Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крыса и хорек? Невозможное сосуществование...


Крыса и хорек? Невозможное сосуществование...

Сообщений 1 страница 40 из 73

1

Малышка не плохо.Правда когда сегодня прыгала  лапку как-то повредила,выпрямить ее не может,а вообще нормально что она как бы разговаривает иногда?За моей бомжицей Мулен Руж очень скучает,вы не могли бы подсказать где не очень дорого можно хорька купить?

Отредактировано Zolina (2012-01-07 17:56:08)

2

Zolina написал(а):

Правда когда сегодня прыгала  лапку как-то повредила,выпрямить ее не может

Худеть ей надо небось.

Анастасия написал(а):

здоровая крыса не должна издавать никаких звуков,кроме обычных писков и по случаю скрежетание зубов
возможно что у нее распираторная болячка  началась

+1

Zolina написал(а):

За моей бомжицей Мулен Руж очень скучает,вы не могли бы подсказать где не очень дорого можно хорька купить?

Это поможет ей не скучать? Хорь хищник...

3

Просто не хочу еще одну крысу,Мулю я на помойке нашла крысенком,вот и взяла ее,Дуньку жалко стало и  взяла у подруги,а покупать не хочу,они очень мало живут,а терять их больно. Дуня уже немного вес набрала,она не толстенькая,ест в основном зерна,орешки и пюрешки для детей из баночек.

4

Тогда лучше пристройте эту в хорошие руки. Девочки в одиночестве очень скучают, а вашу еще и лечить надо.
А потом заводите, кого душа желает. Только учитывайте, что хорьки пахнут, портят мебель и это КРАЙНЕ дорогие в содержании животные. А еще хорьки едят крыс, а крысы боятся их запаха до одури. Читала про случаи, когда крысы отказывались есть и выходить из клетки, чуя запах хорька из соседней комнаты.

5

Silver Silence написал(а):

хорьки пахнут, портят мебель и это КРАЙНЕ дорогие в содержании животные

+1

6

Если твердо решили заводить хорька, крысу нужно отдавать. Во-первых крысам по одиночке плохо, во-вторых хорь рано или поздно доберется до крысы, в -третьих крыса всю жизнь будет в постоянном стрессе жить. Это все равно как вам жить в одной квартире с тигром не в клетке, вроде он и сытый и хороший, а все равно страшно.
Так что нужно выбрать кого-то одного или хорька или крыс.

7

Я конечно все понима, но как крыса определит что это хищник и как хищник определит что это добыча?( инстинкты не предлагать), если учесть что она ни разу в жизни никого кроме крыс и собаки не видела-это раз,были случаи когда кошки и крысы жили вместе,хорьки чем хуже-это два,и если  хочу обоих-это три. Тем более хорек то декоративный и ни за кем не охотился.

8

Солнечной радуги и пушистых сырных облачков ушедшей.

Zolina написал(а):

вскрытие показало отсутствие одного легкого -врожденная аномалия. Причина смерти-непроходимость верхних путей.

как быстро успели вскрытие сделать, даже в Киеве так быстро не делают.

Zolina написал(а):

но как крыса определит что это хищник и как хищник определит что это добыча?

так же, как определяет, что воду нужно пить а еду есть.

Zolina написал(а):

Тем более хорек то декоративный

Вы хоть раз их (хорьков) запах нюхали?  :x

Пожалейте животных.

А вообще тема уже не для раздела ветеринария.

9

Zolina написал(а):

Я конечно все понима, но как крыса определит что это хищник и как хищник определит что это добыча?( инстинкты не предлагать),

А напрасно вы в инстинкты не верите. Когда, мы по глупости, близко показали моей крысе Энджик, впервые в жизни, нашу кошечку (которая тогда еще была маленьким котеночком с розовым пузом) - Энджик стартанула с такой невероятной скоростью (удержать ее было невозможно), совершила огромный кульбит в воздухе и забилась в клетку, кстати после этого Энджик заболела и через некоторое время умерла. У меня нет медицинского подтверждения, что причиной ее болезни был именно этот стресс, но если судить по фактам, то так оно и было. Лучше учитесь на чужих ошибках, а не на своих.

Отредактировано beliy_den (2012-01-09 01:54:57)

10

Нюхала,запах вполне нормальный, мне он даже немного нравиться,у каждого своя чувствительность на запахи,вскрытие сделал мой сосед,он патологоанатомом работал ,правда человеческим,но на крысах учился когда-то когда еще студентом был,пусть это может быть и не точный диагноз.

Silver Silence написал(а):

Тогда лучше пристройте эту в хорошие руки

а вы бы отдали крысу? Тем более у меня собака,явно не грызун и не травоед,а хищник,но тем не менее они прекрасно ладят,у свекра в столярном цехе жили кошка с крыской декоративной и души друг в друге не чаяли всегда были вместе.

