Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных


О цивилизованном крысоводстве и защите животных

Сообщений 81 страница 120 из 415

81

Silver Silence написал(а):

если кому-то охота забрать 28 крыс у плодильщика

кстати, на буме некоторые так и делают.
например, история с зооуголком рогова. несколько людей поехали и забрали оттуда по максимуму, сколько смогли. кого так, кого выкупили. сколько сумели - пристроили, остальных оставили себе.
то же самое с историей крыс закрывающегося исследовательского института. крыс, которые подлежали уничтожению. человек поехал и забрал около 50 крыс, если не больше, сейчас уже точно не помню. кого смог - пристроил.  кто не пристроился - всех себе оставил. и главное - никого не упрекал. просто сделал, что смог.

82

Малка написал(а):

Знаете почитав форум и пообщавшись сегодня в этой теме

так что лично вы сделали (или собираетесь сделать) для крысят, которых вы так пылко защищаете? ну, раз выяснилось, что они живут рядом с вами

83

не путай рогов или институт с постоянной плодильней. там от крыс избавлялись и более не собирались плодить.
тут явно не хотят прекращать. а это же все равно, что забрать всех крыс с птички... ну, заберем. завтра-послезавтра новые будут. и так до бесконечности.
горбатого только могила исправит...

84

Если вы не поняли, то я никого не упрекала и пыталась сказать не только о 28 крысах а вообще о всех крысах которые имели несчастье родиться не у вас в питомниках. Я возьму себе еще одну - максимум двух девочек для себя, у этой девушки или где то еще. Контактов ее я не нашла.

85

Малка написал(а):

Контактов ее я не нашла.

зайдите на Харьковфорум. Там есть свежее сообщение примерно того же содержания

86

Малка написал(а):

которые имели несчастье родиться не у вас в питомниках

с Вами, вообще-то, общались не только заводчики, а и простые смертные у которых, ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, есть спасёныши и зоомаговцы

87

ну и зооуголок в рогове был следствием того, что происходит, когда животные никому не нужны и не закреплены за ответственным человеком.
в институте их разводили на опыты.

а тут разводят на продажу. поэтому и нет заинтересованности особой в отдаче крыс. ну, если заберут "лишних", Максиму этому, вероятно, станет чуток полегче, не заберут - просто заморозит. как думаешь, как именно появляется замороженный живой корм? вот именно излишки и морозят.

а на птичке есть еще такая схема. намеренно выставлять на продажу больных, чахлых и т.п. потому что таких прекрасно покупают - из жалости.
а не купят, так в соседней клетке хорьки живут, им мяско нужно. безотходное производство...

88

Развернуть.|Свернуть.

пересчитала я в доме тапки... на всех форумчан с зоомаговцами и спасёнышами явно не хватит. а как в себя кидать? это ж какой-то уж мазохизм.... психическое отклонение... хотя на это как раз и намекали....
а еще мне вчера пиво в супермаркете не хотели продавать. может я таки подросток?

89

Малка написал(а):

Если вы не поняли, то я никого не упрекала и пыталась сказать не только о 28 крысах а вообще о всех крысах которые имели несчастье родиться не у вас в питомниках.

казали, балакали - сiли, та й заплпкали...........

Silver Silence написал(а):

пустой треп.

Silver Silence написал(а):

Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть.

...а таже читать и вникать в суть.

90

Настя, не напрягайся. ну не читает Малка наши сообщения. бывает такое. говори, говори, как об стенку горохом.
Арония вот тоже уверена, что спасает крыс. и что живут они в хороших условиях. она в это верит. вот и Малка во что-то там верит. что мы тут ппц как не поощряем там чего-то. а реальность - в виде десятков спасенных форумчанами крыс и пропаганды цивилизованного крысоводства, остается за гранью ее понимания, что ли.  :dontknow:

Отредактировано Silver Silence (2012-02-08 03:47:10)

91

Малка написал(а):

о всех крысах которые имели несчастье родиться не у вас в питомниках

(пожимая плечами) у меня есть зверь, который родился не в питомнике. из вивария.
а еще у меня был зверь от финских разведенцев, которые крыс на корм разводят.

