Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Celtic rats

Сообщений 41 страница 80 из 1000

1

Крысостая

   
Мавоернин из УДК Chocolate Agouti Self Standard  д.р. 24.11.2011

**************************************************************************************************************************
Фрейя от Мадам Шапокляк Amber Self Dumbo Rex  9.05.2009-14.10.2010 (1,5 года)
Чародейка из УДК  Pearl Berkshire Dumbo Standard  21.04.2009 - 20.05.2011 (2 года  1 месяц)
Шушундра  Black Berkshire Standard ~ 26.11.2008 - 8.08.2011 (2 года 8 месяцев)
Массандра  Black Banded(?) husky Standard ~26.11.2008 - 31.08.2011 (2 года 9 месяцев)
Лапландия из УДК  Chocolate Self Rex  02.04.2010 - 6.04.2013 (3 года 4 дня)
Лямур из УДК  Chocolate Self Standard  02.04.2010 - 4.07.2013 (3 года 3 месяца 2 дня)
Ивейн из УДК  Russian Platinum Agouti Standard   03.10.2011 - 11.09.2013 ( 1 год 11 месяцев 8 дней)
Адамантикс из УДК BEH Standard 9.05.2011 - 13.12.13 (2 года 7 месяцев 4 дня)
Хельга из УДК Mink  Self  Rex  06.11.2010  - 22.12.13 (3 года 1 месяц и 17 дней)   

Отредактировано Kaera (2013-12-23 10:11:02)

41

Kaera написал(а):

А мешок на 20 кг приехал как-то ближе к 19,5.

Таки да, печалько. Так что везде в расфасованном недовес по чуть-чуть.

Девушек своих лечи, и командуй что б не болели! А нежную лесную мышку Мавочку цемай от меня  :love:

42

Олюня, Мавка пока борется со стервью Ивейн. Руна не знает, что И помет не валенки, а сволочи местами получились. Мы с Наташей подтвердим, да.
А вот абсцесс как-то не собирается зреть, после того как его царапнули в драке и я немного гноя выдавила, остальное что-то особо уже не выпирает.
У меня глаз и руки на такое не набиты и я боюсь упустить нужный момент.  Хоть бы внутрь не прорвался.

Отредактировано Kaera (2012-01-30 11:57:25)

43

Я смотрю, страсти у вас  :surprise:  Мавка школу жизни проходит, бедное мышко. А-шека, кстати, в настоящую красавицу выросла  :yep:  Вообще весь А-помет красивый.
Что за модный корм? Я опять все пропустила. Его стоит взять? И где брать?

44

А точно всё едят? Мои крысы крохотные темные гранулы не ели. Я специально насыпала им 5 ст. ложек на 7 человек в сутки, и не ели. Значит, совсем невкусно, обычно они 6-7 ложек корма подчистую выедают и меня с работы очень ждут.
Зато крашеные кольца съели, ну и ладно  :dontknow: Буду считать их условно-съедобными.

45

Veda написал(а):

Мои крысы крохотные темные гранулы не ели.

нет у вас голодных толстых песчанов в доме. ЭТИ съедают все. Иногда даже с лушпайками от семечек

46

Veda написал(а):

Мои крысы крохотные темные гранулы не ели

Такое и мои не ели. Вот на день оставила без добавки, посмотрю вечером едят или нет.

47

так эти гранулы там почти весь корм и есть... песчанки у меня их едят. крысам не пробовала давать, но сомневаюсь, что будут.

48

Kaera написал(а):

Такое и мои не ели. Вот на день оставила без добавки, посмотрю вечером едят или нет.

Неужта у меня так плохо было, что они с перепугу съедали все?  :confused:  Я им жменьку на пробу давала, так в миске пусто было через какое-то время...

49

Олюня, то они не распробовали))

50

Сегодня после работы хочу попасть в Артвет: А.А. до 9 работает и рентген там как раз.
На ночь обещают -30 и я начинаю сомневаться а доеду ли на такси: будут ли ездить и не сделают ли спец. тариф на такую погоду?

А еще Мавкин абсцесс показать бы, что-то его уже почти не видно, но твердый шарик под кожей прощупывается. Без А.А.  мне браться за него не хочется.
Морозы в самое неподходящее время, обещают после 3-го потепление, а мне на выходных не надо в артвет(

Отредактировано Kaera (2012-02-01 14:51:16)

51

А я на 19-00 сегодня записалась, буду с тремя и тоже на рентген. Такси, я думаю, никуда не денется - маршрутки ездят, чем они хуже.

