Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысодевишник

Сообщений 81 страница 120 из 328

81

Да, дозировки у них обеих странноватые. А вообще, мне АА показалась даже совсем ничего.

82

Да вот я тоже сижу обалдевшими глазами смотрю на

Игоревна написал(а):

Фармазин - 50 по 0,7 мл 1 раз п/к 7 дней

:O и вспоминаю свой "Фармазин-50 0,3 мл 1 раз в день"

Отредактировано Татраман (2012-02-10 21:56:08)

83

Да, щедры наши харьковские веты..

84

Сегодня начала колоть девок. Прошло это дело, на удивление, довольно легко (правда для меня под корвалолом  :D ). Сима и Яся дали спокойно себя уколоть, даже при том, что колоть пришлось без чьей-то помощи. А я-то боялась... Яська сегодня совсем расчихалась, хорошо что я вчера что-то не ладное заподозрила. И где это она могла у меня бронхит подцепить? А вот с лазолваном у меня проблемы. Яся ни в какую не хочет ни с чем его есть, а иньекционного я не нашла. Даже не представляю как его в Яську засунуть!!! Тут и сестра меня расстроила. Купила мне весы настольные, да не отдает, говорит "это тебе на 8 марта". А мне так хочется мелочь взвесить, аж свербит.  :suspicious:  Я вот что думаю, может мне в поилку накапать эхинацеи, т.с. для профилактики всей крысосемьи?

85

Игоревна написал(а):

А вот с лазолваном у меня проблемы. Яся ни в какую не хочет ни с чем его есть, а иньекционного я не нашла

Игоревна! У нас есть. 9,38 за ампулу 2 мл. Могу в пн отправить

upd: вот смотри. в Харькове нашла http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2647/

Отредактировано Nastya22 (2012-02-11 16:05:37)

86

Nastya22
Спасибо. Я еще завтра пну мужа искать лазолван, нам же его чем скорее, тем лучше начинать колоть. А уж если не найдет, тогда я тебе вечером завтра маякну.
Живу в Харькове и даже не знаю, что существует эта сеть аптек. Настя, еще раз спасибо!

Отредактировано Игоревна (2012-02-11 16:09:56)

87

Наташа, с дневничком!
Правда с опозданием, но все-таки . . .

Отредактировано Janny (2012-02-11 16:26:34)

88

Janny
Спасибо. У меня не такой интересный дневник, как у тебя и остальных пользователей. Так что ты не много потеряла.
Кстати, посадила своих на целлюлозный наполнитель. Вещь просто класс! И мне нравится и девкам, лапкам мягко.

89

Игоревна написал(а):

Janny
Спасибо. У меня не такой интересный дневник, как у тебя и остальных пользователей

Ну дык это дело времени!

90

Были мы вчера в ветклинике. Т.к. нам было назначено прийти точно через 7 дней после предыдущего приема, то мы особенно не выбирали к кому попасть МН или АА. Тем более АА нас уже принимала и знает нашу ситуацию. Попали мы на АА.
При прослушивании Яси - хрипы не наблюдались, чуть жестковатое дыхание, но АА сказала, что мы выздоравливаем и все у Яси будет хорошо. Докалываем курс аб. С Симочкой дела не очень. Опухоль не уменьшается (мне даже показалось, что чуть увеличилась), внешний вид опухоли - какой-то синеватый, короче говоря, фигово она выглядит! Общее состояние Симоны- удовлетворительное. У нее есть аппетит, интерес ко всему ее окружающему. По Симыному виду я не могу сказать что ее что-то беспокоит или болит. Оперировать АА не хочет, говорит, что хорошего результата тут обещать нельзя. Так что докалываем мы ей аб (как сказала АА, чтоб не было "обсеменения") и будем следить за состоянием зверушки. Я вот хочу попробовать еще поддерживать Симу на травках, Пятихаточка обещала дать тел.
А сегодня утром, Симона себя как-то странно ведет, не свойственно для себя. Гоняет малышню по всей клетке, у Яси из попы выдрала клок шерсти, прыгает по полкам как кузнечик за малыми. Я ее давно не видела в таком состоянии, вернее она вообще редко бывает такой гневной. У нее какая-то супер активность! Честно говоря, не пойму с чем это может быть связанно. Может у нее что-то болит, но тогда она, наверно, не прыгала бы так по полкам. Или же это плохое настроение, не знаю...
Ну и хвастанусь, напоследок. Сегодня забрала новую долгожданную клеть для моих барышень Ferret 80 Deluxe. Буду обустраивать.

