Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 41 страница 80 из 415

41

Леля написал(а):

Очень просили разместить объявление в интернете, т.к у хозяев доступа к нему просто НЕТ.

ну у вас же есть доступ? что мешает им прийти к вам и от вас написать?
или зайти интернет-кафе? купить карточку моб.интернета?
они что - живут в глухом селе? вы даже город, где находятся эти крысы, не указали!
пусть сделают хоть что-то САМИ. наплодили сами? это же не одна случайная вязка! пусть сами и решают свою проблему.

42

Анна, не надо обижаться или стыдиться, вас просто отговаривают сделать глупость. Может, в несколько резких выражениях, но всем форумчанам, как и вам, безумно жалко этих крыс.
Но добро, оно чужими руками не делается. Потому либо надо забирать всех животных, либо всех оставить, если первый вариант бесполезен. И если это так, то лучшая помощь таким горе-хозяевам - её отсутствие.
Почему я говорю про добро и чужие руки? Потому что та же Леля не ездила к людям, не рассуждала на тему содержания разнополых животных и не забрала их всех оттуда. Она просто переложила ответственность на форумчан. И я такого отношения не понимаю.

43

DisaAnna написал(а):

Да и что ваших жалеть, они в надёжных руках)

это не значит, что им хорошо! им не плохо, да. они ухожены, накормлены, их любят... но они заслуживают - лучшего! вы представляете, что такое три (точнее 5, еще 2 парня) внеплановых зверя, когда у тебя и так их около пять десятков?!
как ни старайся, уделить им столько времени, сколько они того заслуживают - нереально.
не говоря уже о том, что клетки-то - не резиновые. и сверх определенного количества в клетку - если не наталкивать их туда как кильку в банку! - не поселишь.
а питомник не может себе оставлять крыс не под разведение. просто потому что он захлебнется и работа остановится. у питомника вся работа и все планы на перспективу. мне вот сейчас надо взять 1-2 парней, а вязаться они будут - через год! понимаете? но брать-то надо - сейчас. а куда? я вот не могу сейчас взять алиментного зверя от своей любимейшей линии, которую веду с 2006 года... почти шесть лет! вы себе представляете, что это такое? отказываться от такого зверя с потрясающим характером, почти наверняка чистым от "левых" носительств... но брать-то - некуда!

хотите кого-то пожалеть? пожалейте меня и моих девочек. или наташу и ее лысух - у нее тоже есть самки на пристройство. проблемные. не молодые крысята. взрослые.
или возьмите эту девочку. почему они не заслуживают лучшего? вам ужастиков не хватает, чтобы пожалеть этих зверей? так только скажите, придумаем!

44

DisaAnna написал(а):

Или раскупать на зоорынках и лечить с первого дня...

Такие случаи реально не редкость. И на моём опыте тоже. Просто больно перечислять, не хочу...

DisaAnna написал(а):

я так поняла, что я тут одна такая странная.(( Ладно, против ветра, как говориться... политика партии и всё такое...

Позвольте заметить, что Вы зря на себя наговариваете. Это не странность, это, к сожалению, нехватка печального опыта. Я мыслила в своё время немного не так, но отдалённо подобно.
После разного рода жизненных перипетий, я пришла к выводу, что правильно помогать птичко-зоомаговым крысам -- это, чтоб они ушли в прошлое как класс.
Чтобы были только питомцы от заводчиков, которые никогда не появлялись от случайных вязок, слишком молодых мам и больных родителей, чтобы они никогда не сидели в тесных клетках или запотевших аквариумах и никогда не питались неподходящими испорченными продуктами.

DisaAnna написал(а):

а с чего  вы берёте это "лечить зоомаговских" Ни разу не видела такого в реале, правда у меня раньше и у моих знакомых крысуни с птички были, но никаких болячек ттт не бывало, травмы разве что.

Это или было довольно давно и поголовье могло быть устойчивее по генам, или повезло.
И есть еще вариант. Не все заболевания можно заметить или потрактовать правильно и пытаться улучшить зверю жизнь.

