Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах. Том II

Сообщений 81 страница 120 из 393

81

Ой, как-то все нехорошо звучит. Держитесь.

82

Veda написал(а):

В последнее время снится, что с крысами происходит что-то плохое, а я ничего не могу сделать.

Это твое уставшее подсознание паникует, ты справишся. Сил вам с Живой.

Nastya22 написал(а):

где берёшь? автомобильную аптечку покупаешь? какой у него, кстати, срок хранения. Я вот думаю не прикупить ли пока и это не запретили

Присоединяюсь к вопросу.

83

ну вы бы лучше не обсуждали покупку опиатов открыто.
срок годности написан на упаковке или ампуле. в автомобильной аптечке там пластиковая емкость. ее несложно запаять.

84

Ну Вед, не надо об плиту. Это так или иначе процесс жизни. Будь с ней.

Девочкам не болеть остальным! Чтоб ты и в марте расслабилась. )))

85

Silver Silence написал(а):

ну вы бы лучше не обсуждали покупку опиатов открыто.

Развернуть.|Свернуть.

Это парадоксальная ситуация. Например, в одной интернет-аптеке открыто предлагаются шприцы-тюбики по 40,33 грн., бери-не хочу. Я, правда, сомневаюсь в их подлинности.
Как не купить бесполезную пластиковую коробку с ножницами и лейкопластырем. Вот я прихожу в аптеку, прошу "Аптечку автомобильную, стандартную". Она запаяна, что внутри - хз. Внимательно рассматриваете поверхность. Иногда аптеки клеют стикеры-ценники на каждую единицу товара. На нем вариативно может быть написано "Без БТФ", "БТФ-1", "БТФ-2". Берете, естественно, 1 или 2. Что характерно, они отличаются в пару гривен, так что угадать, что именно вам предлагают, по цене не получится. Фармацевты часто сами не знают, что внутри есть, а чего нет. Не видите стрикера - говорите "Спасибо, я подумаю" и уходите.
По сроку годности. Тот шприц-тюбик, который у меня был в ноябре (когда уходила Крошка Ру), был годен до 2014 года. К сожалению, из него было набрано 4 ИЕ(40), остальное пришлось выбросить.

Pyatihatochka написал(а):

Ну Вед, не надо об плиту. Это так или иначе процесс жизни. Будь с ней.

Спасибо :) Она бойцовская крыса. Отменили фуросемид, хуже дышать она не стала, правда, особо лучше тоже. Ждем рентгена. Наркоз в Арт-Вете внутривенный и у меня, честно говоря, нет в нём никаких сомнений. Из пяти операций ни одна крыса не ушла в процессе, Бася умерла от осложнений на почках через 4 дня, Банши - через 2 часа, уже проснувшись, из-за проблем с сердцем, сосудами, легкими и почками сразу. Вряд ли газовый наркоз улучшил бы эту статистику.

86

Veda написал(а):

Как не купить бесполезную пластиковую коробку с ножницами и лейкопластырем. Вот я прихожу в аптеку, прошу "Аптечку автомобильную, стандартную". Она запаяна, что внутри - хз.

1. не брать рос. производства - там точно нет нужного.
2. заранее просмотреть в инете варианты аптечек, записать название. они же как-то конкретно маркируются.
в наших, по идее, должно быть во всех (хотя я нашла варианты и без):
http://andrew-r.io.ua/s41571/avtomobiln … a_pomoshch
1 или 2 вариант - смотри по цене и составу. вряд ли тебе нужны воротнички и шины.
а без бтф или с бтф - это таки оно самое. надо то, которое с бтф. с 1 бтф или 2 бтф - это кол-во ампул.
http://pharmalux.com.ua/aptechka/category_1.html

87

Veda написал(а):

Наркоз в Арт-Вете внутривенный и у меня, честно говоря, нет в нём никаких сомнений. Из пяти операций ни одна крыса не ушла в процессе, Бася умерла от осложнений на почках через 4 дня, Банши - через 2 часа, уже проснувшись, из-за проблем с сердцем, сосудами, легкими и почками сразу. Вряд ли газовый наркоз улучшил бы эту статистику.

