Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Хочу сфинкса или дабл-рекса, девочку. Киев, Голосеевский р-н.


Хочу сфинкса или дабл-рекса, девочку. Киев, Голосеевский р-н.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Хотелось всегда взять крысу из питомника, но вспоминая питомники собак и кошек, страшусь цены. Подскажите, сколько может стоить крыса из питомника?

Вообще же - хочу взять подругу для крысы-девочки (предположительно 5-6 мес.), сфинкса или дабл-рекса, желательно крысёнка, но и от взрослой тоже не откажусь. Главное - характер (лет 10 назад был неприятный опыт с крысом с Птички, который во время полового созревания начал проявлять агрессию). Я очень хочу ласковую, умную и некусючую крысу, которая могла бы легко сойтись с другой крысой.

Крыса, которой хочу взять подружку:
http://static.diary.ru/userdir/5/6/2/8/562872/73555630.jpg
Зовут - Клеопатра. Она досталась мне уже во взрослом возрасте и, по-моему, очень переживает по поводу расставания с прошлой хозяйкой. Думаю, в компании ей будет легче адаптироваться)

Подходящее объявление с дабл-рексом попалось мне на "сландо", но у Вас на форуме встретились крайне негативные отзывы в сторону существа, которое её предлагает, так что связываться не рискну - боюсь взять больное животное и заразить Клеопатру (она ухоженная, здоровая, активная; её прежняя хозяйка огорчится, если с ней что-то случится плохое). Этим вызвано моё решение обратиться к вам.

2

сфинксами питомники не занимаются. это проблемная и болезненная разновидность, к тому же еще и со своей спецификой разведения. если хотите именно здоровую и ласковую крысу, возьмите в питомнике, но не лысую.
даблов тоже никто специально не получает, потому что расходятся они плохо.
стоимость животных в питомнике, в среднем, 100-150грн, за редкие разновидности может быть дороже. из похожих на ваше желание получить крысу полысее есть фаззы. в ближайшее время (полгода, я думаю, точно) фаззы нигде не планируются. и они входят в те самые более дорогие разновидности. но даже если вы и готовы ждать фаззика, то вашей девочке уже сейчас нужна подружка.
но стоимость лечения крысы - от трех сотен гривен. вплоть до полутора тысяч. так что сами решайте, что вам будет "дешевле".  :dontknow:

3

Silver Silence, благодарю за ответ. Жаль, конечно, но попробовать спросить стоило - вдруг бы что-то у кого-то нашлось, пусть не из питомника, у кого-нибудь из обитателей форума? Если позволите, пусть объявление немного повисит. Очень уж понравились лысые крысы. Правда, сомневаюсь, что потяну многотысячное лечение, но чтобы до него не дошло, постараюсь обеспечить.
Насчёт обычной крыски я подумаю, вдруг попадётся такая, что мне понравится окрасом или мордочкой) Клетка трёхэтажная, место будет, даже если потом ещё одну брать, лысую, через полгода. Лишь бы сошлись характерами.

4

Onna написал(а):

Правда, сомневаюсь, что потяну многотысячное лечение, но чтобы до него не дошло, постараюсь обеспечить.

против генетики и врожденных инфекций не поможет ничего. хотите узнать, с чем приносят крыс с "птички" и зоомагов, можете поинтересоваться у нашего киевского ратолога.
у меня, например, есть лысые девочки. спасеныши, 3 штуки. требуют пожизненного лечения. и это стандартная ситуация.
если на фото та клетка, о которой идет речь, она вроде как мала даже для одной взрослой самки.

5

ну и немного рекламы, что ли.
в Донецке засиделась вот такая красавица.
Свободные крысята питомника.
http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0312163518_2333.jpg

а в Днепропетровске пристраивают альбиносочку.
Лабораторная крыса в добрые руки
http://i.piccy.info/i7/a93ba5bb3f02c8e452b661310ae438a0/1-5-4224/55367334/2_500.jpg

в Одессе беленькая с пятнышками на морде
МММилейшие ММММалявочки (М1)
http://shot.photo.qip.ru/101rwvW.jpg

6

Что Вы, это только третий этаж сфотографирован, морда крыски, отдыхающей на тряпочке, крупным планом) Пока пустая (только поилка и кормушка), сегодня к ним добавится гамачок.
Параметры клетки - 50*33*22. Думаете, этого мало для 2-3 питомиц? Мне она показалась огромной...

