Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень много чихает.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я напугана.
Вчера и утром всё было нормально. Гутта с утра побегала, поигралась. Пошла в клетку спать в пол-третьего. Улеглась наверху гамачка, а не внутри, где теплее (у нас отрезанная штанина от утепленных брюк, обычно крысы ныкаются внутри). Около 3-х часов дня я её разбудила и подтолкнула внутрь гамачка, к Зяме. И вдруг она начала чихать. Непрерывно. 3-5 чихов, 5-10 секунд пауза, опять чихи. И так минут 30-40. Когда я перестаю её тормошить и она засыпает - чихать перестаёт.  Я позвонила Сильвер, она (как я тоже думала) предположила, что может быть что-то попало в нос. Отрезала я кусок алоэ, закапала нос из инсулинки. Ничего не поменялось - спит нормально, бужу - сразу чихает. :(
Сейчас все спят, это у нас по графику нормально, но как только я её бужу - начинает чихать  :dontknow:. Всё так же часто. Ппц. Что это??? Порфирина нет, соплей нет. И не было!!! Ни вчера, ни сегодня до трех.
Кто нибудь сталкивался??? Писать на буме??? У меня паника. ((

Отредактировано Irka (2012-02-06 02:13:04)

2

а они у тебя давно на целлюлозе? впринципе, они пишут, что она противоалергенная но, кто знает...что может быть. алергия - штука индивидуальная..

3

Вика, уже месяца полтора точно. И меняла последний раз я вчера в обед. Сутки прошли. По продуктам - расположению и т.д. и т.п. ничего не меняла.

Отредактировано Irka (2012-02-05 21:11:39)

4

Irka написал(а):

У меня паника. (((

Отставить панику!)

Позвони АА. На буме напиши. Все нормально будет, не переживай. Поставь аромолампу, или даже инголяцию сделай (аромолампу и клетку накрыть тканью минут на 10). В нос попробуй капать аквамарис для детей.

точно  ничего нового в окружении не появлялось? Новые вещи, быт.химия, порфюмерия?..

Отредактировано Raty (2012-02-05 21:18:27)

5

Тань, ничего нового не было, ну точно.
АА звонить стыдно, уже поздно, долблю мужу дырку - завтра ехать к АА (ппц, сама не могу завтра ехать - шеф последний день перед отпуском - мы едем на запланированную встречу ((( ). Оставляю мужу свою машину, объясняю, что вначале полчаса погреть - только потом крысу нести в авто. Сегодня набирала клинику, как только чихи услышала - ну не было её сегодня. Завтра будет.

Raty написал(а):

В нос попробуй капать аквамарис для детей.

Я боюсь её трогать. Когда она спит - не чихает. Вообще. А сейчас спит...

Отредактировано Irka (2012-02-05 21:28:08)

6

Raty написал(а):

В нос попробуй капать аквамарис для детей

поддерживаю. как проснётся

7

Irka написал(а):

АА звонить стыдно, уже поздно

Напиши ей смс или на мыло.
Капай нос, конечно, как проснется.

Отредактировано Raty (2012-02-05 21:42:34)

8

Ира,мне кажется тоже что в нос что-то попало! С каплями должно все вымыться.

9

Сейчас поужинаем и пойдем с мужем "гулять" за аквамарисом в дежурную аптеку.
На Буме тему создала.

Отредактировано Irka (2012-02-05 22:25:18)

10

Irka, только без паники. это точно не поможет. понаблюдай, может проснется, пойдет кушать, пить и все наладится.

11

Ир! Ну чё у вас там?

12

Проснулась Гутта час назад, пару раз чихнула и перестала. За авамарисом и нуфероном (кажется, так) сходила, залила нос, пока только аквамарисом. Визгов - куча. :canthearyou: Для профилактики ещё и Зяма получила порцию - не вовремя совершила первый за день чих. Пока обе не чихают. Сейчас объясняю мужу целесообразность поездки к АА с обеими крысами.
А, Гутта всё время лезет целоваться. Наверное, думает, если подлизываться - я её больше не буду мучить закапываниями )))
Очень хочу надеяться, что это была какая-то пылинка или соринка, попавшая в нос.

Отредактировано Irka (2012-02-06 00:48:03)

13

Я точно паникер  :blush: 
99,9% что-то попало в нос. Сейчас очень активная, абсолютно не чихает, летает по квартире как электровеник, порфирина и соплей нет и не было. Утром еще раз прислушаюсь, если чихать не будет - хз, стоит ли тягать их к АА через весь город... В общем наблюдаю, думаю.

14

ттт

15

Ир, наблюдай...может, и правда, не стоит зверушек излишне возить...Кстати, аквамарис  можно запросто и дома сделать - чуть соли, чуть соды в кип.водичку - эт для промывки. Ну, и лаферон не помешает...
давайте, держитесь...сёдни тебе позвоню)

Отредактировано Ira (2012-02-06 08:25:46)

16

Irka, лучше перебдеть, чем недобдеть...)

17

Уряяя, не чихает.  :jumping:  А у меня теперь запас лекарств пополнился :).

Ira написал(а):

может, и правда, не стоит зверушек излишне возить...

В больницу решила не тащить - показывать особо нечего, а погода всё же не очень располагает к поездкам. Еще и с мужем отправлять. Лучше уж сама потащу в какой-нибудь из выходных на профилактический осмотр, раз не срочно.

Ira написал(а):

аквамарис  можно запросто и дома сделать - чуть соли, чуть соды в кип.водичку - эт для промывки.

да?  o.O А в аптеке оно 22 грн. стоило...

18

Irka, по большому счету можно было бы и обычной водой промыть. но тогда будет сушить слизистую. поэтому: точная дозировка простейшего физ.раствора (чем и являются аквамарис, салин и иже с ними) - 1 чайная ложка поваренной соли (или 6.5 грамм) на 1 литр кипяченой фильтрованой воды. все. вообще все. для иньекций такой раствор не подходит, поскольку он не стерилен и бывает необходимость в несколько более сложном составе солевом + другие составляющие. но для полоскания и промывания носа (не только крысам а и всем остальным) -  более чем достаточно. или можно брать обычный аптечный физраствор. капать пипеткой или вливать раствор в освободившуюся тару от аквамариса или подобного.
кстати не знаю, крысам лучше капать или впрыскивать?

19

A.L.isa написал(а):

кстати не знаю, крысам лучше капать или впрыскивать?

А как же им впрыснешь? Настолько плотно к носопырке флакончик не прижмешь - головой вертит. А если неплотно, то вокруг распылится, в нос не попадет.
Ну и звук впрыска здоровья крысам не добавит.  :stupor:

20

A.L.isa написал(а):

по большому счету можно было бы и обычной водой промыть.

Можно, конечно.
Зато у аквамариса детского капалка отличная, я ею даже бодрым малышам с первого раза быстро в носики попадаю, а взрослым дядькам попадаю еще и в носоглотку - хрюкают.

21

я с моими истеричными бабами с пипеткой справилась. просто из серии промывашек только у аквамариса есть  форма именно в каплях (специально для малышей), остальные я встречала только впрыскивающие.

22

Raty написал(а):

у аквамариса детского капалка отличная

:unsure: я набирала в инсулинку с отломанной иглой и тонкой струйкой в ноздрю. Сегодня Ира рассказала, что вторую ноздрю нужно было прикрывать. Этого я не знала  :dontknow: Но эффект то получила и это главное. :)

23

Veda написал(а):

А как же им впрыснешь? Настолько плотно к носопырке флакончик не прижмешь - головой вертит. А если неплотно, то вокруг распылится, в нос не попадет.
Ну и звук впрыска здоровья крысам не добавит

И глаза надо рукой прикрывать, если раз можно впрыснуть то на второй крыса страшно ругается и дерется  :hobo:

24

Ira написал(а):

Кстати, аквамарис  можно запросто и дома сделать - чуть соли,

в аквамарисе не просто соль, а морская соль. а у нее другой состав, не такой, как у обычной каменной.
точнее, там стерилизованная морская вода. из обычной кухонной соли ты такой р-р не сделаешь однозначно. можно купить морскую соль для р-ров (без ароматизаторов и т.п.) и ею пользоваться

25

Да, я немного неточно написала - сорри, у меня есть для таких целей морская соль. А вообще-то я летом привозила морской воды, потом, по мере надобности, её кипятила и промывала. Может, и неправильно...(((

Svetoforinka написал(а):

И глаза надо рукой прикрывать, ...

себе или крысе? :D

Отредактировано Ira (2012-02-07 08:26:54)