Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У крыски опухоль! Помогите советом


У крыски опухоль! Помогите советом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

История появления крысы: я давно хотела крыску, и на одном тематическом форуме девочка отдававала крыску вместе с клеткой. Ей на тот момент было 6мес, к рукам не приучена. Мне удалось немного ее приучить к рукам, но просто не сидела - все время пряталась, кусалась. Укусить может и сейчас, хотя живет у нас уже 1год и 3мес, т.е. есть почти 2года. До этого ничем не болела, кормила я ее правильно, в клетке опилки, домик, убирала раз в три дня.
И тут у Маси появилась опухоль под правой лапкой. Она увеличивается, задняя правая лапка отказала где-то через неделю после появления опухоли, сейчас опухоль где-то с грецкий орех - пощупать не могу - так как кусается. Кушает чуть меньше, чем раньше, но стала вялой. И шерсть поредела. Не знаю как понять - больно ей или нет?
Вообщем, что мне делать? Может как то можно облегчить ее страдания (обезбаливающе)? Может усыпить?  Только в вет поликлинику отвезти нет возможности!Не могу, жалко крыску.
И еще вопрос, она не может быть опасна для маленького РЕ? Помогите, пожалуйста?!

2

Для ребенка не опасно.
Из какого вы города, есть ли возможность сделать фото?
Если думаете про усыпление - то разве не в клинике вы это собираетесь делать? Может тогда лучше использовать такую поездку для того, что бы показать крысу доктору.
А по вариантам - это может быть абсцесс, лимфоузел, воспаленная молочная железа или опухоль. И все это требует разного лечения.

3

Я из Луганска. Просто с транспортировкой могут быть проблемы - в руках я ее не смогу везти, а с клеткой в маршрутке никак...
вот фото

http://s018.radikal.ru/i501/1201/54/6e63181b9817.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1201/42/bcf3beaec264.jpg
На фото не видно заднюю лапку, она выглядит просто раслабленной. И Мася на нее не оппирается совсем - прыгает.

Отредактировано Мася (2012-01-11 19:52:25)

4

Для нормальной транспортировки зверя существуют переноски. Если таковой не имеется, при желании, можно смастерить что-то похожее.

5

Я же пишу, что в том то и проблема, - она не очень ручная и кусается. Переноски нет. Я и спрашиваю - может можно не усыплять, но не хочется, чтобы она мучалась - как-то обезболить.
А на счет лечения - нет у меня финансовых возможностей на данный момент, одна консультация 70грн, плюс УЗИ или ренгген, да и не молодая она уже.

6

вот в соседней теме девушка тоже из Луганска лечит опухоль, почитай, может спросить у нее - к кому поехать и сколько это стоит. Узи вам вряд-ли сделают, рентген не нужен, пощупать нужно, но специалисту.
Кликай

Переноска - любая картонная коробочка, пластиковый судок для еды с пропаленными дырочками для доступа воздуха, в магазине купить дешевую - как на этой ссылке верхняя Замотать в теплые вещи и положить в большую сумку или пакет.

Жалко же животное...

Отредактировано Irka (2012-01-11 20:12:09)

7

Мася, консультация в Луганске стОит 30 грн, по крайней мере в Айболите так. Я не скажу, что там обалденные спецы по крысам, но это все же лучше, чем вообще без специалиста. Где вы живете? Айболит по Советской в районе Донбасса; возле наркологии по маршруту трамвая №2 - Поливет; и еще один Поливет на улице А. Линева, в районе вторчермета.  В Поливетах я не была, не могу сказать, как там.
Год и 3 месяца - это не страшный возраст даже по крысиным меркам. Было бы желание помочь...

8

Отвезти можно в обычной коробке из под обуви

9

yulinda написал(а):

Год и 3 месяца - это не страшный возраст даже по крысиным меркам.

Ей не год и 3, а почти 2года, просто живет у меня с 6мес, поэтому к рукам не сильно получилось приучить. Да и лечить - когда на руки она не идет не получится.

А не знаете, у меня в районе есть Друг - вет.поликлиника - там крыс смотрят?

10

Мася, не могу ничего сказать по поводу этой ветеринарки. Могу только дать номера телефонов.

(0642)497579, (095)9369976; (0642)334544


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У крыски опухоль! Помогите советом