/1201/0e/acf8c07452ad.jpg
Это Пуш (Пушкин, Пушковитц, Пушкан, мой Крысангел) - лучшее мое зоомагазинное приобретение. Зашла за кормом для рыбок, а вышла - правильно - с крысой в картонной коробочке. Боялась сказать мужу, т.к. клятвенно пообещала "больше ни-ни", и даже выбросила клетку. В итоге три дня крысеныш прожил в коробке, а большую часть - у меня на плече. Благо, были Пасхальные праздники. Муж в силу своей занятости только на четвертый день заметил Пушика, когда тот начал наводить в коробке порядок. Это было как в рассказе Носова "Живая шляпа": "Ой,она живая!"
Дальнейшее подселение к мужу прошло успешно. Главный самэц новенького обнюхалобсмотрел, повалял погладил, и вздохнул, укоризненно глядя на меня, мол, "горбатого могила исправит".
Он не знал, что ждет его дальше...[взломанный сайт]

Страсти улеглись, и маленький шарик, помещавшийся мне в жменьку, вырос в ласкового ручного крысака, любящего поваляться с хозяевами на диване.
И как-то на одном крысофоруме я рассказала, что у меня живет Пуш. Один. Что тут началось. Досталось мне и за покупку зоомагазинных крысят, и за "одинокую, несчастную Пушкину судьбу"...[взломанный сайт] 
А жил же,как царь!

Подождите,тут лирическое отступление: Хочу сказать спасибо всем,кто наставил меня на путь истинный, благодаря кому у меня появился младшенький крыс. И вообще, опыт содержания крыс у меня - лет 10,а правильного содержания...ну очень маленький. Нет, фатальных ошибок я не делала. Но все крысы у меня жили поодиночке. Теперь понимаю,что низзя!

А тогда...Загорелась я сиамом. В питомниках сказали: сейчас нет и не предвидится. А я хочу! Случайно нашла объявление двухмесячной давности на Харьковском сайте. Была не была, отправила сообщение - и УРРА! Оказалось, что мой крыс меня ждет, что он остался один, дамбоушечка сиамский. И отдали мне его за весьма символическую цену. Короче,повезло. Правда, когда я впервые увидела "малыша", немного оробела. Он был размером почти как Пуш. А подвижный, как юла.
В общем, еще один сюрприз мужу удался.
Вот он, великолепный Фокси Вайт, нависает над Пушем.
http://s018.radikal.ru/i515/1201/0d/25b53b2f519d.jpg
Крыс оказался очень резвый и приставучий. Особенно это сказалось на Пуше, выражение мордочки которого все время было "Мама, ну зачем?!!"
Но они быстро стали лучшими дружбанами. В основном благодаря отношению Пуша, который забил на приставания младшего, только изредка отталкивая пяткой его любопытную морду.
Теперь Фокси Вайт, стоит только ему чего-то испугаться (а боится он всего), сразу прячется под теплый Пушин бок. И старший брат, вздохнув и расправив усы, идет устраивать разборки: то ли ни в чем не повинной любопытной кошке,то ли  вредной маленькой собаке. Так и живем.

Елена Крым написал(а):

С дневничком!

Спасибо!

Елена Крым написал(а):

а там пусто...

Поищите мульт "Твой друг - крыса".

ANNYSHKA написал(а):

Классный рассказ !!! Классные мальчишки ! С дневничком Вас !

martisha.k написал(а):

С дневничком!!

Фася написал(а):

С дневничком 
Красивые у вас мальчики)

Пасибки! [взломанный сайт]

SunSprite написал(а):

Такая веселая черно-белая семейка!

Вы еще моего мужа не видели!

Janny написал(а):

С дневничком! Наконец-то в и тут!

