Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Помощь брошенным крысам


Помощь брошенным крысам

Сообщений 1 страница 40 из 80

1

Все мы знаем, что время от времени какие-то крысы оказываются в беде. Будь то выставленные на помойку в банке крысята, звери, которых бросили хозяева, или которые остались после закрытия зоомага... вариантов много, но всех их объединяет то, что этим животным нужны помощь и хозяева.

В этой теме я предлагаю обсудить возможности спасения таких животных и рассказать о тех, которых курирую лично я.
Вероятно, после кучи историй с Аронией, у некоторых отношение к помощи крысам несколько предвзятое, но, мне кажется, эта тема нужна. Потому что одному-двум энтузиастам тянуть крыс, попавших в беду, сложно.

Иногда мне кажется, что я поступаю не совсем рационально, занимаясь спасением крыс, но если кто-то может пройти мимо, то я не могу.
В разное время ко мне попадали разные такие крысы. Хотя, пожалуй, одновременно столько, сколько сейчас, не было.


Начну, пожалуй, с Клана Лысых.

Саша с детьми попала ко мне летом 2011 года. Абсолютно не предполагалось оставлять ни ее, ни ее детей – просто помогала пристроить помет, но потом вылезли непредвиденные проблемы.
А именно оказалось, что Саша серьезно больная, и дети тоже. Как выяснилось позже, иммунитета у этих крыс нет от слова вообще. Вот и наглядный пример последствий, к которым приводит бесконтрольное разведение и без того проблемных разновидностей – сфинксов.
Сейчас Саша и ее дети, в количестве 7 голов, живут у меня. Уже проходили 2 курса антибиотика на каждого. Надо начинать третий.
И нам только 10 месяцев, Саше чуть больше года. ((
Осложняется всё и тем, что они дикие и не особо ручные. Саша делает кусь-кусь по настроению, дети почти все очень боятся человека и не испытывают желания общаться.

Я не испытываю иллюзий по поводу пристройства диких больных крыс, но и выставить их за дверь тоже ведь не могу.
Долго думала, создавать ли эту тему, так как не уверена, принято ли здесь просить помощи, но вообще нам периодически помогают, за что я благодарна сочувствующим. Ну а раз желающие помочь есть, почему бы не сделать это более открыто.

Крысы сытые, довольные (в их понимании) и получают лечение – с этим особых проблем нет. Проблема в том, что с их иммунитетом им не подходят обычные клетки. У меня есть неплохая по размеру просторная клетка, в которую можно было бы заселить женское общежитие (Сашкиных у меня 2 мальчика, 4 девочки и сама Саша), но место находится в не самом теплом углу дома, да еще и есть вероятность сквозняков.
Мне очень хочется выселить весь этот клан в дюны, но одновременно лечить всю эту компанию, и купить и оборудовать несколько дюн, я сразу за один раз попросту не тяну финансово.
Сейчас я приобрела одну дюну "в долг" у Насти22, еще одной поделится Анастасия.
Но этого пока недостаточно. (( Скажем, сейчас есть предложение купить одну мини-дюну за 150грн, периодически на всяких досках мелькают продажа б\ушных, если кто-то где-то что-то видел, всегда буду рада за наводку.
Особенно интересуют те дюны, что 70см по длине.
Если кто-то может поделиться пускай даже и небольшой мини дюной, тоже буду рада. Крысы миниатюрные, если честно, но в 70-ке можно и домик обустроить, и трубу и еще чегонить, чтобы поинтересней было.


Деньги. На сколько я знаю, одну карточку фондовскую уже завели. У меня есть и своя карточка в системе приват-банка.
По всем поступлениям будет дан подробный отчет, налево деньги не уйдут в любом случае. Если будет переначисление (ну, вдруг), все уйдет в Фонд и будет ждать других, кому нужна помощь.
В дальнейшем эти дюны после смерти их квартирантов можно было бы отдать в Фонд Помощи Крысам, который рано или поздно, но планируется создаться. И, на сколько я понимаю, он уже в процессе.

Дюны требуются не так чтобы прям и срочно – вобщем-то, сейчас же звери имеют свои собственные клетки, но не самые просторные, плюс это все-таки клетки.
Но мне хотелось бы улучшить их качество жизни, так сказать.
Да и на лечение, честно говоря, суммы уходят приличные.

Безусловно, самым лучшим бы вариантом был новый хозяин, да в наличии такого желающего я сомневаюсь...


