Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-3

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

runa, и все-таки новости не самые плохие. Пусть все у зверей наладится! Фрейя - умница!

42

А я все ожидала не увидеть продолжения истории болезни Черного... когда же он уже на лапы твердо встанет. Удачи собаку.

runa написал(а):

у фрейи на узи ничего криминального не нашли

Хорошо она держится для своего возраста.

runa написал(а):

у лариски таки опухоль

А это действительно плохая новость(( Держитесь обе две.

Lisvegas написал(а):

Господи, чего ж они так болеют?

Это не болеют. Питомниковые крысы отличаются очень сильным здоровьем, в отличии от зоомаговских. Те процентов на 80 хроники, если не больше.

Lisvegas написал(а):

Если я ошибалась с крысиными болячками  - это хорошо!

Не, ну у крыс все равно здоровье шаткое изначально. И беря их нужно быть готовым к болезням и лечению.

43

Selena написал(а):

Не, ну у крыс все равно здоровье шаткое изначально. И беря их нужно быть готовым к болезням и лечению.

любой зверь может заболеть... и кошка, и собака. не то, чтобы готовиться к этому надо. надеяться надо, что не будут болеть. но если уж заболели - лечить и искать причины, почему

44

как обычно, две новости. начну с хорошей.
пришла цитология блэксова. раковых клеток нет. есть соли и бактерии. много.

плохая. у фрейки снова кровь. и я промыла, посмотрела внимательно - у нее, похоже, выпадение матки... завтра, если получится, будем оперировать...

45

За Фрейку держим кулачки....

А как теперь Блэка лечить? Уже план есть?

46

Ох, Блексель - находка для шпиона ветеринара.

За Фрейку  держим кулачки.

47

Nastya22 написал(а):

А как теперь Блэка лечить? Уже план есть?

ждать бак.посев. только после него будут какие-то назначения

48

Держим за Фрейку всё, что можем!

49

да-да-да, переживаем за вас всех... держитесь там! и удачи, конечно! выздоравливайте!

50

Фрейке - держаться!
сил ей побольше!

51

Держим кулачки!

подсчет.|Свернуть.

Два моих и два Афониных... Уже 4! За вас четыре кулачка!)))

52

мы пока сидим и ждем дома. т.к. врач наш все еще занят...

53

runa, сил и терпения! Пусть все пройдет успешно.

54

конференция у ветов только закончилась... блин, а могла бы успеть сегодня на вокзал...
так что сегодня операции не будет.
завтра - посмотрим. поехать поедем, но будем смотреть по состоянию (возраст для операции стремный-то). пока там наружу ничего не вылезает, крови нет. есть лимфа выделяющаяся, если ничего не путаю. в общем, не слишком ужасно, но и радоваться пока нечему.

55

фреишна сидит в небольшой одиночке на пеленке и салфетках. ну чтоб чисто и чтоб неоткуда было прыгать. ужасно этим недовольна. никакого простора, никого нет и вообще... выпустила сегодня на диван, пока меняла у нее на чистое, так за эти 5 минут она ускакала с дивана и успела занырнуть в прогулочную трубу (они стоят рядом с диваном).

56

ну когда крыса бодра - уже легче

57

runa, как Фрейя? Добрались до доктора?

58

пока наблюдаем.
но щаз кровит немного...

59

пришли результаты зверушкового бак.посева сегодня - стафилококк! Staphylococcus aureus 10 в 7 степени. не знаю, что это означают эти степени.
подтитровку тоже сделали, выберем наиболее подходящий и начнем лечение

а еще сегодня не стало франтиши...

60

runa написал(а):

сегодня не стало франтиши...

:(

runa написал(а):

Staphylococcus aureus

нашла вот такое: Staphylococcus aureus, Норма: 0-10*3 (звездочка, видимо степень)

61

runa написал(а):

а еще сегодня не стало франтиши...

:'(

62

runa написал(а):

бак.посева сегодня - стафилококк!

Золотистый стафилококк... Но вроде их в каком-то количестве организм переносит...

Только прочла про Франтишка! Печально. И вообще соболезную очень-очень!

63

а еще не стало Фреи..... на рат форуме нашла... леких и вкусных облачков нашей бабуле.........

