Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-3

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

рунические крысы-1
рунические крысы-2

2

Очень хорошие фото. Добрые. На второй Фрейя как улыбающийся белый медвежонок из мультика. С большой датой девочку, здоровья ей, сил и бодрости духа. :)

3

И опять с дневничком!

4

С дневничком! Пусть в нём будет больше хороших новостей, чем... не очень хороших

5

С Дневничком!
И конечно же с такой солидной датой этой копченоносой прелести! :love:

6

Бабушку нашу глядя на фото язык не повернется такое сказать с датой,  здоровья ей и долголетия!
И с девничком!

7

Фрейя впечатлила, хороша старушка! Всем бы так))

8

С дневничком! Фрейю с Юбилеем!
runa, неужели настолько сухо в квартире? У вас топят настолько хорошо? Я как-то даже озадачена.. Что ли и себе пойти на увлажнители посмотреть?

9

ну я хз. вряд ли он бы намерял неправильно... видимо, действительно настолько сухо.
но мы же - степь. откуда у нас вообще влажность возьмется?

10

я вот возле реки живу. почти на берегу. Внешний датчик сейчас показывает за бортом 20%. После проветривания комнаты тоже показывает внутренний датчик

11

У нас тоже с влажностью не  очень... Вот не знаю че делать.(((
И с третьим дневничком![взломанный сайт]

Отредактировано SunSprite (2012-01-29 13:53:06)

12

Фрея молодцом держится и не скажешь, что дамочка уже в почтенном возрасте!
У нас тоже сейчас сухо, крысы стали по чуть-чуть почихивать.

13

SunSprite написал(а):

У нас тоже с влажностью не  очень... Вот не знаю че делать.(((

мокрое полотенце на батарею. хоть сколько-то облегчит ситуацию

14

С продолжением дневничка!
И Фрею с солидной датой! Она так молодо выглядит :)
А сухость наверное от отопления. У нас как похолодало, так батареи стали греть еще сильнее и влажность воздуха до 20% сползает. Увлажнитель круглые сутки работает.

15

С третьим дневничком! Наверное, сейчас у всех с влажностью не очень, у нас в квартире вообще ташкент

16

франтиша выдал мне вчера сильный приступ, синел, задыхался...

я вчера устроила мужикам переселение. а то молодняк в высоченной конструкции из нескольких клеток перестал помещаться. вернее, помещаться-то помещался, но им там явно уже было неудобно. франтишу, вереса и ларика  я поселила в клетку, которую забрала у мамы, не уверена в названии, но кажется, Ferplast MARY. к имевшемуся там домику добавила еще полку ферпластовскую и лестницу, она как раз такая широкая, из-за высоты небольшой стала очень полого - как раз старичкам вскарабкиваться. повесила гамаков...
а перед заселением решила их пофротнлайнить. вот франтиша почему-то так испугался обработки, что выдал приступ... сегодня ничего так, ттт,бодро ползает, есть просит.

зато молодняк был в неимоверном экстазе. просторно, бегать удобно, нычек полно... только полку уже загадили, засранцы. лень им вниз бегать

17

runa написал(а):

франтиша выдал мне вчера сильный приступ, синел, задыхался...

Сердечное от стресса?

18

Pyatihatochka написал(а):

Сердечное от стресса?

наверное. так-то он не хрюкает, не чихает, не порфиринит... просто тощий и облезлый. ну, не молод уже...

19

Мама крыс уже не держит?

20

nikta написал(а):

Мама крыс уже не держит?

нет. у нее кошка, почти копия предыдущей, сама пришла. с сильными охотничьими инстинктами. и там сложно обеспечить выгул, защищенный от кошкопосягательств. в итоге девочки почти не гуляли. новых туда брать глупо, так что просто старушки доживали свое. недавно последняя ушла...

21

runa написал(а):

сегодня ничего так, ттт,бодро ползает, есть просит.

Приятный исход неприятных событий) Здоровья ему.
runa, как часто в профилактических целях фронтлайнить можно/нужно? Размышляю над покупкой Фронтлайна, нужно или нет.  :dontknow:

22

нда. хоть не хвастайся возрастом своих старичков...
написала про марика. какой он бодрый в 3 года. через неск. дней он простудился и умер.
похвасталась фрейкой - у нее сегодня кровотечение из влагалища.
что делать - хз. наш врач будет не раньше понедельника...

23

Iva написал(а):

как часто в профилактических целях фронтлайнить можно/нужно?

я профилактически обрабатываю только уезжающих мелких и зверье перед вязкой.
а так только если паразиты заводятся.

24

Как там у Фрейки дела? Что делать решили?

25

Nastya22 написал(а):

Что делать решили?

насть, до понедельника все равно ничего решить не сможем. это полостная операция. зверь возрастной. оперировать в идеале надо на газовом, в крайнем случае на в
в\в. газового у нас нет. так что остается только в\в. кроме а.н. я ее никому не доверю. а он будет только в понедельник...
начала аб, вколола дицинон, спринцую хлоргексидином. сейчас еще боровую матку заварю, наверное

26

Очень надеюсь что Фрейя справится.