52

Veda, значит увидимся - я к 19.30-19.45 планирую приехать

53

В Артвет я все-таки попала, хотя с такси было напряженно - звонила в 5 разных служб. Приехала только к 8.
Встретилась не только с Оксаной, которая вообще минут в 20 девятого была, а еще с Наташей Сильвер.
Возила Ашечку (у нее все очень неплохо, рентген практически идеальный. прописали только амброксол на 10 дней)
У Мавки абсцесс действительно зажил (его ей поцарапали в драке и я выдавила все что было, а левомеколь помогла зажить)
Хельга и Лямур были на профосмотре -  у них все хорошо. Лямур и Лапландии завтра 1 г и 10 месяцев, а доминант, ттт, ничем не болел ни разу!

К слову сказать в Артвете висит на ресепшене реклама УДК и календари с открытками на стойке лежат. Я уже чувствую себя как дома там)

Отредактировано Kaera (2012-02-02 00:17:33)

54

Лямур и Лапландию с датой! Всех остальных барышень с хорошими новостями касательно здоровья!)

Kaera написал(а):

Встретилась не только с Оксаной, которая вообще минут в 20 девятого была, а еще с Наташей Сильвер.

И где бы вы еще встретились вечером в будний день при морозе -30 ?  :D

55

Ура! Пусть окончательно довыздоравливают! Ашечку с улучшениями! Мавку с зажившей бякой и пусть больше не будет. Сестер с датой! Пусть будут здоровенькими и немножко похудеют ;) А Хельгу и Ивэйн просто целуй в носы! :)

56

Олюня, Это Хельге худеть надо, а Л-ки, они, просто крупные =)

Отредактировано Kaera (2012-02-02 11:00:41)

57

Kaera, ну тогда пусть худеют те, кому надо. А крупны качают бицепс! :)

58

Олюня написал(а):

ну тогда пусть худеют те, кому надо

Те, кому надо, жрут постоянно. Похудеешь тут..

59

Kaera написал(а):

а доминант, ттт, ничем не болел ни разу!

Ну так отличный доминант, т-т-т! Пример для подражания достойный показывает! Т-т-т, опять же.

60

Писать пока особо нечего: Агутька подселяется. Но, правда, очень нервно для меня. Вечно ей достается от других: ухо хорошо так цапнули, шерсть постригли.
Вот Ивейн подселилась с куда меньшими травмами. И растет она, кстати, такой крупной и  наглой крысищей. Думаю, вырастет такая же мощная крысь как Лямур.

А я таки  перешла на новый для себя этап - купила банку энроксила. Периодически он нужен, а покупать шприцами надоело: заканчивается в самый неподходящий момент.
Теперь рядом с бутылем физ. р-ра гордо стоит и энроксил.у меня уже целая полка занята лекарствами для крысов..

Отредактировано Kaera (2012-02-07 10:34:49)

61

Kaera написал(а):

А я таки  перешла на новый для себя этап - купила банку энроксила.

Ну, скажем так, не самое приятное событие, зато как греет душу - смотришь, а он есть. И уже так спокойно... У меня этих лекарств тоже - три страницы.

62

Veda, когда есть шесть крыс, кому-то да пригодится :)  Хоть и не хочется, но от этого никуда не денешься.
А так - всегда под рукой, это да.
Знала бы я когда покупала первых крыс что мне предстоит научиться делать, возможно не было бы у меня животных.
А уже все, втянулась. И куда ж теперь без них?

Отредактировано Kaera (2012-02-07 10:42:18)

63

Veda написал(а):

Ну, скажем так, не самое приятное событие, зато как греет душу - смотришь, а он есть.

Есть такое... Было и со мной в некотором прошлом.

Kaera написал(а):

Знала бы я когда покупала первых крыс что мне предстоит научиться делать

А я прямо иногда поражаюсь себе... То ловлю разницу в группах антибиотиков, то разбираюсь в препаратах для печени, то прикидываю схемы травли кишечных паразитов... Правда не от хорошей жизни, так сказать, так что есть некий горьковатый привкус... Но отказаться от них это вряд ли, это да!

64

Kaera написал(а):

купила банку энроксила

И у меня так стоит баночка энроксила... а еще баночка тилозина, и  три пачки  инсулиновых  шприцов... а еще целый ящик крысиных лекарств... и тоже так... душу греют...)

65

Фася, у меня вообще две коробки инсулинок теперь. и полка лекарств. среди них немного и для себя:активированный уголь и фурацилин :D

66

Kaera написал(а):

полка лекарств

Ну у меня дома целый шкаф под медикаменты выделен, думаю крысам там тоже наборчик собрать можно.. Просто есть полка с именно крысиными... Атропин, дексаметазон, физрастфор ввиде капельницы,  коробка со шприцами, крысиный долобене, крысиный  лазолван и т.п. и т.д. :D

Отредактировано Фася (2012-02-07 22:12:16)

67

Фася написал(а):

Атропин

де взять атропин? у меня уже просроченный..

