Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Пожизненные чихи. Версия ветеринара: киста.


Пожизненные чихи. Версия ветеринара: киста.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фунту уже 1,6 года. На протяжении всей своей жизни он чихает. Чихи то уменьшаются, то учащаются. Сопли бывают, порфирин бывает, дыхание периодами тоже жесткое. Сейчас очередное обострение. Когда чихает, интренсивно трет лапами морду. Активность и аппетит в самой что ни на есть норме.

Первым его диагнозом была скрытая пневмония (на основании просушивания). Тогда ему было что-то около 4мес. Пролечили курсом Юнидокса (16дней) и Циклоферона.
В последствии было еще 2 курса АБ (Тилозин, 14 дней), был курс лечения ринита (Ципролет), периодические курсы Гамавита. Чихи полностью не уходили ни на одном из курсов.

Аллергические реакциии исключила, сухость воздуха в его случае не виновата (чихает и не в отопительный сезон), наполнитель целлюлозный.
Ветеринар ИИ подозревает у него кисту где-то в носу, но как подтвердить дигноз, не совсем понятно. Да и подтверждать его особо не имеет смысла, ибо как его оперировать?
Ветеринар ОВ ( :angry: ) рассказывает что-то о хроническом плеврите.
Рекомендации обоих: ничего не делать.
Я не могу ничего не делать. Оно ему мешает. И мне мешает.
Сегодня сами назначили Фунту рентген легких и сделали его. Врач сказал, что абсолютно ничего не видит, т.е., всё в полном порядке
http://s58.radikal.ru/i162/1202/c9/be08c55c3508t.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1202/ad/17c64e9ea70ct.jpg

Мы с крысой в тупике и нуждаемся в советах.

Инфо по рентгену|Свернуть.

Цифровой рентген нигде, кроме как в ветеринарной клинике на Рабочей не нашелся. (Буду признательна, если кто-то подскажет, где его можно еще найти. Мед.персонал не сомневался в своей способности сделать рентген крысе и эмоций в наш адрес не проявлял. Все прошло почти гладко и по принципу "За ваши деньги - любой каприз". Так что, при необходимости там сделают рентген в двух проекциях. Насколько он качественный, понятия не имею. Цена одной проекции - 80грн. Две проекуии+диск - 170грн.

2

Судя по найденному на БУМе плеврит должен быть виден на рентгене: "Рентген показал левосторонний плеврит."; "смогли сделать рентген. У крысика плеврит!". Еще есть такое: "Рентген сделать неполучилось (апарат сломан), по этому сделали узи. УЗИ показало наличие жидкости в плевре левого легкого."

3

покажи снимки альшинецкому и спроси его совета. ссылка на его форум в вет.ссылках
только укажи непременно, что ты из другой страны

4

Ну я на версию ОВ ставок вообще не делала. Чем дальше в лес, тем меньше веры в нее как в ветеринара, способного сказать что-то умное касательно крыс. По идее, наличие плеврита врач, делавший рентген, не пропустил бы.  :dontknow:

runa, спасибо, я попробую.

Отредактировано Iva (2012-02-12 22:51:34)

5

Iva написал(а):

Ветеринар ИИ подозревает у него кисту где-то в носу, но как подтвердить дигноз, не совсем понятно.

это... а рентген головы не покажет?

6

Ну даже если покажет, какой толк от этого?(не знаю, покажет ли - не разбираюсь). Оперировать крысе кисту кто-то возьмется? Вообще никак себе не представляю :(

7

Не ну а что оперировать? Да и в носу нереально мне кажется. А вот добавить некий противоопулелевый препарат мне кажется станет обоснованно.
Если видно...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Пожизненные чихи. Версия ветеринара: киста.