64

тут я тоже писала в реквиеме про фреечку..
спасибо

65

забрали парней к-шечек свободных, они уже даже у хозяев своих.
как-то так грустно. привыкла. в клетке парней без них как-то пустовато стало и нет такого движняка, который они создавали. очень энергичные и любвеобильные мальчики. теперь только уле лезет за почесушками да рунчик на поиграться фкрысу. ну еще индрик с йоханом на крышу лезут. пока только просто побегать. в блинчега им еще рано играть - нечем  :D
в общем, у каждого своя специализация... 
а к-шечки все успевали. и на крышу сбегать, и пофкрысиццо, и напроситься, чтоб их на ручки взяли почесать...

66

ну вот, когда дети были в наличии - их пристраивали... а как пристроились - так грустно... вот и пойми крысолюбов...[взломанный сайт]

Отредактировано Елена Крым (2012-02-14 22:04:04)

67

runa написал(а):

забрали парней к-шечек свободных,

В одни ручки?

Елена Крым написал(а):

вот и пойми крысолюбов...

Ну если у них дядькино обаяние... то ничего удивительного

68

Это чувство перехода в новое состояние. Поэтому непривычно. Это можно понять.

69

Svetoforinka написал(а):

В одни ручки?

в одни, да. немного смущала почти одинаковость пацанов, но все-таки решили взять, потому что братики.
вообще они разные, просто приглядеться надо. характеры разные, размеры, оттенок шерсти...

70

runa написал(а):

вообще они разные

А придет со временем. Это они так смущались не попробовав, я полагаю.

71

Это по-началу отличать трудно, потом как-то само собой получается. Зато мне вот кажется, что у близняшек (ну или просто похожих братиков и сестричек) особое обаяние присутствует) наверное, многие крысоводы в душе мечтают о таком двойном счастье.
Братикам повезло, радостно, когда в одни ручки несколько деток из одного помета идут :)

72

runa написал(а):

к-шечки все успевали. и на крышу сбегать, и пофкрысиццо, и напроситься, чтоб их на ручки взяли почесать...

Так как у меня сейчас Кава столуется, хочу сказать, что если все они такие, то я их хозяевам завидую. Потому что она просто чумовая крыса, и покушать первая, и на ручки, и по клетке гоцает. Серёгу за вечер просто вымучивает своим вниманием (он их гуляет) :)
Я не скажу, конечно, что Л-ки хуже, они тоже очень любопытные, но с Кавой сравнится только Аква, а ей по статусу положено быть быстрее-выше-наглее.
А еще лично мой затык: мне очень нравится форма головы у к-шек. Такие лобастенькие, мордочка короче, треугольник "ухо-нос-ухо" более равносторонний. Обожаю такие крысиные головки  :love:

73

Veda написал(а):

у меня сейчас Кава столуется

Кава сама  по себе уже вызывает восторг, во всяком случае у меня)

Отредактировано Фася (2012-02-16 09:46:55)

74

runa написал(а):

в одни, да. немного смущала почти одинаковость пацанов

Это хорошо что в одни ручки, лучший вариант из возможных. У меня кстати братья ни разу не ссорились.

Развернуть.|Свернуть.

Вот на счет планов питомника о которых ты упоминала в теме про помощь крысам, мне стыдно, но я напоминаю что у нас в клети свободно одно койко-место с полным пансионом и оно для потребностей УДК. Сейчас или на будущее решать тебе. Не так чтоб я совсем чокнутая и отлично понимаю все сложности и ньюансы подобного предложения, но хотеть цивилизованное крысоводство, пользоваться результатами работы питомника и ничем не помогать   :dontknow:   не правильно, не по мне. В общем я сказала что хотела.

75

а у нас новенький )
Blue Fluffy Quo Vadis?
или по-домашнему грядешик (от перевода его имени "камо грядеши?")
Dove Self Dumbo Standard

своих фото я еще не делала, покажу тигрины

http://s018.radikal.ru/i509/1202/ed/dc2557aece82.jpg

http://i053.radikal.ru/1202/08/dc9f64d6172c.jpg

76

Поздравляю с пополнением! Такой нежный мальчик :love:

77

Какая прелесть :love:

78

хорошенький какой.... :love:

79

С новичком!

80

лапочка какая (т-т-т)  :)