Silver Silence написал(а):

что хорьки пахнут, портят мебель и это КРАЙНЕ дорогие в содержании животные

у вас был хорек?Вы это точно знаете?Их вообще-то приручают не портить мебель,и если нормально содержать, то не очень дорогие.

11

Но запах от хорька есть однозначно, и крыса его будет чуять. У наших знакомых есть хорек. Когда я прихожу от них - крысы с выпученными галази и прижатыми ушами обнюхивают мои руки и одежду! И я не сказала бы, что они от этого запаха в восторге.
Хотя - с кошкой у меня крысы жили - еще спорный вопрос кто кого боялся! Но крысы были взяты в дом, где кошка уже была - они сразу привыкли к её запаху и к её блужданиям у клетки, и пару раз даже пытались схватить её за хвост.

Zolina написал(а):

если нормально содержать, то не очень дорогие.

Ну. смотря что считать нормальным. Хорек - хищник, поэтому рацион должен быть мясным. в идеале хорьков надо кормить либо супер-премиум кормом(кошачьи или спец. хорячьим) либо мясными продуктами(не субпродуктами. а мяском в разных видах). есть, конечно, люди кормят и требухой всякой, и кашами - но ничего хорошего в этом нет. Собак тоже иногда картофельными очистками кормят и пустой кашей на костном бульоне, но это не есть норма.
если хотите почитайте тут хорячью тему, может поможет http://www.kharkovforum.com/showthread. … 0%FC%EA%E8

Отредактировано Janny (2012-01-09 11:50:38)

12

Единственное, что могу в таком случае заметить, мне искренне жаль и вашу крысу, и будущего хорька.

13

Zolina, почему бы вам самой не провести эксперимент? Попросите у кого нибудь ( да в том же зоомагазине, где хорей продают) немножко использованного наполнителя или каую нибудь тряпку с запахом хорька. И посмотрите, как отреагирует на него ваша крыса.
Потом, крыс не держат по одиночке, особенно девочек! Если не собираетесь заводить еще крыс, зачем мучить одиночным содержанием эту малышку? Отдаете ее в компанию, пусть проживет нормальную крысиную жизнь!
Теперь насчет хорька. Их нельзя сравнивать с собаками и кошками, которые уже веками живут рядом с человеком. Да и крысы ту же собаку не воспринимают как угрозу, а вот уже от запаха кошек часто приходят в ужас, что уж говорить о хорьке. Кроме того, хорек рано или поздно доберется до крысы, неужели вам нужны такие эксперименты?
Спросите еще на хорином форуме, многие ли держат хорей и крыс ( не в качестве корма тем же хорям) вместе?

14

Zolina написал(а):

инстинкты не предлагать

То что животные домашние абсолютно не значит, что у них нет врожденных инстинктов. Если хорек хищник, то вы не заставите его быть травоядным и не охотиться на мелких животных.
Может все же подумать о крысе и взять ей подружку?
Ну и если совсем уж прагматично, если она молода и даже если взять ей подругу сейчас, то максимум через три года (как бы жестоко это не звучало) вы сможете заводить себе кого угодно, хоть крокодила. А к тому времени все узнаете о хорьках, почитаете литературу, подготовитесь морально и материально.

15

Кстати, об инстинктах. У меня на днях собака задавила крысу(уличную). и эо собака, которую мы никогда не учили охоте на крыс, более того - наказывали за такие вещи. Она просто раньше(первые 1,5 года своей жизни; а ей почти 8 лет уже) жила в частном доме, а там ей никто не запрещал, а иногда хвалили. Вот теперь имеем неискоренимую хищницу. С прогулки шли - она моментально схватила крысу и я даже "фу" рявкнуть не успела; вернее - когда успела было уже поздно! И это собака, которая веками домашняя! а хорька не так уж давно стали домашними зверушками. Так что хотите вы или нет, но инстинкты присутствуют и действуют как у хорька, так и у крыс.

16

В общем девочки все прошло хорошо,Ася(мой хорек) нормально восприняла Дуньку,не как еду,а как подружку, и Дунька Аську не восприняла как опасность,а как что-то интересное, и теперь носяться и бегают вместе,то Аська за Дунькой,то Дунька за Аськой)

17

Zolina написал(а):

В общем девочки все прошло хорошо,Ася(мой хорек) нормально восприняла Дуньку,не как еду,а как подружку, и Дунька Аську не восприняла как опасность,а как что-то интересное, и теперь носяться и бегают вместе,то Аська за Дунькой,то Дунька за Аськой)

А вот теперь ждите. Как только хорек подрастет будет так Никола Тесла в поисках хозяина. Харьков
Может лучше сразу крысу пристроить и не подвергать девочку стрессу.
Николо жил у меня еще 11 чудесных месяцев, имел хроническую сердечную недостаточность (происхождение его было загадкой, Ваша девочка как и он рискует иметь врожденные или приобретенные в раннем детстве заболевания, п.ч. девочка зоомаговская), которую не выявляли неопытные веты, ему проживание с хорем было явно не на пользу.