Да-да,как говорится "Наш пострел...и тут уже"

Nastya22 написал(а):

Мультик отличный! Хотя я вот читала, что чёрные крысы не плавали на кораблях и ареал их обитания ограничен Европой

Э-э-э, не знаю,то и ответить-то [взломанный сайт]

seve-natalya написал(а):

В ход пошли все женские приемы. ... и даже то о чем в приличном обществе не говорят

Во-во, поэтому мне так страшно представить,во что обойдется третий крыс...http://www.yoursmileys.ru/hsmile/mouse/h0918.gif

Janny написал(а):

Какая логика! Это же мужчины!

[взломанный сайт]

Nastya написал(а):

С дневничком! Правильно сделали, что решились. Хоть писать порой очень лениво, зато как интересно перечитывать!

Спасибо,я даже с утреца перечитала [взломанный сайт]

А еще просмотрела ночью фильм "Умные крысы". Особенно зацепила эта несчастная крыса,которой в мозг вживили электроды. Недавно прочитала такую замечательную книгу http://readr.ru/richard-adams-chumnie-psi.html?page=1&submit=ок . Не совсем о крысах, но и они упоминаются. Будет время у кого,рекомендую...

Отредактировано Крысалёнок (2012-07-25 19:44:08)

14

Ну наконец то с дневничком!!!  :flag:
Черно-белая парочка отлично смотрится  :flirt:.

Крысалёнок написал(а):

Вы еще моего мужа не видели!

эээ... звучит интригующе  :D

15

Irka написал(а):

Ну наконец то с дневничком!!!   
Черно-белая парочка отлично смотрится

Спасибо , передам! Правда они  не любят,когда их парочкой называют, мол,тут вам не "Горбатая гора" [взломанный сайт]

16

С дневником!

Елена Крым написал(а):

Почему я не вижу мультик?

Думаю флеш плеер не установлен или не та его версия, обычно это самая частая причина.

17

Pyatihatochka написал(а):

С дневником!

Спасибки![взломанный сайт]

18

Nastya написал(а):

С дневничком! Правильно сделали, что решились. Хоть писать порой очень лениво, зато как интересно перечитывать!

Точно, точно, читать хорошо, а писать то некогда!!

Крысалёнок написал(а):

Правда они  не любят,когда их парочкой называют, мол,тут вам не "Горбатая гора"

Как мне говорит моя дочь (уже почти взрослая) твоя нетрадиционная семья!! Это мои крысы!!  Типа Геля, Фуфа и Люся!!

19

Фокстеру сегодня 6 месяцев. [взломанный сайт]
Воистину для меня крысиный  День Рожденья - грустный праздник. Но пацанам - то знать об этом незачем, они сегодня получат фффкусняшек!Поэтому...
Дорогой Фокси Вайт! Ты,конечно, редкий интеллигент и поражаешь меня пристрастием к здоровой пище вроде сушки, ты даже ешь травяные гранулы для шушек, воротишь нос от пельменей и сыра, не любишь шоколад. Тебя не соблазнить кусочком жареной картошки (короче, сразу видно отсутствие моего губительного  воспитания). Я даже думала,что никогда не смогу полюбить тебя так,как Пуша,но... когда ты лижешь мои пальцы в ответ на почесон...когда послушно сидишь в клетке,если я забыла ее закрыть... когда в отсутствие старшего крыса,увидев кошку,ты взлетаешь мне на плечо и зарываешься в волосы копченым носиком,  я понимаю,  ТЫ - самая  что ни на есть МОЯ КРЫСА! Крепкого здоровья тебе,мой сиамский крысотун. С полугодием!
[взломанный сайт]

Отредактировано Крысалёнок (2012-01-10 03:53:47)

20

Фокстера с первый юбилеем!  :flag:
К такому посвящению и пожеланию даже нечего добавить!  8-)

21

Крысалёнок написал(а):

выражение мордочки которого все время было "Мама, ну зачем?!!"

