Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах. Том II

Сообщений 41 страница 80 из 393

41

Оооой... [взломанный сайт]
Совсем забыла! У Лавадочки, маленькой Мыски сегодня же ее сладкий праздник дня рождения!
Мыска, от всей души прими от меня и твой сестрички Луночки поздравления! Желаем тебе крепкого-крепкого здоровья, вкуснейших вкусняшек и красивой "сырной" долгой жизни! Ты – большая умничка. Всегда такой и оставайся! [взломанный сайт]

42

Маленькая лавандовая мышка, с Днем Рождения тебя! :)

43

Нежную Лавандочку с трехмесячьем!

44

Лаванду-разбойницу аоздравляем с днем варенья))))

45

Поздравляю с днем рожденья Лавандочку! Побольше вкусняшек имениннице!

46

http://gifr.ru/data/gifs/3/c/d/3cde290832.gif

http://thumbs.dreamstime.com/thumblarge_512/1276452462u1D8U3.jpg

47

С днюшечкой!

48

С днем варенья Лавандочку!
[взломанный сайт]

49

Всем огромное спасибо за поздравления, очень приятно :) Лаванда машет вам лапкой - она сейчас проходит мастер-класс у Живы на разгрызание целых орехов, серьезно занятая мышка. Грохот стоит, как от стада бобров.
А вообще у моих крыс "День рожденья - грустный праздник", потому что в нормальных семьях их кормят вкусняшками, а у нас возят к доктору. Я отмечаю только дни рожденья, кратные трем месяцам, и стараюсь здоровых зверей профилактически свозить на осмотр. Несколько раз это оказывалось очень вовремя.
Сегодня вояж был у Марты, Аквы и Зули.
Акве прописали Тобрекс в глаза, Лаферон в нос. Никаких проблем с дыханием порфиринящий глаз не выражал, "иногда банан - это просто банан". АА восхитилась мышкой, красивая, говорит, и шубка прямо не крысиная, мягкая и шелковистая. Аква решила усугубить впечатление и при каждом касании издавала "Пии", как резиновый пупс. Иногда даже целыми фразами выпискивала, видимо, решила, что если АА находит её красавицей, значит, человек не глупый и можно поговорить.
У Марты тоже с дыханием нормально, с животом нормально, что это было - неизвестно. Возможно, несварение. АА сказала давать ей эспумизан два дня, если опять будет пушиться - отвезти мочу на анализ.
А Зуля просто прекрасная здоровая крыса.
Итого:
Такси туда-назад - 111 грн
Осмотр крыс - 100 грн
Корм Беафар Экста-Витал - 169 грн.
А так-то крысы скромные, крайне неприхотливые в содержании животные.  :blush:
На упаковке с этим же кормом написано: давайте крысам 8 граммов корма на 100 грамм тушки в сутки. Специально взвесила стаю, посчитала, вышло 216 грамм корма. В ложках это 15-16 столовых ложек.
И я теперь понимаю, в чём секрет того, что мои крысы съедают весь корм и те гадкие гранулы.
Обычно я им даю 8 столовых ложек корма в сутки.
А вот, собственно, и завес.
Жива - 404 г
Нава - 266 г
Моля - 434 г
Марта - 329 г
Еся - 374 г
Кузя - 357 г
Аква - 346 г
Мыса - 195 г
Общая масса - 2705 г.

50

ну я не знаю сколько ты им там даешь и что там написано на пачке, но вес у них более чем нормальный.
Виля дает на самку 15 г, на самца - 20 г. Это шо ж будет, если Моле вместо 15 г дать 32г?!  o.O
Я своим даю даже меньше чем 20 г на морду и тоже ничё так завес получается

Отредактировано Nastya22 (2012-02-21 23:02:48)

51

А мои крысы вообще какие-то странные. Они не любят есть  :'(  У них всегда есть дела поважнее чем еда... Любая еда. Ну разве что кроме совсем-совсем всяких разных вкусняшек, типа шей, яиц и т.д., но ей ведь сыт не будешь раз в неделю-то... Пичалька...

52

Аква меня в твоем описании восхитила. Дядя ее тоже был крыса со своим четко определенным мнением.

53

Veda написал(а):

Мыса - 195 г

Ваша сестричка перегнала Лавандочку на 1гр.  :D

Veda написал(а):

Моля - 434 г

Ой, класс!)))) Молечка самая тяжеленькая в крысостайке  :rolleyes:

54

Veda

Развернуть.|Свернуть.

Добрый день, если вам еще нужно крыс на осмотр, то завтра я еду на 17.00 к А.А. Живу на Автозаводской, буду ехать на машине, смогу заскочить на Нивки. Ежели что, пишите в личку.

55

seve-natalya, спасибо огромное, добрый человек :) Мне пока никого срочно везти не надо, крысы затаились и ждут весну. И, пожалуйста, не думайте, что я их Вам доверить боюсь. У нас сейчас небольшое затишье :)

56

Veda написал(а):

У нас сейчас небольшое затишье

Это просто замечательно.  :flirt:  Если будет нужно, то всегда пожалуйста. У меня белее или менее свободный график работы, так что выбраться с крысюшками могу. Хотя конечно, нужно организовать протест к АртВет чтоб были приемы на выходных, ну хотя бы 2 раза в месяц.

57

Втулуюсь я сюда! Но...

Veda написал(а):

У нас сейчас небольшое затишье

это настолько радует, честное слово!  :yep:

Отредактировано Arven (2012-02-23 14:00:06)

58

Пусть небольшое перерастет в длительное ;)

59

3 килограмма крысиной радости! а если бы Оксана давала не 8 ложек, а как положено - было бы и 4 килограмма!!! :crazyfun:
Ох, вот как же ж здорово! Главное - чтоб это килограммы не хворали)))

60

Ведочка, я тебя не узнала )
Прикольная аватарка!  :cool:

61

+1

62

Да, аватарка зачетная :)

63

С новой авой. )
Ну правильно же! Зима-то кончилась!  :D

64

С новой авой!

65

Присоединяюсь к сообщениям! Аватарка супер!  :yep:

66

:yep: да, аватарочка с подписью как-то сочетается симпатично)

67

Спасибо.  :blush: Аватарка называется "Весеннее обострение". К сожалению, не знаю, кто автор шедевра. Зато с оформлением форума смотрится органично.
Весной, знаете, всё не то и всё не так. Вроде как уже зиму пережили, и синички с утра радостно поют, а вот не хватает чего-то важного, то ли витаминов, то ли вдохновения.
Вчера заказала обновки в интернет-магазине одежды, немножко полегчало. Думаю сегодня по косметическим рядам пройтись.
Сегодня едем к АА с тремя крысами: Живой, Навой и Аква-Витой. У Живы надо пощупать опухоли на предмет операции и сдать анализ мочи на всякий случай. Мне кажется, у Живы слабеют задние лапки. По сравнению с другими крысами она уже не так бодро заскакивает на диван, хотя залезть мне на голову с пола по одежде может легко. Возможно, я и не о том волнуюсь: у Живы опухоль в легких, две молочки, а я тут про лапки переживаю, но хотелось бы улучшить ей жизнь насколько возможно. Она самая активная и бегающая крысь из старших, жалко, если это удовольствие для неё станет невозможным. Хочу сказать, что после 3 недель «Джерела-И» Жива стала чихать и хрюкать меньше. Как подействовал «Свитанок», не знаю, потому что до рентгена мы не скоро дойдем.
Нава слишком много чихает, трёт нос лапками. Можно, конечно, и самой нос покапать, но пусть лучше АА послушает. У Навы новая забота. Недели три я стелю в спутники и домики тряпки вместо салфеток. Поэтому Нава, лишь где увидит свободную тряпочку, тут же тащит её в своё хозяйство. Обычно под категорию «свободная тряпка» почему-то попадает одежда, которая на мне, и вот сидишь, журнал про косметику читаешь, а она тяяяянет тебя за штанину в направлении вольера. Попытки увещевания и отодвигания крысы результата не приносят.
У Аква-Виты глазки чистые, нос чистый, шубка чистая. Красивая очень крысочка. А с тех пор, как у Марты появилась Лаванда для чморения, ещё и спокойная и уравновешенная. Но из вольера всё равно сбегает, потому что романтичная.

68

акву просто для контроля берешь?

69

Veda,  пусть волнения твои окажутся напрасными.

Veda написал(а):

Весной, знаете, всё не то и всё не так. Вроде как уже зиму пережили, и синички с утра радостно поют, а вот не хватает чего-то важного, то ли витаминов, то ли вдохновения.

солнца не хватает...и запаха проснувшихся деревьев...листиков зелененьких...цвета не хватает. ..) ничего, скоро все будет!

Veda написал(а):

Поэтому Нава, лишь где увидит свободную тряпочку, тут же тащит её в своё хозяйство.

а мои морские котики наоборот...стали выкидывать тряпочки из спутника....может...потеплело?)

70

Пусть весенняя хандра (как я понимаю ее) проходит вместе с крысиными болячками :)

71

Как поездка? Надеюсь, ничего плохого не обнаружится. :rolleyes:

72

Аква-Вита... у нее и имя романтичное)))) Подружка Лерочки!
Кстати, а ты с солевой грелочкой поехала? Если да, то напиши, пожалуйста, как она тебе и сколько времени держит тепло. Я ж еще свою не использовала. Но через недельку-вторую, думаю, нам не миновать визита к Алине А (Стеллочка снова как-то периодами стала порфиринить). Хочу просто рассчитать тепло в дороге.

Отредактировано Arven (2012-03-03 23:30:45)

73

Ошибочка.|Свернуть.

Ой... интернет заглючил и одно сообщение пару раз отправилось  :blush:

Отредактировано Arven (2012-03-03 23:31:54)

74

Veda написал(а):

К сожалению, не знаю, кто автор шедевра

называется "Scruffy Rat". Автор Michael Heald http://www.fullyillustrated.com/portfol … ruffy-rat/

Нава насмешила!

Надеюсь поездка прошла удачно

Отредактировано Nastya22 (2012-03-03 23:38:28)

75

Оле про визит к А.А.|Свернуть.
Arven написал(а):

через недельку-вторую, думаю, нам не миновать визита к Алине А

Оль, ты как соберешься ехать маякни мне. Нам недельки через 1,5-2 тоже ехать, а мы ж на машине будем.

76

Как посещение ветеринара?

У меня в начале использования грелка держала почти пару часов, потом длительность как-то уменьшается по чуть-чуть.

77

как девули съездили?
(у меня грелка солевая как-то совсем слабо держит тепло, почему-то кажется, что обычная, с водой, и то дольше...)

78

Как здоровье девочек? А мы тоже к А.А. в субботу ездили на 9.00
А я мужикам беру бутылку с водой, надеваю на нее носок шерстянной, в переноску наполнитель толстым слоем, шаль шерсттянную. На саму переноску еще шапку шерстянную одеваю, переноску в сумку и 5 часов тепло держит отлично. :yep:

79

«Лечебные страсти»

tory710816 написал(а):

а мои морские котики наоборот...стали выкидывать тряпочки из спутника....может...потеплело?)

Это, Вика, у тебя мужчины горррячие, как пирожки. А Нава барышня лысая, деликатная, любит в тряпочки и бумажки зарываться. Именно её усилиями оборвано 95% обоев по периметру комнаты. Она обрывает по кусочку и носит в Иглу, туннель, циркус, куда угодно. Я с нетерпением жду, когда же обои закончатся и это безобразие прекратится. Сейчас пытаюсь промывать ей нос Тобрексом, так она так изворачивается, что большая часть попадает куда угодно, но не в крысу. Даже кусаться пытается, так её довели эти процедуры.

Nastya22 написал(а):

называется "Scruffy Rat". Автор Michael Heald http://www.fullyillustrated.com/portfol … ruffy-rat/

Ну вот как ты нашла? :huh: Я бы – никогда. Я обычно даже если нахожу что-нибудь полезное в сети, и даже если умудряюсь скопировать, то авторством сначала не интересуюсь, а потом мне очень стыдно.
Акву-Виту возили опять не зря :( АА услышала у неё жесткое дыхание, а так как Тобрексом мы уже капались, то приговорила Акву к уколам Энроксила и Циклоферона. Колоть Акву очень приятно: ляжечка мышцатая, но не жирная, а такая плотная. Не то что у Живы: вводишь иглу просто между двух складочек кожи, как в пустоту. :( Бедная Жива, она такая многострадальная, а сколько ей ещё предстоит вынести…

Arven написал(а):

Кстати, а ты с солевой грелочкой поехала?

Всё никак не воспользуюсь, Оля, твоим подарком. Мы опять ездили на такси, потому что в субботу я располагала 1,5 часами свободного времени до приема и решила их употребить на получение анализа из Живы. Жива решила, что «Ни капли врагу!» и писять отказалась. Так мы и время потратили, и с анализом не получилось.
АА считает, что Живу надо резать. Я считаю, что дайте мне бетонную плиту, я буду биться головой об неё, ябольшеневынесу. Крыса старая, с проблемными легкими, уже одну операцию перенесла. Удалять планируется две ОМЖ под передними лапками. Одна размером со сливу, вторая – как крупный фундук.
Пока что перевели крысу на Цефтриаксон, он на ней хорошо работал. Пока что отменили фуросемид, посмотрим, что с хрюканьем. Пока что назначили в среду рентген, посмотрим, может, операцию и нет смысла проводить :( Запасаюсь кислородом и буторфанолом, настраиваюсь на операцию. Я понимаю, что к этому шло. Но как-то быстро пришло.
И проблема: у Кузи возле левой ноздри появляется раздражение. Сначала образовывается комочек слипшейся порфирином шерсти, потом залысинка, залысину я мажу Тримистином – она проходит. Это уже в третий раз за всю Кузину жизнь и каждый раз на одном и том же месте. Надо ей соскоб сделать, что ли. Такой хороший нос, и лысый :( Тоже в среду поедет к АА.
В последнее время снится, что с крысами происходит что-то плохое, а я ничего не могу сделать. В феврале расслабилась, а сейчас как-то паникую.

80

Veda написал(а):

Ну вот как ты нашла?

я еще и не такое могу!

Veda написал(а):

АА считает, что Живу надо резать

сил вам - тебе, Живе, ну и АА заодно.

Veda написал(а):

уже одну операцию перенесла

Оксан, я вот не помню, у вас же там НЕ газовый наркоз?

Veda написал(а):

буторфанолом

где берёшь? автомобильную аптечку покупаешь? какой у него, кстати, срок хранения. Я вот думаю не прикупить ли пока и это не запретили

Veda написал(а):

у Кузи возле левой ноздри появляется раздражение. Сначала образовывается комочек слипшейся порфирином шерсти, потом залысинка,

грибок не может быть?

Veda написал(а):

В последнее время снится, что с крысами происходит что-то плохое, а я ничего не могу сделать. В феврале расслабилась, а сейчас как-то паникую.

скажи твердое и решительное НЕТ пораженческим настроениям!

Отредактировано Nastya22 (2012-03-05 12:30:16)