Отредактировано Raty (2012-01-12 13:25:21)

18

Офф-топ для Raty.|Свернуть.
Raty написал(а):

А вот теперь ждите. Как только хорек подрастет будет так Никола Тесла в поисках хозяина. Харьков

Надо же! Я впервые узнала как же у тебя Николушка появился! Маленький славный зверек...

Заранее жаль Дуняшу...

19

Ага, дружили волк с ягненком.... :(

20

А тут можно аналогию с рыбами провести. До определенного возраста и размера они уживаются. А потом более крупные поедают меньших. Змеи тоже не едят хомяков, пока сытые.
Дружба с хорьком это тоже - до первого завтрака. Хорька крысой. На птичке слабых больных крысят всегда хорькам отдают. Если очень хотите увидеть, как разрывает хорек живую крысу, которая орет от ужаса, попросите на птичке вам продемонстрировать.

Как же иногда тошно от чужой бесчеловечности.

21

Не знаю как рыбы,но девочки живут идеально,почти постоянно вместе ,к тому же были случаи(и их не мало) когда абсолютно противоположные животные души друг в друге не чаяли.У Дуньки все в порядке,лапка прошла.

Отредактировано Zolina (2012-01-22 06:11:58)

22

в любом случае, все, что может произойти с Вашими животными на Вашей совести и ответственности. и муки совести переживать Вам (не дай Бог, конечно же). одно дело не быть осведомленным и совершить ошибку. другое дело - знать и идти на риск. при этом, рискуя чужими жизнями. а ради чего? .........................................................................................

Отредактировано tory710816 (2012-01-21 16:11:22)

23

Эх, Вика, если бы на этот вопрос хоть кто-то когда-нибудь адекватно ответил... Ради своих капризов...как-то так(((

24

Raty написал(а):

А вот теперь ждите. Как только хорек подрастет будет так Никола Тесла в поисках хозяина. Харьков
Может лучше сразу крысу пристроить и не подвергать девочку стрессу.

Николушка был просто классным крысом, которого любили и не подвергали стрессу! А хорь-это стресс для крыс!!
А можно вопрос?? Только вы не обижайтесь!! А для чего вас сейчас нужна крыса???

Отредактировано martisha.k (2012-01-21 22:28:52)

25

Я не обижаюсь,ведь здесь все высказывают свое мнение по поводу этого вопроса,а как известно:сколько людей ,столько и мнений. Просто я ее очень полюбила,она очень веселая и шебутная, для души так сказать, она чем то напоминает мне Мулю ,хотя Дунька декоративная,а Мулька была обычная ,с помойки найденная ,по моему этого более чем достаточно.

26

Zolina написал(а):

я ее очень полюбила

зачем же Вы тогда рискуете ее жизнью?

27

Silver Silence написал(а):

Как же иногда тошно от чужой бесчеловечности.

+1. А еще тошно от человеческой глупости. :x

28

Я могу только сказать, что моя старая кошка тоже дружила с тушканом. Души не чаяла, вылизывала и ласкала.
А Потом я пришла домой,а она его, удушенного, по полу катает.

29

И опять натыкаюсь, что это отвратительное соседство.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=150 … msg1363855

30

аська тоже пишет, что очень стремно вместе содержать.
у нее еще проблемный хорь, она ж его фактически спасла, у него с движением некоторые проблемы, ну и аська контролирует тщательно.
а так...
щаз найду, что она мне писала про такое соседство

31

runa (11:32:05 13/01/2012)
насть, а как у тебя крысы и хорь уживаются-то?
runa (11:32:15 13/01/2012)
проблемы есть в таком содержании?
... (11:39:09 13/01/2012)
мои уживались все, но сказать что это круто так вот набирать животных, я точно не могу, потому что тут ситуация как будто ты сразу держиш и мальчиков и девочек и получаеш двойную ответсвенность раз,и двойное время на прогулки два. и + мне ещё дико повезло, что у меня хорь рахитник, он реально медленней, он не так высоко прыгает и не так быстро бегает, мне достаточно держать клетки чуть выше и просто закрытыми, если бы хорь был здоров, то пришлось бы ставить выше или укреплять это всё дело, потому что хори такие, что если видят добычу, то уже не отстанут и пока не сожрёт не успокоится

runa (11:40:17 13/01/2012)
понятно. то есть, идея завести при имеющейся крысе еще и хоря - изначально безумная?
... (11:40:42 13/01/2012)
луше же вариант с разными комнатами, но опять же хори настолько юркие и хитрые, что он легко может залезть к крысам, тут выход тлько собственная бдительность и дверь на замок
... (11:44:09 13/01/2012)
ну практически безумная, я со своим опытом (да я очень люблю своего хоря и если бы ситуация повторилась, я бы его всё равно взяла) не стала бы советовать в принципе брать хоря (это дикое животное, сложное в содержании и со своей кучей болячек, более геморойное, чем крысы, и довольно опасное, зубы там ого го и предсказать что там у него в голове...а если укусит, то мало не покажется), тем более брать когда уже есть крысы, у которых возможно будет стресс от присутствия хоря, у моих не было - но это лиш счастливая случайность

