Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Celtic rats

Сообщений 81 страница 120 из 1000

1

Крысостая

   
Мавоернин из УДК Chocolate Agouti Self Standard  д.р. 24.11.2011

**************************************************************************************************************************
Фрейя от Мадам Шапокляк Amber Self Dumbo Rex  9.05.2009-14.10.2010 (1,5 года)
Чародейка из УДК  Pearl Berkshire Dumbo Standard  21.04.2009 - 20.05.2011 (2 года  1 месяц)
Шушундра  Black Berkshire Standard ~ 26.11.2008 - 8.08.2011 (2 года 8 месяцев)
Массандра  Black Banded(?) husky Standard ~26.11.2008 - 31.08.2011 (2 года 9 месяцев)
Лапландия из УДК  Chocolate Self Rex  02.04.2010 - 6.04.2013 (3 года 4 дня)
Лямур из УДК  Chocolate Self Standard  02.04.2010 - 4.07.2013 (3 года 3 месяца 2 дня)
Ивейн из УДК  Russian Platinum Agouti Standard   03.10.2011 - 11.09.2013 ( 1 год 11 месяцев 8 дней)
Адамантикс из УДК BEH Standard 9.05.2011 - 13.12.13 (2 года 7 месяцев 4 дня)
Хельга из УДК Mink  Self  Rex  06.11.2010  - 22.12.13 (3 года 1 месяц и 17 дней)   

Отредактировано Kaera (2013-12-23 10:11:02)

81

Настя, ты как в следующий раз будешь уезжать, оставляй возле клетки перекись, ватные тампоны и пластырь. Ивейн меня уже прокомпостировала. Твои крысы меня не любят, однозначно. )

Отредактировано Silver Silence (2012-02-10 08:34:50)

82

Silver Silence написал(а):

Твои крысы меня не любят, однозначно.

Настины крокодильчики когда на своей территории смелые и никого не любят кроме Насти :)

83

Silver Silence, ну Ивейн даже не удивила. Она и меня за пальцы любит куснуть (пока так и не перевоспиталась)
А из твоих пометов (Хельга и Мавка) пальцы не жрут?

84

Завес крысятины.
Лямур 462 г
Лапландия 450 г
Хельга 443 г
Ашечка 360г
Ивейн 292 г
Мавка 240 г

Надо худеть старших крыс, сушку теперь вообще урежу. Потому как тетки стали неприлично толстые. Особенно Хельга. Крысошар такой по фурету перекатывается.

Сегодня съездили в Артвет. Ашечка Алине Александровне все равно не нравится, теперь прописали АЦЦ недели три давать и показаться через месяц.
Лапландия: корочки в ушах остались, аб снял воспаление. Прописали лосьоном уши промывать. Опухоль под передней лапой растет, на следующей неделе на операцию. Заодно вырежут ту, что на спине. Оно тоже как-то увеличилось.Вот такие новости...

Из приятного: в Артвете можно купить Beaphar и  CareFresh, а также домики всякие разные (циркус, иглу). Очень удобно скажу я вам.

Отредактировано Kaera (2012-02-16 16:06:18)

85

Kaera написал(а):

Сегодня съездили в Артвет. Ашечка Алине Александровне все равно не нравится, теперь прописали АЦЦ недели три давать и показаться через месяц.
Лапландия: корочки в ушах остались, аб снял воспаление. Прописали лосьоном уши промывать. Опухоль под передней лапой растет, на следующей неделе на операцию. Заодно вырежут ту, что на спине. Оно тоже как-то увеличилось.Вот такие новости...

:(  пусть девулечки скорее выздоравливают!!

86

Kaera написал(а):

Из приятного: в Артвете можно купить Beaphar и  CareFresh, а также домики всякие разные (циркус, иглу). Очень удобно скажу я вам.

Славно, правда? Я себе уже голубенького Фреша прикупила, правда, расходую пока только для Зули. Приятная вещь. И сепию тоже там купила :)
Надо еще попросить, чтобы они приличных поилок прикупили, и тогда вообще можно зоомаги игнорировать.
Мыши пусть выздоравливают. Я тебе по секрету скажу, что теперь у меня это вариант нормы: кто-то уколы, кто-то таблетки, кого-то скоро резать. Даже и не напряжно уже.  :crazyfun:
А годика два назад да-а-а, даже Энгистол было тяжко давать.