91

Ясечка - молодец, так держать!
Симочка огорчает, но она не сдается.

Игоревна написал(а):

Или же это плохое настроение, не знаю..

Наверное не в духе было красотка, решила погонять "салаг".

Игоревна написал(а):

Сегодня забрала новую долгожданную клеть для моих барышень Ferret 80 Deluxe. Буду обустраивать.

Поздравляю! Ждем-ждем-ждем фоточек новоселья!

Отредактировано Janny (2012-02-18 12:45:14)

92

Да, спрашивала я у АА по поводу назначаемых дозировок. Она ответила, что так ее учили в Москве в клинике Белый Клык. А вообще они с МН проработают этот вопрос и сделают для нас таблицы дозировок. Через недельку она сбросит мне ее на мыло. Вот там и посмотрим к чему они придут.

93

Держимся, только вот настроения на фоточки пока нет...

94

Игоревна написал(а):

А вообще они с МН проработают этот вопрос и сделают для нас таблицы дозировок.

она уже есть. таблица. давно провереная как крысоводами, так и ветеринарами американскими и российскими. к чему изобретать велосипед.
также можно скачать книгу Exotic Animal Formulary, там страниц 10, если не больше - дозировок для крыс, по разным препаратам.

95

Ну нужно ведь разобраться с их дозировками. АА сказала, что они с МН не имеют общего мнения по поводу дозировок. Пусть разбираются, авось да найдут свою ошибку.

96

так скачайте им карпентера и запишите на диск
там и по птицам есть, и по шиншиллам, и по другим экзотам. кролики, хори, амфибии..

97

runa
Хорошо, скачаю.

98

Игоревна написал(а):

Ну нужно ведь разобраться с их дозировками. АА сказала, что они с МН не имеют общего мнения по поводу дозировок. Пусть разбираются, авось да найдут свою ошибку.

кстати про белый клык и дозировки. не знаю, как сейчас, а раньше в белом клыке крысами занимался альшинецкий (глав.врач мск зоопарка), если у кого и был смысл там учиться, то у него.
вот пример с его форума: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=43436
дозировки тилозина его не смутили, и увеличивать он их не стал. 0.2 1 р\д на 500 г это и есть то же самое, что 10 мг\кг 2 р\д. просто всю суточную дозу сразу вводили.
здесь то же самое: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=42356 дозировку тилозина в 0.1 на 560 г он считает адекватной

так что мне, как и рати, стало интересно, у кого именно в белом клыке учились, что назначают такие большие дозировки тилозина...

з.ы. если верить инф. на рос.форумах, то он по-прежнему консультирует и в белом клыке, и в вет.клинике при зоопарке (я так и не поняла, это одно и то же или нет)

99

runa написал(а):

Exotic Animal Formulary

она (и не только она) есть у А.А.
я приносила.
таблицу тоже могу принести когда попаду к ней.

Отредактировано Kaera (2012-02-18 15:13:51)

100

Kaera написал(а):

она (и не только она) есть у А.А.