DisaAnna написал(а):

Просто крысы из питомника это такой себе понт, что ли. Когда хочется с необычным окрасом или шерстью. Т.е есть ощущение, что ты не зверька покупаешь, а тему для бесконечных удивлений и разговоров. Да и что ваших жалеть, они в надёжных руках)

И тут вот меня воспротивило! Вот как раз те, которые берут, так сказать, навороченные цвета и разновидности -- берут не зверька, а вот эту самую тему.
У меня уже крысы из питомника и, я надеюсь, будут только из него. И это ради добра САМИХ КРЫС. Я более, чем уверена, что крысе приятнее ощущать себя здоровой, чем иметь изъян здоровья, возможно скрытый. Крыса, у которой два здоровых лёгких, безусловно чувствует себя лучше, чем та, у которой одно, а второе не развилось в связи с генетической проблемой. Она иначе дышит, быстрее устает, ей труднее прогонять через кровь кислород. А она ведь об этом Вам не скажет.
А откуда такая проблема? Инбридинг. И не такой который просчитывается заводчиком в процентах -- ай-ой не дай Бог больше, чем допустимо и по возможности вообще нулевой -- а тупо близкородственная вязка.
И окрас тоже не главное, когда берешь зверя из того же питомника. Те, которые берут "тему", может, и неплохие хозяева, ничего не имею против, но им подавай черноглазых сиамов, бурмизов, рэксов и обязательно дамбо иначе не от кутюр. Альбиносы и на них похожие -- ужас-ужас! Черные или агути - ну, блин, не то...
Любители именно животных берут себе компаньона!
Я, для сравнения, кроме прочих, имею черного селфа стандарта стандарта, агути айриша стандарта, минк-бежа, который темнее уже, но в детстве был вылитый альбинос. И они отличные друзья мне!
Что такое выпендриться я тоже понимаю. И я выпендрилась на лонгхэйре, правда он оказался изумительно чудным по характеру, но там немного другое было причиной выбора. Поэтому могу утверждать, что разница есть.
Поэтому не надо вот так вот.

45

Pyatihatochka написал(а):

И есть еще вариант. Не все заболевания можно заметить или потрактовать правильно и пытаться улучшить зверю жизнь.

есть еще вариант. по неопытности и незнанию просто не замечали болезни. ну хрюкает крыса - ну такая она "разговорчивая". таких случаев полно. самый упертый вариант был на буме как-то. ему весь форум писал, что крысы - не разговаривают, что его зверей лечить надо. неа. вначале одна курлыкала, потом и вторая начала, а он все свое талдычил. общаются его крысочки с ним так и все тут. и что с такими сделаешь?
ну умерла в 1,5 года - возраст пришел... а если точные даты не записывают, так могут просто не помнить, сколько крысе реально, год или два. я видела, когда даже с точными датами рождение-смерть крысе год жизни приписывали... не посчитали по датам, просто так по памяти прикинули...

хотя, конечно, вполне себе бывают и звери с птички\зоомага с отличным здоровьем.

Pyatihatochka написал(а):

Инбридинг. И не такой которой просчитывается заводчиком в процентах -- ай-ой не дай Бог больше, чем допустимо и по возможности вообще нулевой -- а тупо близкородственная вязка.

в разумном инбридинге ничего плохого нет. главное, чтоб не накапливалось поколение за поколением

Pyatihatochka написал(а):

Те, которые берут "тему", может, и неплохие хозяева, ничего не имею против, но им подавай черноглазых сиамов, бурмизов, рэксов и обязательно дамбо иначе не от кутюр.

ну, в общем-то не вижу ничего плохого в том, что кому-то нравятся только сиамы или дамбо, или еще кто..