87

Кстати, вопрос для опытных высчитывателей дозировок:
Ашечке прописали АЦЦ по 3 мг 2 р/д.
Я планирую купить таблетки/порошок по 100 мг в 1 шт.
Если разводить скажем 100 мг/5 мл, давать нужно будет по 0,15 мл.
Проверьте меня, пока я еще курс  не начала.

Отредактировано Kaera (2012-02-16 16:26:59)

88

Veda написал(а):

И сепию тоже там купила

эх, а я вот не увидела. а так хочу купить. теперь придется по ближайшим зоомагам смотреть.
Им еще не хватает переносок качественных на 1-2 крысы. Я пока не присмотрела достойную.

89

Kaera написал(а):

Если разводить скажем 100 мг/5 мл, давать нужно будет по 0,15 мл.
Проверьте меня, пока я еще курс  не начала.

правильно посчитала

а я так жду ну когда ж у тебя все поправятся. и не только потому что крысы должны быть здоровые, а еще и из своих эгоистических соображений  ;)

Kaera написал(а):

Мавка 240 г

оооо... вы тоже неплохо набираете.  мы, конечно уже 330, но  это всё яйцы, я уверена!

90

Nastya22,  Мавка - колбаса колбасой. Длинная. Создается впечатление что худая. А Ивейн - колобочек.
Я тоже хочу чтоб не болели, но как-то не получается..

Отредактировано Kaera (2012-02-16 18:18:20)

91

Nastya22 написал(а):

но  это всё яйцы

Ничьо себе яйцы! o.O

Настя, а ну-ка всех выздороветь срочно! :)

92

Ну новости местами так себе, но, т-т-т, ничего сурово радикального.
Крысы делают тебя сильнее.

93

нужен совет по лосьону уши промывать крысам. вопрос тут
Там же лучше и отвечать, чтобы тема  как-то отдельно была.

94

http://s017.radikal.ru/i443/1202/bc/16516d9cf1b1.jpg

Сейчас у крысов сонное царство, все попрятались в гамаки, в спутнике только Мавка с Лапландией.

95

Насть, в Оксанином дневе написала про возможность транспортировки крыс в Артвет! Повторю и тут - звони 066 4297563, всегда смогу помочь!!!

96

Ira, огромное спасибо! потому что на этой неделе у меня вся надежда на работу А.А. в выходные.
Узнаю ее график на эту неделю и если с выходными никак, тогда уж побеспокою.

97

Даже не раздумывая!

98

Kaera написал(а):

Узнаю ее график на эту неделю и если с выходными никак, тогда уж побеспокою.

Никак :(

99

Я сначала думала - это одна толстая крыса :D . Потом почитала в подписи, что их две, только тогда разглядела !

100

у Мавки взгляд такой злобный и хитрый. вся в бабушку  :D
а Хельга да, становится шаром. я это тоже заметила, когда крыс проведывала.

Отредактировано Silver Silence (2012-02-20 17:38:24)

101

Новостей много, но они не сильно хорошие.
Из хорошего только операция Лапландии завтра. Ну не то чтобы сильно хорошо само по себе, но учитывая график А.А.
Ивейн вчера дали в глаз и воспалившееся веко меня напугало. А также запекшаяся кровь вокруг.В 11 ночи пришлось нестись в ближайшую круглосуточную аптеку за тетрациклиновой мазью. Сегодня глаз очень неплох, заживает.
Но чтобы вы думали! Мавке на прогулке основательно поцарапали пипиську, опять кровище и все такое. Обработала, теперь сильно боюсь абсцесса там. Суммамед и левомиколь с хлоргексидином спасут мир.
Нащупала у Лямур симметричные уплотнения под передними лапами. По моим ощущениям такие же как у Лапландии. Чувствую, что в ближайшее время фиг куда в гости поедешь..

102

Kaera написал(а):

Нащупала у Лямур симметричные уплотнения под передними лапами.

круглые?
может, лимфоузлы?

103

Silver Silence написал(а):

может, лимфоузлы?

одно плотнее и вроде круглое, а второе плоское, похоже как у Лапландии. Все равно надо А.А. показать. Я тот еще щупатель...

