Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 1 страница 40 из 415

1

Здравствуйте! Надеюсь, я по адресу. Очень пытаюсь помочь крыскам, т.к сама их люблю, но не имею возможности держать из-за агрессивного кота. Есть 28 крысуль разных возрастов и окрасов. Их отдают хозяева ДАРОМ! Видимо, по неопытности или по глупости посадили разнополых вместе и они расплодились. Им очень нужна любящая семья! Дам номер телефона владельца. Просьба, не пишите мне ЛС, т.к в интернете нет возможности бывать часто и договариваться о крысках не со мной. Удачи нам всем! Телефон владельца удален администрацией. если владельцу нужно пристроить крыс, пусть сам этим занимается. и сам и объясняет свои поступки

2

Также есть несколько беременных самок. Если есть харьковчане,готовые их взять на передержку-будет отлично, т.к иначе они будут разводиться и разводиться! К сожалению, не всех людей судьба наградила ответственностью за свои поступки. Спасибо. Прошу не описывать мне своих эмоций и не писать Л.С. т.к я только пытаюсь помочь.

3

леля, мы не поддерживаем таких людей.
1. не факт, что эти люди осознали свою ошибку.
2. где гарантия, что они не наплодят новых?

4

т.е я так понял, что одним крысам помогаем, другим не помогаем, очень интересный подход. Если "свой человек" попросил, то за неделю и 1000грн найдётся, а чужаки нам и на ни на, бравушки.( Хоть бы телефон не тёрли, возможно не всем пох. Я бы, например, могла взять двоих девочек.

Отредактировано DisaAnna (2012-02-04 17:26:46)

5

Вы возьмете, двоих, куда денем остальных 26? А через два месяца опять будет три десятка и что? У Аронии стабильно под 50 крыс в условиях, которые даже сложно охарактеризовать. И даже если всех оттуда забрать, она просто наберет новых.
Вот Руна и спрашивает, где гарантии, что это не бесконечная плодильня? Сделать кесарево беременной самке по стоимости чисто материалов и наркоза это уже несколько десятков гривен. А кесарить надо срочно. Иначе крыс в геометрической прогрессии станет 126. И если вы их всех себе не готовы оставить, лучше и не брать.
Нету у нас закона, который остановит извергов, издевающихся над животными. И иной раз остановить подобное можно только не помогая таким людям. Сегодня вы им поможете. И какие выводы сделают живодеры? Что крыс можно плодить как угодно - всё равно ведь заберут...
Это жестокая правда жизни, к сожалению.

6

DisaAnna, дело не в крысах, а в их владельцах. Вот хорошо, сейчас все разберут крысят. Поставьте вопрос, что будет дальше? Через пару месяцев? Опять та же картина. И опять, и опять, и опять... Потому что человек за вас счёт решил свои проблемы. Раз крысят разобрали в этот раз, то разберут и в следующий. Так зачем что-то менять? Помогать таким людям - это только ухудшать ситуацию. Поверьте. Это, увы, не первый (да и не последний) подобный случай. Да, так получается, что страдают при этом и крысы. Также как страдают крысы в зоомагах и на птичке.
Если Вы спросите, а как же так, что есть отказники которых берут, а есть - которых не берут... Ну так получается. Кому-то знакомые отдают (поигрались и выбросили), кто-то от удава спас, кому-то под дверь подкинули... Аналогия, наверное, покажется циничной, но... Есть дети которых усыновляют, а есть те, которые так на всю жизнь и остаются в детдомах. Потому что даже самые добрые и отзывчивые люди не могут помочь всем.
На счёт "своих" и "чужих". Вполне естественно, что когда просит человек, которого я знаю и в порядочности которого я уверена, то ему я деньги отдам без опаски.
Я вполне понимаю Ваши чувства, но, еще раз повторюсь, подобные случаи уже бывали и администрация форума действует на основании опыта, полученного из прошлого опыта.

7

ну на форуме же огромное кол-во людей, ещё кто-то одну-две крысы возьмёт, ну быть не может, быть, чтоб человек дважды такую глупость совершил, Арония это больной человек имхо. А если человек здоров, но безграмотен, это вполне решаемо.
Мне вон тоже на "птичке" советовали "добрые люди" брать мальчика и девочку8((

Отредактировано DisaAnna (2012-02-04 17:56:13)

8

DisaAnna написал(а):

одним крысам помогаем, другим не помогаем, очень интересный подход

подход простой.
ГДЕ ГАРАНТИЯ, что на место разобранных не наплодят новых? тех, новых, которых эти придурки снова наплодят - вам не жалко? мне - жалко. чтобы не было новых есть только один вариант. жестокий, да. НЕ БРАТЬ, не имея гарантий, что плодильня будет закрыта.
придет сам владелец, напишет, что он осознал, что он точно вязать больше никого не будет, оставит у себя только однополых, а остальных раздаст, тогда пожалуйста. пусть пристраивает через форум. но не раньше.
ПЛОДИЛЬНИ наш форум не поддерживает. точка. не нравится - идите на рататуй, там даже с аронией цацкаются.

