Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что то с кожей наверно..ПОМОГИТЕ нам!!


Что то с кожей наверно..ПОМОГИТЕ нам!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

и такс...

нас зовут Перс)..тут мы еще маленькие бук вально пару дней у меня))
http://s017.radikal.ru/i439/1201/fe/93df90742410.jpg

но прошло около 3 месяцев..мы подросли)))...хорошо так...тооолстенькие)) но начались изменения...дело в том что у меня еще есть кошка...сначала думала что она виновата..но потом перестала пускать ее в комнату с клеткой но проблема не исчезла а продолжила усугубляться...вот наши фото на сегодняшний день..какието вавки(( :

http://s018.radikal.ru/i501/1201/43/933b17a3d587.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/e1/a1c484267893.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1201/cc/f4abc4a75a09.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1201/16/c4c737193ed0.jpg

СКАЖИТЕ ПОЖ ЧТО ЭТО И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!??!?!

Отредактировано cheshurskaia (2012-01-24 21:13:43)

2

Это запущенный ушной клещ, очень запущенный. Надо будет пролечить, но уши, вероятно, навсегда останутся с неровными краями.
Из какого вы города? Опишите еще условия содержания и есть ли какие другие симптомы. Чихает ли крыс, издает ли какие-то странные звуки, активный или вялый и т.д.?

3

СПАСИБО ЗА РЕАКЦИЮ!!!(никогда не держжала крысиков, вот и оплошалась((( )

живет он в трех етажной клетке...труба была снята с нее так как сказали что он выростет с нее...гамаки сшиты моей мамой...мыски..поилка...на нижний этаж он себе слелал туалетом и там тоже тряпочки..меняю каждый день..

бегает..кушает прекрасно овощи..любит морковку очень., на днях давала молоко он такой счастливый был))..не чихает..ничего подобного..бегает..любить очень мыться..

4

Так из какого вы города?
Нужно будет купить стронгхолд для котят (на вес 2,5кг), в крайнем случае подойдет тот, что на кошек-собак весом 5-10кг. Он продается в ветеринарной аптеке или зоомагазинах. Это капли на холку. Стоимость будет в р-не 50-100грн, точно не помню его стоимость на сегодняшний день. Так же надо будет купить несколько инсулиновых шприцов - в дальнейшем содержимое пипетки надо будет поделить на несколько частей и обрабатывать с периодичностью в 2 недели.

Есть возможность взвесить крысу?

5

Киев

у нас есть ети капли!! кошку лечили ими!( еще были капли именно от ушного клеща.тоже кошке покупали..их можно будет попробовать??_)...а каким образом их использовать ? как розсчитать дозу для крыски?

нет не где так точно ее взвесить...напольные весы тут не помогут(((..
но для его возраста мне кажеться он весит более менее стандартно..может даже полноват чууууточку

Отредактировано cheshurskaia (2012-01-24 01:33:29)

6

Рассчитать дозу... Ну считайте, как на 0,5кг. То есть если у вас пипетка на 2,5кг, то 1/5 содержимого и будет доза на крысу. Если пипетка на 10кг, то доза 1/20. Понятно, как рассчитать? Наносится на холку шприцом БЕЗ иглы, проследите, чтобы не лизал до высыхания. Остальное содержимое запаивается в шприце - капнуть на отверстие воском, горячим пластиком (например, можно расплавить над свечой или газовой плитой колпачек от иглы) и в таком духе. Стронгхолд испаряется. Потому чтобы не покупать его три раза, дешевле запаять. Надо будет провести 3-4 обработки каждые 2 недели.

Но лучше будет съездить на прием к киевскому ратологу (специалисту по крысам).
Сейчас Алина Александровна принимает на троещине в Артвете, ул. Милославская, 43. Телефоны - 331-19-31, 495-54-30. Если и обращаться, то ТОЛЬКО к ней. Остальные ветеринары в Киеве обычно, мягко говоря, некомпетентны, то есть в лечении крыс не разбираются. На всякий случай напишу еще, что крысам НЕ колят ивермектин - он плохо переносится.

7

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!..ЗАВТРА ЖЕ НАЧНЕМ ЛЕЧИТЬСЯ!!...более понятной и обьективной инфи не найти наверно на весь инет...

буду отписываться по ходу действий))

8

бедный мальчик....((( лечитесь! выздоравливайте!

9

Вы даже если обработаете крыса стронгхолдом, всё равно соберитесь и поедьте к АА на прием. Возможно, ему надо обрабатывать как-то места скоплений клещей. Возможно, необходимо для иммунитета что-то подавать.

10

Можно еще обратиться в клинику Левицкого (если это территориально ближе), это в Голосеевском районе, недалеко от М "Голосеевская". Там Алина Сергеевна, работает она по понед, средам и пятницам.
Но, повторяю все советы - к врачу надо непременно!!!

11

вопрос:.. во сколько примерно обойдеться поход к вет врачу??..а то даже не знаю на какую сумму рассчитывать

12

Silver Silence написал(а):

Алина Александровна принимает на троещине в Артвете, ул. Милославская, 43. Телефоны - 331-19-31, 495-54-30. Если и обращаться, то ТОЛЬКО к ней

40 грн. прием
Поезжайте обязательно, только укутайте переноску и грелку не забудьте  :yep:

13

А еще я бы взяла с собой стронгхолд, раз он есть. Может, АА сразу обработает, а вы посмотрите, как нужно ;)

Отредактировано Irka (2012-01-24 21:46:09)

14

крысеныш уже два дня как обработан)))..жду улучшений..


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Что то с кожей наверно..ПОМОГИТЕ нам!!