Хотелось бы узнать мнение форумчан о рациональности создания подобной темы.
Если вдруг многие будут категорически против, удаляйте.  :dontknow:

Ежели за, то еще есть 4 крысы Еджекоры (которая уехала в Израиль), им нужна мощная пиар-акция в поисках хозяев.
Есть еще мой Беляк. Ему ничего не нужно, но получить моральную поддержку он будет не против. )

А пока могу показать Клан Лысых.

Сашка
http://s005.radikal.ru/i210/1201/89/bb380e57e649t.jpghttp://s018.radikal.ru/i521/1201/4b/b87d5e77df58t.jpg

Жутенька
http://s018.radikal.ru/i510/1201/35/642099d091a2t.jpghttp://s018.radikal.ru/i503/1201/53/0b00cbddec21t.jpg

Пенициллинка
http://s018.radikal.ru/i513/1201/89/7c620a6b3c7dt.jpghttp://s018.radikal.ru/i511/1201/b8/bc672f392c60t.jpg

Химера
http://s017.radikal.ru/i419/1201/eb/4cb375ab0501t.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1201/1f/d2731d2387e8t.jpg

Хаска
http://s018.radikal.ru/i501/1201/f3/66105cb04ee4t.jpg

Гаррик и Рональд
http://s010.radikal.ru/i312/1201/e2/586f82d0a4cft.jpghttp://s018.radikal.ru/i516/1201/e9/35fdacdad5fct.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/9c3b50b4999bt.jpg

и молитва Пенициллинки  =)
"подай нам, Боженька, на вкусняшки и попу без дырок. я буду держать хвост бубликом на счастье. аминь"
http://s018.radikal.ru/i527/1201/2b/d5ae8450fb16.jpg


Реквизиты.|Свернуть.

Номер моей карточки в приват-банке:
5577 2127 1385 шесть-шесть-91, Трушина Наталия Константиновна

моб. (для связи, деньги на него кидать не нужно - я не умею их обналичивать):
+3 8-093-978-33-46

На данный момент жилье крысявам куплено! Также остались деньги на лечение! Большое спасибо всем, кто откликнулся!
Напоминаем, что начал работать наш Всеукраинский Фонд помощи крысам. Если вы хотите оказать помощь - милости просим

Отредактировано Silver Silence (2012-01-30 22:24:38)

2

Если есть животные,которые нуждаются в помощи,то такие темы нужны! Я так понимаю,что на этом форуме общаются люди неравнодушные к судьбам животных и обязательно помогут. Я например из-за своей неопытности просто побоюсь взять на себя ответственность за больного животного,но очень хочу,чтобы ему жилось комфортно.Лучше я не съем очередную шоколадку(спасу фигуру),но помогу хорошим людям в хорошем деле!
     К слову....я не очень нуждалась в крысокалендарях,но зная,что деньги пойдут на благое дело я их заказала!
     Девчонки,не оставайтесь равнодушными!

3

Такие темы однозначно нужны.  Сколько их было этих несчастных? Вспомнить хотя бы Ласточку - несчастную крысу с опухолями? А взять моих хвостов? Тиша и Мишель, принесенные на усыпление... Рыжая, которая жила далеко не у лучших хозяев? Это хорошо что место и возможности  еще есть, а когда они кончатся? Я лично фонду помогать готова,  может не всегда деньгами, но изобилеем клеток пожалуйста, на фонд всегда готова выделить пару Шиншилл, или клеток  на одну крысу.

4

Девочки! Я вот из Наташиного поста хотела бы подчеркнуть вот эту фразу

Silver Silence написал(а):

периодически на всяких досках мелькают продажа б\ушных, если кто-то где-то что-то видел, всегда буду рада за наводку.

Посмотрите по своим городам, пожалуйста

5

Такая тема очень нужна!! Если у тебя есть карточка Привата, то можно будет переводить деньги в помощь таким крысюнькам. Сама взять я не могу (лимит жилплощади), а деньгами помочь смогу!!

6

присоединяюсь к предложению создать фонд. тема очень нужная. помогать могу деньгами, ну или чем-то еще материальным, т.к. опыта лечения и содержания больных крыс нет.

7

Поддерживаю! Буду помогать чем смогу. Молитва Пенициллинки душу разрывает...

8

могу помогать немножко деньгами и гамаками, их есть у меня в большом количестве при необходимости :))) залежи на антресолях позволяют. поддерживать жилплощадью не могу, т.к. ее крайне мало.
обеими руками "за" фонд.
клетки буду смотреть.

