Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысодевишник

Сообщений 41 страница 80 из 328

41

Оооо! Наконец-то дневничок!! Поздравляю! Девченки - прелесть! :love:

42

Наталия Спасибо.
Пятихаточка, а ты приходи еще к нам в гости! (тут Оля все про тебя спрашивает  :D )

43

С дневничком Вас!
Красивые девочки! :cool:

44

Labriska
Спасибо

45

Сегодня Карамельке 2 месяца! Поздравляем всех наших братиков и сестричек, всем здоровья и долгой счастливой крысиной жизни!
Вчера у нас завертолетила Лилит (тетя Яся видать научила  :D ). Целый вечер подпрыгивала на диване и стучала пятками. А еще у меня появился новый прокушенный палец! Это уже постаралась Лилит, хотя не со зла. Я девчонкам вчера на ужин приготовила телятинку с рисом, ну и видно руки пахли... Стала открывать клеть, а Лилит тут как тут, наверно решила что мой палец и есть ужин.  :tired:

46

Крысапеточки :love:

47

vestaved написал(а):

Крысапеточки :love:

Спасибочки  :)

48

Карамельку с первым Днем рождения в новом доме! Пусть растет здоровая-прездоровая, большая-пребольшая но не толстая, красивая-прекрасивая и не вредная.
че-то я крыс сначала перепутала...

Отредактировано Raty (2012-02-02 13:52:46)

49

Игоревна написал(а):

Это уже постаралась Лилит, хотя не со зла. Я девчонкам вчера на ужин приготовила телятинку с рисом, ну и видно руки пахли... Стала открывать клеть, а Лилит тут как тут, наверно решила что мой палец и есть ужин.

ты ее сразу поругала?

50

С Днем Рождения грызунчика Карамельку! Пусть заживает палец и больше не будет прокушенных частей тела ;)

51

runa написал(а):

ты ее сразу поругала?

Не, я ее вообще не ругала. Мне показалось, что она сама как-то смутилась что-ли. Ошибся ребенок, бывает. Я сама виновата, нечего пахучими руками клеть открывать :). Raty Олюня
Спасибо, будем стараться. Мне кажется, что малышки уже потяжелели чуть. На днях привезут весы, будем взвешиваться.

Руна, а сколько Лилит весила до отправки ко мне?
Когда приходила Пятихаточка с Настей 22, взвесили моих девчонок:
Симона - 366 гр
Яся - 325 гр
Карамелька - 105 гр
а Лилит еще тогда не приехала...

52

С днем рождения крысулю! :flag:

53

С Днём рождения Карамельку и тебя с дневником!

54

SunSprite
Татраман
Спасибо, я передам поздравления  :D

55

Сладкую девочку - Карамельку с Днюшкой!!! Вкусняшек и почесушек много-много))))
[взломанный сайт]

Отредактировано Наталия (2012-02-02 18:06:21)

56

С днем рождения Карамельку! ;)
http://vkontakte.dj/cat/image/4573706/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8.jpg

57

Сладкую девчёнку с Днюшкой!!
[взломанный сайт]

58

Спасибо большое всем! Карамелька и правда очень ласковая девочка. Сладкая, одним словом!

59

сладкую Карамельку с днем рождения![взломанный сайт]

Отредактировано Елена Крым (2012-02-02 19:36:15)

60

Игоревна написал(а):

Руна, а сколько Лилит весила до отправки ко мне?

если б я записала, я бы помнила... а так... [взломанный сайт]

61

С днюшкой крысюшку!