у вас же разные а.а.
разве нет?  :D

101

runa, ну я прочитала что звонили А.А. - мало ли, может нашей..
Ох уж эти сокращения :D

102

Я как-то сразу не сообразила спросить у кого именно она училась. Спрошу, конечно, при следующем посещении ветклиники. Хотя я надеюсь, что все же они найдут и признают свою ошибку. АА довольно странно мне отвечала - не было четких ответов, все как-то смазано, типа "че ты ко мне пристала, я вет и НАВЕРНО знаю лучше" . Пусть разбираются, если она адекватна, то сможет признать свою ошибку.

103

да, Настя, не путай ))
у нас Алина, у них Анна

104

Kaera
У нас своя, харьковская АА появилась :D

105

Игоревна написал(а):

че ты ко мне пристала, я вет и НАВЕРНО знаю лучше"

вот ЭТО плохой признак, ИМХО

106

Nastya22
Да вот же ж. Но выбора у нас другого нет. Тут либо очень мягко подвести их к нормальным дозировкам, либо редактировать их самим нам. Рассориться с МН и АА, плохой вариант.

107

Игоревна написал(а):

Тут либо очень мягко подвести их к нормальным дозировкам

поэтому неплохой вариант - принести ту книгу, о которой я говорила. ею и в мск ратологи пользуются, кстати.

108

runa
А купить ее где то можно? Или только скачивать?

109

Игоревна написал(а):

А купить ее где то можно?

можно. но в штатах.

110

Понятно. Спасибо.  :)

111

Сегодня, при осмотре Симоны, мне показалось, что ее опухоль немного уменьшилась, как бы сдулась. Девочки, может ли опухоль так себя вести? Я впервые такое вижу! Может действительно аб помогать начали и стоит продолжить курс (конечно после осмотра крысы ветом)?

112

теоретически может.

113

Хочу сказать спасибо Наташе (Игоревне), за нового жителя нашей крысостайки!! Вот такой наш Аркадий (так его назвала дочка, которая от него в восторге)!
http://s019.radikal.ru/i611/1203/f0/e557be658520.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1203/13/a19033110f09.jpg
Фоткать я не очень умею, так что качество не очень!!

Отредактировано martisha.k (2012-03-25 12:10:43)

114

Прикольный житель!
Наташа - молодчина!

115

martisha.k
Janny
Спасибо, Марина не сказала как именно ей сделать, вот такое получилось... Выродилось :).
Сегодня забрала Экомедовские препараты для Симы. Завтра начнем.
Хотела взвесить девок, да что-то устала сегодня, завтра уж. Лилит уже вымахала размером с Ясю и постоянно выясняет с ней отношения. Карамеля - трогательно-нежное создание, находится всегда поближе к Симоне. Мне даже кажется, что они похожи характерами. Спит на ней, ходит за ней. А Симона, все так же спокойный и справедливый доминант в нашей маленькой стайке. Мне очень нравится как она разруливает конфликты - чуть что, стремительным прыжком бросается прямо на конфликтующих, которые в шоке от внезапно рухнувшей на них тушки Симы разбегаются в разные стороны.

116

Игоревна написал(а):

Мне очень нравится как она разруливает конфликты - чуть что, стремительным прыжком бросается прямо на конфликтующих, которые в шоке от внезапно рухнувшей на них тушки Симы разбегаются в разные стороны.

Весомый аргумент, я так понимаю, это называется?  :D

117

Ещё раз спасибо за Аркадия!! Муж мой просто в восторге от него!!

118

martisha.k написал(а):

Ещё раз спасибо за Аркадия!! Муж мой просто в восторге от него!!

Я тоже в восторге от Аркадия. Сиам это?

119

Крысалёнок написал(а):

Сиам это?

Ага!! Просто красавец!! :cool:

120

Pyatihatochka написал(а):

Весомый аргумент, я так понимаю, это называется

Еще какой весомый! При последнем взвешивании Сима потянула на 400 гр.

martisha.k написал(а):

Ещё раз спасибо за Аркадия!! Муж мой просто в восторге от него!!

Вот видишь, а ты его так напугала :)

Крысалёнок написал(а):

Сиам это?

Ага.