9

На молитве заплакала...

Тема однозначно нужна!

Наташа, кинь в личку данные по твоей карточке Приватовской. Готова проспонсировать одну дюну полностью сейчас. Дальше буду пересылать денежку по возможности.

Прости, что не готова взять к себе кого-либо из отказников... :(

10

Я за, чем смогу, как говорится, с моего хутора только финансово  :dontknow: однозначно и тема и фонд нужны

11

Тема очень полезная, одно дело больная на голову баба, которая коллекционировала крыс и совсем другое малыши с помойки(
Я бы взяла себе какого нибудь бедолагу, но у вас там в Киеве, врачи хорошие есть, а у нас тут так-сяк кое как((

12

фонд нужен конечно, чего уж там

13

А можно разместить номер карты для общего обозрения или нужно в личку просить сбросить? Дело хорошее, нужное, при случае,проходя мимо приватбанка многие,я думаю, вспомнили бы и помогли.

14

Крысалёнок написал(а):

А можно разместить номер карты для общего обозрения или нужно в личку просить сбросить?

Да, если можно номер карты, думаю многие откликнуться:)

15

согласна со всеми и особенно с двумя последними сообщениями, по-моему в первом сообщении стоит указать номер карты

16

добавила реквизиты в первый пост темы, там указан мой номер карты и мои фио.

оказалось, не все знают, что такое дюна. дюна это вот такой тип террариума:
http://s54.radikal.ru/i145/1201/09/e48103a9e94et.jpg

по размеру бывают разные, это далеко не самый лучший вариант для содержания здоровых взрослых крыс, но для больных сфинксов, которые боятся сквозняков, как по мне, это именно вариант...

ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку.  :blush:

17

Silver Silence написал(а):

и молитва Пенициллинки  =)

так же и сердце разорваться может........................................

Наташа, молодец, что решилась выложить все в отделную тему для всех. все готовы поддержать и поучасвовать, видишь.

а я да, и не представляла себе, что такое...дюна) чайник я...)))) а вот на фотке понятно теперь.
МЫ УЧАСТВУЕМ!  :flag:

18

Моя лысая отказница обещала немножко помочь своим собратьям по нещастью, как только её ленивая хозяйка доберется до ПриватБанка.
Очень жаль, что не могу никого взять.  :'(

19

Я давно ждала появления этой темы. С инициативой выходить как-то не решалась. Но, всегда, глядя на БУМовский подобный Фонд, думала - а почему у нас нет такого? Наташа, спасибо тебе огромное за такую тему. То, что многие откликнутся материально - в этом я не сомневаюсь, ибо для каждого сумма в несколько десятков гривен, а может даже и несколько просто гривен всегда возможна - а если все вместе - то это уже может быть очень полезное для хвостов!
Предалагаю, чтобы ты вот и была координатором и казначеем такого Фонда - независимо от того, будут ли спасеныши у тебя или еще у кого-то. Всем можно помочь, но находиться Фонд должен в одних, ответственных и серьезных руках. В таких качествах Наташа была замечена неоднократно!
Я знаю, что у Наташи Синтии сейчас есть свободные клети, я могу их забрать у неё - у меня есть место, где их держать. Дюн там нет, но всё же клети - тоже могут пригодиться.
И еще - а можно попросить модераторов сделать эту тему выделенной? Чтобы сразу была видна?

Отредактировано Ira (2012-01-31 09:41:14)

20

Silver Silence написал(а):

добавила реквизиты в первый пост темы, там указан мой номер карты и мои фио.

люди, ткните меня носом, я не вижу где)

21

Поддерживаю, очень нужная тема. :cool:

22

f-o-x-i написал(а):

люди, ткните меня носом, я не вижу где)

В первом сообщении темы под спойлером "Реквизиты" ниже фотографий.

Отредактировано Ira (2012-01-31 10:16:53)

23

Ira написал(а):

Но, всегда, глядя на БУМовский подобный Фонд, думала - а почему у нас нет такого?