... (11:46:19 13/01/2012)
все хорятники опытные то же против совместного содержания крыс, шиншил и т.д. с хорями
... (11:50:22 13/01/2012)
для человека то же опасные они, моего папу за нос укусил, прокусил нос, папа обиделся, но знал что сам виноват, но всё равно припоминает ему
... (11:53:14 13/01/2012)
+ по содержанию, нужно следить за влажностью и температурой, если дома всегда сухо, душно и ваще хорь постоянно тупо в квартире, то шкура будет не алё и начнутся всякие болячки, нужно ещё световой день корректироват, потому что хори ночные + нужно давать хорошую нагрузку, животное мускулистое, подвижное, чем больше он лазиет за добычей, тем лучше усвояемость, а если будет спать дома как жирный кот, то опять же это отразится на здоровье

ну и питание. там надо натуралкой кормить, чтобы проблем со здоровьем было поменьше, а натуралка у них (идеальная) довольно специфичная. не для этого форума, короче.

32

Просматривая просторы интернета, наткнулся на вот такое видео
странно что у обоих 0 внимания друг к другу

33

да там хорек маленький еще совсем просто. по размерам же видно. они обычно крупнее все-таки

34

Да и я бы не сазала, что хорь на крыса не ведется...Скалится...Да и рука постоянно контролирует дистанцию между ними (значит что-то знает...).

35

там под конец видно, как хорь пытается за хвост схватить крыску, а крыска вообще паникует и деру дает все время

36

Фигня вся эта биологическая и экологическая несовместимость видов. Всё от хозяев и возраста знакомства зависит. Если крысят и хорька/котёнка/щенка/циплёнка/другую живность познакомить в первые месяцы жизни и растить вместе, то никакой агрессии к чужому виду не будет. Между крысой и человеком самая жестокая межвидовая вражда.

Отредактировано Pach (2013-03-21 14:15:42)

37

Pach написал(а):

Между крысой и человеком самая жестокая межвидовая вражда.

Дело в том, что крыс уже длительное время люди приручают к себе и держат дома, что притупляет инстинкт у крыс. Все, о чем вы говорите, было бы справедливо, если бы люди выращивали крыс вместе с хорями и отбирали к разведению наиболее лояльным друг к другу особей. В остальных случаях, если межвидовая вражда не нивелировалась селекторно при разведении, предсказать взыграют у животного инстинкты или нет невозможно.

38

причем у хорьков скорее всего сыграют. они пока что не настолько уж и одомашнены

39

runa, я просто расскажу историю о двух знакомых мне кавказцах. Породистых, с родословной и всем прочим.

Одна жила всю жизнь на даче(шесть соток) имея свой вальер с будкой, бросалась на всё, что движется за забором с лаем и хрипами. Гуляла только на короткой шлейке, и все соседи её боялись, детей с улицы убирали.

Другой спокойно жил в квартире, пас детей на площадке. Ввыходя из дома, облизывал всех дворовых котов и кошек.

Одна порода собак, а разница в поведении очень большая.

Поведение существ с высшей нервной деятельностью (наделённых сознанием и самоосознанием) наследственность определяет не в первую очередь.

Отредактировано Pach (2013-03-21 15:38:04)

40

neverdoit написал(а):

Просматривая просторы интернета, наткнулся на вот такое видео

Видео, заметьте, называется "Крыса и хорек встречаются в первый и последний раз", хозяин сам говорит, что только знакомит их в качестве развлечения,  и куча негативных комментов далее следует. Хорек действительно кроха, но зубы у них острые уже в таком нежном возрасте, поэтому в процессе игры может случиться всякое...
И потом, здравомыслящие люди понимают, что дружба между хорьками и крысами потенциально в миииизерном проценте случаев (доказано печальной статистикой) возможна, но такая дружба ни крысе ни хорьку, ни вменяемому владельцу нафиг не нужна. Тема эта меня раздражает. Из разряда: если можно выжить, прыгнув с восьмого этажа, почему бы и не прыгнуть?

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-21 15:56:57)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крыса и хорек? Невозможное сосуществование...