Одесская - прелесть, я уже ей любовалась, но за пределами Киева мне, к сожалению, не подходит - останавливает необходимость оплачивать транспортировку и сама необходимость транспортировать животное в другой город в такой мороз.

Отредактировано Onna (2012-02-12 18:23:43)

7

Onna написал(а):

Параметры клетки - 50*33*22. Думаете, этого мало для 2-3 питомиц? Мне она показалась огромной...

Да, мала даже для одной.
крысоклеткокалькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Если вы ограничены в финансах, приютите лучше альбиносочку. Стоимость обойдется в стоимость транспортировки, а девочка нуждается в хозяине. Она, конечно, не лысая, а обычная альбиноска, но тоже ведь крыса. В общении, вероятно, даже интереснее, чем некоторые декорашки. Лабораторные линии животных очень занятные по поведению.

8

Если вы не ошиблись с размерами, то клетка маленькая. Вот тут почитайте Клетки.

9

Прошу меня извинить. Не понимаю в таком случае, почему такие клетки продаются в зоомагазине? Снимаю запрос.
Хотя у моих знакомых куда более крупные грызуны занимают куда меньшие клетки. Те же морские свинки, кролики... меня так порадовало то, что крыске так просторно - когда спит, занимает 1/6 часть третьего этажа, когда вытягивается - 1/4... а таких этажей целых три. Но посмотрев на ваши шкафчики, признаю, что моя мала. Я такие только в зоопарке для белок видела. Везёт Вашим питомцам)

Silver Silence, понимаете, у меня соседка работает всю жизнь в лаборатории, и весь двор и весь дом у нас в лабораторных хомячках и крысах. Мне не нравятся многие окрасы и виды крыс (в частности, например, биколор, агути). Ну или не настолько нравятся, чтобы их хотеть. А питомец, которого ты берёшь, должен быть в первую очередь любим. Я сочувствую Пате, но брать ради того, чтобы взять... не стоит. К тому, как выяснилось, параметры клетки не позволят.

Nastya22, благодарю за ссылку.

Отредактировано Onna (2012-02-12 19:23:32)

10

параметры клетки не позволят.

У меня такая же клетка для одной крысы, и ничего она не маленькая. Покупать клетку за 2000 одной крысе? Это слишком, несмотря на достаток, а что говорить о людях которые месяц всей семьей живут на эти 2000. Да и эти клетки предназначены для хорьков и семей шиншилл, а одна или две крысы меньше места занимает чем семья шиншилл. Конечно, хомячьи маленькие, но и вольеры хорьковые- черезчур. Вас послушать так крысы самые дорогие в содержании.

11

Малка, а Вы, простите, в какой комнате живёте?

12

Малка, если человек не может оплатить нормальное содержание животного, ему следует либо не заводить животное, либо увеличить свой достаток до  необходимого уровня.
клетку даже на 4х крысомальчиков можно купить за 500-700грн. это реальная практика. так что нечего перекручивать и нести чушь. нужно просто продать имеющуюся клетку и купить нормального размера.
и крыс не  содержат по 1 штуке. их содержат парами хотябы. значит клетку надо изначально брать на  несколько животных.
мы в ответе за тех кого приручили, и материально тоже.

Отредактировано A.L.isa (2012-02-12 21:37:02)

13

Прошу прощения за офтоп|Свернуть.

Малка, вот я хз, за что на этом форуме банят, но буль моя воля - забанила бы кое-кого с удовольствием. Просто так... За жестокое отношение к крысам. То, что многим наплевать на комфорт питомцев или же они просто не знают о нормах - не повод радостно поддерживать плохие условия содержания.

14

но буль моя воля - забанила бы кое-кого с удовольствием.

Это вы меня имеете ввиду? Моя крыса отлично живет, подружку скоро возьмем ей.