104

Крысы на прогулке сейчас зло - со всех сторон доносится хруст и чавканье: кто жрет обои, кто карематы, которыми я защищаю комнату от сквозняков. Остальные жрут все что попадется. Ужас!

105

Kaera написал(а):

Крысы на прогулке сейчас зло - со всех сторон доносится хруст и чавканье: кто жрет обои, кто карематы, которыми я защищаю комнату от сквозняков. Остальные жрут все что попадется. Ужас!

что-то в воздухе! у меня тоже самое. Начала тестировать отпугиватель за 150 грн

Kaera написал(а):

Мавке на прогулке основательно поцарапали пипиську, опять кровище и все такое.

хм... как-то у девок в дневниках боевых действий больше, ИМХО

Болящим поправляться. Ну и желаю тебе ошибиться с Лямур

Отредактировано Nastya22 (2012-02-22 21:48:10)

106

Блин, Ивейн тот же глаз продублировали что ли?
И пусть не будет абсцеса у Мавки!
Ну и с Лямур тоже желаю ошибиться.

Насть, может тесно им все же? Ты их так в фурет основательно натолкала...

Отредактировано Олюня (2012-02-23 00:27:03)

107

Олюня, ну у меня и раньше 6 крыс в фурете было...
А эти стерви дерутся и вне фурета.
Мавке по одному месту надавали  на прогулке. Без нее драк и нету..А там где вопли обязательно мелочь найдется..

108

Kaera, ну и хорошо, что клетка не причина! Но то, что дерутся, конечно, плохо. Может баюна?..

109

Олюня написал(а):

Может баюна?..

Про него я не подумала. Ну это мне аж 4-м из 6-ти давать надо.. А может проще в поилку поливать. хз...

Отредактировано Kaera (2012-02-23 11:07:23)

110

Сегодня Ира отвезла Лапландию на операцию. До вечера  сидеть и ждать только..
Ira, огромное спасибо еще раз за помощь!

111

Kaera написал(а):

До вечера  сидеть и ждать только..

Ну вот и занятие нашлось: сидеть и до вечера сжимать кулачки...

112

Наши кулачки тоже с вами! Пусть все будет хорошо!

113

Операция уже завершилась.
Пока А.А. говорит что все нормально.  Опухоли вырезала, одно ухо почистила. Второе ей не понравилось, пока крыса в наркозе сделают рентген.
Забирать буду после работы. Надеюсь, к тому времени Лапландия оживет и уже придет в себя.

114

сжали руки, ручки, лапы и лапки за вас

115

Лапушка, в добрый час! мы пока ехали , вернее, стояли в пробке по дороге к АА, мы с Лапушкой познакомились :love:  такое нежнейшее создание, а шерстка - просто пушок персика)))
Девочка малышка, поскорее выздоравливай!
В клинике на вопрос о Настином отчестве и адресе я ответить не смогла, а вот вес и возраст, и имя Лапушки просто отчеканила. Ресепшенша так странненько на меня взглянула - мол, кто же у Вас знакомая?...

116

Ira написал(а):

В клинике на вопрос о Настином отчестве и адресе я ответить не смогла, а вот вес и возраст, и имя Лапушки просто отчеканила. Ресепшенша так странненько на меня взглянула - мол, кто же у Вас знакомая?

Отчество и адрес у них записан не раз. Тете на ресепшене придется в комп залезть и посмотреть.
Самое важное ты сказала, остальное сами найдут)))

117

Kaera написал(а):

Пока А.А. говорит что все нормально.

ну пусть и дальше так же

118

Ira написал(а):

Ресепшенша так странненько на меня взглянула - мол, кто же у Вас знакомая?...

:D Вот тетя, видит же КРЫСУ привезли
Лапушке поправляться.

119

Ira написал(а):

Ресепшенша так странненько на меня взглянула - мол, кто же у Вас знакомая?...

Тетя редко сталкивалась с крысолюбами? :rolleyes:
Настенька, все будет хорошо! Мы тоже держим кулачки.

120

Nastya22 написал(а):

хм... как-то у девок в дневниках боевых действий больше, ИМХО

да. женские разборки...это вам не мужечки кулачками машут.
мои вон едят и спят...иногда бегают. лентяи.

Лапушке - выздоровления скорейшего!

и остальным - спокойствия, только спокойствия. кулачки держим.