у нас Бусенька тоже на Жейку так реагировала, причем довольно долго.)))
привыкла ведь одна - всеми любима и лелеема, а тут какая-то мелочь за ней гоняется! :D

с дневничком Вас! очень красивые мальчики! :cool:

и крысотулю с днём рожденья! здоровья ему и гору вкусняшек! :love:

Отредактировано Labriska (2012-01-10 09:19:54)

22

С Дневничком и с Днем Рождения! :)

23

С днем рождения. Вкусняшек побольше и почесушек. :cool:

24

Копченый носик с Днюхой! :flag:  Пусть растет здоровым и кррраасивым! :crazy:

25

Сиамчика с днем рождения!

26

Олюня
Nastya22
Labriska
seve-natalya
Наталия
Pyatihatochka   
Спасибо!!!            [взломанный сайт]

Отредактировано Крысалёнок (2012-01-10 18:09:48)

27

Поздравляю с дневничком и с полугодием мальчишку копченоносого!

28

С дневничком Вас,и Ваших замечательных пушистиков http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif

29

Крысалёнок написал(а):

ТЫ - самая  что ни на есть МОЯ КРЫСА!

Как же это важно!  :yep:

Крысалёнок написал(а):

они сегодня получат фффкусняшек!

точно, [взломанный сайт]

Копченый носик с Днем Рождения! [взломанный сайт]

30

С Днюшкой Вас!!
[взломанный сайт]

31

H-elena
Camom1Le
Irka
martisha.k

Благодарим!   [взломанный сайт]

32

У вас такие милые крысы! Не могу оторваться!

Отредактировано SunSprite (2012-01-12 22:05:51)

33

SunSprite написал(а):

У вас такие милые крысы! Не могу оторваться!

Представьте, я тоже. Страдает МУЖ (любимый-прелюбимый). Ребенок не страдает, потому что не может оторваться вместе со мной.[взломанный сайт]

О-ой, мне так стыдно,так стыдно! Сегодня по дороге домой вспомнила,что обещала (в основном себе),что закажу "Крысявок" Громыко в бумажном варианте. Это было еще в октябре. А я... (далее нецензурщина в свой адрес) [взломанный сайт]
Прости меня,о великая Вольха, но я исправилась и заказала "Крысявок" сегодня. Теперь думаю, не нужно ли было заказать две,чтобы совесть не мучила? [взломанный сайт]

34

Крысалёнок написал(а):

Страдает МУЖ (любимый-прелюбимый). Ребенок не страдает, потому что не может оторваться вместе со мной.

Точно-точно, страдает МУЖ!!! любимый!!! А шо делать, всем счас не легко!!! А доця моя мне сочувствует, в любви к крысам!!!
[взломанный сайт]

35

Красиво мальчики смотрятся вместе - черное и белое :cool:

36

Расстроилась - и удалила весь пост с клеткой. Когда будет,сколько будет стоить - неизвестно. Придется-таки кролячий ферпласт брать. Пацанам уже надоело жить абы как.

Отредактировано Крысалёнок (2012-01-16 22:42:07)

37

Крысалёнок, глянь личку

38

Крысалёнок написал(а):

площадь и высота поддона впечатлила.

у Золотой клетки высота поддона тоже отличная.
А на картинке это ж какой-то Ферпласт кролячий?

39

Nastya22 написал(а):

Крысалёнок, глянь личку

Спасибо!

40

Nastya22 написал(а):

А на картинке это ж какой-то Ферпласт кролячий?

Что значит "какой-то"? Зато в нем есть,где побегать. У меня же крысы солидные,а не белки - по лесенкам скакать. Но "Золотая клетка" - это моя давняя любофффь... Уж ждать,так ждать. Просто у нас есть магазинчик,в котором этот ферпласт уж больно  дешевый сравнительно с другими магазинами. Был соблазн,чтоб не ждать,а взять здесь и сейчас. А теперь,если и бронь моя не удастся...  :'(  Спасибки,выручила меня,а то бы я все две недели спокойно-так сидела бы...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жили-были в доме крысы...