Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах. Том II

Сообщений 361 страница 393 из 393

361

Veda написал(а):

Я бы вот тоже хотела, чтобы была информация по поводу болезней и течению жизни однопометников и предков моих крысочек.

+1

А что , если бы на форуме можно было заполнить формочку(помет, имя крысы, диагноз и комментариии какие-нить).  :crazyfun:

362

Veda написал(а):

Лаванда была невидящей минимум два месяца до операции

Veda написал(а):

Я бы вот тоже хотела, чтобы была информация по поводу болезней и течению жизни однопометников и предков моих крысочек.

вот я бы тоже хотела вовремя узнавать о проблемах со здоровьем у своих выпускников, да...
а то инфу все, как оказалось, хотят, а предоставлять ее заводчику своевременно (или вообще предоставлять) - как-то не торопятся...

Veda написал(а):

что её сестричка Янка в Беларуси умерла во время наркоза.

вот пожалуйста. я этого, к примеру - не знала. до сего момента.
в моем файле нет. но на тот случай, если я вдруг забыла внести в него данные, я проверила все темы питомника\пометов и лички, сообщения мне о ее смерти не присылали.
последнее, что мне писала владелица, что янку прооперировали, что она нормально оправляется после операции, и что ждут результатов гистологии. на этом все. больше информации не поступало.

363

runa написал(а):

а то инфу все, как оказалось, хотят, а предоставлять ее заводчику своевременно (или вообще предоставлять)

Ну если будет табличка как Гайка описала, я заполню всех своих.

364

Svetoforinka написал(а):

Ну если будет табличка как Гайка описала, я заполню всех своих

дык сделайте )
я в табличках не разбираюсь. особенно в таких, которые можно как форму для заполнения прикрутить к форуму.

и потом, разово заполнить - это не вариант. кто будет следить за обновлением актуальной информации? заполнять заново? а старое пусть так и висит и загружает лишней инфой форум?
на буме уже делали таблицу, реестр. ссылка вверху. перезаписать\отредактировать там свое сообщение, насколько я помню, нельзя. там экселевский файл прикручен. но толку от него, если там куча не обновленных данных.  его даже заполнять бросили давно. на кой он там висит тогда, с крысами фиг знает какой давности - непонятно.

365

сори, за офф топ...но мысль правильная....может runa это все вынести в отдельную тему и народ может умеющий делать нужные формы прочтет и поможет!

366

Готова обрабатывать инфу, если будет падать мне в почту в упорядоченном виду). Можно создать тему Здровье померов -> отдельная тема, для каждого помета, которая будет содеражать 1 сообщение  инфой по каждой крысе).

Создать форму не сложно, а вот сбор инфы организовать другой вопрос. Я только учусь вебдевелопменту). Но если никто не займется, будет мне задача-минимум)

367

juicy написал(а):

народ может умеющий делать нужные формы прочтет и поможет!

ммм. поможет с чем именно?

кто их будет вести и обновлять информацию? любой файл при появлении новой информации надо обновлять. я сомневаюсь, что я буду это делать... сорри, но навешивать на себя доп.груз мне бы не очень хотелось, у меня на это сейчас нет времени и сил. мне бы с родословными разобраться
да,  в уже готовую бд внести новые сведения - это довольно быстро. но создать ее и внести все предыдущие данные - это адский труд. создать ту же табличку в экселе, наверное, не так уж и сложно для того, кто умеет (я - не умею )), а вот заполнить ее сложнее, на это надо время
у людей не находится несколько минут, чтобы вовремя написать мне (мне лично,  не надеясь на то, что раз в дневнике написано, то я увижу. увы. легко могу не увидеть) о состоянии здоровья, болезни или о смерти животного, а я должна находить кучу времени и вести какие-то формы? я веду записи для себя, я даже не уверена, что сс в моих записях разобралась, но мне лично этого вполне достаточно. надо больше - делайте. и тему, и сами формы, пожалуйста. кто ж против, я только за )

также любой владелец, желающий узнать о проблемах в линии его крыс, может написать мне в личку\на е-мейл\в аську и т.д. я отвечу то, что знаю. если знаю, конечно. а то вот еще один пример. шеська у меня на днях спрашивала про т-шек (т2), про родителей, сестер и братьев. а я, например, не знаю, когда и от чего умер вишну. лада не соизволила это сообщить нигде, даже вилии, своему заводчику. вот так-то. и никакая форма от такого поведения и отношения - не спасет.