DisaAnna написал(а):

Я бы, например, могла взять двоих девочек.

если есть место - возьмите из питомника. у меня вот "зависло" трое девочек. они что - чем-то хуже тех, кого бездумно наплодили? их что - не жалко, нет? им не нужны хозяева?
а питомник не резиновый тоже. девочкам, ясное дело, будет хорошо и дома. хотя в компании 2-3-4 им было бы лучше, чем в толпе. но и дома им будет нормально.  однако незапланировано оставшиеся крысята - это минус вязки. то есть, вот планировалось несколько вязок, теперь их не будет, если девочки останутся дома. а это - закрытая линия, идущая от фрейки (е2, т2, а3). в перспективе - закрытие питомника. если это вас устраивает - пожалуйста. тащите сюда всех плодильщиков. устроим филиал птички вместо цивилизованного крысоводства.
а я лично за 9 лет существования удк устала объяснять людям, что звери из питомника тоже заслуживают на то, чтобы найти хороших владельцев, и всех неразобранных оставлять себе.

9

runa
Ну так у зверей из питомника есть грамотные хозяева, у них точно есть всё необходимое и, ясное дело, если крысы не продались, то это минус вязка, а не ухудшение условий для уже живущих крыс.
А так, непосвящённый сторонний наблюдатель может подумать только стандартную мыслю: "Заводчики просто боятся конкуренции и всё"(

10

DisaAnna, по моему мнению - самое неприятное в сообщении есть то, что его пишет даже не владелец такого количества крыс. Мы о мыслях владельца можем только догадываться.

Леля написал(а):

Есть 28 крысуль разных возрастов и окрасов.

значит вязка была не одна, с первого раза крыс не рассадили

Леля написал(а):

Также есть несколько беременных самок.

процесс вязок продолжается по сей день, что подтверждает фраза

Леля написал(а):

иначе они будут разводиться и разводиться!

Это как затыкать течь в корабле тряпкой для мытья посуды.

11

DisaAnna написал(а):

Ну так у зверей из питомника есть грамотные хозяева, у них точно есть всё необходимое и, ясное дело, если крысы не продались, то это минус вязка, а не ухудшение условий для уже живущих крыс.

минус вязка - это закрытие линии. закрытая линия - это минус вязки в будущем. в перспективе - это отсутствие крысят из питомника вообще.
и три оставшихся девочки - это таки ухудшение условий для имеющихся. потому что этих трех надо куда-то поселить. а куда?

DisaAnna написал(а):

А так, непосвящённый сторонний наблюдатель может подумать только стандартную мыслю: "Заводчики просто боятся конкуренции и всё"(

мне лично по барабану, кто как подумает. потому что сторонний наблюдатель может пойти на 1. птичку, 2. в зоомагазин, 3. на сландо и прочие доски объявлений и там себе набрать каких угодно крысят и сколько угодно. на киевской птичке вон даже бурмизы есть... маркированные, правда. но бурмизы.

но здесь филиала птички - не будет.

12

Какая конкуренция может быть между заводчиком и разведенцем?  Довольно странное сравнение...
Наверно, случайно да по неопытности у нормального адекватного человека не может получиться 28 крысят и несколько беременных крыс, я так считаю.

13

Единственный выход - пойти и забрать вообще всех! Вы столько сможете взять? Ну хотя бы на передержку с попыткой пристроить? А пристроить не удасться, так как все будут думать:

DisaAnna написал(а):

есть грамотные хозяева, у них точно есть всё необходимое

А где гарантия, что владелец новых парочку не заведет? И через 2 месяца их опять будет 20,30,40штук!

14

Irka написал(а):

процесс вязок продолжается по сей день

в том-то и дело.
если крысята из питомника не разбираются, любой вменяемый заводчик пересматривает планы, уменьшает количество вязок и т.д. именно для того, чтобы не страдали уже имеющиеся крысы. и обычно на это не жалуется. все-таки знал, на что шел. надо быть готовым и к такому развитию событий.
а в таких местах владельцам пофиг, сколько там наплодится, что с ними будет...