к сожалению, я не в состоянии брать крыс из более неблагополучных мест, т.к. я несу ответственность перед своими животными, а также перед владельцами крысят из моих пометов. у меня нет возможности сделать полноценный карантин, так что безопаснее не брать вообще, чем взять и заразить кучу своих...

92

runa написал(а):

к сожалению, я не в состоянии брать крыс из более неблагополучных мест, т.к. я несу ответственность перед своими животными, а также перед владельцами крысят из моих пометов. у меня нет возможности сделать полноценный карантин, так что безопаснее не брать вообще, чем взять и заразить кучу своих...

вот, кстати, да. про карантин далеко не все и не всегда вообще думают.
мои лысые были заражены нематодами. я параноила несколько месяцев, сдавая анализы то им, то своим. очень боялась заразить.
ну, хорошо, что вирусы у грызунов не сильно распостранены. падеж питомника хомяков, о котором упоминалось, это скорее исключение. зато засилие бактериальных инфекций - запросто. яркий пример у Лены из Одессы был. столько мальчиков погибло.  :(  абсцессы.

93

Silver Silence написал(а):

вирусы у грызунов не сильно распостранены

та да.
но был разгул какого-то вируса, который покосил много крыс после какой-то выставки в москве... правда, подробностей уже не помню.

94

Silver Silence написал(а):

а тут разводят на продажу.

та вроде за так раздают?

95

Silver Silence написал(а):

а на птичке есть еще такая схема. намеренно выставлять на продажу больных, чахлых и т.п. потому что таких прекрасно покупают - из жалости.

Арония научила, не иначе, она ж там главный ходок по птичке у вас?

А я например никак не нарадуюсь  в Донецке птичка, во всяком случае грызунячья, не популярна. Сидят две бабки на Соловках, одна на ЖД периодически и все... А окрасы у них стандартные - хаски,  агути, черныши, белые и капюшоны, голубых капюшонов продают прямо по 50 грн! Раритет, блин.

Отредактировано Фася (2012-02-08 10:34:30)

96

Nastya22 написал(а):

Только я бы, всё-таки, как-то всё это вынесла в отдельную тему. Только как её назвать?

Назови "Троллинг".
А лучше - потри всё к чертовой матери, чтобы и не воняло.

Развернуть.|Свернуть.

Нет, всё таки вякну. У меня за 2011 четыре зоомаговских-отдавашечных крысы ушло. Как они уходили и как я "ничего не хотела для них сделать"... И как форумчане "не считали этих крыс за людей"... Да что б вам, малки, горя-печальки в жизни не знать.

97

Nastya22 написал(а):

а еще мне вчера пиво в супермаркете не хотели продавать. может я таки подросток?

а мне сигареты в киосках только по паспорту продают. я наверное тоже...того... в неадеквате.

runa написал(а):

та вроде за так раздают?

этих 28 даром. но раз уж девушка так радеет за всех вообще "зоомаговских", то можно и остальным иметь ввиду все тех, что на продажу. и не исключено что те 28 поедут таки на ту самую птичку и станут вполне себе за деньги. а на их освободившиеся места  придут новые.

Фася написал(а):

в Донецке птичка, во всяком случае грызунячья, не популярна.

когда у нас такое чудо произойдет? эээх....

98

Малка написал(а):

Что именно - "все это"?

Любу Вашу фразу. Я вот всегда знаю, зачем я пишу любую свою фразу, п.ч. написанное пером не вырубишь и топором, и за своих воробьев, которых потом не поймаешь, несу ответственность, а не веду разговоры не о чем.

Малка написал(а):

Всего лишь хотела сказать, что животных не перестанут продавать в магазинах и на рынках, если только это не запретит закон.