62

Сегодня у нас две новости. Одна хорошая, другая плохая.
Начнем с хорошей. Девчонки уже на столько подружились со старшими, что прыгают у них по спинам. Лилит и карамелька с азартом паровозили нашу стервь Яську. Симона периодически разгоняла всю эту веселую компанию когда кто-то уж очень сильно расходился, как и положенно справедливому доминанту. Вобщем, я думаю, можно сселяться в одну клеть.
Новость плохая. У Симы шишка на пузике, которая начала уже проходить, снова надулась. Да так сильно! Она раза в два больше чем была. И опять все очень быстро произошло, буквально пол дня. На ощупь она похожа на мягкий волдырь. Сима ведет себя как обычно, не порфиринит. Блин, я не могу понять что это. Лечили с МН как гематому. Завтра едем к МН на прием.  :(  Я что-то так за нее переживаю...

63

Пусть у Симочки всё будет хорошо :yep:

64

Наталия
Ой, спасибо. Завтра увидим, что нам дальше делать...

65

Удачи у доктора! Все будет хорошо.

66

Удачи!

67

пусть это будет оптический обман!

68

Елена Крым написал(а):

пусть это будет оптический обман!

Ни ф.... себе оптический обман. Если бы это и было так, я бы радовалась, но придется тогда посетить психиатра  :O

69

удачи девочке! надеемся на лучшее!

70

Пусть Симонка выздоравливает!!

71

Были мы сегодня у МН. Узи показало наличие сосудов в шишке. Раньше их не было. МН проколола шприцем, сначала ничего не тянулось, а потом попала в сосуд. Сделали рентген - видимых изменений в легких и сердце нет. Дыхание чистое, небольшая тахикардия, но Симе реально не нравились проводимые с ней процедуры, вот и тахикардия. Короче говоря, МН не знает наверняка что это. Предполагает либо какую-то сосудистую патологию, либо ОМЖ (разве может опухоль то уменьшаться, то увеличиваться да так быстро?) или еще что нибудь. Предложила разрезать, посмотреть определиться что это. Дала время подумать. После завтра опять идем на прием.
Я вот боюсь оперировать Симу, ведь были у нее подозрения на сердечную недостаточность, на рентгене ведь не все можно увидеть. Симу шишка особенно не тревожит, немного только в раскоряку ходит. Может не рисковать зверем и дать ей пожить столько сколько ей суждено. Носить, конечно, к МН на осмотры, мониторить т.с. ситуацию. Может кто что посоветует, я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

72

Игоревна написал(а):

Может кто что посоветует, я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Ну, у нас была похожая. Только у меня был крысенок трех месяцев с ОМЖ. Опухоль выросла очень быстро почти до размеров грецкого ореха. Врач предупредила, что риск того, что она не выйдет из наркоза - велик. У нас его особо грамотно не делают, да и слишком маленькая крыса была еще... но с другой стороны - опухоль росла и сильно мешала ей при ходьбе. Я наблюдала, как крыса уже не могла залезть на верхнюю полку и с трудом перемещалась по плоскости. Да, боли она не чувствовала, но смотреть на такие мучения зверя, когда есть возможность избавить ее от них - я не смогла. Решилась на операцию. Не знаю, насколько это верное решение. Может, это эгоизм - рисковать жизнью зверя, чтобы не видеть как он мучается. А может, это правильно - избавить его от страданий с таким риском.
В вашем случае, конечно, риск особенно велик, учитывая возможные проблемы с сердцем. Но опухоль (если это она) - это страшно. Она постепенно пожирает изнутри и высасывает силы. Это вначале кажется, что ничего серьезного, главное, что не болит. Наблюдая за прогрессом болезни, понимаешь, что уж лучше рискнуть. Но это для меня так, чисто мое мнение, учитывая старый опыт.
Но у вас еще и неизвестно что это такое. Если бы я точно была уверена, что это опухоль - решилась бы на операцию определенно. В вашем случае.. скорее тоже решилась бы, чем нет.