15

Елена Крым написал(а):

сегодня в 12.27 - мои 50 грн.

в понедельник еще 50 отправлю

16

runa написал(а):

если крысята из питомника не разбираются, любой вменяемый заводчик пересматривает планы, уменьшает количество вязок и т.д.

а при таком количестве заводчиков (около 2-х питомников) у нас в стране это вообще то ппц... будем из Сибири, Питера, Москвы, Минска крысят возить? Или раскупать на зоорынках и лечить с первого дня...

17

я так поняла, что я тут одна такая странная.(( Ладно, против ветра, как говориться... политика партии и всё такое...

18

а с чего  вы берёте это "лечить зоомаговских" Ни разу не видела такого в реале, правда у меня раньше и у моих знакомых крысуни с птички были, но никаких болячек ттт не бывало, травмы разве что.

19

DisaAnna, если Вы согласны брать крысят неизвестного происхождения неизвестно у кого, только лишь потому что

Леля написал(а):

Их отдают хозяева ДАРОМ!

то обсуждать правильность действий администрации форума не стоит. Девочки абсолютно правы насчет большой просто огромной вероятности того, что через два месяца там будет еще больше крыс, и некая Леля от чужого имени будет бить на жалость...

Отредактировано Елена Крым (2012-02-04 18:36:56)

20

DisaAnna написал(а):

а с чего  вы берёте это "лечить зоомаговских"

Лично я - беру "это" из своего опыта. Два раза покупала крыс на птичке. Первую сразу лечила от паразитов и простуды и почти сразу вырезали первый из абсцессов. Вторую, ттт, только от паразитов, сразу.

21

DisaAnna написал(а):

я так поняла, что я тут одна такая странная.(( Ладно, против ветра, как говориться... политика партии и всё такое...

а я так поняла, что вам жалко только тех крысят, чьи владельцы - причем даже не владельцы - давят на жалость. а моих вам вот не жалко, и места у вас для них - нету. верно?

пойти, штоле, жалисную телегу накатать. памажите люди добрыя, наплодила тут крысят по своей безголовости по незнанию, девать некуда, возьмите христа ради, а еще денюшек подкиньте, а то у меня зверушков много, а они ж кушать хочут...

арония так и делает. и ведь находятся же жалельщики... причем уже который год находятся.

22

Взрослых крыс у нас вообще пристроить гиблое дело. Потому что такие, как вы, считают, что у крыс и так всё есть, так зачем их брать, если можно взять прикольного маленького крысенка? У меня крик души. Я уже десятку желающих взять крыс предлагала забрать хотя бы двух мальчиков Еджекоры, которым еще и года нет. А в ответ слышу, что брать взрослых люди не готовы. Даже приехать посмотреть не соглашаются! Нам бы крысеночка - вот и весь ответ.
И это я пытаюсь 4 крысы пристроить. Куда предполагается деть два десятка, я не знаю.

Хотите помочь? Съездите туда, где живут эти крысы и объясните владельцу, что животных нужно РАССАДИТЬ. Приготовьтесь забрать к себе домой диких больных крыс. Приготовьтесь потратить на это пару тысяч гривен. Приготовьтесь к тому, что вы, беря крыс оттуда, рискуете заразить и убить собственных крыс.
Тогда, возможно, это будет спасением, вероятно, вам и деньгами помогут. Но пока что вы просто предлагаете другим взять на себя то, что не готовы брать сами. Пока происходят эти пустые споры, крысы плодятся. И количество сообщений в теме ни на что не влияет.

Через меня проходил уже больше десятка вот таких брошенных крыс и я знаю, о чем говорю. Это сложно. Это очень сложно - и морально, и финансово.

Отредактировано Silver Silence (2012-02-04 18:56:54)

23

Silver Silence написал(а):

хотя бы двух мальчиков Еджекоры, которым еще и года нет.

при том, что еджекора вроде ж как согласна материально помогать в содержании мальчиков?

24

Ну да, с клеткой, с материальной помощью и оплатой лечения, если надо будет. И всё равно, желающих нет. Ну я понимаю, там не сфинксы и не черноглазые сиамы... За мою практику мне удалось аж целый один раз пристроить взрослых крыс. Наверное, реально надо давить на жалость, если иначе никто не соглашается...

25

DisaAnna написал(а):

а с чего  вы берёте это "лечить зоомаговских" Ни разу не видела такого в реале

Зайдите в наш раздел Здоровье и сколько тем о крысятах принесённых из зоомагов или птичек. И в лучшем случае речь идёт о власоедах и прочих паразитах. Да и в Дневниках хватает историй
Вот, например Болен ли крысенок? , У крыса Сёмочки чихи и тяжелое дыхание , Маленькие,но удаленькие.