46

а меня зацепила только эта фраза про "понт". остальное могу понять. но  то, что зверь из питомника - это "понт" -просто выморозило. простите за сленг. )))))))))
знаете как у меня появился  капец какой модный дамбо рекс? я тут  сейчас напишу признание, надеюсь не очень много тапок поймаю. мне стало жалко засидевшегося в питомнике Джо. это было первой и после нескольких других крайней причиной его появления.  потому что у меня в клетке было еще чуточку места как раз на 1 крысопарня, а в питомнике много крыс засиделось.
еще есть крыса из зоомага. забрали тоже из жалости. сидел такой печальный в тесной клеточке. отдали даром, только заберите. визит к ветеринару состоялся  уже  через 2 мес, в 4 крысиных мес. один только визит без лечения обошелся в 180 грн. для сравнения ТРИ   крысы вместе взятые из питомников стоили мне 230 грн и на лечение не было потрачено еще ни копейки за почти год пребывания у меня этих крыс. не устаю благодарить заводчиков за хорошее здоровье животных. Шкатулка даже клещей от девочек старших не подхватывает, иммунки хватает, ттт. вот в чем разница между животным из питомника и зоомага.
не в окрасе и ушах, а в здоровье и психике! кстати ни одна из питомницких крыс меня еще не укусила, а ситуации разные были. все зоомаговские - укусили и не один раз. 
а зайдите на ХФ почитайте для разнообразия  крысотему. регулярно появляется новичек с восторженным "мы купили крысу в зоомаге!" и через неделю - две уже от него же: "помогите, моя крыса чихает и чешется!!"
а раскаяние в описанном случае - вранье. потому что

hogard;26076253 написал(а):

Молоденькие крысята разных окрасов и возрастов. Есть капюшенные (черые головы, белые попы), белые, белые с голубым. Мальчики и девочки. Все ручные и спокойные.

значит после первой вязки никто никого не рассаживал, и там продолжают плодится звери. значит хозяину фиолетово, что в клетке в одной их сидит по надцать штук  обоих полов и всех возрастов. а возможные будущие обладатели девочек оттуда будут иметь  "10 крыс по цене одной". и + миллион к чьему-то мнению. не знают, что крысы разных полов быстро размножаются только клинические идиоты. все остальные - безответственные и равнодушные люди.
и отвечая на возможные "они же пытаются пристроить и т.п., то есть осознали и  заботятся": из сочувствующих кто-нибудь видел что такое 28 крыс в одном доме только малышат, + неизвестно сколько еще взрослых????? Вы себе представляете этот кошмар? нет?  так вот это ОЧЕНЬ МНОГО крыс. от которых пахнет, которые шумят, за которыми нужно убирать, которые дерутся, а при такой скученности это неизбежно, которых нужно кормить. а не только розовые сопли про милых зверяток. и если заводчик все это себе представляет ДО того как у него появляется такое и большее количество животных, он к этому готов и сам на это идет. то человек который просто не научился думать мозгами, этот весь довесок к милым зверяткам просто не может терпеть. и не хочет. вот вам и забота о животных и осознание ошибок. где тут место заботе об их здоровье и хороших, подчеркиваю, руках для малышни????

Отредактировано A.L.isa (2012-02-04 22:18:00)

47

Всё верно, у этого Максима Остапенко даже страница вконтакте есть, так что отсутствие интернета явно мифическое.

48

DisaAnna, Вы поймите, что забрать крысят...это стимуляция к появлению новых.
я никогда не смогла бы пройти мимо крысеныша в банке ( это я о своем Кокосе). но, это подкидыш, выброшенный "заботливой" нелюдью. а вот брать животное у таких хозяев, о которых пишите Вы.....неа. никогда. потому, что на его месте появятся 10...20... и каждый раз все будут идти на встречу, жалеть, помогать, забирать...да?
кстати, о не питомниковских. на форуме ВСЕ знают, с какими врожденными дефектами мой Кокос - вогнутый в легкие позвоночник, больное сердце. как следствие, из 1.8 месяцев жизни,  1.5 года он постоянно на таблетках и уколах. мои бессонные ночи у его гамачка, постоянные приступы удушья. о сумме денег...я вообще молчу.
только благодаря тому, что я в свое время нашла этот форум....он еще ЖИВЕТ!
и, пожалуйста, если Вы чего-то недопонимаете...или не владеете всей полнотой информации...слушайте тех, кто в этом вопросе СПЕЦИАЛИСТ.
а речь о конкуренци...просто смешна.
на своем горьком опыте я для себя уже сделала вывод - только питомник.