27

Переживаем, Фрейе держаться @@@@@
прочитала про "боровую матку заварю", в голове непонятная картинка из крысы с её маткой и кровотечением, сварочного аппарата с электродами (это к слову заварю) и совсем уж не вяжущегося к ним слова "боров". Потом поняла, что лекарство - нужно учить матчасть ))

28

дадад. боровая матка - это травка такая )
очень полезная при заболеваниях половой системы.

29

Бабульке нашей держаться!
Крапива же ещё при маточных, не?

30

Veda написал(а):

Крапива же ещё при маточных, не?

Да настойка крапивы собачьей или есть еще настойка водного перца (гірчак перцевий)

31

Как там Фреечка?..

32

Олюня написал(а):

Как там Фреечка?..

после замены дицинона на транексам кровь остановилась. сейчас вообще никаких выделений нет... но это ни о чем не говорит еще. может, петля закрылась, потому и нет выделений...

33

ездили сегодня всем болящим кагалом в вет.клинику.
взяли блэксине два анализа, на бак.посев и на цитологию. оба проколом мочевого. на цитологию - с захватом утолщения стенки. очень довольна, что получилось именно так, в вет.клинике, а не дома (вначале планировалось, что вет. к нам приедет), потому как брать такие анализы под контролем узи - не то, что вслепую на ощупь тыкать.
цитология будет готова завтра,  бак.посев, понятное дело, минимум через неделю...

бедное зверушко, на улице такие морозы, а он вместо того, чтобы обрастать, только теряет и теряет шерсть. вначале бритое пузо под узи, причем оно не обрастает нифига, с весны еще. правда, его там несколько раз снова подбривали. потом добавилась бритая жо... э... седалищная часть. после операции. потом из-за демодекоза - пятна на морде и полысевшие задние лапы. а, еще бритое пятно на передней лапе от катетера. сегодня добавились симметричные стрижено-бритые пятна на боках. правда, так и не поняла, нафига их выстригли, если брали не сбоку, а через пузо.
традиционно дрожал лапами у дверей клиники, зато на обратной дороге вальяжно раскинулся на все заднее сиденье и наслаждался поездкой.

показала а.н. своих девочек - фрейку и лариску.
у фрейи на узи ничего криминального не нашли, ничего увеличенного (правда, датчик сильно мелкие детали не берет), жидкости тоже нет (у нее сегодня бока подраздутые мне не понравились). при пальпации тоже никаких отклонений. выделений сегодня нет. так что пока продолжать то, что и делала (аб, спринцевания) и наблюдать. если вдруг что полезет, кровь или гной - на операцию. а там как бог даст.

у лариски таки опухоль. ну, насколько можно предположить без гистологии, конечно. оперировать а.н. ее не будет. там уплотнение ушло в э... как оно цивилизованно-то называется.. в общем, в ту пипирку, в которой мочеиспускательный канал. и хотя сам он вроде бы не задет (отток мочи есть нормальный), но пипирка эта опухшая и болезненная. опухоль абсцедирующая и открытая... ну можно почистить по максимуму, но до конца вычистить нереально, не факт, что есть смысл что-то делать оперативно. так что мази, обработка антисептиками...

34

Ну интересное посещение... Какое-то половинчатое. Вроде и всё относительно ничего, а вроде и вообщем так себе...

35

Господи, чего ж они так болеют?  :'(  Это из-за генетики или у всех крыс слабое здоровье?

36

Lisvegas написал(а):

Господи, чего ж они так болеют?  :'(  Это из-за генетики или у всех крыс слабое здоровье?

эм...
фрейке - ТРИ года. и это фактически первая серьезная проблема у нее со здоровьем. еще у нее пододерматит, но не сильный, уже почти залеченный.
лариске - 2 года и 3,5 месяца. это тоже первая серьезная проблема у нее.
я не думаю, что у них такое уж прям слабое здоровье...

37

А! Извините, если обидела, я ненарошно... Здоровья всей Вашей крысосемье!  :flag:

38

не обидели, что вы )))
просто я удивилась немножко )))

39

Я на форуме не так давно и не совсем ещё в курсе дел... Так выборочно заглядываю в разные темы и почти во всех натыкаюсь на сообщения о проблемах со здоровьем... Может, это так случайно попалось или я просто на это внимание акцентирывала. Вот мне и показалось, что крысы должны часто болеть...  Меня это удивило, т.к. мой скудный опыт не приводил меня часто к врачам. Но я подумала, что просто недостаточно внимательна к своим...  Если я ошибалась с крысиными болячками  - это хорошо!

40

тут еще такое дело... просто когда все хорошо - многим лень писать. я не исключение. тем более, что перечислять всех, кому хорошо и кто не болеет, мне лично дооолго  :D