Скажите почему тогда эти клетки предназначены для хорьков и шиншилл? Если они в самый раз для крыс то для хорька тогда надо отдельную комнату, а для стайки шиншилл- две.

15

Кем предназначены? Производителями? А они что разбираются в содержании животных лучше чем тысячи владельцев?
У каждого вида животного свои нормы, которые зависят от особенностей из поведения. Хомячковые клетки тоже не бог весть что по размеру и в них ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть колесо, чтобы малышу было где размять лапки.
А вообще да... Давайте Вы поживёте в ванной комнате. Она будет соотносится с Вашими размерами примерно как указанная кетка с вашей крысой. Хотя нет... Ванная комната больше.
В 50 см клетке крыса может полностью вытянуться? Хотя стоп... это она 50 см вверх?

А вообще, прошу администрацию удалить в данной теме все сообщения начиная с 10 как полный оффтопище

Отредактировано Nastya22 (2012-02-12 21:56:23)

16

Малка написал(а):

Моя крыса отлично живет

это она сама так сказала?

17

Малка написал(а):

Это вы меня имеете ввиду?

Ага.

Малка написал(а):

тогда эти клетки предназначены для хорьков и шиншилл?

Жаль, что вы не видели всех возможностей и желаний крыс. Даже на свободном выгуле в 2-х комнатной квартире крысам скучно, увы  :(. Хорьков в домашних условиях не видела, а вот шиншиллам действительно достаточно не очень большой клетки при условии ежедневного выгула. Они НЕ ЛЮБОПЫТНЫЕ! В отличие от крыс.
Крысы = собаки. Такие же человекоориентированные, жизнелюбивые, умные и любопытные.

18

Малка написал(а):

Скажите почему тогда эти клетки предназначены для хорьков и шиншилл

задайте этот вопрос производителям клеток, а?

а мы ориентируемся на наработки британского клуба декоративного крысоводства, который существует очень давно (35 лет). и это только конкретный клуб. а само декоративное крысоводство в великобритании еще старше.
вот их калькулятор для определения нужного размера клетки для крыс: http://www.rattycorner.com/odds/calc.shtml

19

Onna
Приходите в гости. Посмотрите на крыс в свободном выгуле. Я тоже живу в голосеевском районе, в 5-ти минутах ходьбы от ст.м. Олимпийская. Контактный тел. 067-893-2473. Можно прислать мне в ЛС Ваш номер, я сама перезвоню, у меня безлимит.

Отредактировано Irka (2012-02-12 22:00:48)

20

В 50 см клетке крыса может полностью вытянуться? Хотя стоп... это она 50 см вверх?

да да, вверх. Даже не 50 а 60

[b]Irka
Нда... Я жестоко обращаюсь с крысой... Бред.

21

Малка написал(а):

Даже не 50 а 60

даже если и 60 см, разделенные на три этажа, - крысе в полный рост не потянуться, не прыгнуть и не полазить вертикально...

22

Клетка животного это, прежде всего, дом, а не чулан, в котором животное спит. Крысы нуждаются в движении, потому клетка должна удовлетворять эти потребности, а не так, что поспал, поел, поспал. Между прочим, клетка на _одного_ хомяка, согласно нормам гуманного и цивилизованного содержания, по размеру должна быть такая, в которую можно посадить 3-4 крысы. Для мышей тоже нормы есть, чуть меньше, но тоже не маленькие. Исходя из этого, то, что некоторые производители называют клеткой для хомяков-мышей-крыс, не подходит для содержания оных вообще. И далеко не все клетки, которые позиционируют, как для кроликов и морсвинок подходят для них. А еще есть "карцеры" для попугаев, в которых птичка даже крылья расправить нормально не может. И ничего, продают такое. Потому что дешево и доступно. А то, что потом этот хомяк всю жизнь даже развернутся особо не может, производителя мало волнует. Главное, что это покупают.
Животное не игрушка. Если у вас нет денег, на содержание животного, не заводите его. Я вот, например, может, лошадь хочу иметь. Но реально знаю, сколько это стоит в месяц, потому хотеть, как говорят, не вредно. Главное, не исполнять свои сиюминутные желания в ущерб другим людям и собственным животным.