смотря какой газ. определенный - улучшил бы все же.

88

runa написал(а):

а без бтф или с бтф - это таки оно самое. надо то, которое с бтф. с 1 бтф или 2 бтф - это кол-во ампул.

Я вот тоже этой логикой прониклась и заказала "2 БТФ" . Уф. Привезли мне сегодня сразу 2 аптечки :) Срок годности - 08.2014.
Киевляне, если кому-то сильно понадобится, то могу выручить. В конце концов, даже если на своих и не использую, то за 3 месяца до окончания срока годности можно в клинику отнести.

89

А я вот когда Кристине БТФ искала, то приходила в аптеку и рассказывала слезную историю про то что моя любимаю, дорогая крыска страдает от опухоли, нужно облегчить оставшуюся жизнь. Главное чтоб фармацевт был молодая девушка, ну и одеться нужно получше, дабы не подумали что наркоман. Я так в аптеке на Льва Толстого 2 ампулы купила.

90

Какие страсти полуавтомобильные тут в теме. ))))

91

Привет всем, очень интересные вещи узнаю, но не всё понимаю. Например зачем автомобильная аптечка? И если нос кровоточит всегда надо промывать чем-то? И ещё хотела спросить у знающих: почему девки дерутся? Уже месяц спать спокойно неможем , одной 6,5 , второй- 5 месяцев. Раньше жили спокойно, тока одна другую насиловала- но тихо! А пацаны и вовсе не дерутся почти, одному 9, другому- 6мес.!

92

Ответ Олюне.|Свернуть.
Олюня написал(а):

Оль, ты как соберешься ехать маякни мне. Нам недельки через 1,5-2 тоже ехать, а мы ж на машине будем.

Ольчик, я с радостью воспользуюсь твоим предложением)))) Я планирую ехать в АртВет где-то в 19-30 числах марта. В общем, ближе к тем датам свяжемся и договоримся, если вам (ттт) не понадобиться пораньше ехать к Алине А.

Veda написал(а):

АА считает, что Живу надо резать. Я считаю, что дайте мне бетонную плиту, я буду биться головой об неё, ябольшеневынесу. Крыса старая, с проблемными легкими, уже одну операцию перенесла. Удалять планируется две ОМЖ под передними лапками. Одна размером со сливу, вторая – как крупный фундук.

Как жалко Живу... Даже не знаю, что еще добавить... Как-то стремно на душе, грустно. Если вдруг нужна будет операция... надеюсь, что Живочка ее нормально перенесет. Дружно держим с моей крысостайкой кулачки за Живу и за Кузечку переживаем.

93

Veda написал(а):

АА считает, что Живу надо резать. Я считаю, что дайте мне бетонную плиту, я буду биться головой об неё, ябольшеневынесу.

ну, драсьте! шо за паника? все будет ГУД!
это весенний авитаминоз... купи много, много, много апельсинов, парочку разреж и разложи по квартире. пусть глаза смотрят, нос вдыхает, а сердце радуется!
и все наладится!

94

Привет, как там Жива? Вы были у врача?

95

Жива живА
Не удержалась от каламбура :) 10-го марта Живу прооперировали, я пребывала в гостях на Троещине и в прострации. Даже мысли не допускала, что что-то может пойти не так, держала себя в руках и говорила про неё только в будущем и настоящем времени. Шестая операция, а всё равно страшно.
Операция проходила трудно, потому что пришлось удалять сразу 3 опухоли. Одна, самая крупная, начала уже врастать в крысу, и хорошо, что АА вовремя вырезала. А там, где была маленькая опухолюшка, их оказалось две. У крысы длинные швы по обе стороны тушки, ей неудобно, пузо стянуто. Зато она такой изящной без довесков выглядит, прямо модель.
Из наркоза выходила долго, где-то около 11 вечера я её покормила, напоила и спать уложила. Всё воскресенье валялись с Живой в постели. Я читала и смотрела телевизор, Жива спала. Сколько у меня дырок появилось в любимом пододеяльнике, ужас. И две лужи, как минимум. Бедненькая крыса весь день маялась: подползет ко мне поближе – жарко, отползет – холодно, так и бегала туда-сюда.
Немножко ест, немножко пьет, роет наполнитель, отгрызла кусок футболки, которая надета на лазаретную клетку, точит прутья клетки. Думаю попозже, как животик заживет немножко, оставить её на свободном выгуле в крысокомнате, чтобы другие крысы швы не грызли и ей не скучно.
Есть все шансы, что вторую годовщину нашего знакомства мы с Живой благополучно отпразднуем.