чтоб было предельно понятно. я абсолютно не против создания и ведения каких-либо публичных форм, таблиц, списков или чего угодно. я очень даже за. но я против навешивания этой обязанности целиком на меня. "я охраняю дом, ношу поноску, будет с меня и этого"

368

runa написал(а):

и потом, разово заполнить - это не вариант. кто будет следить за обновлением актуальной информации? заполнять заново? а старое пусть так и висит и загружает лишней инфой форум? на буме уже делали таблицу, реестр. ссылка вверху. перезаписать\отредактировать там свое сообщение, насколько я помню, нельзя. там экселевский файл прикручен.

runa написал(а):

я в табличках не разбираюсь. особенно в таких, которые можно как форму для заполнения прикрутить к форуму.

Эм... нет, это я не разбираюсь  :D  а на убунте особо и не разгонишся, просто по своим мальчишкам все что есть в плане инфы, отдам.

369

о, пока я писала свой длинный пост, уже даже желающий вести бд нашелся )))

370

Svetoforinka написал(а):

по своим мальчишкам все что есть в плане инфы, отдам

да я как бы в тебе и не сомневаюсь ) ты всегда отписываешься

371

Если инфа, будет падать мне структурно, то копипастом и размножением темок могу заняться). Вот выучусь и придумаю, что-то более рацинальное).

372

ммм. не совсем поняла твою идею, зачем копипаст и размножение тем? не удобнее ли все в одном файле типа экселевского?

373

Хм. Тоже вариант, но как к ниму доступ дать. Попробую пошарится в гуглдоках, если там есть возможно расшаривать документ без пароля, то на  форуме можно просто держать линк на файл, который я буду обновлять. 

Я про разные темы подумала для удобства. Например у мну крыса из помета П,  я изу папочку с пометом, захожу и читаю сведения).

374

ну на буме как-то экселевский же и прикручен. только им никто не занимается вообще...

Гайка написал(а):

про разные темы подумала для удобства. Например у мну крыса из помета П,  я изу папочку с пометом, захожу и читаю сведения).

не вижу смысла дублировать тему, когда тема помета уже есть ) тут уж проще просто внести инф. в 1 пост темы, как делают нейл, даер и сильвер

375

как вариант). Не подумала )

Странно. Мне кажется, что была тема со списком крыс каждого помета (где был просто список и никаких бла-бла).

Отредактировано Гайка (2013-07-04 18:46:27)

376

это у насти, по-моему, такая тема есть.

377

runa написал(а):

а умки не стало 1.8.12 - усыпили. и тоже опухоль на щеке.

аня говорит, что я перепутала. это у брата умки была опухоль на щеке, а у умки не было. и его не стало 11.2.13
это я по запарке перед выставкой не внесла данные про умку, а про улю, видимо, внесла не в ту строчку.

378

Ненаглядная Глядочка, с днюшечкой тебя, сестренка!!
твой брат Нарышка.

379

Маленький отчетец по текущим событиям.
Кузя
У Кузи гнойный отит в правом ушке. Это не первый отит, первый был в полгода. Видимо, слабые ушки у Кузи.
Вылезло две молочки, одна на животе, другая на боку, будем оперировать. Первая операция (в октябре 2012, омж) прошла успешно, никаких проблем с заживлением. Тогда гистологию не делали, сейчас будем, потому что опухоль на боку мне не нравится.
В остальном Кузя выглядит отлично.
Гляда
У Зосимовны респираторный синдром. В прошлом году она тоже заболела респираторным аккурат в июле. Это антилетняя крыса))))
Никаких сердечных отклонений по звуку. Ушки чистые.
Лаванда
Сняли швы. Морда заростает))) Результатов гистологии пока нет.

380

Оксанк, такое вот двойственное чувство - несказанно рада видеть тебя на форуме!!! но, расстраивают некоторые моменты описания.
Может, все же респираторка Гляды все же какой-то аллергокомпонент содержит, раз летние проявления такие?
Лавандочка радует, пусть результаты будут самые отрицательные из всех отрицательных!!!
Отит Кузеньки и её бяки - от ёлки, надо оперироваться - значит надо, ну что ж тут делать"
Будем вам посылать лучики удачи и выздоровления! Немного разребешься с проблемками - Птюша уже спрашивала, когда ты в гости приедешь)))

381

Veda написал(а):

В остальном Кузя выглядит отлично

кузя молодец. если не считать ушек и опухолей.. но маму тоже в 2 года (э... вроде бы, точно не помню) прооперировали и все ок, а так ей уже 3 и почти 1 мес. и сдаваться не собирается, ттт.  так что пусть берет с мамы пример и не меньше чем до 3!

остальным не болеть и не пугать хозяйку и прочих сочувствующих )

382

Кузю вчера прооперировали. Удалили две опухоли: одна на втором соске снизу, достаточно обыкновенная ОМЖ, вторая на боку, как сказала АА - на грани молочной железы. Эту опухоль отправили на гистологию. Мазочек чистый.

runa написал(а):

так что пусть берет с мамы пример и не меньше чем до 3!

Кузина мама (Кузькина мать  :D ) большая молодец! Пусть живет еще долго-долго! Есть на кого равняться :)
Гистологии Лаванды пока нет.

Ira написал(а):

Птюша уже спрашивала, когда ты в гости приедешь)))

За магнитиками приеду))))) Это отличный повод зайти в гости и потискать Птюсю.

383

Кузя, держись, малыха! и прекращай отращивать всякую бяку! смотри, как Оксанка волнуется.
а к нам в гости?

Отредактировано tory710816 (2013-07-19 10:16:27)

384

оксан, а мож ей лактостоп есть смысл подавать? ну раз опухоли лезут множественно. поговори с аа

385

Я поговорю с АА, тем более, что она и Чите лактостоп назначила, значит, наработки есть.

tory710816 написал(а):

а к нам в гости?

И к вам в гости тоже очень хочется! Скорей бы в отпуск :)

386

Veda написал(а):

И к вам в гости тоже очень хочется! Скорей бы в отпуск

у меня зазвонил телефон.
-кто говорит?
-слон. Веда.

...............)))))))))))))))))))))))

387

Вика, а к нам слабо???? Мы у вас уже стока былииии...
Магниточки должны с Настей приехать на след.недельке)))
Девочки (все), ну вы ж там держитесь!

388

Пришел результат по гистологии Лаванды: двухсторонняя дисплазия, воспалительный процесс. Своими словами: предопухолевое состояние, каким и казалось на МРТ и операции. Никаких сюрпризов, никаких метастаз. Ура!
В субботу Кузьке будем швы снимать, а то пузико зарастает.

389

вот, хорошая новость, так пусть и дальше будет - новости хорошие, а крысы - здоровые!
А после снятия не хотите к нам заехать?

390

Veda написал(а):

Никаких сюрпризов, никаких метастаз. Ура!

ура!! отличная новость!
здоровья всем девочкам

391

Ira написал(а):

А после снятия не хотите к нам заехать?

Ирочка, вот как раз в субботу заехать никак не могу :( А в воскресенье и в следующую субботу - в любое время.

runa написал(а):

здоровья всем девочкам

Спасибо :) Стараются, как могут!

392

ладно, тогда до след. субботы ждем)))) будет уже "скоро осень, за окнами август" (с)
Удачи вам всем и поклон от Птюши))))

393

Veda написал(а):

Никаких сюрпризов, никаких метастаз.

Поздравляю!!!!!!!!!