23

Малка написал(а):

да да, вверх. Даже не 50 а 60

это значит что 22х33 это размер поддона... м-да...

24

это значит что 22х33 это размер поддона... м-да...

размер поддона 30х40 см

25

Onna написал(а):

Параметры клетки - 50*33*22

Малка написал(а):

У меня такая же клетка

я молчу

26

Ну почти такая же какая разница! Все равно она маленькая по вашему мнению. Если крысе мало "двухкомнатной квартиры" то о чем вообще говорить.

27

(задумчиво) вот у меня есть девочка.. я ее только что измерила. 25 см в длину без хвоста. + хвост столько же. полметра крысятины, грубо говоря.
с трудом представляю ее в клетке глубиной 30 см. и совершенно не представляю в клетке шириной 22 см...

28

да и девчонки обладают шебутным характером... а тут и лапки размять негде, не говоря уже про какие-то более активные действия...

Отредактировано Елена Крым (2012-02-12 22:43:25)

29

Малка написал(а):

Покупать клетку за 2000 одной крысе?

Кто ищет и имеет желание,тот всегда найдет дешевле! У меня на 2-х девочек клетка обошлась 170 гривен.

30

Малка, прекращайте оффтоп и инсинуации в теме. Тема не про Вашу клетку. И не про Ваши личные предпочтения в их выборе, которые, кстати, не совпадают с общим мнением на этот счет. (Очень забавляет, что одна Вы правы, кстати.) А по нормам европейского крысоводства объем места, пожалуй и поболе будет. Спор ради спора -- прекратить просьба большая и настоятельная.

31

offtop|Свернуть.

вторую тему уже заср... :mad:  почистить бы...

Отредактировано Елена Крым (2012-02-12 23:25:06)

32

Развернуть.|Свернуть.
Диана написал(а):

У меня на 2-х девочек клетка обошлась 170 гривен.

А у меня клетка для двух пацанов(реально там 4 могут жить по калькулятору) обошлась в 250грн. Искала я долго, но ведь нашла.

33

Развернуть.|Свернуть.
Pyatihatochka написал(а):

(Очень забавляет, что одна Вы правы, кстати.)

Очень фточку! Цитата - "Если все вокруг дураки, то ты центральный"
Извините не удержалась...

Janny написал(а):

Искала я долго, но ведь нашла.

Плюс есть же еще "рынок вторичного жилья"... Б/у поискать можно. Да, времени займет, не новая будет, но все же по размерам будет подходить зверям.

34

Прочитала темку!! Странно как-то человек рассуждает!! Ну нафиг тогда заводить животное, то ей из питомника дорого, то белую она не хочет, и т.д, и т.п!! Я очень хочу из питомника, но пока у меня одни спасёныши, то в зоомаге не прошла спокойно мимо (уже в маги с животиной не захожу), то подруга забрала у своих кумовьев и привезла мне. Но в будущем хочу красивую питомниковую крысу!!
А по поводу клеток, купить можно при желании, а не сидеть за компом и рассуждать!! Извините если, что то не то сказала!!

35

Олюня написал(а):

Плюс есть же еще "рынок вторичного жилья".

Я именно так и нашла. Лазила по форумам, доскам объявлений; в зоомагах спрашивала(им иногда предлагают на продажу б/у аксессуары). Искала пару месяцев, но нашла отличные хоромы.
Короче - было бы желание!
пы.сы: гляньте Авизо, Сландо и подобные доски объявлений, уверенна - найдете там что-то для себя. На двоих девочек, думаю, можно в пределах 200грн. найти клетку. При определенном желании - в такой бюджет можно даже новую купить, просто это будет не Ферпласт или что-то в этом духе, а обычная клетка украинского или российского производства. Если вы попросите  - Киевляне вам подскажут где можно купить недорого приличную клетку.

Отредактировано Janny (2012-02-14 10:58:55)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Хочу сфинкса или дабл-рекса, девочку. Киев, Голосеевский р-н.