96

ттт, Жива умница, так держать! :)

97

Очень хорошо что все хорошо!
Быстрее выздоравливать!
Я поражаюсь грызучему натроению прооперированных крыс.
А.А. рассказала о случае, когда крыс прогрыз дырку в грелке, на которой спал и вылавливали его уже из потопа в переноске..

98

Поздравляем  Живочку с.... ээээ... пережитием операции)

99

ттт. живе - жить! ) хорошо и долго.

100

Живе -- молодцом!

101

Быстрейшего Живе выздоровления! А какой возраст Живы?

102

Умничка Живочка! Пусть все будет хорошо!

103

олюшка написал(а):

А какой возраст Живы?

2 года и почти 1,5 месяца. Вполне такой солидный возраст :)

104

Veda написал(а):

«Что зыришь, безухую крысу не видела?»

:cool: Какая милая крысявка!!

105

Живе- 2 года и почти 1,5 месяца. Вполне такой солидный возраст А моей крыске Мотьке около 3-х лет, так что радуйтесь, что ВЫ ещё так молоды и не унывайте никогда!  :jumping:  Вы ещё долго-долго будете вместе!!!!!!!!

106

Жива умничка, боец. выздоравливайте. :yep:

107

Рада за Живу. Так и продолжайте!

108

Живе сил на окрепнуть теперь :)

109

Есю с прошедшим днем варения! :flag:

110

Спасибо, Настя! Я вчера откладывала, откладывала поздравления в дневнике, а потом взяла и заработалась. *Очень стыдно* :blush:
Честно сказать, я мало пишу об Есе, потому что боюсь сглазить. Вот как напишешь, что крыса хорошая, а крыса раз -  и начнёт болеть, лысеть и ползти в сторону кладбища.
Но есть у Есеньки одна особенность, которой я не видела больше ни у кого. Когда у Её Величества Крысы течка, она ложится на живот на полу и растекается в мягкую шерстяную лужицу. Полежит-полежит, чувствует, что романтических ухаживаний не предвидится, переползает на пузе дальше и опять лежит, призывно сверкая глазками-бусинками. «Пани легли и просють». Первые пару раз я пугалась, чего это крысонька валяется, а потом дошло, что Еся, как хороший рыбак, боится вспугнуть робкого самца. Очень женский подход :)
BrainStorm
Уважаемые крысоводы, очень нужна ваша помощь. Что мне делать с Зулей? Она уже месяц живет с нами. Очень добрая, ласковая, никаких проявлений болезни или вредности. Ничего не грызет и не пачкает. Но ей очень скучно и одиноко в своей башне, она вытягивает носик через прутья и вынюхивает других крыс. Другие крысы считают, что «Боливар не вынесет двоих» и всячески Зулю обижают. Зуля совершенно не способна на ответную агрессию, прячется и плачет. Даже Жива, которая была с двумя огромными швами, умудрилась вырвать у Зули клок волос. Сейчас они вполне мирно гуляют на кровати вдвоем, Зуля так радуется Живе, но что такое два часа с крысой против 22 в одиночестве?
Я, конечно, подселю когда-нибудь Зулю к остальным. Но это вполне может затянуться на месяцы, и всё это время Зулечка будет грустить одна. Она взрослая самка, остальные будут очень критично к ней относиться. Нужен ли ей этот стресс вообще? Или пытаться сселять?
Как вариант я думала взять маленькую крысю, подселить к Зуле и знакомить с младенчества с другими крысами. А когда Зули не станет, сселить к остальным. Конечно, надо купить клеть побольше на двоих крыс.
В общем, "Бен, ай нид хелп".

111

ну я так думала делать с Пармезаном. Но он как-то интерес к другим крысам не очень проявляет. Живёт сейчас у меня на кровати и участвует в общих крысиных прогулках без вреда для здоровья. В общей переноске нормально перемещается в пространстве. Но в общей клети жить не может - боится выйти поесть/попить. Сидит безвылазно в коконе.
Мне и жалко его, но с другой стороны из-за поездок на дачу без машины вариант с 2-мя клетками (а значит и 2-мя переносками + переноска с МиС) - это серпом по яйцам.

112

Veda написал(а):

взять маленькую крысю, подселить к Зуле

мне такой вариант нравится. А лучше двоих маленьких, так как сселение новой с основной стаей в очень отдалённой перспективе под большим вопросом. И мелким друг с другом веселее, они же более игривые. Если уж все рано речь о второй большой клетке, то пусть будет маленькая стайка из трех крыс. Опять таки, если Зуле суждено будет уйти раньше - останутся две одновозрастные крыски.

Вот еще вариант Звезда от МШ

Отредактировано Irka (2012-03-20 16:27:38)

113

Я вот тоже думаю, что взять клеточку на троих и подселить к Зуле двух детёв. Хороший вариант имхо.

114

и мне кажется...лучше взять Зуле малявок в подружки....жалко ..девочка скучает....

115

Veda написал(а):

А когда Зули не станет, сселить к остальным.

а выйдет? не факт же

116

Живочке желаю стать живчиком! И остальной стае - здоровья и веселья.
Я бы тоже Зуле маляков подбросила. Может, конечно, по всякому сложится, но попробовать...

117

Если лимит не ограничен и сил хватает, то брать!) Или Звезду брать... Или попробовать подселить Лаванду и оставить их вдвоем...

118

Олюня написал(а):

Я вот тоже думаю, что взять клеточку на троих и подселить к Зуле двух детёв. Хороший вариант имхо.

Это самый лучший вариант, но для меня, к сожалению, невыполнимый. :( Не получится разграничивать выгул двух стаек по времени и места столько нет... Я, конечно, могу купить им самую лучшую клетку, и всяких домиков-спутников, но купить кого-то, чтобы их любил и тискал в то время, как я буду тискать других крыс, не получится.
Ну и это сейчас я одну крысу колю и одна есть таблетки пожизненно. А обычно у меня всё куда отвратительней в плане уколов, лекарств и болявок.
Конечно, если кто-то из нынешних крыс уйдет, взять двоих я смогу. Как-то цинично и подло это звучит.


Лавандочке вчера исполнилось четыре месяца. Мы такие корявые даты не празднуем, но вот подоспел один случай. Я раньше считала, что Маруся - злыдня и Лаванда от неё потерпает. А тут Маруся сидит возле кормушки, никого не трогает, ест зёрнышки. Лаванда коварно притаилась под лестницей. Убедилась, что Марта сосредоточена на еде, выскакивает и передними лапами ба-бах! Марусе по зёпе. Я такое раньше только в исполнении котов наблюдала! Марта, естественно, рвётся за ней отомстить, Лаванда бежит и орёт. Чёрт, а не ребенок.
А вообще Лаванда свободная мышка, когда хочет, тогда домой и ходит. Поэтому её к Зуле тоже нельзя, ей будет грусно.

119

Veda написал(а):

передними лапами ба-бах! Марусе по зёпе.

Veda написал(а):

Марта, естественно, рвётся за ней отомстить, Лаванда бежит и орёт. Чёрт, а не ребенок.

вот это у вас бои без правил, Оксан! Ух!!

Развернуть.|Свернуть.

Оксана...а куда делись супер-пупер-нереальные косички???

Veda написал(а):

Не получится разграничивать выгул двух стаек по времени и места столько нет...

Оксана, а может, выгул у них сможет быть общий, ты об этом не думала??

120

Veda написал(а):

Не получится разграничивать выгул двух стаек по времени и места столько нет...

А зачем его разграничивать? Ведь гуляет же сейчас Зуля вместе с остальными. И одну свежую мелочь ты планировала с остальными гулять. А если их (новых) будет две, то ничего ж изменится? Да, вторая клетка нужна будет немножко большего размера, но ведь совсем же немножко. Для 2-х или для 3-х клетка - не такая уж большая разница, имхо.