73

Selena
Спасибо, Что рассказали Вашу историю. Я не прошу, чтобы мне подсказали делать ли нам операцию или нет, а просто хочу услышать мнение опытных крысоводов на этот счет. Для меня очень трудно принять какое либо решение в данной ситуации т.к. Сима для меня особенно дорога - она ПЕРВАЯ моя крысь. Мне даже кажется что мы как-то чувствуем друг друга душевно. Я очень боюсь, что есть риск не выйти из наркоза, но и того что опухоль не даст ей жить полноценной счастливой жизнью. Я не прощу себе негативный исход и в той и в другой ситуации... Остается надежда только на лучшее. У нас есть еще один день подумать. Как же это сложно...

74

Игоревна написал(а):

Я вот боюсь оперировать Симу, ведь были у нее подозрения на сердечную недостаточность, на рентгене ведь не все можно увидеть.

У Навы врожденная сердечная недостаточность, вот две операции уже перенесла. Если есть возможность, купите баллончик кислорода - очень помогает.

75

Veda написал(а):

купите баллончик кислорода - очень помогает.

А где Вы его покупали? На сколько я знаю, просто в аптеке его достать проблематично. Когда-то искали...

76

Игоревна, поищи еще. У нас продаются. Но я тебе даже е предлагаю его отправить - боюсь в такой холод отправлять
У нас продается: GOX Гокс Кислород медицинский д/ингаляций 4л

Вот нашла такое объявление http://130574.ua.all.biz/contacts.php

Отредактировано Nastya22 (2012-02-07 11:40:30)

77

Nastya22
Спасибо, поищу.

78

Nastya22 написал(а):

GOX Гокс Кислород медицинский д/ингаляций 4л

Да, именно такой. Я когда 6 л покупаю, когда 4 л.
АА говорит, что очень хорошо для подстраховки крысы.

79

Ну вот, были мы сегодня у МН на приеме. Вместе с ней нас осматривала по просьбе МН какая-то Анна Александровна ( харьковская АА  :) ). Симе сделали цитологию шишки, которая показала наличие гистиоцитов (тучных клеток). АА сказала, что не все так плохо, как показалось ей при осмотре Симыной шишки. По ее словам, это такая опухоль, которая у людей 100% злокачественная, а у животных - наоборот. И клетки этой опухоли могут вызывать аллергическую реакцию у зверя (я тут сразу вспомнила Симыны расчесы с которыми мы упорно боремся). Еще АА сообщила, что если Симе делать операцию, то прийдется затронуть кишечник и уретру и если уретру можно восстановить, то с кишечником будут проблемы. Короче говоря она считает, что оперировать Симу нужно в самом крайнем случае, если уже вопрос будет идти о жизни или...
Нам сказали, что с подобным видом опухоли могут справится антибиотики и назначили нам при весе Симы 400 гр: Фармазин - 50 по 0,7 мл 1 раз п/к 7 дней (мы тут с Пятихаточкой и Рати подредактировали дозировку на 0,08 2 раза в день), хлоропирамин или супрастин по 0,6 мл п/к 1 раз 7 дней (тут я не знаю сколько нужно на самом деле колоть), римадил по 0,15 п/к через день три раза, и компрессы с рифампицин-димексидом 2 раза по 20 мин.
Но это еще не все. Сюрприз подкинула и Яся, в виде начинающегося бронхита. Понесла я ее к МН т.к. Яся показалась мне с утра несколько запорфириненной. Как оказалось, не зря. На прослушивании в трахеи обнаружились легкие хрипы, а на рентгене начинающийся бронхит подтвердился. Яське назначили при весе 330 гр: Фармазин 50 по 0,4 п/к 1раз 14 дней (отредактировано на 0,07 2 раза), амброксол или лазолван по 0,3 п/к 1раз 10 дней и эхинацею.
Будем лечиться. Надеюсь, что Симе действительно поможет назначенное лечение.

80

Уважаемые Харьковчане! А чё это у вас там такое странное с докторами происходит? Вы разберитесь, пожалуйста, а то пёхать из Днепра на приём к МН, а приехать на приём к АА с такими странными дозировками, мне не улыбается!