68

а я мечтаю о медицинском шкафчике. таком как в советское время был - металлический, прозрачный, со стеклянными полочками.
типа вот такого
http://ukrmedt.com/Graph/meb6.jpg

69

Фася написал(а):

Ну у меня дома целый шкаф под медикаменты выделен

У меня полшкафа и часть холодильника. )

70

Kaera написал(а):

Фася, у меня вообще две коробки инсулинок теперь. и полка лекарств. среди них немного и для себя:активированный уголь и фурацилин :D

Kaera, а свиду ты так, ниччо, вполне адекватная девушка  :D
Хотя это абсолютная норма для осознанного крысолюба.
Начнем за тебя волноваться, как только в твоем доме появится минимальный набор хирургических инструментов))

71

Iva, не-не-не. Пока есть А.А. в Киеве, я ограничусь уколами и таблетками. Инструменты - это уж совсем. Тем более я так далека от медицины...

Iva написал(а):

а свиду ты так, ниччо, вполне адекватная девушка

А я неадекватных с виду крысоводов еще и не видела. Все приличные серьезные люди.
Кто ж может предположить что дома у таких людей фуреты с крысами  :D (владельцы других клеток не обижайтесь, я это образно)

72

Kaera написал(а):

Все приличные серьезные люди.

точно, пока крыса в поле зрения не попадет - очень адекватные  :crazyfun:

73

Iva написал(а):

Начнем за тебя волноваться, как только в твоем доме появится минимальный набор хирургических инструментов))

Так! Йа нипОнил?!

74

а у меня уже тоже кой-чего есть.  :blush:  скальпеля правда нет. зато, кроме прочего, есть глазной пинцет.

75

Как-то накопилось: очень люблю наши интернет-магазины. За редким исключением там неактуальная информация, с опозданием перезванивают (в неподходящие моменты), дорогая доставка и прочее. Складывается впечатление что в каждом сарае есть склад, который гордо зовется интернет-магазином (большинство сайтов ужасно неудобные с вырвиглазными цветами и шрифтами).
На этой неделе я попала на лидера ужоса:  с первого взгляда на сайт, показалось что магазин неплох: удобный интерфейс, хороший ассортимент. Порадовали скидки и сумма покупки для бесплатной доставки.
На счет заказа мне позвонили в тот же день, но после 18, когда я ехала домой (как и большинство людей, могли бы об этом подумать). Я попросила перезвонить утром на следующий день.
До сих пор со мной никто не связался, я отменила заказ с указанием причины  и занесла магазин в ЧС.
Мне в общем-то не трудно самой позвонить, но я просто забыла, а им, похоже, конкуренты не страшны. Вот и пойду заказывать у конкурентов. Мне вот зообонус нравится (но сайт у них ужасный -ужасный, нужное только поиском искать, сортировка по категориям у них хромает)

Отредактировано Kaera (2012-02-09 16:20:53)

76

Kaera написал(а):

На этой неделе я попала на лидера ужоса:

В дополнение: он мне знаком. Сайт у них потрясающе удобный и отличный ассортимент. Когда-то я делала у них заказ (гривен на 400 и штук 8 наименований), через электронную форму заполняла. Они мне перезвонили и сказали, что есть только сепия за 12 и искренне так спросили "Везти?"  o.O  После моего ответа, что нет не везти, они сказали, что будет поставка в понедельник (а заказ я оформляла в четверг) и они мне сразу перезвонят. Ну ладно, ждем-с. Во вторник утром, так и не дождавшись звонка, я сделала заказ в другом магазине, который в тот же день и доставили.
Ах да, из первого мне все же перезвонили, во вторник вечером.

И в тему. Есть такой сайтег - СтопШоп
Может, кому пригодиться. Тут можно найти отзывы (в основном негативные) на разные интернет магазины, в которых вы что-то собираетесь заказывать и сомневаетесь. А так же оставить свой отзыв если вас кто-то обидел.

77

Kaera написал(а):

На этой неделе я попала на лидера ужоса

А что за сайтег? Ну так, что б остальные не попали  :blush:

78

ужос-магазин

http://zoo.com.ua/

79

Спасибо  :flag:  будем знать

80

Kaera написал(а):

Как-то накопилось: очень люблю наши интернет-магазины.

+1 Вчера клетку пыталась заказать. 5 раз переспросила, актуальна ли цена. Утверждали, что актуальна. Когда дело дошло до обсуждения способов оплаты, цена оказалась выше на 600 гривен. Причем это был магазин, вроде как уважаемый многими.
Посмотрела ссайт по ссылке Олюни - магазин оказался уважаемым далеко не всеми))

Для Пятихаточки|Свернуть.
Pyatihatochka написал(а):

Так! Йа нипОнил?!

Ну неужели тебе неприятно, когда я за тебя волнуюсь?! :D

Отредактировано Iva (2012-02-10 08:03:34)