49

О какой конкуренции может идти речь, если в одном только Киеве за месяц продается крыс больше, чем в питомнике бывает за год?.. Сотни только на одной птичке, еще дофига по объявлениям, кормовых... Да стоит почитать эти объявления: любые возрасты, размеры и в таком духе. А сколько крыс разводят в вивариях. Скажем, у меня не возникло проблем найти кормящую самку в виварии. Всего лишь уточнили, а какой срок у детей должен быть и нужны ли мне её дети. Зачем мне нужна кормящая крыса, поинтересовались мельком и после продажи. Так что наша "конкуренция" - смешная. Суть питомников - гуманное разведение животных и продвигание основ гуманного и правильного содержания. А всякие окрасы, уши и другие понты, это так, вопрос вкуса.

50

runa написал(а):

в разумном инбридинге ничего плохого нет. главное, чтоб не накапливалось поколение за поколением

Может я пространно выразилась, но это в моей фразе подразумевалось. )))

runa написал(а):

ну, в общем-то не вижу ничего плохого в том, что кому-то нравятся только сиамы или дамбо, или еще кто..

А я не имела в виду, то, что я против. Вовсе нет! Больше крыс хороших и разных! Но я хотела сказать, что если такие появляются, у них как-то поболее шансов остаться у заводчика, что вообщем-то огорчает.
И ещё есть некий обратный эффект, который время от времени проявляется. Вот хочу я черного стандарта стандарта, скажем, а его нет и точка.
То есть в некотором роде погоня за спросом как бы даже ущемляет интересы любителей крыс попроще, если можно так выразится.
Но это я к слову. А то подумаешь разное. Я за тебя вообще-то ибо меня тоже пропирает на занятные окрасы. )))

A.L.isa написал(а):

заводчик все это себе представляет ДО того как у него появляется такое и большее количество животных, он к этому готов и сам на это идет

Тем более, как я смею надеяться, у заводчика всё организовано и в большей степени присутствует эргономика пространства. )))

51

Я, конечно, понимаю прекрасно политику вашего форума по поводу зоомагов и птички. Позвольте не согласиться с вами в некоторых моментах. У меня была только одна крыса, она была куплена в зоомаге, была абсолютно здоровой и погибла исключительно по моей глупости. Но зато с самого детства у меня были хомяки, приобретенные на рынках и в магазине- все проживали свой положенный срок и ничем не болели. Далее. Я согласна с тем что нельзя бездумно плодить животных, что питомники и люди занимающиеся ими- это замечательно. Но через весь форум только и слышно- пусть будут только питомниковые звери! Остальные- неликвид! Пусть сдыхают, и тогда их не будут плодить потому что не будет спроса. Вы все здесь взрослые люди, разве вы не понимаете что этого не будет, не будет до тех пор пока размножение и продажа зверей не будет запрещено законом. Не все относятся к крысам так как мы с вами, несколько сотен на всех сайтах может больше, остальные совсем не разделят вашего мнения. Это все равно что сказать- пусть кошки и собаки будут только породистые из питомников, дворняг- не подбирать и не держать, и вообще они фу, у них здоровье плохое, че возится вообще с ними, пусть сдохнут. Да, я не могу забрать 28 крыс. Но недавно в магазине я купила свою Чучу, которую мне стало жалко. Что будете за это кидаться в меня тапками?
"Мы не спасем всех, но спасем намного больше чем те, кто даже не пытался" (автора цитаты не помню)

52

Малка написал(а):

дворняг

по возможности стерелизовать.и не подкармливать.

53

Малка написал(а):

Но недавно в магазине я купила свою Чучу, которую мне стало жалко. Что будете за это кидаться в меня тапками?

простите, но вы явно невнимательно читаете форум. никто не кидает ни в кого тапками за покупку крыс в зоомагазине, на птичке и т.д.

только покупка крысы в зоомагазине\на птичке - это спасение одной и провоцирование на появление еще десяти-пятнадцати. поэтому брать там можно и нужно, но - БЕСПЛАТНО. чтобы не стимулировать рождение новых. если бы крысы там содержались и разводились цивилизованно - никто бы не возражал. пусть себе разводят.
но при том, как это делают сейчас...  не знаю, кто как, а я лично не хочу нести ответственность за рождение новых пометов вместо купленных, которым, вполне возможно, не найдется хозяев и их скормят змеям или хорькам, или просто выкинут умирать...

а так каждый сам для себя решает.

54

Малка, по аналогии допустим с собаками. Давайте себе представим что у Вас есть сосед. У которого в квартире живёт с десяток собак. И они плодятся. Когда это происходит первый раз, жалостлмвые люди и соседи разбирают щенят и объясняют хозяину, что собак бы стерилизовать... А то ж расплодятся. Но но думает: а зачем? И так ж щенят разберут. И так будут продолжаться бесконечно.
Что касается зоомага и птички. К сожалению, у крыс гораздо больше проблем, связанных с генетикой и наследственностью - люди постарались, сделав их подопытными животными.

Малка написал(а):

была абсолютно здоровой и погибла исключительно по моей глупости

а вы уверены, что она бы оставалась абсолютно здоровой на протяжении своей жизни? как, в каком возрасте и отчего она бы умерла? вы знаете ответы на эти вопросы? Вы извините, но имея опыт в содержании одной крысы,  несколько самоуверенно делать заявления о неправоте тех, кто содержит их много лет.

Малка написал(а):

пусть кошки и собаки будут только породистые из питомников

еще раз - вопрос не в породистости. вопрос в здоровье. Да, я вот такая эгоистка, я хочу чтобы животное, которое будет со мной, будет мои другом, которого я буду любить и над трупиком которого я буду рыдать, умерло на в 1,5-2 года, обросшее опухолями, задыхающееся, страдающее, а хотя бы в 2,5-3 - тихо, мирно, во сне, ничем до этого не болея.

Малка написал(а):

Но недавно в магазине я купила свою Чучу, которую мне стало жалко. Что будете за это кидаться в меня тапками?

вообще, если Вы зайдете в дневнички и почитаете, то никто тапками не кидается, но потворствовать этому тоже никто на форуме не собирается. Это, простите, мягко говоря разные вещи!
Этот форум создан и работает для пропаганды ОТВЕТСТВЕННОГО и ЦИВИЛИЗОВАННОГО крысоводства. Делать его площадкой для решения проблем безответственных людей никто не будет.

Малка написал(а):

Мы не спасем всех, но спасем намного больше чем те, кто даже не пытался

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
Вы уж простите... Но тут люди тоже спасают... По мере сил. Но спасти всех никто не в состоянии. Поэтому да... приходиться делать выбор. Но опять же - это ЧАСТНАЯ инициатива.

Кроме всего прочего - а кто будет объяснять каждый раз риски, связанные со спасением таких крысят начинающим крысводам? Вот вы знаете, чем может быть чревато такое подселение для ваших питомцев? Хорошо если это просто будут какие-нибудь клещи. Я вам могу дать ссылку на поучительную историю о том, как спасёние хомяка обернулось гибелью нескольких десятков животных. За три дня выкосило целый питомник хомяковых. Опять же повторю свой вопрос: кто будет это всё объяснять? Я? Вы? Уж точно не люди которые размещают подобные объявления.

55

Чучу я купила за 20 грн это практически бесплатно и есть. Я полностью согласна с вами но не куплю я купит другой кто то, на корм или в плодильню или в ужасные условия, или выкинут. А сделать так чтоб в одночасье перестали их покупать- невозможно. Мне кажется для здоровых и красивых крысят питомников всегда найдутся хорошие хозяева. Но мне как то не по себе делать выбор в их пользу, когда я могу спасти пусть одну или две несчастных жизни(((

56

Малка написал(а):

Мне кажется для здоровых и красивых крысят питомников всегда найдутся хорошие хозяева.

вот тут вы ошибаетесь.
и получается как-то наоборот - питомниковских не берут, потому что их не жалко, у них и так всё хорошо... и поэтому питомники закрываются. А в зоомагах берут - и поэтому там их продолжают плодить.
А вообще, мы ходим по кругу, Вы не находите?

57

Гм... "Потворствовать никто не собирается"- да мне знаете ли как то без разницы, я уже поняла что с крысами из магазина к вам лучше не соваться поэтому просто читаю форум и все. У меня есть возможность прилично содержать и лечить своих крыс если они будут больны, мне все равно какая у них генетика они живые и хотят жить.

58

Да действительно по кругу.

59

Малка, во у меня тоже есть крыса из зоомага. Спасённая от нерадивых хозяев, месяц просидевшая в ведре. Потом наигрались - и отдали. И я об этом в этой теме уже писала.
Почитайте внимательно (или даже поверхностно) дневники и посмотрите сколько у форумчан крыс из зоомагов. И как-то же "суются" на форум. Не боятся. Никто в них "тапками не кидается".
Для интереса зашла в раздел дневники. Вот прям сходу, не слишком копаясь в памяти, насчитала на первой странице минимум 17 дневников людей, у которых живут зоомаговские крысы или спасёныши

60

Малка, зачем Вы все это пишите?Ответьте, если Вас не затруднит.

Вот есть 28 крыс. Вы хотите им помочь. Так? Пристроить их в хорошие руки, верно?
Вы ходили к этому человеку домой? Вы крыс видели? Они вообще есть? Дальше. Как Вы хотите, чтобы люди этих крыс забрали? на вес - дайте-ка с килограммчик!? Надо знать кол-во м и ж, возраст хотя бы. А лучше иметь помордные фото. Пристроить взрослых - почти нереально.

Вас волнуют несчастные зоомаговские крысы? Им нужен закон? У Вас есть законопроект? План? Идеи? Интересно их услышать, потому что мы по Вашему мнению все здесь заблуждаемся.

У меня были зоомаговец и отказник. Сейчас пара из неблагополучного питомника и пара от случайной вязки. Как видите, на форуме пишу, и мечтаю-таки получить здоровых питомцев из питомника, ибо здоровая крыса - счастливая крыса, а я хочу чтобы они были счастливы. И мне не все равно, какая у них генетика, я не хочу, чтобы крыса страдала от генетических заболеваний, ни моя, ни чья-то другая, крыса хочет быть здоровой - я уверена, никто не хочет страдать.

61

Raty
Малка, зачем Вы все это пишите?Ответьте, если Вас не затруднит.
Что именно- "все это"? Всего лишь хотела сказать, что животных не перестанут продавать в магазинах и на рынках, если только это не запретит закон. Призыв не покупать- призыв не в пустоту только на форуме, где и так их не покупают.

Вот есть 28 крыс. Вы хотите им помочь. Так? Пристроить их в хорошие руки, верно?
Вы ходили к этому человеку домой? Вы крыс видели? Они вообще есть? Дальше. Как Вы хотите, чтобы люди этих крыс забрали? на вес - дайте-ка с килограммчик!?
Не ходила потому что живу в другом городе. Я не заставляю никого их забирать, я всего лишь хотела сказать что все крысы имеют право на жизнь.

Вас волнуют несчастные зоомаговские крысы? Им нужен закон? У Вас есть законопроект? План? Идеи? Интересно их услышать, потому что мы по Вашему мнению все здесь заблуждаемся.
Я не создаю законопроекты. И больше не хочу дискутировать ни с кем из вас на эту тему, поскольку мы друг друга не понимаем.

62

Малка написал(а):

Чучу я купила за 20 грн это практически бесплатно и есть. Я полностью согласна с вами но не куплю я купит другой кто то, на корм или в плодильню или в ужасные условия, или выкинут. А сделать так чтоб в одночасье перестали их покупать- невозможно.

процитирую вашу же цитату: "Мы не спасем всех, но спасем намного больше чем те, кто даже не пытался". вы - не пытаетесь спасти. вы усугубляете ситуацию. есть спрос - есть предложение. пока крыс покупают, думая, что их спасают, тем самым обрекают на гибель и мучения других таких же крыс. не менее заслуживающих на достойную жизнь. да, вы спасете двух, может, трех. но при этом погибнет в два, три, если не более раз больше животных. их что - не жалко?

простой пример. в мск рядом с домом моей подруги 3 зоомагазина. раньше во всех были крысы на продажу. сейчас нет ни в одном!!! на вопрос "почему" ответ - нет спроса. да, там есть еще магазины, торгующие крысами. там есть птичка. есть плодильщики и т.д. но постепенно их становится меньше! а почему? да потому, что в москве много питомников и клубов, ведется активная пропаганда цивилизованного крысоводства, проводятся выставки и т.д. 

кто им (зоомагазинам, птичке, плодильщикам) мешает заниматься разведением крыс нормально? не вязать с 2-3 месяцев и пока вяжутся и рожают, а 2-3 раза за всю жизнь. кормить не хлебом с капустой, а полноценно, держать не в вонючих тесных клетушках, а в хороших просторных клетках. подбирать пары, а не как попало вязать, папа с дочкой, брат с сестрой, мама с сыном. не вязать больных или переболевших животных. вовремя лечить. и т.д. кто?! питомники? или кто? а никто не мешает, кроме собственной жадности. если все делать правильно, разведение крыс - убыточное мероприятие, тут хоть бы на самоокупаемость выйти, хотя и это не очень-то реально...

Малка написал(а):

Мне кажется для здоровых и красивых крысят питомников всегда найдутся хорошие хозяева.

что вы говорите? вот у меня три свободных крысенка на данный момент. девочка голубая рекс и два мальчика циннамона. здоровые. ласковые. красивые. и никому не нужные.
мальчишек особенно жалко. им очень не хватает полноценного человеческого общения. а в питомнике, к сожалению, нет времени уделить каждой крысе хотя бы час  в день.

63

Малкану, что же Вы так реагируете на форумчан? нужели в Ваших глазах заводчики - лютые враги зоомаговских крыс?
мне кажется, что читая эту тему, у Вас многое выпало из контекста.
речь идет о 28 животных, которых нерадивые хозяева бездумно и совершенно беответственно расплодили. и, как мне кажется, не собираются прекращать это делать. животные живут в доме, их кормят. они не выброшены на улицу в стеклянных банках. о чем можно говорить, если до сих пор хозяева их не рассадили, на сколько я поняла? о чем думают эти люди? решить проблему с помощью тех, у которых сердца разрываются и Души болят, когда речь идет о животных? а что дальше? что будет с теми, кто останется? или с теми, кто появится у них через некоторое время? и что...опять решать проблему за счет сердобольных?
а почему не посмотреть на вопрос с другой стороны? люди живут в доме. они могут рассадить своих животных по клеткам, что бы не плодились  и....жить с ними. каждый человек должен нести ответственность за те поступки, которые он совершает. он обязан отвечать за жизни животных. которых принес в свой дом.
пожалуйста. Вы перечитайте еще раз то, что пишут форумчане. у нас у многих есть найденыши, отказники, зоомаговские крысы. и всех мы их любим и дорожим не меньше, чем питомниковскими.  почитайте дневники, Вы все поймете.

64

админ on
Малка, будьте любезны, отделяйте цитируемые слова от своих ответов хоть как-нибудь! в кавычки берите, если не умеете пользоваться форумными тэгами
админ off

Малка написал(а):

Не ходила потому что живу в другом городе. Я не заставляю никого их забирать, я всего лишь хотела сказать что все крысы имеют право на жизнь.

с чего вы взяли, что в другом?!  вы же из харькова??

65

" Всеукраинский форум любителей декоративных крыс"-  тогда уж добавьте- крыс которые только из питомников. Остальные крысы- это и не крысы вовсе, а генетический мусор.

66

Из Харькова но девушка писала ведь из Донецка?

67

а вот еще одно чудо....которое не может найти хозяев... ПОСМОТРИТЕ.
а Вы говорите, что питомниковские уж точно найдут хозяев.....

68

Малка написал(а):

" Всеукраинский форум любителей декоративных крыс"-  тогда уж добавьте- крыс которые только из питомников. Остальные крысы- это и не крысы вовсе, а генетический мусор.

Малка! ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ЧТО ВАМ ПИШУТ?

Nastya22 написал(а):

Малка, вот у меня тоже есть крыса из зоомага. Спасённая от нерадивых хозяев, месяц просидевшая в ведре. Потом наигрались - и отдали. И я об этом в этой теме уже писала.
Почитайте внимательно (или даже поверхностно) дневники и посмотрите сколько у форумчан крыс из зоомагов. И как-то же "суются" на форум. Не боятся. Никто в них "тапками не кидается".
Для интереса зашла в раздел дневники. Вот прям сходу, не слишком копаясь в памяти, насчитала на первой странице минимум 17 дневников людей, у которых живут зоомаговские крысы или спасёныши

69

Малка написал(а):

" Всеукраинский форум любителей декоративных крыс"-  тогда уж добавьте- крыс которые только из питомников. Остальные крысы- это и не крысы вовсе, а генетический мусор.

ну, что же Вы как-то читаете местами.

можно и большими буковками, что бы рассмотрели уж точно.

У МНОГИХ ФОРУМЧАН ЕСТЬ ОТКАЗНИКИ, ЗООМАГОВСКИЕ И НАЙДЕНЫШИ.

так Вам виднее? и НИКТО из девочек не отказал ни в помощи, ни в совете, ни в поддержке!

у меня Кокос найденыш - инвалид врожденный.

Отредактировано tory710816 (2012-02-08 02:34:34)

70

tory- благодарю за неагрессивный тон.

71

Малка написал(а):

Из Харькова но девушка писала ведь из Донецка?

Девушка которая писала, НЕ указал свой город, но в тексте есть следующее

Леля написал(а):

Если есть харьковчане,готовые их взять на передержку-будет отлично,

Также сообщения об этих крысах находили на Харьковфоруме, как я понимаю

72

Малка написал(а):

" Всеукраинский форум любителей декоративных крыс"-  тогда уж добавьте- крыс которые только из питомников. Остальные крысы- это и не крысы вовсе, а генетический мусор.

крыс здесь любят всех. любых. но здесь не любят БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ людей.
повторяю еще раз. сами владельцы отчего-то поленились заняться пристройством своих крысят, которых наплодили от своей безответственности. придут сами, объяснят как так вышло, откуда столько крысят, почему крысы до сих пор плодятся - раз там есть еще и беременные самки, будет другой разговор.

и не надо передергивать и заниматься демагогией.
вначале сами сделайте хоть что-нибудь для этих самых крысят, которые живут с вами практически в одном и том же городе. харьков и хорошево - это рядом. было бы желание что-то сделать.

73

Малка, и у остальных он не агрессивный. просто наболело у всех с этим вопросом. ВСЕМ безумно жаль каждое животное. не зависимо от его происхождения.

послушайте опытных людей, хотя бы попытайтесь понять. читайте форум. смотрите раздел ветеренарии. разделы питомников, дневники.

74

пустой треп.
если кому-то охота забрать 28 крыс у плодильщика, флаг в руки. выяснили же, что это самая обычная плодильня на корм, и продажу.

Малка, вы заплатили 20грн за Чучу, кто-то заплатил 20грн за сесту вашей Чучи, которую засунут в морозилку, убьют и потом скормят кому-то. и еще десятки человек платят по 20 грн.
и тот плодильщик, получив эти деньги, окупил свои вложения в издевательское и наплевательское отношению к крысам. это его работа, которую вы поощряете. поощряете бесчеловечное отношение к животным.
своей двадцаткой, вы, вероятно, спасли одну крысу и обрекли на смерть еще десятки.

есть большая разница между брошенной крысой и намеренно купленной. я, например, помогаю именно брошенным, а не денежно вознаграждаю плодильщиков.
а вы лично сделали именно это. ваше право. но не надо называть это спасением. это просто покупка животного, не больше, не меньше.

75

Silver Silence, жестко. и очень в точку. 100%.

76

Знаете почитав форум и пообщавшись сегодня в этой теме, я убедилась что некоторые форумчане таки либо неадекватны, либо подростки. Можете банить.

77

Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть.

хотя вообще создается впечатление намеренного создания холивара. троллинг, то есть.
всё стандартно. слепое убеждение, сообщения читаются кусками. ну и под конец попытка подгадить и попросить бана )) и всё это к трем ночи.
ну блин, как по схеме прямо.

78

Для Сильвер.|Свернуть.

Silver Silence, может тему почистить? Только я бы, всё-таки, как-то всё это вынесла в отдельную тему. Только как её назвать?

79

Silver Silence вы ошибаетесь.

80

Развернуть.|Свернуть.

Классические примеры троллинга. Извини, наболело


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных