Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты сбываются!

Сообщений 41 страница 80 из 88

41

Вот вы где мои сестрички!!!!!!!!!Приветики вам пламенные от Лямки :love: . Растите сильными, большушими, крысапетными!!!! Может быть, когда-нибудь ещё встретимся?

Отредактировано vestaved (2012-01-25 12:47:19)

42

КрЫсавицу Кавочку с днем рождения!

43

Сегодня девочки получили праздничный ужин 8-) . Конечно же большую часть слопала Кава (кто бы сомневался :| )
Репортаж с места событий
Именинница
http://s018.radikal.ru/i519/1201/c1/abfe786c8594.jpg
Леечка с отвоеванным кусочком
http://s018.radikal.ru/i516/1201/f1/4ffe73640c42.jpg
Девочки вдвоем попали в кадр)
http://s014.radikal.ru/i327/1201/fc/1f8bbd18b5a0.jpg
Лея во всей красе
http://s018.radikal.ru/i502/1201/20/29e8b3ea4ec0.jpg
Кава продолжает "хомячить" :D
http://s19.radikal.ru/i192/1201/aa/4575eb656cf5.jpg

Мне иногда кажется, что девочки меня уже полюбили. Стоит мне подойти к кровати, когда они по ней гуляют, они тут же мчаться ко мне. Если я лягу - они бегают по мне, обнюхивают и иногда покусывают пальцы, пытаются стянуть резинку с волос, а потом в них зарыться, лезут в рот.. :love: Когда я подхожу к клетке, они практически всегда готовы выйти (первым делом Кава, и после некоторых сомнений Лея) и забраться ко мне на плечо. Ну и утро у меня стало проходить приятнее. Теперь на учебу иду с лучшим настроением :rolleyes:
Лея потихоньку привыкает и набирается смелости. Хотя у миски Каве она по прежнему не конкурент.
А вот чего девочки не любят (или к чему пока не привыкли), так это когда их бесцеремонно берут в руки. Кава в таких случаях, как правило, считает не лишним пискнуть.

Всем-всем-всем спасибо за поздравления :flirt:

Оля, Arven, думаю, на следующей неделе это вполне возможно :glasses: Кроме крыс, у меня ещё есть много кого посмотреть :rolleyes:

44

Love Girl написал(а):

Кава продолжает "хомячить"

взгляд такой... "а Васька слушает да ест..." (с) :D

45

Labriska  :D у неё так во всем, пожалуй))

46

Love Girl написал(а):

Оля, Arven, думаю, на следующей неделе это вполне возможно  :glasses:  Кроме крыс, у меня ещё есть много кого посмотреть

Ок, значит уже договорились  :crazy:

47

Меня очень пугает и расстраивает Кава. Чихает, чихает и ещё раз чихает. Написали Руне... Будем, наверное, ехать знакомиться к АА :'(

48

Love Girl написал(а):

Меня очень пугает и расстраивает Кава. Чихает, чихает и ещё раз чихает. Написали Руне... Будем, наверное, ехать знакомиться к АА

ой!(( очень надеюсь, что ничего серьезного!!
может, просто воздух для нее суховат?

49

Может быть... У нас влажность 40%... Иногда удавалось поднимать до 45%... Сегодня похолодало, сейчас вообще 35% показывает.
Но не думаю, что это привело бы к таким частым чиханиям. Да и в любом случае читала в "ветеринарии", что и чихания из-за сухости могут привести к совсем не хорошим последствиям :'(
Позвонила узнала сколько будет стоить такси от нас к АА. В обе стороны выходит 116 грн. Не мало конечно... Но по такой погоде маршрутки точно не вариант.

50

мы пока ждём, чтоб потеплело - тоже хотим Жейю А.А. показать (на почки, глазик и т.д.),
но у нас не срочно, поэтому хотим холод переждать.

51

ну так если так упала влажность, на сухой воздух может чихать.
проверьте, нет ли сквозняков. и не мерзнет ли она. может быть, ей холодно

52

runa, сквозняков нет. Дома у нас около +25 градусов, в клетке есть салфеточки-тряпочки в которые можно зарыться... Не думаю, что ей холодно.
На батарею повесила полотенце мокрое. Может получится немного влажность поднять.

53

И так, по совету Алены Руны, подняли на 2-3 градуса температуру в комнате. Влажность еле-еле дотянули до 40%. Кукурузу заменила на салфетки. Пока всем этим занималась, девочки гуляли у меня на кровати. За это время, т-т-т, ни одного чиха не было. Сейчас пошли в клетку и кушают. В общем, наблюдаю что да как.
Завтра куплю аромалампу. Попробуем ещё с маслами.
Надеюсь, всё хорошо будет.

54

Девочек поздравляйте и не болейте. А вот по поводу влажности, то я уже заказа себе увлажнитель, сколько купить собиралась и все никак руки не доходили, а тут из-за Мумрика и Ерёмы пришлось купить. И крысам хорошо и мне.

Отредактировано seve-natalya (2012-01-27 10:14:38)

55

температуру не обязательно было поднимать. 25 - хорошая температура. только влажность можно было поднять

56

runa, ну вот она у нас и установилась на 25. Влажность 40% держится. За час утра чихов не слышала.
seve-natalya, та мы уже сами начинаем подумывать об увлажненителе... :dontknow:

57

Надеюсь, что с Кавой всё будет в порядке! Переживаю, как за родную :)
Love Girl, а что если я твой договор отдам Оле Арвен (мы в воскресенье встречаемся), раз она к тебе в гости собирается?

58

Veda, пока, т-т-т, чихов не было. Надеюсь, действительно из-за влажности.
Кое-как удается держать на 40%. Без мокрого полотенца на батерее моментально падает до 35%

Veda написал(а):

а что если я твой договор отдам Оле Арвен (мы в воскресенье встречаемся), раз она к тебе в гости собирается?

Ну Оля придет не раньше следующих выходных.. И то я ещё не уверена, что на 4-5 у меня получится.. Может придётся на неделю ещё перенести :dontknow: Так что думаю, я лучше сама вырвусь как-нибудь... Думала на сегодня договорится, но эти -15 :no: На след неделе, надеюсь, встретимся.

59

Love Girl написал(а):

Кукурузу заменила на салфетки.

чихать еще и на кукурузу могли. я аллергик и на фауновскую кукурузу задыхаюсь. там какая-то пыль есть странная.
переведитесь на carefresh

60

Silver Silence, да, я уже поняла, что кукуруза не так хороша, как раньше о ней писали..  Завтра-послезавтра планирую прокатиться в ближайший "Любимый".. Если там будет этот carefresh, то возьму. Пока сидят на салфетках.
Но... всё-таки она чихает. Сижу за компьютером, клетка стоит в этой же комнате, так что слышу. За последние минут 40 раза 2-3 чихнула (просыпается как раз)

Отредактировано Love Girl (2012-01-27 16:49:07)

61

Долго я думала ехать или не ехать к АА, учитывая погодные условия. Но решила, что стоит таки раскошелиться на такси и съезить.
В общем, мы вот-вот вернулись домой. Брала я с собой обеих девочек.
1) Кава. Жестковатое дыхание. Но рентген АА не рекомендовала делать на сегодняшнее состояние. По лечению - циклоферон или эхинацею 1/15 таблетки 2 раза в день 2 недели. Капать нос лафероном по 1 капле 2-3 раза в день 5-7 дней. Если лучше не станет, то через 3-4 дня начать курс сумамед, а в случае каких-либо звуков всё-таки приехать на рентген.
2) Лилэя. Дыхание хорошое, но порфирин и насморк есть. Поэтому циклоферон или эхинацею 1/20 таблетки 2 раза в день 10-14 дней.

Я несколько дней назад купила аромалампу и эвкалиптовое масло. Ну и ура! у нас нашелся, купленный около 5 лет назад, увлажнитель воздуха. С ним поддерживаем влажность 40-45 %, а без него сейчас падает до 30%.

В целом, девочки хороши. Вчера на ужин давала по половинке перепилиного яйца. Скушали с большим удовольствием) Характеры не меняются. Какими были в первый день нашего знакомства такие и сейчас. Одна - тискательная, вторая - вечно в делах :D . Начали шкодничать - попробовали обои и им нууу тааак понравилось :unsure: Теперь кровать от стенок отодвигаю на время крысовыгула)

Отредактировано Love Girl (2012-02-01 15:57:29)

62

ну да. а в сухом воздухе бактерии быстро размножаются... так что влажность сейчас надо поддерживать, это облегчит им состояние

63

Сегодня пойду за лекарствами, будем начинать лечение.
Что меня мучает, так это неясность того, где же девочки могли простудиться... Сквозняков не было у нас, вроде и не холодно в квартире. Может, когда везла их от Оксаны... Но переноска была в полотенце замотана, в сумке стояла... Да и нигде мы вроде на улице не задерживались. :dontknow:

64

С горем попалам, а вернее с запаренными овсяными хлопьями, кое-как дала девочкам таблетки. Кава ещё кое-как, а вот Лея ну так чувствует что там что-то не так. Хотя я уже ж такими маленькими-маленькими крошечками ложила в овсянку. А она возьмет в лапки, лизнет и кааак плюнет, и бежать. Но всё-таки удалось мне им скормить это дело.
В переди закапывание носа... Вот это чувствую я будет весело %-)

Отредактировано Love Girl (2012-02-01 18:19:54)

65

Love Girl написал(а):

маленькими крошечками

я обычно до состояния порошка измельчаю и смешиваю с жидкой пищей - например, с йогуртом или яичным желтком, иногда с махоньким кусочком творожка разминаю. Важно не переборщить с количеством пищи, а то большой кусок могут не доесть и часть таблеток, соответственно, тоже.
Еще обычно с пальца они лучше слизывают, чем из мисочки/ложечки.

Отредактировано Irka (2012-02-01 18:45:48)

66

Irka, спасибо за рекомендации! Завтра попробую дать с творожком. Надеюсь, пойдёт лучше. :)

67

С творогом или детским мясным пюре все идёт на ура!

68

Nastya22, о, значит ещё и мясное пюре купим, если с творогом не прокатит.
Вот это, чувствую я, девочки наберут лишний вес после такого... Буду стараться давать еду с лекарством как можно меньшими порциями, иначе... :no:

69

Открытие дня - моя мама мастер капать крысиные носики!
АА сказала, что крысы эту процедуру очень не любят и жутко сопротивляются. Я так понимаю, что у нас всё ещё впереди, но пока закапывание прошло успешно :cool:

70

Крысы сожрали провода :angry: Провод увлажнителя и провод настольной лампы :mad: Обмотала всё тщательно изолентой, но пока не включала... Надеюсь, будет работать. Хотя насчет увлажнителя у меня большие сомнения на этот счет.
А ещё при малейшей возможности жрутся обои. И стол. :tired:
В общем, шкодины ещё те. Теперь выгул без моего надзора - зась  :dontknow:


upd
Сдала контрольный завес. Результаты приятные.
Кава - 200 г
Лилэя - 156 г

Отредактировано Love Girl (2012-02-02 19:34:58)

71

Сегодня немного потревожила девочек фотиком. Ну что сказать, я по прежнему не умею ловить их в кадре.

http://s018.radikal.ru/i515/1202/a3/e02dcd3e3bdf.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1202/08/31976445f4fe.jpg

Купила сегодня коричневый carefresh. На вид мне нравится. Девочки на вкус оценили :D И вот что с ними сделаешь, ну. Нравится и всё.

72

а мелок у них есть?
еще попробуй им в клетку веточки дать на погрызть. ну, обработанные предварительно.

73

runa, думаешь, если жрут наполнитель, значит им явно не хватает чего-то? мои вот совсем не интересовались им. По крайней мере я не видела.

74

Мои просто на зуб попробовали, пару кусочков наполнителя раскрошили в мелкую труху, провели так сказать экспертизу и больше не интересовались.

75

Kaera написал(а):

если жрут наполнитель, значит им явно не хватает чего-то

я не про наполнитель. они же все надкусывают. вот обои например. дома же не жрали

76

Я вот насчет мела сама уже задумывалась, сегодня повешу.
А грызут они всё капитально. И гамачки, и обои, и стол, и провода. В основном, Кава старается.
Хотя питание вроде как разнообразное. Я им и кашки, и фрукты-овощи, и креветки давала, и яйца перепелиные.

77

яйца в скорлупе даешь?

78

runa, давала без скорлупы. Я так понимаю уже, что это не правильно :(
Дала мел. Набросились и погрызли с удовольствием. Теперь будет в клетке.

79

Вчера к нам в гости приходила маленькая девочка. А потому Кава сдавала экзамен на выдержку :D И сдала она его, хочу сказать, на "отлично". Вот ведь крыса с великолепной психикой. Конечно же всё проходило под моим контролем, но Каву детские ручки и их манипуляции ни чуточку не смутили)
http://s52.radikal.ru/i136/1202/be/dfba1acccda4.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1202/ea/75802eb7b525.jpg

Ну а Лея... Лея просто мимо пробегала. С воот таким взглядом :flirt:
http://s018.radikal.ru/i503/1202/09/0c065bfc8349.jpg

80

Кава  это нечто :love:
Леечке приветик от братика)