DisaAnna написал(а):

я так поняла, что я тут одна такая странная.((

я думаю, Вы просто не сталкивались с таким раньше. Поэтому первая реакция "помочь" вполне ествественна

26

Просто крысы из питомника это такой себе понт, что ли. Когда хочется с необычным окрасом или шерстью. Т.е есть ощущение, что ты не зверька покупаешь, а тему для бесконечных удивлений и разговоров. Да и что ваших жалеть, они в надёжных руках)

27

DisaAnna написал(а):

Просто крысы из питомника это такой себе понт, что ли. Когда хочется с необычным окрасом или шерстью.

Нунизнаю  :dontknow:. В третий раз заводя друга, я хотела крысу здоровую и ручную... вполне адекватное желание, как по мне...

28

Это не понт. Это желание получить здоровую крысу, которая проживёт не 1-1,5 года с постоянными походами по ветеринарам.
У меня тоже есть зоомаговский крыс. Отказник. Купили в качестве подарка, а он никому не был нужен. Просидел месяц в ведре и питался чёрте-чем. Зато сфинкс. Вот уже где понтов! Вот уж необычные "шерсть и окрас"!  Ну и что? А то, что мы каждые две недели на приёме у ветеринара. То одно, то другое, то третье... А еще у меня 5 крыс из питомников. Они в сумме столько раз не требовали посещения ветеринара как этот.
Да и если Вы почитаете дневники, то о зоомаговских или птичковских крысах разговоров горазд больше. Только обычно это сводки о лечении: респираторка, опухоли, низкий иммунитет и т.д. и т.п.

29

DisaAnna написал(а):

а с чего  вы берёте это "лечить зоомаговских" Ни разу не видела такого в реале

А я видела. Мой маркированный бурмиз с Птички, и знаете что? Он начал чихать еще до того,как попал ко мне. И знаете что сказал вет? еще чуть чуть - и хроника. А взяла-то я его не одного, а еще двоих помимо него. У одного - абсцесс, у второго- коньюктивит, а сейчас открылось респираторное-мальчика выворачивает от чихов. И кстати, это минимум 400 гривен за один визит к вету, так как без лекарств не обойтись. А таких визитов за месяц уже 4.
И Арония, которая молит о помощи несчастным (а она их сама таковыми сделала), и эти хозяева - безответственны. Любой взрослый адеекватный человек поймет, что если посадить крысодевочку и крысомальчика вместе, то скоро их будет раза в 4 больше. Только кретин этого не понимает. Забирать их бесполезно - не отсадили после первого "сюрприза" - не отсадят и потом. А что,забирают же. Сначала бесплатно отдают, потом сколько нежалко просят (как Арония кстати), а потом и фиксированную цену установят. А что, они же их кормят-то, благодетели.

30

DisaAnna написал(а):

Просто крысы из питомника это такой себе понт, что ли. Когда хочется с необычным окрасом или шерстью. Т.е есть ощущение, что ты не зверька покупаешь, а тему для бесконечных удивлений и разговоров. Да и что ваших жалеть, они в надёжных руках)

Здесь бы обязательно помогли,если бы крысята появились единоразово, по случайности! Я лично взяла 2-х крысят не из питомника,а от случайной вязки у девочки на форуме. Так что не нужно обвинять всех участников форума в бездушности!

31

DisaAnna, кстати, если не хотите крыс из питомника, а есть возможность расширить крысолимит - возьмите девочку из этой темы - если хозяева её не пристроят, придется делать операцию по стерилизации - жалко же ребенка. ((

32

Jane_Owl написал(а):

крысодевочку и крысомальчика вместе, то скоро их будет раза в 4 больше

хорошо, если в четыре...
в помете может быть до 20 крысят.

33

DisaAnna написал(а):

а с чего  вы берёте это "лечить зоомаговских" Ни разу не видела такого в реале, правда у меня раньше и у моих знакомых крысуни с птички были, но никаких болячек ттт не бывало, травмы разве что.

Лечила пожизено двух зоомаговцев с отсутствующим иммунитетом, ушло больше 1000 грн при знакомом ветеринаре, который за осмотры брал меньше чем установлено ветклинникой.
А сейчас у меня  еще четыре таких вот счастливых крыс из птичек и зоомагов. И черт знает, что с ими будет со временем(ттт)

Silver Silence написал(а):

Но пока что вы просто предлагаете другим взять на себя то, что не готовы брать сами.