Ира! Над этим работаем! Уже у нашего Фонда и одно небольшое дело было (подробности напишу, когда наконец-то создам тему про фонд). Вот же и денюжка от наших валентинок и календарей в фонд идёт. Просто он пока очень маленький и средства в нём пока расходуются немного специфически (опять же - подробности будут позже).
Вот пока небольшая цитатка

Nastya22 написал(а):

На собранные средства учредители имеют намерение начать доброе дело, которое, хочется верить, получит своё развитие и принесёт пользу в будущем.
Что это за дело?  Это учреждение небольшого Крысофонда нашего с вами форума, в который будут поступать денежные средства от разных акций и других подобных источников, в том числе, от реализации печатной крысоводческой продукции.
Подробно о фонде немного позже. Это пока только начало и со многим надо определиться. Скажу пока следующее: ответственными лицами фонда являются Nastya22, Pyatihatochka и Veda.

Развернуть.|Свернуть.

Мы, кстати, и на БУМе предлагали наши валентинки и календарики для целей пополнения фонда. Но тему удалили без каких-либо объяснений. Что весьма огорчительно и неприятно

24

Silver Silence написал(а):

5577 2127 1385 шесть-шесть-91, Трушина Наталия Константиновна

Тема +100000000!!!!

Что такое шесть-шесть-91?

25

Лилия написал(а):

Что такое шесть-шесть-91?

Лилия, номер, цифры. Тоже самое, что 6691

26

Для Насти |Свернуть.

Дааа...на БУМе такие есть конченые админы и модеры - эт что-то...а тут еще и конкуренция...вообще, оттуда уходят неплохие люди, грустно как-то...но это офф

27

Фонд нужен, я считаю. Крыса все-таки больше зависима от человека, чем собака или кошка. Жаль, что не могу взять никого к себе, так как и лимит, и звери еще в доме есть, и бабушка далеко не добрейшая.Поэтому помогу финансово.
И еще, что там с крысами Эджекоры? Я читала историю Ласточки, всю ночь слезами заливалась. Если еще актуально, уболтаю мужа устроить ей сытую теплую старость.

Отредактировано Jane_Owl (2012-01-31 12:09:32)

28

Jane_Owl, Ласточка умерла. Пристраиваются четверо парней Еджекоры.

Теперь к теме. Спасибо, что дали нам возможность помочь беднягам, хотя бы материально. Я знала о Гарри и Рональде, даже думала над их укрысением, но теперь-то понятно, что в моем городе должного ухода они получить не смогут. А быть вне ситуации с ними я уже не смогу. Поэтому спасибо Вам большое за реквизиты.

29

настя, разместите на ратфоруме. только вначале с нейл спишитесь, к примеру. чтобы не было повторения ситуации.

30

runa, ага. спасибо. Мы сегодня уже обсуждали ратфорум.

31

Я только недавно решила, что мои следующие крыски будут выбираться не по цвету и редкости окраса, а лучше я помогу заводчику и возьму отказника. Так что эта тема многим близка и хорошо, что она появилась.
Из объявлений по Днепропетровску я увидела мини дюну за 400 грн и Шиншиллу за 260 грн на emarket.ua. Я не много сайтов с объявлениями знаю, если увижу ещё что-то, напишу.
Мои девочки в субботу переехали в новую клетку Ferret70 от ЗК. А наша детская "Природа" теперь пустует. С удовольствием её отдам, если она нужна.
Взять, к сожалению никого не смогу. Муж категоричен. Ну а мат средствами постараюсь помогать регулярно

32

Silver Silence, перечислила сегодня вечером 200грн.

33

Перечислила сегодня 100 гривен.

34

Утром перечислила 100

35

про дюну|Свернуть.

Наташ, ты же такую хочешь? Там от 300грн. доставка бесплатная.

36

Да, вроде такой. Но дюны еще есть у савика, а в зообонусе можно со скидкой купить... Еще такой вариант обдумывается.

Деньги дошли. 200+100, и еще 100 от Евгении (?).
Надеюсь, за завтра возьму интерзоовскую для Гаррика и Рональда. Отпишемся. )

Спасибо за предложение клеток, но они пока без надобности. Хотя, думаю, время от времени будет возникать необходимость и в клетках, потому если есть возможность, то пусть пока лежат дома.

Отредактировано Silver Silence (2012-02-01 14:06:35)

37

простите за офф: а Гаррик и Рональд пристраиваются? можно возраст?

38

Ivana написал(а):

простите за офф: а Гаррик и Рональд пристраиваются? можно возраст?

родились 5 марта
Крысята в хорошие руки, лысики и стандарты

39

Silver Silence написал(а):

100 от Евгении (?)

Евгения это я)

40

Перечислила сегодня 100гр.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Помощь брошенным крысам