Нееееее, это я выделила главную мысль из Ваших ответов, опустив с десяток спорных моментов. Вы о законе упомянули лишь однажды.

Малка написал(а):

все крысы имеют право на жизнь.

Тут Вы без сомнения правы. Нам это так можно было не объяснять.

Малка написал(а):

Я не создаю законопроекты.

Соотвественно Вы ничего не делаете даже согласно собсвенным представлениям о правильности действий. По большому счету. Наверное, крыс "спасаете", одну или две, последствия этих поступков Вам без разницы.

Малка написал(а):

мы друг друга не понимаем.

Мы бы Вас поняли, если бы Вы объяснили. Что мы такое должны понять, чего еще не поняли? Можно одним предложением.
А Вам нас понять труда не должно составить, десять человек на разный манер пишут одно и то же. Аргументированно, между прочим.

Да и на счет закона. Малка, вот как Вы думаете, кто издает законы в Украине? Правильно ВРУ. А кто выбирает ВРУ (красноречивое сокращение)? Правильно общественность. А мы с Вами часть той общественности, которая выбирает наш законодательный орган. Когда-нибудь придет время (я оптимист, в это верю я) и наша общественность выберет наконец такую власть, которая сможет издавать эффективные нужные законы и закон о продаже животных в т.ч. Закон - это не что-то такое заоблачное, недостижимое, это всего лишь закон.
Кстати закон о защите прав животных есть (З А К О Н   У К Р А Ї Н И "Про захист тварин від жорстокого поводження") http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … E%E1%E0%EA . У животных нет адвоката. Нет органа, который следит за исполнением этого закона (милиция, санстанция, КП "Центр обращения с животными" не в счет). Сейчас как раз стоит вопрос официального объединения любителей декоративных крыс в общественную организацию, а это уже шаг на пути защиты прав животных.

А Вы Малка что делаете, чтобы помочь крысам из зоомага? И нам что предлагаете делать? Бросить эту напрасную затею с убеждением общественности и организацией?

У меня к Вам, Малка, рационализаторское предложение. Раз Вы ничего не делаете для всех несчастных крыс и мы по Вашему мнению тоже. Давайте ничего не делать вместе. Давайте жить дружно. Заводите дневничок, показывайте своих крыс, рассказывайте о них. Никто здесь не будет Вам мешать. Возможно со временем у Вас появиться желание свои убеждения пересмотреть или у нас.

Отредактировано Raty (2012-02-08 11:22:21)

99

Raty написал(а):

А Вы Малка что делаете, чтобы помочь крысам из зоомага? И нам что предлагаете делать? Бросить эту напрасную затею с убеждением общественности и организацией?

ну написал же человек: купила за 20грн крысу в зоомаге, и еще купит 1-2. и нам всем, судя по всему, предлагает тоже  оставить глупые попытки договариваться с заводчиками и поддерживать питомники и пойти в зоомаги и на птички и купить крыс там. все. на этом "рационализаторские" предложения закончились ))))))))))))
кстати о законопроектах.
в теории можно поискать знакомых нардепов и подкинуть им такую идею , защиты прав животных и правильного разведения. только нужно правильных искать, у которых есть реальное подспорье и возможность именно в этом направлении действовать. популярность у народа они себе точно могут на этом заработать. не такой уж и провальный проект мог бы получится. но это все домыслы мои пока....

100

Малка написал(а):

" Всеукраинский форум любителей декоративных крыс"-  тогда уж добавьте- крыс которые только из питомников. Остальные крысы- это и не крысы вовсе, а генетический мусор.

Вы ошибаетесь. Действительно вы не слушаете Nastya22.

Nastya22 написал(а):

есть спасёныши и зоомаговцы

Не верите? Мой любимый крыс АФОНЯ
Это мой личный дневник, и как видите никто меня не убил за это. И "тапками не закидал". Даже наоборот всем очень понравился Афонька.

Отредактировано SunSprite (2012-02-08 11:39:38)

101

A.L.isa написал(а):

популярность у народа они себе точно могут на этом заработать. не такой уж и провальный проект мог бы получится. но это все домыслы мои пока....

Отличная идея для пиара. Где бы еще найти такого нардепа... Мы бы наверное, даже нашли, как законопроект составить.

102

мысли вслух
Raty написал(а):

Отличная идея для пиара. Где бы еще найти такого нардепа... Мы бы наверное, даже нашли, как законопроект составить.

Идея сама по себе очень хорошая.
Но помимо наличия такого закона, нужно чтобы службы, которые будут его исполнять, не были коррумпированы. А с этим у нас в стране как-то все плохо.
Ужасно осознавать что закон есть, его соблюдают, но...в определенных случаях закрывают глаза..

Отредактировано Kaera (2012-02-08 12:00:29)

103

Raty написал(а):

Мы бы наверное, даже нашли, как законопроект составить

это все нардепы и их команды и без нас умеют. просто не каждый депутат имеет возможность продвигать проекты в той или оной сфере. мне вот еще интересно, почему Лига защиты животных за это дело не берется до сих пор. или берется, но нет результатов? погуглю на досуге.
Малка, на самом деле смысл сказанного Вам форумчанами сводится к следующему:
1. мы тут на форуме не хотим и не будем поддерживать спрос на животных с птички. потому что: такая и именно такая политика дает реальные результаты - уменьшение количества животных, которые там продаются, а значит уменьшение количества несчастных исковерканных судеб и жизней.
2. покупка 1-3 животных в зоомаге НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ, а только УСУГУБЛЯЕТ ее.
3. мы  пытаемся найти пути решение проблемы в корне, на законодательном уровне и на уровне менталитета населения. мы пытаемся мыслить и действовать в глобальных масштабах. на сколько это в наших силах. и это тоже дает намного большие и крепкие результаты, чем "спасение" за 20грн  1-3 крыс из зоомага.

104

А была ведь когда-то Партия Зеленых. Может она существует под каким-то другим названием. С подобными организациями решать проблемы реальнее чем с отдельно взятыми депутатами.

105

Игоревна, кстати да.
но, во-первых, права Каэра - корумпированность служб и несоблюдение закона у нас повсеместно. и я лично понятия не имею, какие именно службы должны  следить за соблюдением законов относительно животных.

106

Ну, не надо ставить крест на затее, даже не попытавшись. Если не мы начнем, то кто, кроме нас? Это всё риторика и патетика, но если вообще не заявлять о себе, не пикетировать, не создавать марши протеста, не проталкивать законопроекты и много другого НЕ, ситуация НЕ изменится.

Если бы негры в сша не начинали компании за свободу прав цветного населения, не убеждали, что они тоже люди, кто знает, возможно бы, права голоса они бы до сих пор были лишены.

Если просто рассуждать о хороших временах, они не настанут. Их надо делать. Своими руками. Власть существующая это зеркальное отражение народа. Ну и пока каждый лично не будет чувствовать силу своего голоса, так и будут продолжать грабить страну.
Почему всё так коррумпировано. Да потому что никто еще не сказал - хватит.
Общественные организации защиты животных западного образца это, как правило, не государственные структуры, а люди, которые объединились за идею. Кто-то может оказывать непосредственно помощь животным, кто-то может это финансировать, кто-то защищает юридическую сторону вопроса. Не так-то просто и там этим заниматься. И у нас не проще, может, даже сложнее.
Но если никто не будет этим заниматься, сама по себе ситуация не решится. Мы пока что только последствия разгребаем, а корень проблемы - юридический - всё еще процветает.

107

A.L.isa
Ничего не добивается тот, кто ничего не делает. Такая служба существует, но я тоже не помню как она называется (могу спросить у брата он юрист). Я написала это к тому, что партия - это уже организация имеющая больше прав и возможностей, чем просто депутат. Я когда-то была членом партии Зеленых, но это было давно, я не знаю в каком состоянии сейчас подобные организации. Если сейчас что-то подобное и существует, я думаю они будут рады сотрудничеству с такими как мы, и возможно хотя бы возьмут на рассмотрение наши предложения и замечания.

108

согласен .)
я даже думаю, что Лига защиты в лице ее  активистов подключилась бы, и владельцы питомников кошек-собак и т.д.  им эти все птички и разведенци тоже поперек горла, судя по темам в инете.

109

Silver Silence
Игоревна

Я думаю что можно начать не с закона (хотя это и логично). Можно попробовать запретить торговлю животными хотябы на той же птичке. Попробую объяснить. На каждое продаваемое животное ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть документы. и если на кошек-собак это хоть как-то выполняется, то когда я попросила у продавца хомяка документы на животное (я не собиралась его покупать, зашла за домиком), он смотрел на меня квадратными глазами  :confused: . Документы должны быть обязательно. Можно попробовать позвонить в службу 15-51, у вас либо примут заявление о том что животные продаются больные и без документов, либо перенаправят в соответсвующую службу. Потом будет проверка и продавцов без документов оштрафуют, а потом могут и запретить деятельность. Только не нужно говорить, что я сейчас нафантазировала, если КАЖДЫЙ позвонит и оставит жалобу, а потом ее повторит, если ситуация не измениться, то что-то да будет. Приведу пример. Возле моей работы автомобилисты на тротуаре всегда парковали машины, пройти на работу было нереально. Я 5 раз звонила в 15-51, обращалась с письменным заявлением в Оболонскую администрацию и т.д. в 90% на меня смотрели как на дуру, интересовали: "Вам что делать нечего? Все равно этим никто заниматься не будет, успокойтесь." А я просто отстаивала свои гражданские права, боролась за положенные мне 2м. тротуара. Моей идее пронялись сотрудники сначала моего офиса, а потом соседнего. Мы ВСЕ стали снова названивать в 15-51. В итоге, через год, тротуар оградили столбиками и я теперь спокойно хожу на работу. 8-) Да, это сложно, долго, не всегда дает результат, но попробовать то можно.
А по поводу крыс из питомника или зоомага. Мне очень-очень, до слез, до кома в горле жаль всех этих животных. Но это бизнес, жестокий бизнес, а в бизнесе как известно спрос рождает предложение. Выводим логическую цепочку: не будет спроса, не будет и предложения.
Ну а теперь непосредственно по теме: в пятницу перешлю Наташе 100 грн., она делает благородное дело.

Отредактировано seve-natalya (2012-02-08 12:52:55)

110

Silver Silence, я совсем не против этой идеи. Внести посильный вклад готова.
Наша проблема еще и в том, что очень мешают стереотипы: фу, крысы. гадость какая. чего это их защищать?
Помимо юридической поддержки нужна реклама, собственно я пока в артвет рекламу принесла и стараюсь всем  знакомым рассказывать какие крысы замечательные. Все-таки  это уже не совсем бездействие. Но и не так много пока.

111

seve-natalya написал(а):

Я думаю что можно начать не с закона (хотя это и логично). Можно попробовать запретить торговлю животными хотябы на той же птичке.

Конечно Вы правы. Никто и не говорит о подаче на рассмотрение законопроэкта. А вот по поводу запрета торговли на птиче животными без документов и вет справок... Да. Но опять же, я не думаю что такое глобальное решение могут принять только по жалобам, но можно попробовать  :) . Этим должны занималься более влиятельные организации. Тем более перед предстоящим Евро, я думаю, что стихийные рынки торгующие животными постараются как-то прибрать... А может и нет. Хотя подобная идея была бы даже очень ничего...

112

seve-natalya, звонить 15-51 я подозреваю можно только в Киеве? или по всей Украине? Это номер какой организации?
Если бы я знала, кому капать на мозг, я бы этим занялась (время и желание есть). Полгода назад я хотела покапать на мозг зоомагам, но руки не дошли, но все еще чешутся.

113

Raty
Можно попробовать позвонить на 15-62 Служба жилкомсервиса. Только занимаются ли они этим?

114

Игоревна написал(а):

Можно попробовать позвонить на 15-62 Служба жилкомсервиса. Только занимаются ли они этим?

Думаю занимаются, по крайней мере передадут куда надо. По моим наблюдениям работает отлично, у них даже сайт есть, где можно жалобу разместить.

Отредактировано Татраман (2012-02-08 13:12:57)

115

Игоревна написал(а):

такое глобальное решение могут принять только по жалобам

глобальное могут и не принять. Зато если создать гемор например, начальнику рынка, он может запретить.

Kaera написал(а):

фу, крысы. гадость какая. чего это их защищать?

О крысах говори в последнюю очередь. Называй в общем "грызуны".

Игоревна написал(а):

как-то прибрать...

Судя по тому как они с бездомными животными разбираются, это как-то может быть весьма печальным для животных.

116

Raty, это наша городска служба помощи киевлянам при мэрии. кстати, очень действенная. не раз убеждались в этом со своими соседями по борьбе с ЖЭКом.
сегодня позвоню. расскажу, что мне ответили.

117

Игоревна написал(а):

Тем более перед предстоящим Евро, я думаю, что стихийные рынки торгующие животными постараются как-то прибрать...

Это вряд-ли. Я буду волонтером на Евро 2012, на всех проводимых собраниях, а их довольно много и довольно часто, ни разу не говорилось о том, что будет что-то делать с птичкой. Я поднимала этот вопрос, и не раз.

Игоревна написал(а):

Этим должны занималься более влиятельные организации.

Не обязательно, покупатель имеет полное право (и это подтверждено ЗАКОНОМ) требовать заключение вет. врача на КАЖДОЕ житвотное, даже если вы таракана покупаете  :insane: Если же такового нет, то можно жаловаться и должны быть приняты соответсвующие меры. Вот только в нашем государстве люди до такой степени разочарованы в исполнительной службе, что никто никуда не жалуется.

118

Игоревна написал(а):

Можно попробовать позвонить на 15-62 Служба жилкомсервиса. Только занимаются ли они этим?

Сомневаюсь. Кто-то же проверяет наличие сертификатов у товара? (именно такое отношение у государства к продаже животных) Надо им жаловаться. Жилкомсервис тут по-моему ни при чем.
В Харькове, к сожалению, есть КП "Центр обращения с животными", а там работают живодеры (даже если им все время жаловаться, будут ли они что-то делать? и как они будут что-то делать?). его как раз в честь евро открыли с год или два назад.

119

Raty написал(а):

Зато если создать гемор например, начальнику рынка, он может запретить.

А это просто решается - покупаются нужные справки и документы и все. Это не тот гемор который сделает жизнь директора рынка невыносимой до такой степени, что он прикроет рынок или станет требовать подлинные документы на животных.

Raty написал(а):

Судя по тому как они с бездомными животными разбираются, это как-то может быть весьма печальным для животных.

Да может быть. Не посчитайте меня жестокой, но мне кажется, что доставляя мелкие неприятности разведенцам и директору рынка, мы не сможем искоренить птички. Рубить, так рубить с корня, да это может обернуться трагедией для многих животных там продаваемых, но это такая тема, что тут без жертв не обойтись.

120

Игоревна написал(а):

покупаются нужные справки и документы и все.

Ну для хомяков и крыс никто документы покупать не захочет, это же денег стои и немалых, нерентабельно. Продавцам проще будет перестать продавать таких животных.

Отредактировано seve-natalya (2012-02-08 13:35:45)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » О цивилизованном крысоводстве и защите животных