Золотые слова, слова которые я устаю говорить людям которые звонят с вопросами в приют "Заберите собачку, ей плохо, ее обижают".

DisaAnna написал(а):

Просто крысы из питомника это такой себе понт, что ли. Когда хочется с необычным окрасом или шерстью. Т.е есть ощущение, что ты не зверька покупаешь, а тему для бесконечных удивлений и разговоров. Да и что ваших жалеть, они в надёжных руках)

Многие люди берут крыс в питомниках не за окрас.  А за характер. Крыса из питомника это не понт, требует она того же что и зоомаговцы, и живут у форумчан в таких же условиях как дети "птички". И болеют тоже, просто меньше.

Отредактировано Фася (2012-02-04 19:39:48)

34

DisaAnna написал(а):

Просто крысы из питомника это такой себе понт, что ли. Когда хочется с необычным окрасом или шерстью. Т.е есть ощущение, что ты не зверька покупаешь, а тему для бесконечных удивлений и разговоров. Да и что ваших жалеть, они в надёжных руках)

А можно с вами не согласиться?? Я например тоже очень хочу питомниковых крыс, но пока не получается!! Питомниковые крысы красивые, здоровые, крупные зверьки!! А причём тут понт?? Я тоже не могу пройти мимо брошенного животного (просто много их держать у меня жилплощадь не позволяет). Я всегда подбирала животных, лечила пристраивала. Извините, но я не понимаю людей которые завели животных, ну просто захотелось, а потом надо кормить, может лечить, а старость вообще не радость!! А почему в питомнике вам должны давать даром??? Они же кормят своих зверей, и не только... Можно подумать они хотят на вас нажится!! Ладно не буду продолжать, а то получу бан!! Просто наболело!! Сама работаю в зоотоварах, животными не торгуем, и я очень этому рада....

35

ну с чего вы взяли, что не хочу из питомника, я беру из питомников тоже, но как-то стыдно что-ли... а ещё задевает, что у всех одно мнение. Ладно не стану я больше вас трогать, ато вы тратите время, я  трачу. Извините, если что.

36

зато "тем самым" владельцам 28 несчастных крыс не стыдно!

37

DisaAnna написал(а):

у всех одно мнение

потому что оно единственное разумное в данной ситуации

38

Леля, DisaAnna Вы молодцы, что откликаетесь на чужую беду.
Вот только нужна ли помощь владельцам тех крыс? Почему крыс не рассаживают по полу? Не понимают что будут дети? Помочь можно тем, кто нуждается в помощи и о ней просит. А так это сизифов труд, мы спасаем - они плодят. И так до бесконечности.
По здоровью - соглашусь с большинством, питомниковые тоже могут заболеть, но болеют они реже и иммунитет у них крепче. Это я тоже вынесла из собственного опыта. Как и большинство, я предпочитаю в первую очередь здоровых крыс, хотя у меня были ,есть и будут и отказники, и дети "случайных" вязок. Вот завтра везу на операцию крысу, забранную годовалой и проблем с ней в два раза больше, чем с двумя питомниковыми вместе взятыми.

Хотите помочь тем крысам - попробуйте узнать там обстановку. Если хозяева согласны в первую очередь рассадить крыс по полу и остановить этот конвейер, есть смысл пытаться им помогать, если же нет - крыс жалко, но помогать тут бессмысленно....

39

Спорить с вами не буду, т. к целиком и полностью понимаю правоту большенства пользователей форума. Я взялась помогать не людям, а крысам. и при единственном условии, что хозяева оставят несколько однополых или пару разнополых  В РАЗНЫХ КЛЕТКАХ!  У людей нет доступа в интернет, одними объявлениями на столбах дело не исправишь. Очень просили разместить объявление в интернете, т.к у хозяев доступа к нему просто НЕТ.

повторяю еще раз, без гарантий от владельцев - никаких телефонов. а еще раз разместите - забаню. runa

40

Леле.|Свернуть.
Леля написал(а):

Искренне надеюсь, что эта ситуация послужила хорошим уроком "заводчикам".

А они-то признались в своих ошибках? Пообещали больше не разводить животных? Я тоже надеюсь на лучшее, но что это меняет?...

Если Вы и правда хотите помочь крысам, сделайте фото каждой пристраиваемой крысы, разместите объявления с разрешения администрации на форумах, сландо, е-маркете и т.д. Опишите их характеры, возраст, пристройство должно быть организованным, а не просто "заберите крыс, их там много, очень надо" - так никто никого еще не пристраивал в хорошие руки.

Отредактировано Raty (2012-02-04 20:35:24)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных