Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Скотт и кровь на причинном месте


Скотт и кровь на причинном месте

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Буквально 15 минут назад открыла клетку, Скотт вышел ко мне на руки (до этого спал). Я беру его и вижу, что у него вокруг пениа что-то красное. Светлее,чем порфирин. Смыла хлоргексидином-не сопротивлялся, вообще будто внимния не обратил. Смывалось трудно.
Что это может быть?

2

кровь. возможно из-за цистита. возможно из-за МКБ

3

Чем кормили?

4

Не заю что это может быть. Может укус? В любом случае наверное нужно его отсадить в отдельную клетку на салфетки  и  посмотреть   будет ли кровь в моче или какие-то проблемы при мочеиспускании.

5

Эстель-Шампань
Сушка Версе-лага рэт натюр, в обед йогурт был, без напонителя и т.д.
Фася
Они не играли сегодня, я все время была в комнате и не слышала визгов Скотта, которыми обычно сопровождаются игры. Отсажу пока (господи, по крысе на клетку теперь), посмотрим как дальше будет.

6

Jane_Owl, вы его отсадите только чтобы проверить как он писяет. Потом, имхо, можно вернуть в общую клеть.

7

Пока надо просто понаблюдать. У моего Коши тоже когда-то было вот такое - один-два раза появлялась как бы сукровица возле препуция. Но, потом как-то и прошло. Было так же холодно, с ветом посовещались только по телефону. Еще тогда сделали анализ мочи на полоску, вроде чуть был повышен белок. Протирала хлоргексидином два дня, потом все симптомы исчезли.

8

Ira написал(а):

вроде чуть был повышен белок.

Для самцов повышение белка непоказательно само по себе точно.
Jane_Owl, если надумаете идти к доктору - мочу соберите на анализ обязательно (лучше все же именно клинический анализ, чтобы осадок под микроскопом смотрели), чем свежее тем лучше (хранить в холодильнике 4-6 часов).

9

Raty
завтра вечером скорее всего поковыляю в Артвет. С анализами в кармане.

10

Jane_Owl написал(а):

завтра вечером скорее всего поковыляю в Артвет

Предварительно только звоните, чтоб А.А. была в клинике. А на вечер она советует обязательно записываться. Иногда, если людей мало, ее отпускают (остается кто-то дежурный) и можно просто зря потратить время.

Отредактировано Kaera (2012-02-08 17:33:33)

11

Kaera
Да я и не привыкла без записи ходить)

12

у них своя лаборатория? вечером тоже работает?
если нет, анализ же если вечером брать, так до утра надо как-то в какой-то там среде держать на подогреве или шо-то такое.

13

Отчет об отсадке на салфетки: помочилсяя легко и быстро, без криков, цвет не изменен.
Вопрос: что же это было?
Осмотрела гамак, откуда его взяла. Пятна на нем тоже.

Отредактировано Jane_Owl (2012-02-08 18:03:54)

14

Да мало ли что, пока просто наблюдайте...может и не придется  нести звереныша по морозу.

15

А я бы клинический анализ все равно сдала, с крысами лучше перестраховаться.

16

Raty
Ну к врачу и на анализы это обязательно.

17

Все у нас не слава богу. На ноге там, куда его две с гаком недели назад кололи вавка,корка собралась отваливаться. Некроз ли это?
Завтра по-любому к АА.

18

некроз. ничего страшного

19

runa
я паникер просто в том, что касается живности.)
мазала левомеколем пока.

20

некрозная корочка отвалится, потом всё затянется. Если только это пока в тревогах - то не стоит возить. Мороз всё же...
выделений нет? ттт...

21

нет выделений, активный он, как никогда - повесила двухслойную флисово-вязануюшапку в клетку-приговорил за ночь ее)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Скотт и кровь на причинном месте